Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow (!) Радастея - кто что может сказать?

(!) Радастея - кто что может сказать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 21:52 Ответить с цитатой

Да мало ли кому кто угрожает... Тебе и твоей женщине что бояться-то? Вы к этой организации, как я понял почти, никакого особого отношения не имели и не имеете, так что не накручивайте. Ерунда всё это. Вы как бы по большому счёту и не при делах здесь. А вот для тех, кто является последователем "учения", это уже другая история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 09:32 Ответить с цитатой

Нашел интересную инфу в продолжении патентования (понтования) 7Р0 и им же подобных.

http://www.patent-bureau.ru/Consulting/Patent/patent231.html
попытка культа солибор А.Гринблат (аналог радастеи по Нью Эйдж)
http://anti-solibor.livejournal.com/pics/catalog/424/5370


Последний раз редактировалось: merilo.izmerimovich (Чт Май 21, 2015 13:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:08 Ответить с цитатой

merilo.izmerimovich писал(а):
Нашел интересную инфу в продолжении патентования (понтования) 7Р0 и им же подобных.

http://www.patent-bureau.ru/Consulting/Patent/patent231.html
попытка культа солибор А.Гринблат (аналог радастеи по Нью Эйдж)
http://anti-solibor.livejournal.com/pics/catalog/424/5370

Не по наслышке знаю про этот культ тоже. Близкий и там побывал до радастеи.

тема интересная инфа в LiveJournal

http://anti-solibor.livejournal.com/

с точки зрения как правдой бьют врага.
и интересно то что есть документ
http://anti-solibor.livejournal.com/5122.html

интересно по радастеи у РАЦИРС и Центром Св.Иринея Лионского есть подобное???
Ясный пень-не смогут. Откуда такая информация, что они собрались что-то патентовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:41 Ответить с цитатой

От особо приближенных к императору Улыбаюсь, шучу

.
.
.




(от ритмологов конечно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:50 Ответить с цитатой

merilo.izmerimovich писал(а):
От особо приближенных к императору Улыбаюсь, шучу

.
.
.




(от ритмологов конечно)
Тайно внедрился на их территорию или как? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:51 Ответить с цитатой

Чего только не сделаешь чтобы вытащить близкого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:57 Ответить с цитатой

A мне даже в лом звонить бывшим сподвижникам, а близкая всё поняла ещё раньше меня, но вслух не говорила. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 07:20 Ответить с цитатой

Цитата:
Радастея - кто, что может сказать


Секты будут разрешены официально.

Популяризаторская статья в «Газета.Ru», прелюдии поправок в закон о свободе совести и вероисповедания...:

«Вначале человек не верит в то, что происходит, но после сеанса в секте ему становится «лучше». В этот момент человек пугается воздействия секты и перестает посещать мероприятия. Спустя некоторое время он понимает, что зависимости нет, и снова идет в секту. Эффект повторяется, и человек ходит в секту все чаще и чаще, уверенный в том, что зависимости нет».

Выдержка ОТСЮДА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 08:18 Ответить с цитатой

Государство в данном случае как родитель "чем бы дитя не тешилось лишь бы не мешало заниматься своими делами"

А еще одна трезвая статья где радастея - секта , это +, для тех кто начал задумываться о деятельности подобных организаций.

отдельно понравилось в статье
"Институт ритмологии Евдокии Марченко (ИРЛЕМ) оказался самым неинформативным из всех религиозных объединений. На учебное ведение, расположенное далеко от метро в полуподвальном помещении, вряд ли можно было наткнуться случайно."
навевает на мысли об экономии денег ЕМ и на свой "Храм", или об экономическом не расцвете, что не может не радовать лично мою душу из бюджета которого тоже без моего согласия пошел не один рубль на строительство "гов...го" "ин.титута" изучения того "времени" видимо того когда находишься в культе.

"Бесплатных проповедей в ИРЛЕМ нет." опять же указывает на не щедрость "Глубокоуважаемый Основной Луч!"а
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 13:16 Ответить с цитатой

Ещё Лауреат Нобелевской премии, выдающийся психофизиолог И.П. Павлов доказал, что буквы локализованы в строго определённых клетках головного мозга, а замена смыслов – это нарушение нейронных связей, дезориентация, утрата адекватности, дисфункции нервной системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 13:28 Ответить с цитатой

****Секты будут разрешены официально.**** Значит кому-то это выгодно..., подчинить себе и управлять таким образом человеческой массой. Адепты секта радастея, это всего лишь подопытные кролики тех сил, которые пытаются это осуществить, а ни то, чего они там про себя вообразили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей36
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:37 Ответить с цитатой

Известно кому нибудь что-то по поводу обработки адептов техническими средствами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:34 Ответить с цитатой

Нашёл где спрашивать))) На этом форуме таких знающих человеков нет)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 00:23 Ответить с цитатой

http://youtu.be/3DX8L9d10LQ хытрый "доктор" пиарит свой товар, тем не менее в начале и немного местами интересно рассказывает, как делают из людей дураков в т.ч. в контексте сектантских манипуляций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 15:56 Ответить с цитатой

Если человек в кадре излагает верно, то не трудно догадаться почему люди боятся выйти из культа, становится понятно почему в культах имеют случаи самоубийства и убийства и масса других странных случаев. Наверное так.... В общем, полезно знать, хотя бы в общих чертах о механизмах психики и физиологии человек, становится много яснее суть происходящего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ziostan
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 14:56 Ответить с цитатой

Подумать надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 17:33 Ответить с цитатой

Вы спец. по этим наукам? Спецы на форуме до сих пор так и не проявились, а хотелось бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей36
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 22:21 Ответить с цитатой

думал что меня эта тема больше не затронет. Но тут вернулась моя бывшая жена - радастейка. Сказала что бросила. Не знаю верить или нет...Заказывал в церкви несколько раз молебны за нее. И вот так все получилось... Да и филиал ритмический у нас кажется захирел. Хотелось бы чтобы это все было так на самом деле а не только мне казалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 23:30 Ответить с цитатой

Поздравляю Вас и Вашу бывшую. Меня эта тема тоже, как-то менее стала интересовать. Ничто не вечно в этом мире, даже великая Дуня с её "наукой". Финал, рано или поздно, у всех без исключения одинаков: старость, уход из жизни. Дуня не исключение. И куда попадет человек после жизни? Людей обмануть у неё получалось, Бога не обманешь. Ритмология, как и любая др. ересь выветрится из головы, забудется. Лохотрон он и в Африке лохотрон. Филиалы и прочие ирлемы уйдут в небытие, к гадалке не ходи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 20:31 Ответить с цитатой

Весёленькая история произошедшая сегодня! Пошел вынести мусор. При подходе к мульде, увидел кучу блескучих, дорогих радастейных, всяких больших и маленьких книг с изображениями дуни лучезарновой, во всех её ракурсах и "красотах". Это была не маленькая куча этого барахла, на вскидку где-то мешков 5. Я немножко оторопел от такой картины маслом. Неожиданный артифакт .))) Сразу их узнал, но среди них были книжулики, которых я не видел раньше, т.к. 3 года назад завязал с этим. Не поленился, сгонял домой за фотоаппаратом, чтобы заснять для истории сей нартюрморт. Фото выкладывать не хочу, сами понимаете, не совсем эстетично, но файлы сохраню в качестве наглядного пособия для начинающих лохов-адептов. Сейчас в догадках кто хозяин макулатуры?, кто этот образумившийся, смелый человек, живущий где-то по-соседству? Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid_5
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 01:29 Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Интересная ситуация у нас в Воронеже. Узнав что моя близкая подруга состоит в этом сообществе черезмерно лучистых человечков, я решил разузнать что и как. Вся их иерархия в напоминает сетевой маркетинг чем-то, а магазинчик их товаров имеет большой долг перед главным поставщиком лучистости. Однако, это не мешает владельцам этого магазина жить в удовольствие, собирая дань за свои ритмоуслуги с более младших адептов(ну на добровольных основах конечно же, типа добровольное пожертвование). Интересен тот факт что те кто не поладили с владельцами этого магазина в Воронеже сделали свой кружок ритмологии с блекджеком и ш...(ну вы поняли). А ещё абсурднее то что люди из нового кружка говорят что ритмология которой занимаются в магазине живая книга не та и подход у этих людей не тот. Прям раскол какой то. Интересно наблюдать на все это со стороны. Кто кого перечитает. А с другой стороны мне очень жаль этих людей и хотелось бы им хоть как то помочь понять что они делают. Но и вся эта ситуация дает мне понять что один человек ничего не сможет изменить в данной ситуации, а в РФ на эту проблему правительство , мне кажется, забило. Но из всего этого мне покоя не даёт один вопрос...как вывести оттуда человека и не стать ему при этом врагом? Ведь всю систему этого промывания мозгов одному человеку не искоренить, а спасти одного человека можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 08:21 Ответить с цитатой

*Но из всего этого мне покоя не даёт один вопрос...как вывести оттуда человека и не стать ему при этом врагом? Ведь всю систему этого промывания мозгов одному человеку не искоренить, а спасти одного человека можно.* Прочитайте все сообщения этого форума, рецептов мало но они есть, путь сложный, долгий но возможный. Рекомендую начать с http://www.felicidad.ru/2011/01/5.html потом http://www.evolkov.net/cults/index.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 08:24 Ответить с цитатой

несколько последних сообщений наводит на "загнивание" и "распил" секты на кусочки, туда ей и дорога....чему я лично рад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:09 Ответить с цитатой

Да кого волнует мизерная кучка сбрендивших с ума людей?! Они всегда были есть и будут. Государство волнуют более масштабное зло, например распространение исламского терроризма и тому подобное. Даже более масштабные многомилионные секты мало кого там пугают, а уж мелочь нападобие радастеи, вообще мало кто о них слышал. Интересн сам факт, когда вроде бы вменяемый на вид человек в подобных сектах превращается в легковерного дурачка, теряет там здоровье, деньги, семьи, душу, разум. Вот это требует тщательного исследования, расследования и полного запрещения. Лидеров -основателей таких культов надобно незамедлительно изолировать от общества, как это было во времена развитого социализма. А сейчас эта шушара разплодилась, распоясалась и разбухла от лоховского бабла своих почитателей. Радастея со временем исчезнет, но на её месте может возникнуть ещё несколько подобных конторок. Нужен закон по таким организациям. Я тоже иногда встречаю бывших товарищей-радастейцев. Ничего нового и интересного от них не услышал, что-то там говорят, но чувствуется, что толи врут сами себе, толи уговаривают сами себя, а у самих в глазах читается, что они обломались в своих надеждах. По-этому в сектах всегда идёт активная вербовка свежих адептов всеми возможными и не возможными способами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid_5
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 01:07 Ответить с цитатой

Спасибо за совет, уже начал читать. Да, пусть раскалывается и гниет дальше, главное всех своих от этого отгородить. Она и будет раскалываться, кормушка большая, а у Марченко уже зубы начинают выпадать медленно, но верно, поэтому будут другие кто захочет взять из кормушки побольше. А сущность свою эти люди показали и те кто захотел, тот увидел , понял и ушел, остались лишь те кто либо не видел, либо слеп, либо те кого это все устраивает. Разговаривая на эту тему со своими друзьями , поведав им об этой секте и своей подруге, один из них пошутил:"Не можешь разрушить - управляй". Шутки шутками, но по-моему некоторые люди состоящие там так и думают, их мало, но они есть. Эти люди, мне кажется ещё хуже главного поставщика всей радости. Да и вообще , у меня сложилось впечатление, что Марченко там далеко не главная, она публичная фигура, чья то кукла, а кукловод находится в тени, возможно он и не один, что скорее всего даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 41 из 43 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское