Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 09:46 Ответить с цитатой

И еще, методист требует выполнение годового плана полностью, а я пришла только в конце ноября. То есть я план на год не составляла, мне его дали уже готовый. По плану я должна провести поголовную диагностику Павлова/Руденко на всех(!) группах на начало года (то же самое по плану предстоит в конце года), но так как я пришла поздно, я естественно не успеваю это сделать. Да и нужна ли такая диагностика? У подготовительной группы я уже успела провести диагностику на готовность к школе и индивидуальную по Павлова/Руденко. Зачем всем остальным поголовная диагностика на начало года? Имеет ли она смысл, если провести ее в январе, а потом в апреле? Перерыв же между диагностиками маленький будет, и мне кажется, что это просто потеря времени. Можно ли проводить диагностику раз в год или обязательно два раза?

Здравствует! Я в прошлом году пришла вначале ноября в ДОУ. Я проводила диагностику на детях 2 мл. гр. , средней, подготовительной по Павловой , Руденко . Выявила детей которые нужнаются в развивающихся занятиях. Затем после диагностики проводила коррекционно - развивающую работу с этими детьми.В мае проводила повторную диагностику тольок на тех детях которые у меня посещали занятия. И соответсвеннго на них заводила индивидуальные карты развития.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 09:51 Ответить с цитатой

А по поводу диагностики воспитателей ,это надо было начальству сказать , что вы не имеете права разглашать информацию конфиденциальную. Вы можете провести тестирование с участием воспитателей ,и затем предоставить начальству в процентном соотношении полученные данные. Например , у 40 % воспитателей преобладает авторитарный стиль в общении с детьми и родителями . Или 30 % педагогов в стрессовой ситуации будут вести себя таким то образом..... Ну как то так. Я лично так предоставляю информацию своему начальству
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UNIVERSE
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Иркутская область
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 15:32 Ответить с цитатой

Ольга Шаблевская писал(а):

Здравствует! Я в прошлом году пришла вначале ноября в ДОУ. Я проводила диагностику на детях 2 мл. гр. , средней, подготовительной по Павловой , Руденко .


У меня их 2 мл. группы, 2 средние, 2 старшие, 1 подготовительная, 1 логопедическая. На одного человека уходит 30-40 минут. Группы по 25 человек. Это ж я буду только диагностикой месяца два-три заниматься точно.(( А потом повторная диагностика столько же. Когда занятия проводить? Или это я такой тормоз и что-то делаю неправильно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 17:58 Ответить с цитатой

Во 2 младшей на 1 ребенка уходит около 15 мин. , в средней - 20-25 мин. В логопедической можно проводить психо гимнастику по Чистяковой. А без диагностики хотя бы начальной , и затем консультаций с родителями и их согласие на участие детей в развивающих занятиях ничего не получится... т.к. мы не имеем права общаться с ребенком без согласия родителей. Так что замкнутый круг, или все же стоит попробывать начать с диагностики....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 19:16 Ответить с цитатой

...без диагностики - да, но она обязательна в начале и в конце года только для подготовишек и для логогрупп в полном составе - остальное - по запросу - жалоба на ребенка/запрос - потом диагностика ссогласия родителей-корр работа по рез-там диагностики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 02:04 Ответить с цитатой

Здравствуйте, примите в группу. Михеева Вероника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 22:58 Ответить с цитатой

такой заявки нет, повторите, пожалуйста заявку в группу в ВК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 15:59 Ответить с цитатой

С наступающим Новым годом!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлеNа
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2013
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:26 Ответить с цитатой

Девочки,с наступающим!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 17:19 Ответить с цитатой

Девочки, всех с Новым годом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 20:21 Ответить с цитатой

Старый год от нас уходит,* . *
* . * * . В дверь* . * . * * .
* . * стучится Новый год.* . * *
* . *Пусть с метелью и порошею* . *
* * * Принесет он всё хорошее:* . * . *
* . * . Детям - радость, как и прежде,*. *.
* . *Взрослым - счастье и надежды.* . *.
* . * . *Пусть* . * . *
* . * .*нам добрый Дед Мороз* . *
* . *Подарит счастья целый воз,* . * .
* . * . * Здоровья крепкого в* . * .*
* . * . * . * придачу,* . * . * .*
* . * . Во всём задуманном - удачу,* . * . *
* . * Мира, дружбы, шуток, ласки,* . * . *
* . * . * . *Чтобы* . * . * . *
* . * . *жизнь была, как в сказке!**
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Римма
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2014
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 08:06 Ответить с цитатой

Здравствуйте, примите в группу. Римма Калачева
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисонька15
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 05.01.2014
Откуда: Тверская обл.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 20:44 Ответить с цитатой

Добрый вечер)
Уже несколько дней читаю форум, как увлекательную книгу, а всё так и не прочитала)) Есть к чему стремиться))

Месяц назад подруга позвала работать в садик психологом. я не раздумывая сразу написала заявление и ушла из школы, отработав положенное время)
образование психолога как дополнительное было получено 10 лет назад. поэтому пытаюсь вспомнить всё) а вопросы остались

Диагностики и стимульный материал я на первое время нашла (садик новый - поэтому начинаю с нуля) А вот с планом загвоздка) И с оформлением кабинета (кабинет большой - на 3 окна.) Открытие будет через пару недель, к этому времени должна всё подготовить)
Девочки, милые, помогите, пожалуйста)
Спасибо)


Последний раз редактировалось: Лисонька15 (Вс Янв 05, 2014 22:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 14:54 Ответить с цитатой

Лисонька15 писал(а):
Добрый вечер)
Уже несколько дней читаю форум, как увлекательную книгу, а всё так и не прочитала)) Есть к чему стремиться))

Месяц назад подруга позвала работать в садик психологом. я не раздумывая сразу написала заявление и ушла из школы, отработав положенное время)
образование психолога как дополнительное было получено 10 лет назад. поэтому пытаюсь вспомнить всё) а вопросы остались

Диагностики и стимульный материал я на первое время нашла (садик новый - поэтому начинаю с нуля) А вот с планом загвоздка) И с оформлением кабинета (кабинет большой - на 3 окна.) Открытие будет через пару недель, к этому времени должна всё подготовить)
Девочки, милые, помогите, пожалуйста)
Спасибо)


Кабинет можно на зоны разбить, точнее нужно. Хорошо, когда места много, жаль, что не у всех такие пространства )) Зона диагностики, зона для развивающих занятий и зона приемной - для бесед с родителями. Материал - это зависит от выбранных методик и программ (но если говорить об "универсале", то пирамидки, коробки форм, паззлы или кубики (хотя лучше и то и другое ), набор картинок предметных (обычно к диагностикам прилагается) и сюжетных, ну и куклу бы хорошо иметь, хотя это наверное минимум (ведь нам для работы столько всего надо )))))), чтобы деток завлечь)))) У меня на стене замок нарисован и из теста сделаны ягодки, листики, камешки - вот как-то так )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисонька15
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 05.01.2014
Откуда: Тверская обл.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 20:40 Ответить с цитатой

Оксана, спасибо! Зона для родителей есть, Зона работы с компьютером имеется, скоро привезут новый круглый стол для ребятишек - зона групповой работы будет. Есть доска. есть столик для индивидуальной работы. Есть зеркало, типа как для логопеда, только пока не знаю, куда повесить... Игрушки кое-какие есть, куклы, машинки, пазлы... так что-то по мелочи.
Вот картинок пока никаких. но это дело поправимо. в конце-концов интернет имеется. Со стимульным материалом - Стребелева заказана. Руденко, Павлова есть скачанная. распечатаю.

А вот стены - да, голые.. Девочки, а можно фото своих кабинетов - у кого что на стенах? Это ж так интересно) Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:08 Ответить с цитатой

Лисонька15 писал(а):
Оксана, спасибо! Зона для родителей есть, Зона работы с компьютером имеется, скоро привезут новый круглый стол для ребятишек - зона групповой работы будет. Есть доска. есть столик для индивидуальной работы. Есть зеркало, типа как для логопеда, только пока не знаю, куда повесить... Игрушки кое-какие есть, куклы, машинки, пазлы... так что-то по мелочи.
Вот картинок пока никаких. но это дело поправимо. в конце-концов интернет имеется. Со стимульным материалом - Стребелева заказана. Руденко, Павлова есть скачанная. распечатаю.

А вот стены - да, голые.. Девочки, а можно фото своих кабинетов - у кого что на стенах? Это ж так интересно) Радуюсь


Тут форум не позволяет прикреплять фотки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисонька15
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 05.01.2014
Откуда: Тверская обл.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:21 Ответить с цитатой

Как жаль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 03:42 Ответить с цитатой

МОЖНО прикреплять фото через радикал, например, или другие фото сервисы, а также через теги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 03:48 Ответить с цитатой

С Праздником ВСЕХ!!!

[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:06 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
МОЖНО прикреплять фото через радикал, например, или другие фото сервисы, а также через теги



Спасибо за инструктаж... надо попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Коллеги, я столкнулась с такой ситуацией: заведующая и методист вызвали к себе и попросили рассказать, кто у нас в саду "хороший" воспитатель, а кто "плохой". Я работаю всего месяц, поэтому сказала, что пока плохо всех знаю и не могу сказать ничего определенного. Мне дали неделю на наблюдение за воспитателями и потом я должна буду выдать психологический портрет каждого. Но это же, во-первых, конфиденциальная информация, то есть обсуждать пофамильно воспитателей я не имею права, да это и неэтично; во-вторых, что я могу увидеть за пару часов наблюдения за каждым воспитателем? Бред какой-то. Как объяснить заведующей и методисту, что это невозможно?

В моей практике (правда очень давно) администрация пыталась давать мне подобные "задания", пришлось заручиться этическим кодексом психолога (подготовил Центр ПМС сопровождения, является в нашем городе методическим руководителем психологической службы). Ну и объяснять, что являюсь членом данного коллектива и не могу проводить подобную экспертную работу в своем коллективе. Если есть необходимость, то наш Центр по заявке (бесплатно) проводят подобную экспертизу, в сад приходят специалисты со стороны, проводят опросы, тестирование. Данные будут предоставлены заказчику в обезличенном виде с необходимыми пояснениями и рекомендациями... Подмигиваю Тут же желание пропадало (боятся огласки или не так уж и нужно). В саду, где сейчас работаю подобных запросов не поступало. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:33 Ответить с цитатой

Очень мудрое решение, нужно взять на заметку в ЧАВО, можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисонька15
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 05.01.2014
Откуда: Тверская обл.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:20 Ответить с цитатой

Так. что имеем)
а имеем то. что 16-ого у нас открытие всё ж) И мне надо показать и представить Сенсорную комнату. Т.е. провести мини-занятие, ну и попутно рассказать..
Кошмар. А для меня самой это новинка. У нас в городе больше ни у кого такого чуда нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:48 Ответить с цитатой

где-то в мнете видела книги по сенс комн. Попробуйте ввести в поиск скачать книгу сенсорная комната.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Очень мудрое решение, нужно взять на заметку в ЧАВО, можно?


Мери Ли, конечно можно, если это интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 50 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское