Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Сатана и Бог - два заклятых «врага».

Сатана и Бог - два заклятых «врага».
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:50 Ответить с цитатой

Нет, это дьявол Смеюсь

как спросили, так ответила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:04 Ответить с цитатой

Ну, такого ответа я от Вас не ожидал. Будь это создатель темы у которого только два персонажа на подиуме, что дефилируют и проклинают друг-друга, то ему простительно делить белой верх на на черный низ. А у Вас, как я помню, в магазине выбор был товаров большой, что управляют человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:50 Ответить с цитатой

ох... благо интернет всё стерпит Дурачусь

Я не делю на черное и белое. Всё намного проще.

Дьявол это зверское начало в человеке, причем зверя-хищника. У зверя-хищника (допустим лев) нет ничего лишнего. Можно сказать, что лев это дьявол. Улыбаюсь, шучу
Бог это ВСЁ вместе взятое. Он настолько велик, что не учавствует вообще. Выпендривайся как хочешь, это твоя жизнь, твой путь. Если человек вершит т.н. "зло" то тут может быть два варианта - либо он убивает свою душу и становится равнодушным ко всему, либо восстанавливает справедливость... Я утрирую, но по сути так и должно быть. :)да не в том дело. Есть третье понятие, весьма абстрактное - дух. Ответь на это, а я потом подумаю что ответить еще.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rer
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2013
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:29 Ответить с цитатой

Интересный подход к вопросу. На мой взгляд ни сатаны ни бога. Только всепоглащающий космос , а у него нет понятий плохой-хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:38 Ответить с цитатой

Т.е. Вы хотите, чтобы я ответил, что такое дух, третье понятие. Следует предположить, что первые два - это физический человек, который действует в этом мире и его душа. Действует и лев, и если человек жаждущий развлечений поставит ему капкан, не знаю бывают ли такие на львов, то царю зверей будет очень больно, если он туда попадется. Поскольку лев страдает, то логично предположить, что и у льва душа есть тоже. Согласен с Вами, что настроенность души можно определить тем, что вершит тот или иной субъект. Что остается делать льву, если бы он чудом все же высвободился? Есть два варианта, струсить и боятся человека либо дать ему бой, нападать при первой возможности(лев прекрасно осведомлен, кто хотел его шкуры). Способность боятся у животного, говорит о том, что животное имеет эмоции, подтверждает снова, что у животного есть душа. Как страх, так и ярость или агрессия выражают животную природу льва. А что за ними стоит обоими - разум, на основании его лев либо таится, приспосабливается к окружающей среде, либо идет в атаку. Также может поступать и человек. Следовательно, человек тоже обладает животным разумом. Но некоторые, люди, которые не подвергаются на провокации разжечь в них животные инстинкты, способны руководствоваться высшим духовным началом, они могут сострадать и любить льва, не смотря на то, что лев на них нападает. Это говорит о том, что человеку в отличие от льва свойственен некий иной разум, который связывает его с абстрактным началом – духом. Лев не можем мыслить абстрактными категориями - что такое любовь, что такое Родина, зачем я живу, в чем смысл жизни? Потому что у него есть только один разум, животный, а у человека их два – низший и высший. Даже святой может разгневаться на глупца, потому как при приобщении его к высшему, низшая природа в нем никуда не исчезает. В итоге имеем - ярость, рык льва продукт автономного, изолированного, приземленного разума; любовь и прощение человека, выражение всеобщего, абстрактного, свободного разума, которым в своей первооснове и лев, и человек являются(оба носители сознания). Только человек является проводником этого разума, а лев еще не достиг такого состояния, и дух в нем находится в потенциальном спящем состоянии. Вывод такой – дух это сознание, но некоего иного порядка, который не поддается логике, сознания выражающегося в абстрактным мышлении человека, а не построении схем поведения и действий мира физического.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elenazayats
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:18 Ответить с цитатой

Приятный спор о сгенерированных понятиях Улыбаюсь, шучу Человечество рождает термины, чтобы потом их обсуждать как объективные сущности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skmiask
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:16 Ответить с цитатой

Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 23:32 Ответить с цитатой

elenazayats, весь человеческий мир полон символики. Не надо тут. ТЕРМИНЫ ВО ВСЕМ, так что докажите сначала, что конкретно этих терминов нет. А вот термин слова ДА есть. Почему?

clouds, думаю, истина где-то рядом.) Дух не материален, он не имеет голоса, он пограничное состояние между одним и другим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 08:26 Ответить с цитатой

Истина где-то рядом в голливудском сериале про пришельцев. А пограничники на каждом форуме, конопатят уши аборигенам, чтобы были глухими к духу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:37 Ответить с цитатой

А вдруг все-таки всё правда? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:25 Ответить с цитатой

Правды нет, Россию разворовали, гулящая девка демократии бродит по ее поселениям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 17:47 Ответить с цитатой

почему всегда слова расходятся с делом? мы все слишком гордые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 08:15 Ответить с цитатой

Когда кто-то, в единственном числе, пытается натянуть на себя весь смысл слова "мы", а сам только крючки рисует в конце предложений, это и есть причина расхождения его "тра-та-та" с людьми и страной, в которой зависает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 16:03 Ответить с цитатой

Мне тоже жалко страну. Но я ничего не могу делать, только врать, чтобы меня оставили в покое. Я женщина. Не все такие, но я именно такая. А где мужчины, которые все могут, все знают и все умеют? Сидят по своим норам и обвиняют непонятно что непонятно в чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsea
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:53 Ответить с цитатой

Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:01 Ответить с цитатой

Судя по тому как все эти "направления" сильно переплетены, то я делаю вывод. Что "там" как в жизни что власть, что оппозиция это одно и тоже. Вот недавно прочитал, что некоторые сравнивают голову Бафета с головой Иоанна предтечи. Нонсенс???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larik
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:37 Ответить с цитатой

Почему вас интересует бог, сатана, но почему вы себя сами не интересуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 18:48 Ответить с цитатой

все это... раздовение личности Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:25 Ответить с цитатой

сложно сказать что это два заклятых врага. А может это как прокурор и адвокат. Вроде враги, но после суда они друзья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:46 Ответить с цитатой

К сожалению нашёл не очень красивую в плане ракурса версию Faithless - We Come 1
http://www.youtube.com/watch?v=65EfTFUFDwI

Именно такими путями правящая гниль сама себя как бы свергает с престола, передавая власть подельникам или родне, либо устанавливает тоталитаризм с «затягиванием поясов». Как очевидно используют при этом тех, кому не чего терять в силу молодого возраста, либо престарелого и алкашей, больных и мало необразованных, что мы наблюдаем теперь уже в ЛНР и ПНР. А так у них появляется хоть какой-то шанс в жизни послужить правящей элите и таким образом подняться на деньги и должности. При этом рабочие и крестьяне, средний класс оказываются в полной ж.пе, что наблюдаем уже в России и Украине…
Символика и искусство это круто! Не дадут соскочить или перевернуться Путинскому гнобью и шпане из "бизнесменов" и "политиков". Так сказать добавил сей материал спустя год после оформления первого топика, не утруждая себя перечислением происходящего на данный момент в России.
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 09:36 Ответить с цитатой

А как интересно скачет и переворачивается Путинское гнобье? Это такие деятели искусства как Макаревич с Ерофеевым держат эту шпану крутыми шедеврами от искусства типа "Крысы" да "Путин и караси"? А еще дохлыми мыслишками особого мнения в "Эхо Москвы". Чего же тогда кланяется символист тому же Путину с просьбой защитить его же от нападок, если носит крутую шевелюру рок-н-ролльщика на голове? Кто тут дьявол – Путин и два божка-дерьмократа, поборники заокеанской свободы или наоборот, два беса-пакостника, мазилы урезанной в границах Родины черными углями? Неважно, певец ты или сочинитель стишат для репа, любое творение, как и брошенное слово в толпу требуют ответственности. А также, ежели критикуешь, то ради конструктивного созидания ли или полного развала, скажи сам себе для начала, а уже потом бегающими глазками писателя Ерофеева у микрофона. Спел четыре песенки в лагере для детей беженцев на Украине и спас Украину? От кого только, от дьявола Путина или фашистов Яценюка с Турчиновым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 16:31 Ответить с цитатой

Очень интересная статья о жидкостных носителях информации.
http://hi-news.ru/technology/uchyonye-issleduyut-vozmozhnost -sozdaniya-zhidkix-nositelej-informacii.html
. Скоро ... будут помнить и знать всё то, что и учёный. Даже долбаться в ВУЗе им не придётся, что выдерживает малое в процентном отношении число. Как только ты что-то открыл, создал новое, так зверюга "ни чем не хуже тебя" - в ту же секунду! Помниться ко всему была возможность дальней связи с компьютером без батареек на километры от расположения звездолёта. Бог, к примеру, показывал местным ... "реальное кино" без какого-то оборудования или даже наличия электричества.
. А таким образом скоро можно будет пронизать мозг аппаратурой съёма деятельности нейронов и передачи сигнала на расстоянии. Так же как "Кин-дза-дза!", но для восприятия чужих мыслей нужно мысленно или взглядом смотреть на объект (глаза в плане электромагнитной деятельности самый подходящий объект).
http://hi-news.ru/technology/vpervye-v-istorii-mediciny-dlya-lecheniya-byli-ispolzovany-nanity.html
Причём с чужих слов известно, что стоило эту дрянь вылить в воду, то она там плодится (так сказать "святая вода" для ... с планеты Земля).
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 14:38 Ответить с цитатой

Добро не борется, как это преподносится метастазом Бог-Сатана, а созидает. В том числе и создаёт различные методы выявления зла: дактилоскопия, рентген, ПСИХОЛОГИЯ и т.д.

Злу для паразитирования необходимо проникнуть в какое либо общество, отдельную группу или семью, поэтому оно разрушает созданные преграды: иммунная система, УК РСФСР, семейное законодательство, моральные нормы строителя коммунизма и т.д. Низы же его "просто хотят общаться", "знать как и что у других": следят и обвиняют, а после "поднимают" подобии качелей для собственной власти. Маскируется всё "борьбой с неверными", когда на вершине оказываются военные и (автоцензор) редиски, ФСБ и управляемые ими суды, "болеющие за народ" депутаты и управленцы.

[Площадь Победы города Пушкино Московской области - самый центр. Если резинкой объединить стержни с негативной и позитивной оценкой чего либо, как и другими "углами рассмотрения" чего либо, то получим действующую модель имитатора Сатаны или же нынешнюю власть в России].

Ограничение любого вида общения для "не своих", т.е. посторонние пирамидального классового общества, как и ограждение от психически ненормальных лиц (более половины населения со своими президентами и депутатами) суть и основная цель науки ПСИХОЛОГИЯ. В уголовной среде и бандитском мире: ты тут (я) при чём, тебе (мне) какое дело, сколько это в деньгах. Далее как минимум жестоко избивают, а при случае уродуют или калечат, гробят даже и авторитетов ("Место встречи изменить нельзя").

Имитатор Сатаны создаёт "стены" аналогично людям, но доказать собственную надобность не способен. За высокими заборами "люди", как и их деятельность строго секретны (ФСБ, (автоцензор) редиски, военные). Помогают им все те, кто уничтожает ПСИХОЛОГИЮ: философы, религиозные деятели, колдуны и шарлатаны, все без исключения лица с высшим психологическим образованием (исключая медиков).

Зло без добра гибнет, поэтому как и все паразиты способны в крайних случаях развязать войну и убить своих как можно больше - дабы и дальше жить ни в чём не нуждаясь за счёт производственных сил: крестьяне, рабочие (служащие, как к примеру учителя или врачи), учёные и творческие личности. Более ни кто не имеет права на подобное название, включая моделей и спортсменов.

Бог с Сатаной издревле спорят, кто созидатель всего сущного на свете, люб и более матери истории дорог. Оба обворовывают людей, заставляя как бы таким образом более интенсивно трудиться, развивать науки.
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Бог с Сатаной издревле спорят, кто созидатель всего сущного на свете


Спорят двое пьяниц в забегаловке, а Бог выше не только споров, а любых утверждений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 07:12 Ответить с цитатой

...Проверку "Испытанием Власти" человек проходит путём добровольного отказа от Власти.
Русский язИк - язык жЫрных ТроЛЛей-Архангелов
И, ...Аид, Анубис и Хронос, "не" поймете меня правильно - опять буите воду пить из "лужи", хде рыбы срали (((
...У админа Центра Развития Сознания Посейдона (((((


Сатанаил Штанаил... А, Вы думали - я навсегда, штолЕ, умер?

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское