Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не складывается личная жизнь

не складывается личная жизнь
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Уляша
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:42 Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Хотела бы рассказать о своей большой проблеме и получить Ваши советы по ее решению. Буду очень всем благодарна, если Вы поможете мне советом..
Дело в том, что у меня совсем не складывается личная жизнь.. Я одинока. Мне 29 лет и за все время у меня был только один мужчина. Сейчас у меня все спрашивают, почему я одинока, почему я не замужем или очень удивляются, когда узнают, что я одна. А одна я уже давно, 3,5 года. И самое странное для меня, что я не очень-то и удивлена в глубине души, что у меня никого нет. Как-то всегда думала, что не могу понравиться мужчине, что не могу привлечь мужское внимание. и раньше наверное так сильно не загонялась по этому поводу. но сейчас терпения больше нет, уже 2 года как у меня тяжкая депрессия, я плачу практически каждый день. Я неглупая, приятной внешности, но вот никогда не было со мной такого, чтобы мужчина подошел со мной познакомиться (алкаши и сумасшедшие не в счет). Мои знакомые только пожимают плечами, почему так. Все мои подруги и коллеги замужем, а кто не замужем - у них у всех отношения с молодыми людьми. У меня же НИЧЕГО. Сама не понимаю, что не так.. и в чем дело, в неправильной установке в моей голове или я действительно не могу никому понравиться? Непонятно совсем. И при этом вижу девушек, которые гораздо глупее меня, и даже менее симпатичные, но у них у всех семьи и дети.. Помогите, пожалуйста, разобраться, что во мне не так и почему...Сил просто уже никаких нет...
Всем заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:58 Ответить с цитатой

А зачем вам отношения? Только для того, что бы дать достойный ответ интересующимся вашим социальным статусом? Только для того, что бы доказать себе, что вы достаточно привлекательны, что бы привлечь мужчину.
Предположительно в вашем воспитании большую роль играл отец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 03:20 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Предположительно в вашем воспитании большую роль играл отец.
Нет, скорее всего это был дедушка. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 05:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Сил просто уже никаких нет...

На что Вы тратите свои силы?
Есть ли у Вас друзья, чем интересуетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:09 Ответить с цитатой

клава писал(а):
ADmitriy писал(а):
Предположительно в вашем воспитании большую роль играл отец.
Нет, скорее всего это был дедушка. Смеюсь

вы становитесь предсказуемой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 13:14 Ответить с цитатой

скорее всего, товарищ Ким Чен Ир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:03 Ответить с цитатой

Уляша писал(а):
Доброго всем времени суток!
Хотела бы рассказать о своей большой проблеме и получить Ваши советы по ее решению. Буду очень всем благодарна, если Вы поможете мне советом..
Дело в том, что у меня совсем не складывается личная жизнь.. Я одинока. Мне 29 лет и за все время у меня был только один мужчина. Сейчас у меня все спрашивают, почему я одинока, почему я не замужем или очень удивляются, когда узнают, что я одна. А одна я уже давно, 3,5 года. И самое странное для меня, что я не очень-то и удивлена в глубине души, что у меня никого нет. Как-то всегда думала, что не могу понравиться мужчине, что не могу привлечь мужское внимание. и раньше наверное так сильно не загонялась по этому поводу. но сейчас терпения больше нет, уже 2 года как у меня тяжкая депрессия, я плачу практически каждый день. Я неглупая, приятной внешности, но вот никогда не было со мной такого, чтобы мужчина подошел со мной познакомиться (алкаши и сумасшедшие не в счет). Мои знакомые только пожимают плечами, почему так. Все мои подруги и коллеги замужем, а кто не замужем - у них у всех отношения с молодыми людьми. У меня же НИЧЕГО. Сама не понимаю, что не так.. и в чем дело, в неправильной установке в моей голове или я действительно не могу никому понравиться? Непонятно совсем. И при этом вижу девушек, которые гораздо глупее меня, и даже менее симпатичные, но у них у всех семьи и дети.. Помогите, пожалуйста, разобраться, что во мне не так и почему...Сил просто уже никаких нет...
Всем заранее спасибо


1. Зачем тебе мужчина? Что ты с ним будешь делать? О чем говорить? Что чувствовать? Какие чувства вызывать в нём? Зачем тебе отношения? Это же надо спать вместе, жить вместе, считаться с наличием другого человека в твоем доме и твоей жизни, никакой личной свободы,сплошные обязанности и ответственность, и нельзя пукать когда хочется и надо заниматься сексом когда не хочется...

Зачем тебе это?

2. Что ты вообще думаешь о половине человечества под названием "мужчина"? Как надо к ним относиться, чего ждать от них, чего не ждать? Терпеть ли их полигамию и вонючие ноги?


3. Каким был твой отец? Как относился к тебе? Как относился к твоей матери? Какие отношения были между мамой и папой? Между мамой и тобой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляша
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:02 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
А зачем вам отношения? Только для того, что бы дать достойный ответ интересующимся вашим социальным статусом? Только для того, что бы доказать себе, что вы достаточно привлекательны, что бы привлечь мужчину.
Предположительно в вашем воспитании большую роль играл отец.


отношения за тем, что не хочу быть одна, хочу, чтобы кто-то обо мне заботился, любил, кому я была бы неравнодушна, чтобы была "половинка", с которой я могла бы делить все свои горести и радости, как бы банально это не звучало. Это главная причина.
Но и также, чтобы доказать себе и окружающим, что я в состоянии привлечь мужчину. Почему, собственно, нет? что в этом плохого? каждой женщине это приятно осознавать, что она кому-то нравится.. а у меня этого нет.. Поэтому я и думаю, почему так? я банально страшная (хотя я так не считаю, но мужчинам же виднее) или дело в чем-то другом? и если в другом, то в чем? ведь даже и страшные замуж выходят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляша
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:12 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):


1. Зачем тебе мужчина? Что ты с ним будешь делать? О чем говорить? Что чувствовать? Какие чувства вызывать в нём? Зачем тебе отношения? Это же надо спать вместе, жить вместе, считаться с наличием другого человека в твоем доме и твоей жизни, никакой личной свободы,сплошные обязанности и ответственность, и нельзя пукать когда хочется и надо заниматься сексом когда не хочется...

Зачем тебе это?


На вопрос, зачем мне мужчина, я ответила в предыдущем сообщении. Коротко: нужен человек, с которым бы я построила семью, чтобы у нас была одна цель, к которой мы бы вместе стремились (устройство быта, воспитание детей, совместные поездки или походы куда-нибудь), человек, с которым могла бы поговорить на любые темы, который бы меня понимал и поддерживал и которого бы я понимала и поддерживала, чтобы родить и воспитать детей. Чувства, которые хотелось бы испытать: любви, радости, восхищения, гордости друг за друга, сочувствия и сопереживания. Конечно же я понимаю, что в любых отношениях есть и оборотная сторона, как и во всем.. и понимаю, что это лишение свободы, но сколько можно уже быть свободной, эта свобода уже не в радость, когда она переходит плавно в одиночество.. такая свобода меня тяготит.. понимаю, что всегда приходится чем-то жертвовать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляша
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:26 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):


2. Что ты вообще думаешь о половине человечества под названием "мужчина"? Как надо к ним относиться, чего ждать от них, чего не ждать? Терпеть ли их полигамию и вонючие ноги?


3. Каким был твой отец? Как относился к тебе? Как относился к твоей матери? Какие отношения были между мамой и папой? Между мамой и тобой?


Как отношусь к мужчинам... нормально отношусь, понимаю, что есть разные мужчины, равно как и женщины.. Хотелось бы видеть опору в мужчине, защитника и чувствовать его уважение ко мне. Единственное, чего опасаюсь, это то, что он рано или поздно меня бросит или будет мне изменять, или мне станет с ним скучно и я сама уйду от него.. Очень боюсь, что буду страдать с мужчиной, а этого совсем уж не хотелось бы.. а еще мне кажется (где-то на подсознании сидит установка), что не могу искренне понравиться мужчине. Если он и будет со мной, то из какой-нибудь выгоды..
Это ненормально?

3. Отношения между отцом и матерью очень плохие. Отец никогда не уважал мать, всегда орал на нее, как что, сразу ***, называл очень грубыми словами. Пил. Никогда не помню, чтобы хоть раз назвал ее по имени, в лучшем случае, по девичьей фамилии (типа шутка у него такая была), а так мог сказать и жирная, и корова и толстуха и страшномордая.. как только не называл. хотя в глубине души он добрый человек и мне жалко его, ну и маму конечно. сейчас с высоты лет вижу их жизнь и понимаю, что они не были счастливы, однако так и не развелись, и сейчас не разведены официально, хотя живут раздельно. Вообще очень больно смотреть на то, как они "общаются". Раньше как-то не особо осознавала всю печальность ситуации, но сейчас вижу как живут родители знакомых, и мне становится очень грустно и тоскливо на душе. Жалко обоих, но понимаю, что сделать ничего не могу..оба виноваты. мама вышла замуж не по любви, а потому что "надо", все подруги замужем, а ей семью хотелось и детей. а отец - сама по себе грубый, возможно просто еще и не на той женщине женился, как мне кажется женился по той же причине, что и мама вышла замуж, мол годы идут, жениться надо.. сейчас мама часто говорит, что надо было сразу развестись, родить меня и на развод. и мне сейчас говорит, что главное ребенка родить, а замуж необязательно... в общем я совсем запуталась, как правильно.. может мама права?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Раньше как-то не особо осознавала всю печальность ситуации,

что стали осознавать, это нужные перемены
Цитата:

но сейчас вижу как живут родители знакомых,

это едва ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:31 Ответить с цитатой

Уляша писал(а):
[не хочу быть одна, хочу, чтобы кто-то обо мне заботился, любил, кому я была бы неравнодушна, чтобы была "половинка", с которой я могла бы делить все свои горести и радости

Как отношусь к мужчинам... нормально отношусь, понимаю, что есть разные мужчины, равно как и женщины.. Хотелось бы видеть опору в мужчине, защитника и чувствовать его уважение ко мне. Единственное, чего опасаюсь, это то, что он рано или поздно меня бросит или будет мне изменять, или мне станет с ним скучно и я сама уйду от него.. Очень боюсь, что буду страдать с мужчиной, а этого совсем уж не хотелось бы.. а еще мне кажется (где-то на подсознании сидит установка), что не могу искренне понравиться мужчине. Если он и будет со мной, то из какой-нибудь выгоды..
Это ненормально?

3. Отношения между отцом и матерью очень плохие. Отец никогда не уважал мать, всегда орал на нее, как что, сразу ***, называл очень грубыми словами. Пил. Никогда не помню, чтобы хоть раз назвал ее по имени, в лучшем случае, по девичьей фамилии (типа шутка у него такая была), а так мог сказать и жирная, и корова и толстуха и страшномордая.. как только не называл. хотя в глубине души он добрый человек и мне жалко его, ну и маму конечно. сейчас с высоты лет вижу их жизнь и понимаю, что они не были счастливы, однако так и не развелись, и сейчас не разведены официально, хотя живут раздельно. Вообще очень больно смотреть на то, как они "общаются". Раньше как-то не особо осознавала всю печальность ситуации, но сейчас вижу как живут родители знакомых, и мне становится очень грустно и тоскливо на душе. Жалко обоих, но понимаю, что сделать ничего не могу..оба виноваты. мама вышла замуж не по любви, а потому что "надо", все подруги замужем, а ей семью хотелось и детей. а отец - сама по себе грубый, возможно просто еще и не на той женщине женился, как мне кажется женился по той же причине, что и мама вышла замуж, мол годы идут, жениться надо.. сейчас мама часто говорит, что надо было сразу развестись, родить меня и на развод. и мне сейчас говорит, что главное ребенка родить, а замуж необязательно... в общем я совсем запуталась, как правильно.. может мама права?!


Смотри, что получается: мужчинам ты изначально не доверяешь (сразу про измены-расставания, да еще и прицепом про свою непривлекательность). Что такое мужчина ты не понимаешь. В твоем рассказе о мужчине я не вижу отношения Мужчины к Женщине,а вижу отношение мамы к доченьке. Ну или папы, только настоящего, хорошего и заботливого о своем ребенке.

Мужчина-то где? Твоя Женскость где? Про секс ты даже не вспомнила ни намеком Улыбаюсь, шучу А ведь он - основа взаимоотношения полов, наряду с любовью, взаимопониманием и прочим.

Далее: у тебя опять типичная ошибка: ты ставишь телегу впереди лошади,то есть создание семьи впереди мужчины. А правильно - наоборот: сначала хочешь мужчину, а потом уже семью с ним, детей.

Понятно, что пример твоей собственной семьи дал тебе неверные установки и жизненный сценарий. И извини, но твоя мама дважды не права: и когда свою семью создавала "потому что надо", и когда стала говорить, что мужчина вообще не нужен. Нужен! Обычный РОДНОЙ для тебя мужчина, и я уверяю - их полно Улыбаюсь, шучу Надо только правильно определить, какой из всех для тебя может стать родным. А это напрямую зависит от того, насколько хорошо ты себя знаешь и понимаешь.

ПС: Родной - это не тот,которого ты терпишь, потому что "так надо". Родной - это не половинка человека, а целая личность, такая же как ТЫ Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляша
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 09:35 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Что такое мужчина ты не понимаешь. В твоем рассказе о мужчине я не вижу отношения Мужчины к Женщине,а вижу отношение мамы к доченьке. Ну или папы, только настоящего, хорошего и заботливого о своем ребенке.

Мужчина-то где? Твоя Женскость где? Про секс ты даже не вспомнила ни намеком Улыбаюсь, шучу А ведь он - основа взаимоотношения полов, наряду с любовью, взаимопониманием и прочим.

Далее: у тебя опять типичная ошибка: ты ставишь телегу впереди лошади,то есть создание семьи впереди мужчины. А правильно - наоборот: сначала хочешь мужчину, а потом уже семью с ним, детей.

Понятно, что пример твоей собственной семьи дал тебе неверные установки и жизненный сценарий. И извини, но твоя мама дважды не права: и когда свою семью создавала "потому что надо", и когда стала говорить, что мужчина вообще не нужен. Нужен! Обычный РОДНОЙ для тебя мужчина, и я уверяю - их полно Улыбаюсь, шучу Надо только правильно определить, какой из всех для тебя может стать родным. А это напрямую зависит от того, насколько хорошо ты себя знаешь и понимаешь.

ПС: Родной - это не тот,которого ты терпишь, потому что "так надо". Родной - это не половинка человека, а целая личность,
такая же как ТЫ Улыбаюсь, шучу


Если честно, я не понимаю, почему в моем рассказе про мужчину нет отношения мужчины к женщине. А что я должна была написать, чтобы показать свою женскость? Про секс я очень даже хорошо помню, это само собой разумеется, настолько, что я даже не стала здесь об этом писать.

Типичная ошибка про телегу впереди лошади - это потому что все мои окружающие мне говорят, что пора семью и детей, в особенности мама... может я поэтому так и описала мужчину, потому что мне все об этом твердят..

То есть получается, что я себя не знаю и не понимаю, равно как и мужчин? как же так в 30 лет-то? неужели вся причина в семье? и что с этим делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:50 Ответить с цитатой

У некоторых личная жизнь не складывается, так и остаются одинокими. Знаю примеры таких людей. Так что же тут поделать? Складывай, если не из чего, то живи так. Мама и окружение, конечно, напрягают тебя своими требованиями, но это же твоя жизнь, а не их, вот и живи сама, как тебе хочется.

Подумай на тему, что ты чувствуешь, если проживешь всю жизнь одна, как ты к этому относишься, какие эмоции вызывает. Что тебя угнетает в этом и прими свое будущее таким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляша
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:08 Ответить с цитатой

Клава, очень оптимистично! то есть шансов особо у меня нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:22 Ответить с цитатой

Уляша писал(а):
Я неглупая, приятной внешности, но вот никогда не было со мной такого, чтобы мужчина подошел со мной познакомиться (алкаши и сумасшедшие не в счет)

Значит, дело в вашей энергетике и образе. Вы можете быть внешне привлекательной, но если при этом у вас строгий или трагический вид, мужчин он будет держать на расстоянии. Обычно часто знакомятся с теми девушками, к которым не страшно подойти, у которых на лице положительные эмоции, с которыми можно легко завязать разговор. Если вы знаете таких девушек, с которыми часто знакомятся нормальные мужчины или видите такие знакомства со стороны, запоминайте, как ведут себя такие девушки, какие отличие между ними и вами и пытайтесь что-то перенять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:29 Ответить с цитатой

Уляша писал(а):
Если честно, я не понимаю, почему в моем рассказе про мужчину нет отношения мужчины к женщине. А что я должна была написать, чтобы показать свою женскость? Про секс я очень даже хорошо помню, это само собой разумеется, настолько, что я даже не стала здесь об этом писать.


Твое стерильное "само собой разумеется" звучит как "да, я знаю, что в меня будут пенисом тыкать, ну да ладно, это ведь так положено" Улыбаюсь, шучу

Женщина, которая понимает секс, в своем описании желаемого мужчины обязательно бы указала, что "ей нужен партнер со схожими сексуальными пристрастиями", или "чтобы удовлетворял в постели", или "чтобы мы балдели друг от друга в сексе". А ты так обтекаемо написала, будто секс вообще не любишь, не понимаешь, даже стесняешься, и просто согласна его ТЕРПЕТЬ, потому что "так принято".

Как ты думаешь, какая у тебя станет жизнь с мужем, если ты должна будешь ежедневно терпеть его коитус внутри тебя?

Цитата:
Типичная ошибка про телегу впереди лошади - это потому что все мои окружающие мне говорят, что пора семью и детей, в особенности мама... может я поэтому так и описала мужчину, потому что мне все об этом твердят..


Ну и они такие же Улыбаюсь, шучу Просто может кому-то повезло встретить нормального коня и тащить семейную телегу им не так трудно. А вот твоей маме не повезло, значит лучше не пользоваться этой моделью Подмигиваю

Цитата:
То есть получается, что я себя не знаю и не понимаю, равно как и мужчин? как же так в 30 лет-то? неужели вся причина в семье? и что с этим делать?


Возраст к сожалению не гарантирует понимание. Изучение мужчин, наблюдательность, анализ и знание психологии человека помогли бы разобраться и в себе, и в других.

Если ты задашься целью хорошенько подумать о том, какие мужчины тебе попадались, что в них нравилось, что нет, ты начнешь лучше понимать СЕБЯ. И если тебе что-то покажется таким, что мешает получать желаемые отношения, то в себе это проще изменить, чем в "не тех" мужчинах.

Вот например из твоего рассказа я увидела, что ты не бываешь инициатором знакомства с мужчинами, причем я не говорю о прямом действии типа сама подошла и познакомилась, а имею в виду, что ты даже флюиды не рассылаешь, глазки не строишь, не умеешь показать свою сексуальность и женскую привлекательность таким образом, чтобы мужчины вокруг тебя "падали и сами собой в штабеля укладывались" Улыбаюсь, шучу Ну не все конечно, а те несколько, кто тебе лично понравился, вызывал вожделение, влюбленность.

Была ли у тебя любовная история? Как бы ты её описала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:37 Ответить с цитатой

Уляша писал(а):
Клава, очень оптимистично! то есть шансов особо у меня нет?
Это совет о том, как перестать себя мучить, а не внушать тебе, что ничего не изменится. У тебя есть мысли внутри, которые заставляют обращать повышенное внимание советам знакомых о личной жизни и они создают дискомфорт и желание что-то с этим делать. На самом деле этот дискомфорт не помогает тебе, не является мотиватором или чем-то полезным. Напротив, он уводит тебя в сторону от твоей жизни и в итоге можно провести всю жизнь так или делая вид, что ты пытаешься что-то изменить. Ходить к психологам, делать вид, что ищешь выход из своей ситуации. Но тебе, в первую очередь, необходимо избавиться от давления твоей башки и прислушиваться к тому, что находится вокруг тебя, потому что именно от туда может появиться нечто реальное, что тебе действительно нужно. Ты этого не можешь достичь, этого невозможно достигнуть, потому что все, что тебе нужно уже есть где-то внутри твоего мира, тебе нужно просто открыть глаза и увидеть это, понять, почему ты уходишь от туда и не получаешь того. Но опять-таки для этого нужно не переживать и напрягаться, а ***. Поэтому я тебе говорю - смирись со своей участью, прими ее и найди свое настоящее счастье. Это совет из Трансерфинга реальности В. Зеланда. Кстати, можешь почитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:38 Ответить с цитатой

Уляша писал(а):
Единственное, чего опасаюсь, это то, что он рано или поздно меня бросит или будет мне изменять, или мне станет с ним скучно и я сама уйду от него.. Очень боюсь, что буду страдать с мужчиной, а этого совсем уж не хотелось бы.. а еще мне кажется (где-то на подсознании сидит установка), что не могу искренне понравиться мужчине. Если он и будет со мной, то из какой-нибудь выгоды..
Это ненормально?

С такими установками и страхами не удивительно, что вы одиноки. Мужчины все это чувствуют. Им не интересно заниматься психоанализом с девушкой. Для этого есть специалисты. Мужчине, как правило, интересно после знакомства приятно проводить время с девушкой, получать подтверждение своим талантам, качественный секс и поменьше проблем впридачу. С ваших постов создается впечатление, что в данный момент вы могли бы быть очень интересным клиентом для психотерапевта (особенно учитывая отношения ваших родителей), а не девушкой, у которой в ближайшее время поменяется личная жизнь. Вы частично осознали свои проблемы, но ни выплакать их не получается аж за 2 года, ни как-то по-другому решить.

Кстати, что вы уже делали для того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляша
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:08 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):
Если вы знаете таких девушек, с которыми часто знакомятся нормальные мужчины или видите такие знакомства со стороны, запоминайте, как ведут себя такие девушки, какие отличие между ними и вами и пытайтесь что-то перенять.

Если честно, я даже понять не могу, дело ли в энергетике, как вы говорите, или просто во внешности. Повторюсь, считаю, что я приятной внешности, но понятие женской красоты у мужчин и женщин расходятся. Возможно, мужчины так не считают. Я ведь не хожу с грустным лицом, но флиртовать и кокетничать вообще не умею и честно говоря мне вообще не нравятся женщины, которые это делают. Во флирте я вижу какую-то неискренность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляша
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:26 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Твое стерильное "само собой разумеется" звучит как "да, я знаю, что в меня будут пенисом тыкать, ну да ладно, это ведь так положено" Улыбаюсь, шучу

Женщина, которая понимает секс, в своем описании желаемого мужчины обязательно бы указала, что "ей нужен партнер со схожими сексуальными пристрастиями", или "чтобы удовлетворял в постели", или "чтобы мы балдели друг от друга в сексе". А ты так обтекаемо написала, будто секс вообще не любишь, не понимаешь, даже стесняешься, и просто согласна его ТЕРПЕТЬ, потому что "так принято".

Как ты думаешь, какая у тебя станет жизнь с мужем, если ты должна будешь ежедневно терпеть его коитус внутри тебя?



Пенелопа, то есть ты хочешь сказать, что мне не нужен секс, что я фригидная и поэтому нет у меня мужчины? ты ошибаешься, если так думаешь. я очень люблю секс и если партнер меня не будет удовлетворять в этом плане, то я не смогу быть с ним, это точно. Просто не хочу писать о сексе здесь много, считаю, что это очень личное, хотя меня и так тут никто не знает, но вот обсуждать секс с другими я не очень-то хочу. Хотя даже если бы я была фригидная, то это не помеха. Знаю замужних девушек, которые не особо любят это дело, однако живут нормальной семейной жизнью и мужья их любят и уважают.
Но есть одно НО. я не могу заниматься сексом без любви, хоть убей. не могу просто так встречаться с мужчиной, пусть он будет красавцем с обалденным телом, но если он мне не близок духовно, если я не могу открыть ему свою душу, если вижу, что у нас разные ценности и тп, то не смогу этого сделать, хотя влечение физическое будет.. У меня был однажды секс без любви с молодым мужчиной, мы были мало знакомы и я понимала, что ему от меня нужно только одно. и я это сделала. но потом мне было ужасно противно на душе и я прекратила с ним всякое общение, чтобы "забыть" все. так что секс, естественно, важен, но он не на первом месте в отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляша
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:48 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Вот например из твоего рассказа я увидела, что ты не бываешь инициатором знакомства с мужчинами, причем я не говорю о прямом действии типа сама подошла и познакомилась, а имею в виду, что ты даже флюиды не рассылаешь, глазки не строишь, не умеешь показать свою сексуальность и женскую привлекательность таким образом, чтобы мужчины вокруг тебя "падали и сами собой в штабеля укладывались" Улыбаюсь, шучу Ну не все конечно, а те несколько, кто тебе лично понравился, вызывал вожделение, влюбленность.

Была ли у тебя любовная история? Как бы ты её описала?


Да, ты права, я не бываю инициатором знакомства, я не умею строить глазки, показывать свою женскую сексуальность. Для меня это вообще непонятно, что значит показывать свою сексуальность? сейчас мне на ум приходит только что-то развращенное... в таком случае мне кажется, что мужчины, которые "ведутся" на такое поведение женщины, несерьезны и не будут мне интересны. Можете мне объяснить, что значит "показать свою привлекательность" и "рассылать флюиды"? как нужно себя вести? Вы все наверное смеетесь, что я это спрашиваю, но мне правда непонятно и очень хочется понять.
А если мне кто-то нравится, то я наоборот даже смотреть на него не могу. стараюсь избегать всячески этого человека и никогда не покажу, что он мне нравится... боюсь, наверное, что ему не понравлюсь, а даже если и понравлюсь, то ненадолго..
Любовная история была, если можно ее так назвать. Полнейшим инициатором отношений был он, очень долго настаивал, был навязчив в какой-то мере, мне он не нравился вообще, даже по началу был противен, но потом помаленьку растопил мое сердце и я стала смотреть на него другими глазами. но вообще решилась на эти отношения из-за любопытства и потому что "надо", у всех кто-то был почти. Со временем я его даже полюбила, мне было интересно с ним даже, и в сексуальном плане все было хорошо, но я не решилась выйти за него замуж, потому что пришлось бы очень многим жертвовать. На самом деле сложные были отношения, он меня любил и до сих пор пишет, что любит, удивляется очень, что я все еще одна, но вместе с любовью очень много требовал от меня, хотел меня сломать, подстроить под себя, а я не такая, я свободу очень любила и прогибаться ни под кого не хотела, да и сейчас не хочу, если человек этого не стоит..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:50 Ответить с цитатой

Уляша писал(а):
считаю, что я приятной внешности, но понятие женской красоты у мужчин и женщин расходятся. Возможно, мужчины так не считают.

Вы сами писали, что замуж выходят в том числе и некрасивые женщины. Так и есть, не внешность главное. Но создается впечатление, что с внешним видом у вас как раз наоборот все в порядке.

Уляша писал(а):
Я ведь не хожу с грустным лицом

Но при этом 2 года находитесь в тяжелой депрессии. Умеете хорошо скрывать свои чувства и одевать на себя веселую маску, когда выходите из дома?

Уляша писал(а):
но флиртовать и кокетничать вообще не умею и честно говоря мне вообще не нравятся женщины, которые это делают. Во флирте я вижу какую-то неискренность.

Кто-то флиртует со всеми подряд, а кто-то только с заинтересовавшим мужчиной. В таком случае женщина дает понять мужчине, что он ей симпатичен и она готова с ним познакомиться. Где здесь неискренность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:52 Ответить с цитатой

Нуну, заврались вы барышня Уляша Подмигиваю

Написала, что секс - только по любви, и вдруг в конце съехала "секс не на первом месте" Улыбаюсь, шучу А на каком? Если бы ты знала на каком, то сразу бы так и написала, ведь если секс по любви классный, то он на первом, ну ладно на втором месте, на первом "любовь". А вот когда секс не классный ни в любви, ни тем более без неё, то он находится на стопятом месте и поэтому про него не вспоминают в сообщениях, а только вскользь "ну это само собой разумеется".

Ничего личного,просто анализ Улыбаюсь, шучу

Секс - он не от любви зависит. Секс зависит от, скажем так, флюидов - некоей энергии, "химии", ауры-шмауры, чего-то такого, что вызывает вожделение к данному человеку. Либо ты чувствуешь свое вожделение к мужчине и его к тебе, либо нет. К литературной любви вожделение мало отношения имеет, это не прямая связь.

И если ты этого до сих пор не знаешь, значит у тебя не было полноценного секса. Были просто половые акты, "потому что так надо", потому что вы встречались и было уже неприлично не переспать. И не важно, была ли ты влюблена в мужчину, или нет, все равно был "половой акт".

Иначе бы единственная неудачная встреча, как ты пишешь, не стала бы установкой у тебя в голове "меня используют, ему нужно только одно", которая привела тебя к дальнейшим " меня бросят, мне изменят, меня будут ценить только за дырку между ног". Просто эта встреча была жирным восклицательным знаком, стрелкой, указывающей на твое отношение к сексу и к мужчинам вообще.

Ты пишешь, что не флиртуешь, не кокетничаешь. Но я тебя не об этом спрашивала. Я спрашивала,как ты даешь понять мужчине, что заинтересована в нем - не словами, а знаками тела. Ты не поняла, или не хочешь отвечать,это означает, что в отношениях ты ведомая. А кто ведомый - тот "ожидающий", а не "требующий". А кто только ожидает - тому 29 одиноких лет.

Стучите - и вам откроют. Просите - и дано будет вам (с).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:55 Ответить с цитатой

Уляша писал(а):
[

Да, ты права, я не бываю инициатором знакомства, я не умею строить глазки, показывать свою женскую сексуальность. Для меня это вообще непонятно, что значит показывать свою сексуальность? сейчас мне на ум приходит только что-то развращенное... в таком случае мне кажется, что мужчины, которые "ведутся" на такое поведение женщины, несерьезны и не будут мне интересны. Можете мне объяснить, что значит "показать свою привлекательность" и "рассылать флюиды"? как нужно себя вести? Вы все наверное смеетесь, что я это спрашиваю, но мне правда непонятно и очень хочется понять.
А если мне кто-то нравится, то я наоборот даже смотреть на него не могу. стараюсь избегать всячески этого человека и никогда не покажу, что он мне нравится... боюсь, наверное, что ему не понравлюсь, а даже если и понравлюсь, то ненадолго..
Любовная история была, если можно ее так назвать. Полнейшим инициатором отношений был он, очень долго настаивал, был навязчив в какой-то мере, мне он не нравился вообще, даже по началу был противен, но потом помаленьку растопил мое сердце и я стала смотреть на него другими глазами. но вообще решилась на эти отношения из-за любопытства и потому что "надо", у всех кто-то был почти. Со временем я его даже полюбила, мне было интересно с ним даже, и в сексуальном плане все было хорошо, но я не решилась выйти за него замуж, потому что пришлось бы очень многим жертвовать. На самом деле сложные были отношения, он меня любил и до сих пор пишет, что любит, удивляется очень, что я все еще одна, но вместе с любовью очень много требовал от меня, хотел меня сломать, подстроить под себя, а я не такая, я свободу очень любила и прогибаться ни под кого не хотела, да и сейчас не хочу, если человек этого не стоит..


Ага, пока я предыдущий пост писала, появилось это сообщение Улыбаюсь, шучу

Ну в общем похоже на то, что я выше предположила и описала.

Цитата:
Можете мне объяснить, что значит "показать свою привлекательность" и "рассылать флюиды"? как нужно себя вести? Вы все наверное смеетесь, что я это спрашиваю, но мне правда непонятно и очень хочется понять.


Нет, зая, это не смешно, я уж точно не смеюсь, а смайлы ставлю для того, чтобы текст не выглядел, будто я "гружу".

Рассыпать флюиды можно в том случае, если ты их сама чувствуешь. А если твоя женскость и сексуальность заблокированы внутри тебя, закрыты запретами, айяйяями, ханжеством (в том числе "благодаря" родителям), то ничего и не почувствуешь и не рассыплешь. А если и почувствуешь, то заклеймишь позором, назовешь похотью и развратом - "сейчас мне на ум приходит только что-то развращенное" твоя фраза)))).

Развратна ли Шарлиз Терон? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
мне кажется, что мужчины, которые "ведутся" на такое поведение женщины, несерьезны и не будут мне интересны.


А как по-твоему должен вести себя мужчина по отношению к понравившейся женщине, которую он вожделеет? Дети знаешь откуда берутся? Подмигиваю Правильно, оттуда - от вожделения и полового акта. И от тебя зависит, с каким лицом ты будешь делать детей, а также то, сколько раз в неделю у вас с мужем будет секс для того, чтобы чувствовать в своей семье радость обладания друг другом и полноту жизни.

Цитата:
инициатором отношений был он, очень долго настаивал, был навязчив в какой-то мере, мне он не нравился вообще, даже по началу был противен, но потом помаленьку растопил мое сердце и я стала смотреть на него другими глазами. но вообще решилась на эти отношения из-за любопытства и потому что "надо", у всех кто-то был почти. Со временем я его даже полюбила, мне было интересно с ним даже, и в сексуальном плане все было хорошо, но я не решилась выйти за него замуж, потому что пришлось бы очень многим жертвовать.


Вово, типичное про тебя Грущу А знаешь почему ты его "полюбила"? Потому что по твоей установке "секс без любви невозможен". И ты полюбила кого попало, (или заставила себя полюбить, или придумала, что ты его любишь) чтобы оправдать твои занятия сексом. Потому что природа хочет секса, а твои установки выдумывают препятствия. Но природа не дура, и обманула твое сознание - заставила тебя поверить, что ты любишь того, кто тебя сексит. Это не мой бред, это исследования психологов. И ты лишь благодаря своей интуиции не пошла до конца - до загса, потому что чувствовала, что здесь не всё благополучно, несмотря на вашу какбе взаимную любовь и даже "в сексуальном плане все было хорошо".


Последний раз редактировалось: PeneLopa (Сб Янв 11, 2014 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 32 На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское