Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 19:39 Ответить с цитатой

Каталина писал(а):



Спасибо за ответ =)
Ну просто я не компетентна в этом вопросе, поэтому серьезное =) у меня на первом году работы все дела серьезные) Я отлично осознаю, сколько у деток сейчас проблем, и что я не помогу и половине((( А так хочется реально помочь)


Компетентность приходит с опытом, а опыт - это практика!!! Так, что почитаете литературу, попробуете самостоятельно справиться с этой проблемой и будете компетентны!!! ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 20:52 Ответить с цитатой

Оксана 1109 писал(а):


М. Э. Вайнер игровые технологии коррекции поведения дошкольников
http://do.gendocs.ru/docs/index-66097.html?page=2

Почитайте, очень хорошая книга, меня в свое время очень выручила.


о, спасибо! прекрасная книга. скачала. буду изучать.
скинуть вконтакт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 15:12 Ответить с цитатой

Bul_olushka писал(а):
Оксана 1109 писал(а):


М. Э. Вайнер игровые технологии коррекции поведения дошкольников
http://do.gendocs.ru/docs/index-66097.html?page=2

Почитайте, очень хорошая книга, меня в свое время очень выручила.


о, спасибо! прекрасная книга. скачала. буду изучать.
скинуть вконтакт?



Конечно скиньте!!! До нее я еще не добралась (не успела ее скинуть в контакте)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вikie
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 17:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте
Я совсем новичок в этом деле, поэтому вопросы глупые.
Подскажите, как сказать родителям детей с высокими уровнями развития по результатам диагностики, что я не буду с ними заниматься с их детьми? Или же если такие родители хотят, чтобы с их детьми занимались, тоже брать их, любой каприз и занимать для общего развития? И вообще в какой форме сказать родителям, что с вашим ребенком я буду заниматься, а вот с вашими не буду?
у меня полставки, и я собиралась подтягивать детей с низким уровнем и со средним ближе к низкому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 17:58 Ответить с цитатой

Вikie писал(а):
Здравствуйте
Я совсем новичок в этом деле, поэтому вопросы глупые.
Подскажите, как сказать родителям детей с высокими уровнями развития по результатам диагностики, что я не буду с ними заниматься с их детьми? Или же если такие родители хотят, чтобы с их детьми занимались, тоже брать их, любой каприз и занимать для общего развития? И вообще в какой форме сказать родителям, что с вашим ребенком я буду заниматься, а вот с вашими не буду?
у меня полставки, и я собиралась подтягивать детей с низким уровнем и со средним ближе к низкому



Так и сказать на индивидуальной консультации, что уровень развития познавательных процессов вашего ребенка находится на высоком уровне и развивающие занятия ему не требуются. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вikie
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 19:15 Ответить с цитатой

Оксана 1109 я правильно понимаю, т.е. для этого мне нужно подождать пока родители сами ко мне обратятся? Неудобно же ловить или вызывать к себе каждого, и воспитателя неудобно еще и об этом просить. Удобно было бы на собрании, но до них еще далеко и неизвестно.
Просто, из подписанных соглашений родители знают, какая работа будет проводится, но из-за невнимательного чтения в некоторых случаях, есть те кто, уверены, что всё будет в "меню" обязательно и для каждого.
И если всё же заниматься с такими детьми, то это по-научному называется "по запросу", и могу ли я заниматься с ними по очень кратким ненапряжным заданиям для общего развития?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:59 Ответить с цитатой

Коллеги нужна ваша профессиональная помощь ,ко мне обратилась мама девочки ,ее 4 года. Девочка в саду активная, ее все интересно .Она уверенный "средничок", но очень тянется ко всему новому.
так вот , девочка пришла как то домой и заявила маме, что она еще маленькая и дома ничего делать сама не будит....
Может у вас есть какие нибудь размышления...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:38 Ответить с цитатой

Оксана 1109, если не сложно скинте пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 13:14 Ответить с цитатой

Вikie писал(а):
Оксана 1109 я правильно понимаю, т.е. для этого мне нужно подождать пока родители сами ко мне обратятся? Неудобно же ловить или вызывать к себе каждого, и воспитателя неудобно еще и об этом просить. Удобно было бы на собрании, но до них еще далеко и неизвестно.
Просто, из подписанных соглашений родители знают, какая работа будет проводится, но из-за невнимательного чтения в некоторых случаях, есть те кто, уверены, что всё будет в "меню" обязательно и для каждого.
И если всё же заниматься с такими детьми, то это по-научному называется "по запросу", и могу ли я заниматься с ними по очень кратким ненапряжным заданиям для общего развития?

вот на собрании я-бы не стала это делать...
получится, что Вы при всех зачитаете список тех, кто в чем-то отстает, хуже, не дотягивает. боюсь, родителям этих детей будет не очень приятно об этом во всеуслышание говорить.
лучше вызвать к себе тех, с кем планируете заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 13:18 Ответить с цитатой

"по запросу" - это когда есть озвученная воспитателем/родителем или кем-то ещё проблема или вы сами её увидели.
а если проблемы нет, с чем работать будете?!
понятно, что можно порыться и найти что нужно подкорректировать. но для чего? наверняка, есть детки, которым очень нужна Ваша помощь, а Вы будете размениваться на ненапряжные задания только потому что родители просят?... нуууу, не знаю. если есть время - то да, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:09 Ответить с цитатой

Добавьте меня пожалуйста в группу ВК. Юлия Колосова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boooooos
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:11 Ответить с цитатой

Добавьте,пожалуйста, в контакт. Рыжова Елена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 09:14 Ответить с цитатой

Вikie писал(а):
Оксана 1109 я правильно понимаю, т.е. для этого мне нужно подождать пока родители сами ко мне обратятся? Неудобно же ловить или вызывать к себе каждого, и воспитателя неудобно еще и об этом просить. Удобно было бы на собрании, но до них еще далеко и неизвестно.
Просто, из подписанных соглашений родители знают, какая работа будет проводится, но из-за невнимательного чтения в некоторых случаях, есть те кто, уверены, что всё будет в "меню" обязательно и для каждого.
И если всё же заниматься с такими детьми, то это по-научному называется "по запросу", и могу ли я заниматься с ними по очень кратким ненапряжным заданиям для общего развития?


Ситуации бывают разные - бывает криминал, когда приходится "ловить" родителя (даже в коридоре) и беседовать с ним, а бывает, что родители сами приходят к вам. В любом случае без воспитателя не обойтись, т.е. просить его, чтобы предупредил родителей зайти к вам, все равно придется. есть еще вариант объявления в группе о том что по результатам диагностики вы ждете родителей на собеседование - выбираейте сами подходящий для вас вариант. Подмигиваю Из опыта могу сказать, что многие не приходят - даже если им 10 раз сказали, что их хотят видеть, но что меня порадовало в новом наборе - родители, которые сами приходят к психологу и хотят поговорить о своем ребенке (у меня в этом году таких большинство!!!!, такой ситуации не было года 3 точно). Будем надеяться, что так и будет продолжаться!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 09:17 Ответить с цитатой

Jmg писал(а):
Оксана 1109, если не сложно скинте пожалуйста.


Что именно скинуть??? Если вы о книге Вайнера, то там есть ссылка по которой можно скачать эту книгу.


Последний раз редактировалось: Оксана 1109 (Пт Окт 18, 2013 15:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 09:23 Ответить с цитатой

Ольга Шаблевская писал(а):
Коллеги нужна ваша профессиональная помощь ,ко мне обратилась мама девочки ,ее 4 года. Девочка в саду активная, ее все интересно .Она уверенный "средничок", но очень тянется ко всему новому.
так вот , девочка пришла как то домой и заявила маме, что она еще маленькая и дома ничего делать сама не будит....
Может у вас есть какие нибудь размышления...



Я бы с девочкой побеседовала, с воспитателем (возможно была "травмирующая" ситуация или лучше сказать детский разговор о малышах и т.п.). Я так понимаю, что уровень притязаний у нее высокий, так воспользуйтесь этим Подмигиваю ( в хорошем смысле) -предложите соревнование или что-то подобное (сама разденешься, что-то получишь). Так сказать схитрите Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина Тим
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:23 Ответить с цитатой

Добавьте, пожалуйста, меня в группу ВК. Тимощук Ангелина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Финогеева
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 14:11 Ответить с цитатой

Оксана 1109, пустите меня в группу ВК... Там постучалась, ник Финогеева и соответственно, фио:) [
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 15:03 Ответить с цитатой

Финогеева писал(а):
Оксана 1109, пустите меня в группу ВК... Там постучалась, ник Финогеева и соответственно, фио:) [



Я не администратор группы ((( Обратитесь к Мэри Ли. Я всего лишь переодически копирую ее сообщение, чтобы все могли попасть в группу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Likon
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 15.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 18:37 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Likon (Ср Ноя 05, 2014 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Likon
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 15.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 19:12 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста,ко мне собирается с проверкой старший воспитатель ДОУ,хочет проверить здоровье сберегающие технологии психолога,есть у кого нибудь эти самые технологии?скиньте пожалуйста мне на почту milaya.87@inbox.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 13:39 Ответить с цитатой

Likon писал(а):
Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста,ко мне собирается с проверкой старший воспитатель ДОУ,хочет проверить здоровье сберегающие технологии психолога,есть у кого нибудь эти самые технологии?скиньте пожалуйста мне на почту milaya.87@inbox.ru


А какая проверка от старшего воспитателя??? У вас есть свой методист, вот его проверка понятно, а старший воспитатель не может вас проверять)))желание-то у него конечно есть, но вот реальной возможности нет! А вы сами подумайте какие здоровьесберегающие технологии вы можете использовать!?! Любые или правильнее сказать все, которые есть по-немногу ( как обычно говорят - элементы). Интернет вам поможет найти все, что нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра1974
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 19.10.2013
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 18:44 Ответить с цитатой

добрый вечер всем. я начинаю работу в детском саду психологом, до этого работала в школе. В доу берут на 0.5 ставки, дают 4 группы младших и 2 подготовишки. Вопрос такой, есть ли кто может помочь с циклограммой и расчасовкой на 0.5 ставки и с чего начать работу? буду очень благодарна. Если есть материал какой то пришлите на адрес пожалуйста alek-petrova@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 20:20 Ответить с цитатой

Александра1974 писал(а):
добрый вечер всем. я начинаю работу в детском саду психологом, до этого работала в школе. В доу берут на 0.5 ставки, дают 4 группы младших и 2 подготовишки. Вопрос такой, есть ли кто может помочь с циклограммой и расчасовкой на 0.5 ставки и с чего начать работу? буду очень благодарна. Если есть материал какой то пришлите на адрес пожалуйста alek-petrova@yandex.ru



на 0,5 ставки много вам дают. Обычно начинают с адаптации и ГШО (подготовишки). А потом на остаток времени остальное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра1974
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 19.10.2013
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 20:32 Ответить с цитатой

Вот и я сказала, что как мне на пол ставки охватить все. На что получила отчет, в младших группах адаптация а подготовишки по запросу, но там же нужна работа по подготовке к школе. И как лучше распределить по часам все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2012
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 06:35 Ответить с цитатой

Здравствуйте.Может кто подскажет из опыта. У меня появился мальчик-"наоборот" в старшей группе, Отказ от еды, на занятиях у воспитателей пытается делать и говорить все наоборот. У меня было занятие по Грусти. Показываю фото грустной девочки. У всех детей спрашиваю какая она - они грустная, он - веселая.Рисуем маску грустную, он веселую. В играх с правилом-сразу правило нарушает, и всегда смотрит реакцию- сознательно делает наоборот.Может ему давать обратные инструкции? ПРевратить это в игру? "Всем сесть, Трофиму встать" и т.д.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 38 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское