Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kaleninna
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:45 Ответить с цитатой

я не могу войти в общую почту, просит поменять пароль,посмотрите пожалуйста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:44 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
Оксана 1109 писал(а):
Виталий1980 писал(а):
очень нужна книга Арцишевская И.Л. Психологический тренинг для будущих первоклассников: именно раздаточный материал буду благодарен


В контакте она есть!!!!!


она без раздаточного материала и ссылка не работает


Там не ссылка, она в документах загруженных с материалами (девочки ее уже скачивали, сказали, что все доступно!)


Последний раз редактировалось: Оксана 1109 (Вт Ноя 26, 2013 18:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:47 Ответить с цитатой

boooooos писал(а):
Подскажите материал по коррекции демонстративного стиля поведения у старшего дошкольника. Рекомендации родителям и воспитателям дала,а вот игры нигде не могу найти.


Книга Вайнера, есть в контакте, там игры расписаны и для коррекции демонстративного поведения тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boooooos
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:38 Ответить с цитатой

Оксана 1109 писал(а):
boooooos писал(а):
Подскажите материал по коррекции демонстративного стиля поведения у старшего дошкольника. Рекомендации родителям и воспитателям дала,а вот игры нигде не могу найти.


Книга Вайнера, есть в контакте, там игры расписаны и для коррекции демонстративного поведения тоже.

Спасибо большое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 15:28 Ответить с цитатой

Коллеги ,помогите пожалуйста. Тест тревожности(Амен,Дорки) и Лесенка (Щур) с какого возраста идет( с ссылкой на методические источники)? Знаю , что можно применять с 5 лет, но где это указано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boooooos
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 18:15 Ответить с цитатой

Neo1 писал(а):
Коллеги ,помогите пожалуйста. Тест тревожности(Амен,Дорки) и Лесенка (Щур) с какого возраста идет( с ссылкой на методические источники)? Знаю , что можно применять с 5 лет, но где это указано?

Тревожность с 3,5,но перед-надо узнать определяет ли ребенок,где веселое лицо,где грустное. Посмотрите у Панфиловой Игротерапия общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 08:11 Ответить с цитатой

boooooos писал(а):
Neo1 писал(а):
Коллеги ,помогите пожалуйста. Тест тревожности(Амен,Дорки) и Лесенка (Щур) с какого возраста идет( с ссылкой на методические источники)? Знаю , что можно применять с 5 лет, но где это указано?

Тревожность с 3,5,но перед-надо узнать определяет ли ребенок,где веселое лицо,где грустное. Посмотрите у Панфиловой Игротерапия общения.
Спасибо,посмотрела
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина166
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 19:34 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девочки помогите пожалуйста. Мне нужно посмотреть девочку подготовительной группы ( она занимается онанизмом, поведение неадекватное-может надеть пакет на голову и бегать, может сидеть и потом резко вскочить и начать прыгать, бегать) мне сказали посмотреть ее интеллект, тревожность, страхи, самооценку и либидо. У мен возник вопрос: КАК МНЕ ПОСМОТРЕТЬ ЕЕ либидо? Нужно узнать почему она так себя ведет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:42 Ответить с цитатой

Либи... что??? у .... 6 лет????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boooooos
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 09:16 Ответить с цитатой

Кристина166 писал(а):
Добрый вечер! Девочки помогите пожалуйста. Мне нужно посмотреть девочку подготовительной группы ( она занимается онанизмом, поведение неадекватное-может надеть пакет на голову и бегать, может сидеть и потом резко вскочить и начать прыгать, бегать) мне сказали посмотреть ее интеллект, тревожность, страхи, самооценку и либидо. У мен возник вопрос: КАК МНЕ ПОСМОТРЕТЬ ЕЕ либидо? Нужно узнать почему она так себя ведет.

Онанизм всегда "идет" на фоне неустойчивой самооценки, если он демонстративный - это уже не к вам. Посмотрите семейную обстановку. Исключите разного рода нарушения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорова
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:55 Ответить с цитатой

У меня вопрос к психологам ЧАСТНЫХ детских садов.Кто проверяет работу д\с,в частности,кто проверяет работу психолога,что именно они проверяют по работе психолога. Если будет несоответствие времени практич.деятельности на 1ставку,те не 18ч практич.деятельности.В документах обязательно должен быть написан график на 18ч диагн.,кор-развив.работы?

С заведующей сада есть договоренность на опр.время нахождения меня в саду и моей работы с детьми,родителями,пед.коллективом.Т.е.ее устраивает,что я не все 18ч работаю,но буду выполнять все то,что от меня требуется.

Мне непонятно,что с документацией делать....

Заранее,спасибо за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлеNа
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:09 Ответить с цитатой

Девочки,я с просьбой. Есть мальчик,5 лет. В сад ходит второй год. Что бы ни происходило у нас на занятиях(групповых,индивидуальных) все сводится им к образу Бабы Яги-он проговаривает,рисует, вспоминает ее постоянно. У воспитателей то же самое,они подустали от всего этого,просят что-либо сделать. Страха к ней нет. Сегодня на предложение девочки посадить бабу ягу в подвал,он сказал -неее,ей цветы дарить надо ,она же женщина))
Адаптация была очень тяжелая,плакал весь год,на контакт со взрослыми практически не шел. Семья внешне благополучная,мама не может объяснить все происходящее(говорит,что возможно когда-то испугал старший брат) ,мама сама очень волнуетя.
Подскажите,пожалуйста,откуда мне плясать,что можно сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:53 Ответить с цитатой

АлеNа писал(а):
Девочки,я с просьбой. Есть мальчик,5 лет. В сад ходит второй год. Что бы ни происходило у нас на занятиях(групповых,индивидуальных) все сводится им к образу Бабы Яги-он проговаривает,рисует, вспоминает ее постоянно. У воспитателей то же самое,они подустали от всего этого,просят что-либо сделать. Страха к ней нет. Сегодня на предложение девочки посадить бабу ягу в подвал,он сказал -неее,ей цветы дарить надо ,она же женщина))
Адаптация была очень тяжелая,плакал весь год,на контакт со взрослыми практически не шел. Семья внешне благополучная,мама не может объяснить все происходящее(говорит,что возможно когда-то испугал старший брат) ,мама сама очень волнуетя.
Подскажите,пожалуйста,откуда мне плясать,что можно сделать?

раз хочется ему про эта Бабу Ягу говорить - поговорите. порисуйте. слепите. поиграйте. в песочнице её мир постройте. что-то его цепляет его в этом образе (может быть пугает, может привлекает). не отмахивайтесь, не пытайтесь заткнуть или переключить на что-то другое. раз так настойчиво помнит о ней - значит что-то важное. выслушайте. предоставьте разные выразительные средства - разные материалы для рисования (гуашь, карандаши, пальчиков. краски, фломастеры...), пластилин, песок, игрушки - пусть сам выбирает и проигрывает свою бабу ягу, придумывает сказки про неё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 06:26 Ответить с цитатой

АлеNа писал(а):
Девочки,я с просьбой. Есть мальчик,5 лет. В сад ходит второй год. Что бы ни происходило у нас на занятиях(групповых,индивидуальных) все сводится им к образу Бабы Яги-он проговаривает,рисует, вспоминает ее постоянно. У воспитателей то же самое,они подустали от всего этого,просят что-либо сделать. Страха к ней нет. Сегодня на предложение девочки посадить бабу ягу в подвал,он сказал -неее,ей цветы дарить надо ,она же женщина))
Адаптация была очень тяжелая,плакал весь год,на контакт со взрослыми практически не шел. Семья внешне благополучная,мама не может объяснить все происходящее(говорит,что возможно когда-то испугал старший брат) ,мама сама очень волнуетя.
Подскажите,пожалуйста,откуда мне плясать,что можно сделать?

"Плясать" надо было во время тяжелой адаптации (мы тревогу бьем после 1,5 - 2 месяцев тяжелой адаптации)... Где-то читала, что некоторые дети под образом бабы-яги подразумевают маму, то есть есть мама - хорошая, добрая и т.п и есть баба-яга - тоже мама, но когда злая, плохая...не знаю понятно объяснила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 06:29 Ответить с цитатой

тем более сам ребенок говорит, что баба-яга женщина и ей надо дарить цветы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:51 Ответить с цитатой

reenasled писал(а):


может индивидуальный маршрут в контакте выложить???


конечно!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:56 Ответить с цитатой

reenasled писал(а):
АлеNа писал(а):
Девочки,я с просьбой. Есть мальчик,5 лет. В сад ходит второй год. Что бы ни происходило у нас на занятиях(групповых,индивидуальных) все сводится им к образу Бабы Яги-он проговаривает,рисует, вспоминает ее постоянно. У воспитателей то же самое,они подустали от всего этого,просят что-либо сделать. Страха к ней нет. Сегодня на предложение девочки посадить бабу ягу в подвал,он сказал -неее,ей цветы дарить надо ,она же женщина))
Адаптация была очень тяжелая,плакал весь год,на контакт со взрослыми практически не шел. Семья внешне благополучная,мама не может объяснить все происходящее(говорит,что возможно когда-то испугал старший брат) ,мама сама очень волнуетя.
Подскажите,пожалуйста,откуда мне плясать,что можно сделать?

"Плясать" надо было во время тяжелой адаптации (мы тревогу бьем после 1,5 - 2 месяцев тяжелой адаптации)... Где-то читала, что некоторые дети под образом бабы-яги подразумевают маму, то есть есть мама - хорошая, добрая и т.п и есть баба-яга - тоже мама, но когда злая, плохая...не знаю понятно объяснила


1,5 месяца это уже много, по-большому счету надо бить тревогу надо если ребенок 2 недели подряд плачет....А если все делать как положено (слово конечно не подходящее для работы психолога, но очень емкое )))), т.е. занятия проводить (даже не по программе, а в принципе - приходить и заниматься с детками - хотя бы по музыку танцевать или подвижные игры организовывать типа "Раздувайся пузырь" и т.п.), то и "тяжелых" деток не будет (а уж с одним тяжелым всегда можно справиться - на собственном опыте убедилась в этом!!! если планомерно действовать и с душой к ним относиться, то работа дает результат!!!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 16:03 Ответить с цитатой

Девочки, балдею от программы Куражевой!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Спасибо ей за идею!!!!!!!!!!!!!Удобнее программы не попадалось еще!!!!!! Единственное - большая подготовка к занятию, но это того стоит!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлеNа
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 16:25 Ответить с цитатой

Да,девочки,это все понятно,что смотреть надо было раньше. В том-то и дело,что в наш сад он попал только в этом году,и на занятиях он уже хоть разговаривает,шепотом,но говорит,по словам мамы,это уже прогресс. Но вот что-то не дает мне покоя эта баба Яга))) может,зря зациклилась? Сегодня узнала,что ее маленькая фигурка с ним все время в кармашке)) значит,страха ж точно нет? прям талисман какой-то Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлеNа
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 16:28 Ответить с цитатой

И мне очень нравится Куражева! Но у меня получается,что мы не успеваем сделать все,что у нее запланировано на одно занятие,время заканчивается. Только у меня так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 18:45 Ответить с цитатой

АлеNа писал(а):
Да,девочки,это все понятно,что смотреть надо было раньше. В том-то и дело,что в наш сад он попал только в этом году,и на занятиях он уже хоть разговаривает,шепотом,но говорит,по словам мамы,это уже прогресс. Но вот что-то не дает мне покоя эта баба Яга))) может,зря зациклилась? Сегодня узнала,что ее маленькая фигурка с ним все время в кармашке)) значит,страха ж точно нет? прям талисман какой-то Улыбаюсь, шучу



РАЗ ЕСТЬ ФИГУРКА, ТО МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ИГРУ С НЕЙ.....ПОПРОБУЙТЕ, ВОЗМОЖНО УЗНАЕТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ И ПОЛЕЗНОЕ, А ПРО АССОЦИАЦИЮ С МАМОЙ - ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ, СПРОСИТЕ МАЛЬЧИКА НА КОГО ПОХОЖА БАБА ЯГА И Т.П. ВОПРОСЫ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 18:47 Ответить с цитатой

АлеNа писал(а):
И мне очень нравится Куражева! Но у меня получается,что мы не успеваем сделать все,что у нее запланировано на одно занятие,время заканчивается. Только у меня так?



Я СОКРАЩАЮ ЗАНЯТИЯ ИЛИ НЕМНОГО ИЗМЕНЯЮ, НО САМА ИДЕЯ ПРОГРАММЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 20:20 Ответить с цитатой

а мы с подготовишками успеваем, очень здорово и результат уже виден!!!!!
Спасибо за идею!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егорова
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:45 Ответить с цитатой

у меня вопрос.В ЧАВО нормативные документы психолога с наипоследнейшими поправками?у нас расформировали учебно-методический центр,теперь не знаю,от куда узнавать о "новинках"в мире психологов ДОУ.
Ответьте пожалуйста,где брать новости из мира закона,указов о психологической службе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия-психолог Д/С
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 25.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 11:03 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, метод профилактики эмоционального выгорания, но только не тренинг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 48 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское