Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я создал семью которую не люблю.

Я создал семью которую не люблю.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 21:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня сложилась очень сложная на мой взгляд ситуация в семейной жизни. Сейчас она дошла до критической отметки и я не вижу выхода из нее.

Я не хочу описывать ее здесь, мне хотелось бы найти специалиста который умеет находить решения в очень сложных ситуациях в семье, и не имеет как бы говоря собственных мировоззрений.

У меня есть жена и двое детей, но я осознаю, что порчу жизнь и им и себе, не вижу выхода, я имею множество недостатков, я получился плохим отцом и плохим мужем, по крайней мере сейчас.
Если вы реально смогли бы мне помочь найти специалиста для решения такой ситуации, я буду очень благодарен.

Скажу честно, к психологам никогда не обращался, а читая и видя рассуждения считаю их совершенно очевидными. Но сейчас понял, что помощь нужна очень срочно, и нужен хороший и так сказать "хладнокровный" специалист и который все таки работает не только для денег.

Я хочу доверить человеку выбрать путь в своей жизни, считаю задачу очень фундаментальной и сложной на мой взгляд. Если вы действительно готовы "взять в руки скальпель" напишите в личку свои контакты. Или, если вы знаете кого нибудь напишите в тему.

Хотелось бы добавить, мне 28 лет мы молодая семья и в замужестве 5 лет.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:20 Ответить с цитатой

dmitriy47 писал(а):
У меня есть жена и двое детей, но я осознаю, что порчу жизнь и им и себе, не вижу выхода, я имею множество недостатков, я получился плохим отцом и плохим мужем, по крайней мере сейчас.

В чем это выражается ? Чем именно вы портите им жизнь ? Может, вы хотели назвать себя не "плохим", а "неидеальным" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:25 Ответить с цитатой

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=22172

здесь есть телефоны бесплатных психологов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:47 Ответить с цитатой

Ну я боюсь бесплатно реальные специалисты не работают, да и не телефонный это разговор, он длинный и сложный.
Я просто не знаю где найти нужного мне психолога.

Да как вам сказать, я поступаю плохо потому что делаю, что меня просят, или не делаю вообще нечего. Я пустил свою жизнь плыть по течению... короче не могу объяснить. Суть в том, что я все время иду на уговоры жены и ей доверяю, но у меня нету любви, а у жены есть, и мы совсем не совпадаем характерами, а всю эту ситуацию *** дети, про которых говорить надо много . Я не хочу писать свою историю, мне стыдно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну я боюсь бесплатно реальные специалисты не работают, да и не телефонный это разговор, он длинный и сложный.
Я просто не знаю где найти нужного мне психолога.

можно записаться на прием. прием очный. не по телефону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:08 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Ну я боюсь бесплатно реальные специалисты не работают, да и не телефонный это разговор, он длинный и сложный.
Я просто не знаю где найти нужного мне психолога.

можно записаться на прием. прием очный. не по телефону.


Понимаете бесплатные гос услуги это как и медицина, хотите мы пропишем вам таблеток, а пока сидите в очереди и умирайте.


Есть множество психологов, профессиональных, и тут на форуме тоже, я создал тему на этом форуме потому что среди других здесь больше всего тем и ответов.

Да и на самом деле ситуация очень срочная в силу обстоятельств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Понимаете бесплатные гос услуги это как и медицина, хотите мы пропишем вам таблеток, а пока сидите в очереди и умирайте.


за деньги можно долго ходить. вам консультация нужна. экспресс метод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:23 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Понимаете бесплатные гос услуги это как и медицина, хотите мы пропишем вам таблеток, а пока сидите в очереди и умирайте.


за деньги можно долго ходить. вам консультация нужна. экспресс метод.


Я не знаю, мне кажется там вряд ли кто то будет особо "грузиться" моими проблемами, я даже уверен.

Вообще чтобы психолог хорошо оценил мою ситуацию, мне потребуется пересказать всю биографию жизни с женой, а это долго. Я конечно могу ее напечатать, но это будет длинный рассказ. Печатать в открытую я не хочу, могу в личку. Просто ситуация ну очень серьезная, знаете, неприятно когда ты откроешь душу, а над тобой посмеются. Я так уже пробовал писать ранее, меня честно сказать просто заплевали некоторые, а остальные советы были очевидны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:28 Ответить с цитатой

я не психолог. рассказать вам свою историю все равно специалисту придется.
я по телефонам этим выбрала психолога, до этого ходила к платному.
бесплатный не хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:31 Ответить с цитатой

dmitriy47 писал(а):
Ну я боюсь бесплатно реальные специалисты не работают, да и не телефонный это разговор, он длинный и сложный.
Я просто не знаю где найти нужного мне психолога.

Да как вам сказать, я поступаю плохо потому что делаю, что меня просят, или не делаю вообще нечего. Я пустил свою жизнь плыть по течению... короче не могу объяснить. Суть в том, что я все время иду на уговоры жены и ей доверяю, но у меня нету любви, а у жены есть, и мы совсем не совпадаем характерами, а всю эту ситуацию *** дети, про которых говорить надо много . Я не хочу писать свою историю, мне стыдно.


Да чего там стыдного, всё понятно, ибо достаточно распространено Улыбаюсь, шучу

Вы хотите жить только для себя, сами по себе: чтобы никто Вас не дергал, не отрывал от интересных занятий (игра в танчики на компе), не отнимал деньги на разную бытовую фигню, не орал "папааааа, я покаааакааааалаааа!" А семью создали и детей родили потому, что "так надо, так все делают, чтобы как у всех".

Печально, конечно. Если Вам дороги Ваши близкие, если у Вас есть еще остатки любви и совести, то меняйте себя, меняйте свое отношение к ситуации, поворачивайте угол зрения, чтобы смотрели на семью не через кривое зеркало, видя только негатив и ненужность.

Если же Вам таки всё лень и всё пофиг, то разводитесь и уходите, чтобы жена и дети нашли себе настоящего любящего Мужчину, а не маменькина сыночка, не наигравшегося в куклы.

А психолог ЗА ВАС выбор не сделает. Всю работу придется делать ВАМ, а не постороннему человеку. И свои стыдности Вы ему будете обязаны рассказать в подробностях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:33 Ответить с цитатой

10? сообщений в общий фрейм должно набраться у пользователя - чтобы мог воспольз-ся здесь режимом личн. сообщений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:35 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
я не психолог. рассказать вам свою историю все равно специалисту придется.
я по телефонам этим выбрала психолога, до этого ходила к платному.
бесплатный не хуже.


Ну я попробую, спасибо. Просто иногда встречаешь людей, классных спецов, но таких очень мало, а в основном только те кто "научился".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:35 Ответить с цитатой

Найдите книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви".

28 лет, молодая семья - у вас всё ещё спереди, что называется.
Уйдя из этой семьи - где гарантия, что то же самое вас в другой через пять лет не накроет?
Надо учиться отношения строить. Которые Вас удовлетворяют и делают счастливым.
(В книге как раз об этом)

А в каком городе психолог-то нужен? В Москве у меня есть несколько знакомых- профессионалов, могу дать контакт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто иногда встречаешь людей, классных спецов, но таких очень мало, а в основном только те кто "научился".

вы в Москве живете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:47 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
dmitriy47 писал(а):
Ну я боюсь бесплатно реальные специалисты не работают, да и не телефонный это разговор, он длинный и сложный.
Я просто не знаю где найти нужного мне психолога.

Да как вам сказать, я поступаю плохо потому что делаю, что меня просят, или не делаю вообще нечего. Я пустил свою жизнь плыть по течению... короче не могу объяснить. Суть в том, что я все время иду на уговоры жены и ей доверяю, но у меня нету любви, а у жены есть, и мы совсем не совпадаем характерами, а всю эту ситуацию *** дети, про которых говорить надо много . Я не хочу писать свою историю, мне стыдно.


Да чего там стыдного, всё понятно, ибо достаточно распространено Улыбаюсь, шучу

Вы хотите жить только для себя, сами по себе: чтобы никто Вас не дергал, не отрывал от интересных занятий (игра в танчики на компе), не отнимал деньги на разную бытовую фигню, не орал "папааааа, я покаааакааааалаааа!" А семью создали и детей родили потому, что "так надо, так все делают, чтобы как у всех".

Печально, конечно. Если Вам дороги Ваши близкие, если у Вас есть еще остатки любви и совести, то меняйте себя, меняйте свое отношение к ситуации, поворачивайте угол зрения, чтобы смотрели на семью не через кривое зеркало, видя только негатив и ненужность.

Если же Вам таки всё лень и всё пофиг, то разводитесь и уходите, чтобы жена и дети нашли себе настоящего любящего Мужчину, а не маменькина сыночка, не наигравшегося в куклы.

А психолог ЗА ВАС выбор не сделает. Всю работу придется делать ВАМ, а не постороннему человеку. И свои стыдности Вы ему будете обязаны рассказать в подробностях.


Вы говорите прописные истины, все это и так ясно, но ситуация конкретная имеет совсем другой смысл. Психолог это профессия, этому учатся в институтах, а не болтовня на лавке Улыбаюсь, шучу вы пишете мнение, из которого хочется думать, что мужики козлы, а женщины бедные и несчастные, вот просто так. Говорите "Меняйте себя" почему себя? и как менять то? да и вообще пока нету повода меня характеризовать. Я считаю, что психолог просто не может дать совет "меняйте себя", я в своей психологии хорошо понимаю, и понимаю что менять можно лишь что то очень конкретное в себе, и для этого должны быть конкретные инструкции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:56 Ответить с цитатой

anna12*21

Вы опять же не знаете ситуацию, спасибо за совет, но я уже сделал все ошибки, учиться поздно, назад не откатишь. Книжка может и полезна, но уже не для этого случая.

Да я живу в Москве.
Давайте контакты, буду благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:00 Ответить с цитатой

А вы, - разве не прописные?

Мужики отнюдь не козлы. Они скорее существа, имеющие вполне прозрачно-ощутимые преференции, статусно-престижного толка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:05 Ответить с цитатой

Ерунда, что поздно. Пока никто не умер - ничего не поздно.
А учиться можно и на будущее, пригодится. Не с этой женой, так с другой.
Но лучше с этой (женский взгляд).

телефон попробую в личку написать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:12 Ответить с цитатой

dil писал(а):
А вы, - разве не прописные?

Мужики отнюдь не козлы. Они скорее существа, имеющие вполне прозрачно-ощутимые преференции, статусно-престижного толка


Дык я честно сказать вообще нечего не пишу. Я написал пару слов о своей проблеме, но это только для того чтобы знать о чем вообще речь.

А женщины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:17 Ответить с цитатой

А женщины часть человечества скучная, ничем не выдающаяся, престижно ничего собой не представляющая. Да вы - как .. "Происхождение семьи, частной собственности .." не читавший, позиционируетесь!.. - ?.. что ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:18 Ответить с цитатой

anna12*21 писал(а):
Ерунда, что поздно. Пока никто не умер - ничего не поздно.
А учиться можно и на будущее, пригодится. Не с этой женой, так с другой.
Но лучше с этой (женский взгляд).

телефон попробую в личку написать.


Вообще некоторые умирают в таких ситуациях Улыбаюсь, шучу
Нервы сдают.

Вспомнился цикл детских книжек "Хочу все знать" ну учиться всегда полезно, только всему не научишься. Я уже наступил на грабли, второй раз их думаю обойду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:19 Ответить с цитатой

Или 10 сообщений, набираете )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:21 Ответить с цитатой

dmitriy47 писал(а):
Я уже наступил на грабли, второй раз их думаю обойду.

Однозначно так бы и было - будь это именно грабли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy47
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:23 Ответить с цитатой

dil писал(а):
А женщины часть человечества скучная, ничем не выдающаяся, престижно ничего собой не представляющая. Да вы - как .. "Происхождение семьи, частной собственности .." не читавший, позиционируетесь!.. - ?.. что ли


Не знаю что вам ответить. На философию не тянет что то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:24 Ответить с цитатой

Написала в личку, Дмитрий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское