Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Моя дочь любит девушек...

Моя дочь любит девушек...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Елена Карпова
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2013
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:36 Ответить с цитатой

Все здравствуйте!
До недавнего времени я думала, что самая счастливая мать на свете. У меня есть чудесная дочка, ей 15 лет.
Красивая и очень умная, учится в школе на отлично, постоянно участвует во всяких конкурсах и олимпиадах, при этом она не зубрит и не заучивает, просто очень умная, даже вошла в тройку самых одарённых детей школы.
Всегда помогает по дому, не хамит, уважает всех старших, а ещё любит помогать бездомным животным.
Так же она очень творческая и креативная - постоянно что-то рисует, вышивает, фенечки всякие плетёт, из бисера разные штучки делает, плюс ко всему ещё и на гитаре и скрипке играет!
Много читает и очень грамотная, даже не скажешь, что ей 15.
Комната у неё очень интересная - сама дизайн выбирала, плюс у неё там всегда немного творческий беспорядок, но в целом мне даже нравится)
Аккуратная и опрятная, не надо ей напоминать, что нужно что-либо постирать и так далее, сама постирает и погладит.
Она даже подрабатывает и основную часть нам с мужем отдаёт! Говорит, что очень любит нас и хочет помогать!
И всё бы прекрасно, если бы не одно но...
Недавно зашёл у нас разговор о парнях. Все девочки в её возрасте уже встречаются с кем-то(на улице постоянно одноклассниц встречаю с их парнями) и спросила, нет ли у неё мальчика, который ей нравится... И тут на тебе!!! Говорит, что мальчики ей никогда не нравились, и что уже как с 13 лет любит какую-то девушку, которая на год младше неё и эта девушка живёт вообще в другом городе. Я ошарешенно переспрашиваю её, она говорит, что это правда и не видит в этом ничего такого. Говорит, что всю жизнь девочки больше привлекали, а та, о которой она говорила - так она её вообще любит до такой степени, что если у той что-то не так - она вся волнуется, переживает и так далее.
КОрю себя за невнимательность, ведь раньше не обращала внимания, что она постоянно с кем-то переписывается...
Как можно любить человека своего пола, с которым ты никогда в реальности не встречался?
ЧТо мне делать? Может запретить ей всё, что она любит, чтобы одумалась? Или к психологу сводить? Это же ненормально!!! Не хочу дочь лесбиянку, хочу нормальную девочку и внуков!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:52 Ответить с цитатой

Цитата:

хочу нормальную девочку и внуков!

вы уравновешиваете вполне дочкины притязания на "неземность"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:56 Ответить с цитатой

Елена Карпова писал(а):
Как можно любить человека своего пола,
Очень просто.
Елена Карпова писал(а):
Как можно любить человека ...с которым ты никогда в реальности не встречался?
Никак. Со временем проходит. Или со встречей.
Елена Карпова писал(а):

ЧТо мне делать?
Вам обратиться к психологу с запросом: отчего Вас волнует чужая личная жизнь.
Елена Карпова писал(а):
Может запретить ей всё, что она любит, чтобы одумалась?
Вы хотите врага себе нажить? Запретите.
Елена Карпова писал(а):
Или к психологу сводить?
О! А вот была еще карательная психиатрия...
Елена Карпова писал(а):
Это же ненормально!!!
Это не общепринято, да.
Елена Карпова писал(а):
Не хочу дочь лесбиянку,
родите другую
Елена Карпова писал(а):
хочу нормальную девочку и внуков!
И что, теперь другие должны Ваши желания обеспечивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 02:06 Ответить с цитатой

Елена Карпова писал(а):
Все здравствуйте!
До недавнего времени я думала, что самая счастливая мать на свете. У меня есть чудесная дочка, ей 15 лет.
Красивая и очень умная, учится в школе на отлично, постоянно участвует во всяких конкурсах и олимпиадах, при этом она не зубрит и не заучивает, просто очень умная, даже вошла в тройку самых одарённых детей школы.
Всегда помогает по дому, не хамит, уважает всех старших, а ещё любит помогать бездомным животным.
Так же она очень творческая и креативная - постоянно что-то рисует, вышивает, фенечки всякие плетёт, из бисера разные штучки делает, плюс ко всему ещё и на гитаре и скрипке играет!
Много читает и очень грамотная, даже не скажешь, что ей 15.
Комната у неё очень интересная - сама дизайн выбирала, плюс у неё там всегда немного творческий беспорядок, но в целом мне даже нравится)
Аккуратная и опрятная, не надо ей напоминать, что нужно что-либо постирать и так далее, сама постирает и погладит.
Она даже подрабатывает и основную часть нам с мужем отдаёт! Говорит, что очень любит нас и хочет помогать!
И всё бы прекрасно, если бы не одно но...
Недавно зашёл у нас разговор о парнях. Все девочки в её возрасте уже встречаются с кем-то(на улице постоянно одноклассниц встречаю с их парнями) и спросила, нет ли у неё мальчика, который ей нравится... И тут на тебе!!! Говорит, что мальчики ей никогда не нравились, и что уже как с 13 лет любит какую-то девушку, которая на год младше неё и эта девушка живёт вообще в другом городе. Я ошарешенно переспрашиваю её, она говорит, что это правда и не видит в этом ничего такого. Говорит, что всю жизнь девочки больше привлекали, а та, о которой она говорила - так она её вообще любит до такой степени, что если у той что-то не так - она вся волнуется, переживает и так далее.
КОрю себя за невнимательность, ведь раньше не обращала внимания, что она постоянно с кем-то переписывается...
Как можно любить человека своего пола, с которым ты никогда в реальности не встречался?
ЧТо мне делать? Может запретить ей всё, что она любит, чтобы одумалась? Или к психологу сводить? Это же ненормально!!! Не хочу дочь лесбиянку, хочу нормальную девочку и внуков!


Выбирайте кто Вы - мама, или гитлер. Если мама - то идете к психологу сама и разбираете где Вы были неправы в воспитании дочери и какая у вас на самом деле семья.

Ну а по большому счету всё "лесбиянство" - это понты детские, а значит временное явление Улыбаюсь, шучу Подростки "беременны" своей личностью, и "родить" им хочется что-нибудь необыкновенное, -, не такое, как у всех. А лесбиянство по переписке вообще не считается. Вот если бы дочка рассказала, что ей нравится - простите за грубость - женские письки лизать, вот это было бы лесбиянство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:04 Ответить с цитатой

А я хочу в Доминикане жить и бананы кокосами запивать.
В данной ситуевине совсем нельзя устраивать прессинг, надо слушать и понимать. Запретите все, она одумается...и поймет, что мать ее эгостка и тиран, всю жизнь живет своими интересами, ее родила для себя, теперь вот внуков себе захотела.
"А если это любовь, Надя? Вот, о чем вы должны были подумать" (с) "Любовь и голуби".
Может быть так, как говорит Пенни, понты рассеются со временем, а может и нет. Самое лучшее, что Вы можете сделать это понять и принять ее чувства. Я знал со слухов по работе одну мамашку, она дочь на этой теме так задрочила, что та нашла единственный выход...в окно 8-го этажа. Я не пугаю, но здесь осторожнее надо. И потом, а что собственно такого в том, если дочь проживет счастливо, хоть и не по канонам?
Вот что бы выбрали для дочери, если бы выпало два варианта, условно:
1. Муж-мужчина, но агрессивный алкоголик и тиран;
2. Муж-женщина, но любимый и хороший человек.
Просто интересно.
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:09 Ответить с цитатой

Елена Карпова, во-первых скорее всего это подрастковая поза и ваша 15 девочка еще сама себя не понимает и является вполне стандартной ориентации
Но даже если она действительно лесби (что маловероятно) - тоже никак не трагедия. И возможности иметь внуков не противоречит

А Вам сейчас главное оставить дочь в покое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 17:49 Ответить с цитатой

Главное не прессовать (в этом смысле - в покое оставить), а вообще в покое - не оставлять, проявлять заинтересованность в её жизни, в других сферах жизни (есть ещё творчество, профориентация, хобби, дальние звёзды, наконец...) - быть ВМЕСТЕ, наладить (поддержать) контакт, дать понять, что поддержка и ваша любовь у неё есть навсегда и независимо ни о чего. А самой - разобраться что вас больше всего в этом всём пугает и расстраивает, - и лучше со специалистом. Только не со школьным психологом, со стороны.

Спокойствие, любовь, принятие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 19:00 Ответить с цитатой

Это фейк?

Вы прочитали все самые дебильные советы родителям-гомофобам-националистам по отношению к их детям и решили изложить их в одном абзаце, чтобы нас повеселить?

В общем, я надеюсь, что это фейк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:25 Ответить с цитатой

Чего ж тут ложного? Ну да, простые и незамысловатые советы. Абсолютно истинные. Нужно было сказать - никто не сказал, что можно не зацикливаться. Я поставила себя на место обескураженной женщины и поняла, что мне бы хотелось простого прямого совета. Ну, не нравится - не слушайте.

а у вас, Знамка, есть 15летняя дочь, любимая, умница-? ... у меня есть. Иногда и правда не знаешь, у кого бы спросить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:32 Ответить с цитатой

Анна, я поставила себя на место дочери, которая ничего плохого не совершила, её вина лишь в любви.

Или круто, когда очередной подросток-гомосексуалист кончает жизнью? Их все ненавидят, они сами себя ненавидят.
Ну блин чё, хорошие советы, только после их выполнения дочери ещё долго разгребать придётся.

Вообще, я бы посоветовала дочери обратиться в региональный лгбт филиал, на сколько я слышала у них развита взаимоподдержка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:39 Ответить с цитатой

В общем "дети 404" и яндекс вам в помощь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:51 Ответить с цитатой

Что разгребать то ?
Цитата:

только после их выполнения дочери ещё долго разгребать придётся.


человек поймёт, что мама её любит и понимает и станет ей хорошо. Разве обвиняет кто-то?

чего вы ругаетесь?

и зачем в филиал? Она толком ещё ничего сама не поняла, а там ей объяснят, что она и правда гей. Может, она и не гей?

Если бы мне моя дочь сказала, что ей нравится одна девочка - я бы предложила ей пока не торопиться с выводами, подождать лет до ... 18... Мне например, тоже многие женщины нравятся. Просто красивые мы. А что такое физическое влечение - пока рано ей знать. А когда узнает - сама поймёт всё. А там уж как будет - так и будет. Это я про свою дочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Может, она и не гей?



может и не гей, а если нет, то можно насильно заставлять её "быть нормальной"?

Цитата:

человек поймёт, что мама её любит и понимает и станет ей хорошо.


особенно после
Цитата:

Может запретить ей всё, что она любит, чтобы одумалась? Или к психологу сводить? Это же ненормально!!! Не хочу дочь лесбиянку, хочу нормальную девочку и внуков!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:29 Ответить с цитатой

Этого я не предлагала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:35 Ответить с цитатой

anna12*21 писал(а):
Этого я не предлагала


а я про вас изначально и не говорила, я говорила про авторку, видимо, вы восприняли всё на свой счёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:57 Ответить с цитатой

Главное, чтобы автор темы нашла для себя полезный совет.


Автор, вам ещё интересно?


а то мы щас подерёмся тут, а вы всё пропустите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:34 Ответить с цитатой

Это бот, скорее всего, так что не переживайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:38 Ответить с цитатой

это же здорово, что есть такие!!! попробуйте посмотреть с другой стороны... Она идеальна (приблизительно) но и необычна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 01:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Это фейк?

разумеется Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 01:37 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
В общем "дети 404" и яндекс вам в помощь


Ахренела малехо, так как впервые услышала про детей 404.

Но знаете, почитав несколько статей почувствовала некую нарочитость, истеричность. И отнюдь не потому, что трагедия, а потому, что кому-то нравится трагедию раздувать, вводить народ в истерику. И дети 1488 из этой оперы. Мы в детстве почему-то дрались с детьми из соседнего дома - типа делили территорию. Пару лет подрались, а потом вообще забыли об этом. А вот если бы кто-то хитрый и взрослый вмешивался и подогревал вражду, то наверняка бы продрались еще лет 10, а там и до смертобуийства бы дошло.

К чему это я - к тому, чтобы детей не просто оставить в покое, но подставить им свое плечо и обеспечить защиту.

А вообще все эти окологомосексуальности из серии буйства гормонов, наложенных на детскую дружбу и усугубленных юношеским максимализмом "дружба равно слияние", и немножечко нарциссизма "ты - это я".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:21 Ответить с цитатой

И заговор империалистов для разрушения традиций, морали и сокращения численности населения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SadPanda91
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 23.11.2013
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 23:05 Ответить с цитатой

А у меня вообще нет сексуальной ориентации) Я совершенно не ориентируюсь)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 03:58 Ответить с цитатой

Что значит "Не ориентируюсь"?

Ты не знаешь, спереди или сзади у тебя пися? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:01 Ответить с цитатой

Видимо он не понимает кто он: баба с членом, или мужик с п...киской Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Елена Карпова

А какие отношения у Вас с мужем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское