Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать? С кем мне быть?

Что делать? С кем мне быть?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Юля07
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:36 Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня сложная ситуация для меня! Со стороны скорее всего покажется глупой ведь я еще молодая..22 года. Все началось с первой любви.. мы с ним долго встречались на расстоянии правда, около 5 лет. Он так то хороший человек,добрый,искренний, сдерживает свое слово, но он любил гулять по бабам. Сначала я это терпела, ну подозревала его, а потом как он в открытую начал я его бросила. Нашла парня, хорошего тоже, но потом снова встретила бывшего и изменила с ним. Новый парень потом об этом узнал и он очень психовал,ударил меня, как раз это было на новогодних каникулах, он меня привез к себе в город, и там ночью мы почти не спали. Он бил меня по щекам, сам плакал, мучил меня, это было ужасно. Из за измены. С самого начала как он узнал что я ему изменила я сразу хотела с ним расстаться но сестра мне помешала, сказала что он хороший парень и такие на дорогах не валяются. Но он тоже мне много боли причинил. Сейчас думаю почему же я его тогда сразу не бросила. Потом мы приехали и сняли квартиру. Он даже не спросил меня хочу ли я с ним жить вместе, просто сказал что мы будем жить вместе, в общагу я тебя не отпущу. И мы начали жить. Иногда он снова бил меня по щекам. Со временем это начало прекращаться. Но когда он вспоминает про измену или я делаю что то не так, обижаюсь там или еще что он может причинить мне боль. Один раз запустил в меня тетрадками, очень больно было, в глаз попало. Недавно он прижег сигаретой мою щеку, из за того что я пошла с его сестрой в кафе вечером, а я ведь его звала с собой! Но в остальном он просто идеальный, симпатичный, хороший, нежный, ласковый, и цветочки мне дарит и настроение поднимает, детей очень любит и работящий.
И вот недавно появляется мой бывший и говорит что он все понял, что он был дурак что не ценил, что любит, хочет быть только со мной, что я самая самая... и познакомил меня с родителями. Но он знает что у меня есть парень, говорит я тебя украду. предлагает мне жениться. Сестра говорит что он бабник и никогда не изменится. Говорит чтоб я держалась за настоящего, потому что он хорош. Но бвыший на меня руку никогда не поднимет и он спокойный, в отличие от настоящего.
И вот сейчас я в замешательстве. Что мне дклать??? С кем мне быть? С неадекватом или поверить бывшему? Дать ему последний шанс? Я очень запуталась(((
Сейчас я пока что думаю съехать от настоящего, мы уже почти год вместе живем. Подумать что к чему, люблю ли я его? Проанализируйте ситуацию пожалуйста!? Я вас прошу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:45 Ответить с цитатой

можно ничего не делать. просто плыть по течению. куда нибудь да вынесет. учитывая что у вас сомнения в выборе одного из двух значит они по сумарным показателям примерно на одинаковом для вас месте. следовательно даже если выберется чуть более худший ничего страшного не произойдет. просто будете считать это погрешностью в вычислениях суммарного положительного эффекта для вас от каждого из этих парней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля07
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:50 Ответить с цитатой

Если я не буду ничего делать, то мой бывший расскажет моему настоящему и он меня наверное убьет Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:52 Ответить с цитатой

про что он расскажет? вы опять изменили настоящему с ним?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля07
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:54 Ответить с цитатой

наверняка я не знаю, но примерно типа что я снова с ним, а ему сказать не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:03 Ответить с цитатой

значит вопрос не правильно сформулировали в первом сообщении.
вам нужен совет ни кого из двух выбрать.
а как поступить что бы настоящий не прибил по причине того что "примерно типо что я снова" с бывшим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля07
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:12 Ответить с цитатой

А то что настоящий на меня руку поднимал это разве нормально?? Хоть и в остальном он хороший,милый,нежный... Такие меняются? Когда мы поженимся он вообще меня запрет в квартире? он итак сейчас меня редко пускает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 18:33 Ответить с цитатой

А что тут анализировать? Один -тиран, второй - бабник. Кого выбрать? Улыбаюсь, шучу)
Юль, а что кроме этих двух в мире больше нет парней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 18:36 Ответить с цитатой

Юля07 писал(а):
А то что настоящий на меня руку поднимал это разве нормально?? .

Это НЕ нормально. И не нормально преджде всего в том, что вы позволяли это делать. Про "милый-забтливый" рассказывать не надо! Прижигание сигаретой ни какой заботливостью не компенсируется!
Юля, а теперь скажите, кто у вас в роду алкоголик или домашний тиран?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 18:53 Ответить с цитатой

а что - кроме двух этих сомнительных фигурантов других дядек на свете нету что ли?
надо обязательно выбрать кого-то из _этих_? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takayavot
Пользователь
Сообщения: 838
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: не помню
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 19:41 Ответить с цитатой

бросай обоих!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 20:55 Ответить с цитатой

Юля07 писал(а):
Добрый вечер! У меня сложная ситуация для меня! Со стороны скорее всего покажется глупой ведь я еще молодая..22 года. Все началось с первой любви.. мы с ним долго встречались на расстоянии правда, около 5 лет. Он так то хороший человек,добрый,искренний, сдерживает свое слово, но он любил гулять по бабам. Сначала я это терпела, ну подозревала его, а потом как он в открытую начал я его бросила. Нашла парня, хорошего тоже, но потом снова встретила бывшего и изменила с ним. Новый парень потом об этом узнал и он очень психовал,ударил меня, как раз это было на новогодних каникулах, он меня привез к себе в город, и там ночью мы почти не спали. Он бил меня по щекам, сам плакал, мучил меня, это было ужасно. Из за измены. С самого начала как он узнал что я ему изменила я сразу хотела с ним расстаться но сестра мне помешала, сказала что он хороший парень и такие на дорогах не валяются. Но он тоже мне много боли причинил. Сейчас думаю почему же я его тогда сразу не бросила. Потом мы приехали и сняли квартиру. Он даже не спросил меня хочу ли я с ним жить вместе, просто сказал что мы будем жить вместе, в общагу я тебя не отпущу. И мы начали жить. Иногда он снова бил меня по щекам. Со временем это начало прекращаться. Но когда он вспоминает про измену или я делаю что то не так, обижаюсь там или еще что он может причинить мне боль. Один раз запустил в меня тетрадками, очень больно было, в глаз попало. Недавно он прижег сигаретой мою щеку, из за того что я пошла с его сестрой в кафе вечером, а я ведь его звала с собой! Но в остальном он просто идеальный, симпатичный, хороший, нежный, ласковый, и цветочки мне дарит и настроение поднимает, детей очень любит и работящий.
И вот недавно появляется мой бывший и говорит что он все понял, что он был дурак что не ценил, что любит, хочет быть только со мной, что я самая самая... и познакомил меня с родителями. Но он знает что у меня есть парень, говорит я тебя украду. предлагает мне жениться. Сестра говорит что он бабник и никогда не изменится. Говорит чтоб я держалась за настоящего, потому что он хорош. Но бвыший на меня руку никогда не поднимет и он спокойный, в отличие от настоящего.
И вот сейчас я в замешательстве. Что мне дклать??? С кем мне быть? С неадекватом или поверить бывшему? Дать ему последний шанс? Я очень запуталась(((
Сейчас я пока что думаю съехать от настоящего, мы уже почти год вместе живем. Подумать что к чему, люблю ли я его? Проанализируйте ситуацию пожалуйста!? Я вас прошу!


НИКАКИХ ПОСЛЕДНИХ ШАНСОВ!!! ПРЯМО СИЮ МИНУТУ СОБИРАЙ ВЕЩИ И УХОДИ ОТ НЕГО!!!

Объясняю: он уже начал тебя мучить РЕГУЛЯРНО, значит вошел во вкус, значит эти мучения буду повторяться, и к тому же раз о перешел к прижиганию сигаретой - это будет еще ***.

А изменила ты ему не потому, что ты плохая, а потому, что ТЫ ТАК ЗАХОТЕЛА И ТОЧКА! Имеешь право! И ему в лицо так можешь сказать. (хотя конечно измены никого еще не украсили).

Насчет бывшего, хочешь ему поверить - поверь. Не хочешь - не поверь. Опять же это будет ТЫ ТАК ЗАХОТЕЛА И ТОЧКА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля07
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:02 Ответить с цитатой

У меня папа пил постоянно и маму бил. Но сейчас их нет. А у меня мягкий характер(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:22 Ответить с цитатой

Юля07 писал(а):
У меня папа пил постоянно и маму бил. Но сейчас их нет. А у меня мягкий характер(((

Юля, дело не в мягком характере. Вы воспитывались в семье, где были деструктивные отношения. И теперь вы подсознательно копируете материнскйи сценарий.
Вы подсознательно выбрали роль "жертвы". А "жертве" необходим партнер "палач". Поэтому вы вместо того, что б бежать от этого садиста сверкая пятками начинаете искать положительные стороны ваших отношений.
Юля, вам нужно СРОЧНО очно к психотерапевту. (даже не к психологу, а лучше к психотерапевту!).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля07
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 13:28 Ответить с цитатой

Да никуда я не пойду. ни к каому психотерапевту. Что он мне скажет? Что я ненормальная? Все я уже поняла, нужно взять волю в кулак и валить от него. Что я и сделаю! Займусь учебой, и может дам бывшему единственный шанс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 13:49 Ответить с цитатой

Юля07 писал(а):
Да никуда я не пойду. ни к каому психотерапевту. Что он мне скажет? Что я ненормальная? Все я уже поняла, нужно взять волю в кулак и валить от него. Что я и сделаю! Займусь учебой, и может дам бывшему единственный шанс.

только опасайся физической расправы от "настоящего". судя по вашим словам он может быть не совсем адекватным. ночью в парке по дороге домой же может выследить и не дай бог причинить чего нехорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:16 Ответить с цитатой

Ой та чего там опасаться! Палачей жесткий отпор пугает.

Юля, учитесь себя любить. Учитесь скалить зубы и давать отпор. Учитесь перегрызать горло. И тогда Вы не будете никого бояться, и никакая скотина не посмеет на Вас поднять свою сраную руку!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:28 Ответить с цитатой

Снежок высыпал. Мы, палачи, его любим.
Тело в парке потом хорошо снежком присыпать - до весны не найдут.
Красота!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:45 Ответить с цитатой

Юля07 писал(а):
Да никуда я не пойду. ни к каому психотерапевту. Что он мне скажет? Что я ненормальная? Все я уже поняла, нужно взять волю в кулак и валить от него. Что я и сделаю! Займусь учебой, и может дам бывшему единственный шанс.

Юль, ваше право решать идти или не идти к специалисту.
Просто хочу вас предупредить - дело не в этом парне. Дело именно в вас. Бросите этого садиста, найдете себе другого такого же. Или почти такого же: наркошу или алкоша.
Нормальных парней вы просто не заметите Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:48 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):
Юля07 писал(а):
Да никуда я не пойду. ни к каому психотерапевту. Что он мне скажет? Что я ненормальная? Все я уже поняла, нужно взять волю в кулак и валить от него. Что я и сделаю! Займусь учебой, и может дам бывшему единственный шанс.

только опасайся физической расправы от "настоящего". судя по вашим словам он может быть не совсем адекватным. ночью в парке по дороге домой же может выследить и не дай бог причинить чего нехорошего.

Да ты более чем прав, Энергосберегающий.
Палач так легко свою жертву не выпускает. Там еще будут такие концерты! Начиная от слез и истерик :тыуминяоднааааа" и заканчивая угрозами расправы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля07
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 16:44 Ответить с цитатой

Я от него несколько раз пыталась уйти, вещи собирала и уходила. Но он меня как то уговаривал,ходил за мной везде, и возвращал. Щас думаю зря. И плакал тоже. и говорил что больше никто не нужен и тд. И говорил что никуда меня не отпустит и никому не отдаст. Я знаю что он меня просто так не отпустит. А что вот мне делать чтобы изменить свой мягкий характер??? Неужели выход это только идти к психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:57 Ответить с цитатой

Юля07 писал(а):
Я от него несколько раз пыталась уйти, вещи собирала и уходила. Но он меня как то уговаривал,ходил за мной везде, и возвращал. Щас думаю зря. И плакал тоже. и говорил что больше никто не нужен и тд. И говорил что никуда меня не отпустит и никому не отдаст. Я знаю что он меня просто так не отпустит. А что вот мне делать чтобы изменить свой мягкий характер??? Неужели выход это только идти к психологу.


Да, только так. Потому что у тебя сложилась искаженная картина отношений, и ты в ней варишься. И только "повар" сможет помочь тебе изменить рецепт Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:16 Ответить с цитатой

Юля07 писал(а):
Я от него несколько раз пыталась уйти, вещи собирала и уходила. Но он меня как то уговаривал,ходил за мной везде, и возвращал. Щас думаю зря. И плакал тоже. и говорил что больше никто не нужен и тд. И говорил что никуда меня не отпустит и никому не отдаст. Я знаю что он меня просто так не отпустит. А что вот мне делать чтобы изменить свой мягкий характер??? Неужели выход это только идти к психологу.

Что и требовлось доказать:(
Юля, еще раз - дело не в мягком характере. Вы полностью копируете материнский сценарий. Пока еще не поздно идите к специалисту!
А пока для развития кругозора - поищите и почитайте в инете: "Стотгольмский синдром", "Треугольник Картмана", "Жена алкоголика" - очень много о себе поймете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:48 Ответить с цитатой

бегите к психологу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское