Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Завидую личной жизни друга. Как справиться?

Завидую личной жизни друга. Как справиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 01:53 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

которые мне пока не доступны

а когда они станут доступны? каким вам надо стать, или что сделать, чтобы стремление реализовалось?

Вероятно, когда у меня появится такая же харизма, как и у моего друга. В его случае она целиком и полностью базируется на размере полового органа.

Как я уже ранее писал, меня это немного задевало, но не так чтоб я сильно переживал. Обострение произошло именно в тот момент, когда у него появилась реально красивая девушка. Т.е. когда ему как минимум дважды повезло в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 01:56 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
Вероятно, когда у меня появится такая же харизма, как и у моего друга. В его случае она целиком и полностью базируется на размере полового органа.
то есть, когда у вас подрастет член, тогда и станут доступны девушки как у друга?
а вам сколько лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 03:12 Ответить с цитатой

Нет, в моем случае, вероятно, база внутренней уверенности и силы, так привлекательной для действительно качественных женщин, должна быть другая. Но формирование этой базы дело не одного дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 03:30 Ответить с цитатой

Письки...письки...размеры...

У теток, коим нравится большой хрен, вагина размером с ведро Улыбаюсь, шучу Хорошее такое раздолбанное ведро Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 04:36 Ответить с цитатой

Вопрос полной уверенности в себе и способности брать тех женщин, которые реально нравятся, а не только тех, которых можешь себе позволить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 05:58 Ответить с цитатой

А что Вы можете дать этим женщинам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 06:26 Ответить с цитатой

О, профессиональная торговка вагинами подтянулась)

Топикстартер, деньги или талант (обаяние сюда же). Первое несомненно надежнее, когда вопрос ставится именно таким образом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 15:02 Ответить с цитатой

Так как мне перестать завидовать другу? Как найти выход из этой эмоциональной ловушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirate`s bride
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 03.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 15:21 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):

Вероятно, когда у меня появится такая же харизма, как и у моего друга. В его случае она целиком и полностью базируется на размере полового органа.

Его харизма не на размере органа базируется, а на его самоощущении и поведении человека, который идёт напрямик к тому, чего захотел. А вы, вместо того, чтобы поступать также, себе на пути к желаемому накручиваете мало имеющие общего с реальностью конструкции: каким надо стать, чтоб бабы любили и т.п. (Много ты знаешь, кого женщины любят!(с)"Место встречи..." ). Имейте дело с настоящими девушками, живыми, с ними и пытайтесь, нащупывайте, понимайте, что надо именно этой тане-ане обалденной, а не тому гомункулу, что выращен внутри вашей головы.
По чесноку, по-настоящему, вас любить будут именно за то, кем вы являетесь на самом деле, а не за усредненную харизму, нажитую непосильным трудом. Это всё шелуха, и люди, которые на это ловятся - шелуха и отвалятся от вас как шелуха при первом ветре. Так стоит ли на ее наживание тратиться?
"База внутренней уверенности и силы", топикстартер, в трезвом таком понимании, кто вы есть, что вам надо и как эту информацию о том, кто вы есть и что вам надо, подоходчивей и поталантливей транслировать во внешний мир. Вот это и будет настоящее обаяние, ключ ко всем дверям, а не мертвечина и маскарад, как с курсов пикапа выходит.
Только "формирование такой базы", уж извините за занудство, это моральная работа, требующая очень внимательно отнестись к происходящему снаружи вашей головы, а не наяривать самозабвенно на собственные фантазии о людях.
И да, обаяние, приобретаемое ради обаяния - не работает. Это не должно быть самоцелью, это приятный побочный эффект, тепло от внутреннего огня, горящего в человеке, который жизнь свою живёт с удовольствием или хотя бы просто искренне, за себя, а не за того парня, который покрупнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirate`s bride
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 03.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 15:21 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
А что Вы можете дать этим женщинам?


Ох, ну нельзя ж так палиться.
Если лично вам мужчины никак не дают, недодают или дают, да не то, дак ведь не у всех такая беда, как у вас.
Пытаясь припереть к стенке и обличить от якобы имени всех женщин, вы только свои язвы тут обнажаете, а не то, что вам кажется.
Из раза в раз, причём.

Люди, которые как ТС, завистью маются, часто борются с этим в лоб, отращивая всевозможные "достоинства", что быть "не хуже" и, в результате, дать они как раз могут многое.
Их несчастье в том, что они_брать_толком не умеют, кайф получать не способны от того, что имеют. Вместо того, чтоб кайфовать, всё глядят через забор к соседу, где хрен толще и редька слаже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 16:02 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):
О, профессиональная торговка вагинами подтянулась)


Еще одному только письки в глаза бросаются Улыбаюсь, шучу

Я теперь в каждом сообщении буду гениталии упоминать специально для тебя Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 16:15 Ответить с цитатой

Pirate`s bride, спасибо за развернутый ответ.
Цитата:
Его харизма не на размере органа базируется, а на его самоощущении и поведении человека, который идёт напрямик к тому, чего захотел.

Ну а откуда этому самоощущению взяться? Есть ведь объективная реальность, и она никак не изменится, даже если надеть розовые очки, откинуться на удобное кресло и сказать себе: "Всё круто, мужик! Ты лучший!" Или я опять заблуждаюсь?
Цитата:

Имейте дело с настоящими девушками, живыми, с ними и пытайтесь, нащупывайте, понимайте, что надо именно этой тане-ане обалденной

Да, я имею с ними дело. Они живые, милые, заботливые. Но в общем и целом - они самые обычные. А хочется как у друга, чтоб прям секс-шмекс. В довесок ко всему перечисленному, что и является одной из причин зависти.
Цитата:

Только "формирование такой базы", уж извините за занудство, это моральная работа, требующая очень внимательно отнестись к происходящему снаружи вашей головы, а не наяривать самозабвенно на собственные фантазии о людях.

Так что делать-то? Менять окружение? Дистанцироваться от друга, который сейчас является для меня очень серьезным раздражителем?
Цитата:

Это не должно быть самоцелью, это приятный побочный эффект, тепло от внутреннего огня, горящего в человеке, который жизнь свою живёт с удовольствием или хотя бы просто искренне

Ну я конечно же неоднократно слышал о том, что надо быть благодарным за то, что имеешь. Ну а если хочется существенно большего? Я просто не понимаю как это работает!
Цитата:

Вместо того, чтоб кайфовать, всё глядят через забор к соседу, где хрен толще и редька слаже.

Я вижу это как банальную мужскую конкуренцию. И меня сильно беспокоит, что таким конкурентом стал мой лучший друг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 16:56 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
Нет, в моем случае, вероятно, база внутренней уверенности и силы, так привлекательной для действительно качественных женщин, должна быть другая. Но формирование этой базы дело не одного дня.

то есть сейчас вы не уверены в себе, в своей силе, покуда рядом с вами более сильный, уверенный мужчина находится.
Цитата:
Я вижу это как банальную мужскую конкуренцию. И меня сильно беспокоит, что таким конкурентом стал мой лучший друг.

а раньше таким конкурентом был папа. у него и женщина была действительно качественная, но абсолютно недоступная для вас, мальчика, и половые органы недосягаемо больше и мужественность неоспоримее.
yamyamyamy, вы немного подзадержались в Эдиповом комплексе, связанным напрямую с сексуальной сферой. (почитайте в интернете, если интересно.) этот комплекс как раз связан с переживаниями, связанными с ревностью, завистью по отношению к отцу, как главному "самцу" в семье, занявшему лучшую, качественнейшую "самку".
ваша неуверенность в себе как мужчине связана с неразрешенным конфликтом между вами и папой, где вы как бы остаетесь недорослем, мальчиком, не имеющим прав на привилегии главного мужчины.
этот конфликт был скрыт какое-то время, но вот что-то произошло, что теперь он перенесен на конфликт между вами и вашим лучшим другом.
на самом деле корни его глубже, и разрешится он, когда вы заберете свою власть, свои полномочия быть полноценным самцом в стае из рук отца. когда почувствуете себя на равных с ним, а не слитыми в единое непонятное целое, о котором говорили на прошлой странице.


Последний раз редактировалось: aga (Пт Янв 03, 2014 16:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pirate`s bride
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 03.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 16:57 Ответить с цитатой

Проблема не решается в лоб, как уже сказано )
И вы, похоже, это понимаете, раз уже запросили помощи в изменении мировосприятия, а не в клинику по увеличению пенисов постучались.

>Есть ведь объективная реальность, и она никак не изменится, даже если надеть
>розовые очки, откинуться на удобное кресло и сказать себе: "Всё круто,
>мужик! Ты лучший!" Или я опять заблуждаюсь?
Да, вы заблуждаетесь. Именно эти заблуждения из головы и надо вытряхивать, работа это, повторю, долгая, сложная, муторная и творческая одновременно.
Не ждите, что вам сейчас рецепт готовый продиктуют и вы упорхнёте окрылённый.
Этот шуруп в вашу голову ввинчен глубоко и вывинчивать его вам самому придётся, в ваших потому что интересах.
Во-первых, объективной реальности вот уж прям настолько влияющей на ваше лично ощущение себя счастливым, действительно нет. Полно людей (хотя их и меньшинство, пожалуй, но есть они, есть), которые довольны жизнью и собой, при том, что ничего особенно выдающегося из себя не представляют, а даже если и представляют, всегда ведь можно найти тех, кто круче, правда? А они как-то живут себе без ежедневного зуда приложить линейку и определить, круче они или не круче, они вообще этим не заморачиваются, не значимо это для них.
И они не хуже вас, поверьте, не глупее, не амёбнее, не то, чтобы не знают, чего хотят или не решаются это получить, нет. Им хорошо там, где они есть и такими, какие они есть.
Вот просто, для начала, покрутите в голове вот эту истину, попримеряйте, как оно вам. А то вы заперлись в своём кошмаре, где для счастия непременно надо быть лучшим и не видите других вариантов. Из такой парадигмы, действительно, выхода нет, кто-то всегда будет лучше. Тут выбор однозначный: всю жизнь прожить несчастным или сразу в петлю.
Не хотите? Меняйте своё восприятие вещей, которые вам сейчас кажутся бесспорными, это очень трудоемко, да.

Дистанцироваться? Хм. Да не так это важно. Не про него думайте.
Собой займитесь. Ищите, что вам интересно, от чего/кого вас прёт, какое занятие вас захватывает настолько, что вы забываете о своих терзаниях, что вы хуже или вам чего-то не хватает.
Зачем общаться с девушками, которые вам пресны? Ищите таких, от которых торкает. Хоть разберитесь, от чего вас торкает по-настоящему, а то и этого не знаете, похоже.
Одно понятно, хотите, чтоб "такая как в тиливизере". Это уже что-то, но совсем ничего про вас. И среди таких как в телевизоре, есть те, которые вам подходят более, подходят менее и не подходят совсем, что вы об этом знаете? Ищите, интересуйтесь. Когда увлечётесь по-настоящему, сразу поймете, что это _оно_, потому что даже забудете сравнить - лучше оно или хуже, чем у пацанов. Оно - твоё, поэтому и лучшее, остальное неважно.
Станьте для себя точкой отсчёта и мерой вещей, а пока у вас в этом качестве другие люди, не видать вам удовольствия от жизни и дело совсем не в том, что вы "хуже", а в том, что вы свою жизнь не живёте, и она, непрожитая, переживается изнутри как зависть: "он лучше". Он не лучше, он живее, потому что он свою жизнь живёт, а вы свою - отказываетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:00 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Еще одному только письки в глаза бросаются Улыбаюсь, шучу

Я теперь в каждом сообщении буду гениталии упоминать специально для тебя Смеюсь


Андромедыч, я жи не тебе - я малютке Сенсибле)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:14 Ответить с цитатой

дать шанс, конечно.
потому что срабатывают человеческие слова, а не
психоверсии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:15 Ответить с цитатой

aga, спасибо за ваше участие и ответы.
Цитата:

то есть сейчас вы не уверены в себе, в своей силе, покуда рядом с вами более сильный, уверенный мужчина находится.

Да, это так.
Цитата:

а раньше таким конкурентом был папа

Никогда не был. Я даж не знаю как всё это прояснить, но при чем здесь мой отец, я никак понять не могу. Никаких психологических травм на этой почве не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirate`s bride
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 03.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:28 Ответить с цитатой

Aga, хорошо, давайте я ту же мысль серьёзнее поясню, раз всё так нежно тут.
Психоанализ - материя того, спорная, но имеет место быть. Но спорная.
Но если уж заниматься ею, так в специально организованных условиях: кушетка, контракт, образование и лицензия психоаналитика, запрос пациента именно на это, а не на то. Вся эта мистерия без антуража и реквизита имеет смысла не больше, чем вырезание аппендицита в исполнении детворы, играющей в доктора.
А выражение "эдипов комплекс" само по себе никого исцелить не способно.
Жонгляж словами.
По-моему.
Но как хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:31 Ответить с цитатой

Pirate`s bride, как же приятно вас читать! даже настроение улучшилось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем общаться с девушками, которые вам пресны?

Да, огня нет. Есть желание реализовать свои мужские потребности. Ну и не по возрасту мне наверное уже сидеть змея душить в ожидании принцессы.
Цитата:

Станьте для себя точкой отсчёта и мерой вещей

Да, это хороший совет.

Есть один небольшой нюанс - друг сейчас у меня живет, временно. И каждый вечер он заводит разговор о своем "счастье", и природном, и о девушке с обложки. Я уже начинаю это воспринимать как издевательство, но не выслушать его я тоже не могу - однажды прервав его вдохновенный монолог я, к гадалке не ходи, обнажу перед ним свой глубокий комплекс и чувство зависти.

Боюсь такими темпами из моего друга он потихоньку преаратится сначала в соперника, а там уже и до врага один шаг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 18:23 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):

В голове полный раздрай и хаос. Что мне делать?

перестань с ним общаться....
найди нового друга менее успешного чем ты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:58 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
[
Никогда не был. Я даж не знаю как всё это прояснить, но при чем здесь мой отец, я никак понять не могу. Никаких психологических травм на этой почве не было.


Был, просто ты ж раньше так не думал, что папа - это конкурент,ты просто протискивался между родителями, когда они целовались, и кричал, что это твоя мама Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 22:00 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
[

Есть один небольшой нюанс - друг сейчас у меня живет, временно. И каждый вечер он заводит разговор о своем "счастье", и природном, и о девушке с обложки. Я уже начинаю это воспринимать как издевательство, но не выслушать его я тоже не могу - однажды прервав его вдохновенный монолог я, к гадалке не ходи, обнажу перед ним свой глубокий комплекс и чувство зависти.

Боюсь такими темпами из моего друга он потихоньку преаратится сначала в соперника, а там уже и до врага один шаг.


Заткнуть друга очень просто - скажи ему, что он так ярко рассказывает, что у тебя прям яйки чешутся попробовать эту девушку. Заткнется на раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 22:02 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):
PeneLopa писал(а):

Еще одному только письки в глаза бросаются Улыбаюсь, шучу

Я теперь в каждом сообщении буду гениталии упоминать специально для тебя Смеюсь


Андромедыч, я жи не тебе - я малютке Сенсибле)


Аааааа, а я-то уж надеялась, что придумала Бармивыманиватель Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 22:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Так как мне перестать завидовать другу? Как найти выход из этой эмоциональной ловушки?

попытаться познакомиться с девушкой, которая вам нравится.

вам может быть, глядя на него, отношений тоже хочется, которые бы вас захватывали. так же могли бы и соседу, а не другу бы завидовать или любому даже незнакомому человеку. а друг еще рассказами вас дразнит.

мне кажется, что когда у людей что-то серьезное, они замолкают.
это очень дорого, об этом трудно говорить, хотя в 25 лет, может быть еще и говорят. а еще, кстати, бывает и привирают. мне кажется, любые чужие интимные разговоры слушать тяжело. лишний ты в них всегда.
может уклоняться от таких прослушиваний?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское