Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Навязчивое состояние

Навязчивое состояние
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сергей Кунишин
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:05 Ответить с цитатой

Здравствуйте
В общем , немного о себе, не курю, не пью, занимаюсь спортом, 19 лет, учусь на пилота.
В чем состоит суть проблемы, около 2 лет назад, я пришел с тренировки, и почувствовал "сухость во рту," которая не проходила около 2-3 часов, позже все прошло, но именно тогда я как бы зациклился на этом, целый день ходил " чавкая" и пытаясь понять сушить меня или нет. Прошло месяцев восемь, и так получилось что мой друг начал постоянно жаловаться мне на сухость во рту утром. Вот тут то меня и понесло, я как будто зациклился на этой проблеме, постоянно " чавкая" и пытаясь понять, сушить меня или нет. Прошло некоторое время, я забыл об этом. А потом уже спустя еще время , не знаю как объяснить, я уже начал сам себе что-то вкручивать в голову по поводу этого, ловил себя на мысли : " блин, а не сушит ли меня во рту все это время" , крайний раз меня якобы начало сушить когда я увидел как моя собака запыхалась и вывалила язык и сам начал опять "чавкать" пытаясь осознать сушит меня или нет. В общем, с того момента как друг пожаловался мне на сухость, прошло уже около года, и через месяц, через четыре месяца, бывают момент, когда мне ни с того ни с сего приходит в голову, эта навязчивая мысль, вот сейчас такой момент, поэтому пишу тут. Я на 85% уверен что проблема имеет психологический характер, но есть еще 15% , я уже начитался страшных диагнозов, чего я только не думал. ПС. в этот промежуток времени, я проходил полное. мед. обследование, в связи с зачислением в на место учебы, которое показало что я полностью здоров. Но ведь время уже с мед. ком. прошло, и может что-то изменилось. Кароче, я бы описал это как "борьба" со своим подсознанием, действительно ли меня сушит, или же это я себя накручиваю. Я читал симптомы сухости во рту, ни один не подходит, пить мне ВООБЩЕ не хочется. Когда я занят работой я забываю обо всем этом, но когда задание выполнено я ложусь на кровать и опять вспоминаю об этом. Опять "чавкаю". Помогите выявить что со мной, и как от этого избавится, я просто не могу выкинуть это из головы. Вот сейчас сижу, и чувствую во рту какие-то ощущения, то ли сухости , то ли "зацыкленности". Если даже предположить что меня сушит, что ж за болезнь такая, где сушит в разные периоды дня, в разные промежутки времени, и спустя или неделю, или четыре месяца.
ПС, крайний раз этой "сухости" не было 4 месяца, она пришла, когда мне было "грустно", а тут еще я вспомнил что меня может быть сушит, и я чем-то болен.
В общем, помогайте мне пожалуйста, я не могу выкинуть это из подсознания, или меня действительно сушит.
Спасибо тем кто уделил время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:06 Ответить с цитатой

текст прочитал только вначале. буков много. летчиком вам быть нельзя с такими фобиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кунишин
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:10 Ответить с цитатой

Я видите ли, сам решу кем мне быть, в данный момент, я прошу совета по другой проблеме. Психику мою проверяли специалисты непосредственно моего учебного заведения, и им лучше знать кем мне быть, а кем нет. Сейчас я нахожусь дома, поэтому возможности спросить совета у них не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:56 Ответить с цитатой

drweb86: маты запрещены
Счастливый ты человек, Серега, если тебя беспокоит такая "промблэма". Означает сие только одно - у тебя нет ни одной мало-мальски серьёзной проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:29 Ответить с цитатой

Как это несерьезно?
Глюки очень серьезная проблема. Вон Дениска-Яблоко отлить никак нормально не мог, все казалось - не до конца сделал дело, и "последняя капля" таки добила его психику. Смеюсь
Я вот вилок боюсь - все кажется что в язык мне вопьется как-нибудь, когда слишком быстро буду едой чавкать. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:32 Ответить с цитатой

Iori_Yagami писал(а):

Я вот вилок боюсь - все кажется что в язык мне вопьется как-нибудь, когда слишком быстро буду едой чавкать. Сконфужен

А ты знаешь, можно предположить нечто подобное! Не исключено, что так и произойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:42 Ответить с цитатой

Сергей Кунишин, вы нашли неподходящее место для консультаций.
Врачей тут нет, психологов тоже, одни оболтусы, которых пара банить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:44 Ответить с цитатой

Iori_Yagami, прав ты. так автор еще и летчиком хочет стать. вот так Юрик задумаешь ты годика через пяток в турцию полететь. сядешь в самолет. а в самолете летчик Сергей кунишин... ничего не предвещало беды, и тут внезапно у сереги начались подозрения о сухости в горле:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:47 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

Врачей тут нет, психологов тоже, одни оболтусы, которых пара банить.

Приятно услышать самокритичное мнение коллеги по цеху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shantaram
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 08.07.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 18:58 Ответить с цитатой

Это не глюк и не фобия и не отклонение.
Это "заноза" в подкорке головного мозга.
Грамотный психотерапевт объяснит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кунишин
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:29 Ответить с цитатой

Shantaram писал(а):
Это не глюк и не фобия и не отклонение.
Это "заноза" в подкорке головного мозга.
Грамотный психотерапевт объяснит.

А не могли бы Вы посоветовать может некие методы, приемы, да бы быстро выкинуть это из головы, при появлении моей проблемы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:50 Ответить с цитатой

Сергей Кунишин, с навязчивостями, насколько знаю, работают очно психиатры.
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 00:36 Ответить с цитатой

Сергей Кунишин писал(а):

пришла, когда мне было "грустно"

это как?

конечно, DrWEB86 прав, да и вы о том же заикнулись. Проф. одаренные люди за пределами профессионального могут нуждаться в настройке себя профессионалами.

Вы здесь сорвались на указавшего вам потенциальную опасность. Уже прошло, остыли?
Ответить спокойно взвесив, подумав, можете теперь: что если во время полета "перехватит" у вас дыхание?

Еще при этом важен ответ на первый вопрос (Вверху)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 03:52 Ответить с цитатой

Сергей Кунишин писал(а):

А не могли бы Вы посоветовать может некие методы, приемы, да бы быстро выкинуть это из головы, при появлении моей проблемы

Жениться, например.

Или в тюрьму сесть.

На крайний случай, стукнуть как следует молотком по пальцу.

Любой из этих приемов гарантированно избавит тебя от твоей "проблемы".
И не стОит благодарить. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shantaram
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 08.07.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 09:20 Ответить с цитатой

Сергей Кунишин писал(а):
Shantaram писал(а):
Это не глюк и не фобия и не отклонение.
Это "заноза" в подкорке головного мозга.
Грамотный психотерапевт объяснит.

А не могли бы Вы посоветовать может некие методы, приемы, да бы быстро выкинуть это из головы, при появлении моей проблемы

по большому счету Виталий прав. у меня был знакомый, которому казалось, что он вот-вот подавится. причем, когда он был голоден, он ел и забывал об этом. как только он становился сытым, он вспоминал об этом (потому что если не вспоминать, оно и не случится) и вдруг начинал в прямом смысле давиться.
но мы же не можем НЕ думать о чем-то. только один выход - думать о чем-то другом. ему психотерапевт помог. и от него я узнала, что эти проблемы сидят в подкорке. а вот как именно он ему помог, не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Александрова
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 31.05.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:41 Ответить с цитатой

Анна О - первый случай описанный Фрейдом, не могла пить, после того, как увидела, что одна крайне неприятная для нее особа поила собачку из стакана. Этот эпизод она полностью забыла. Когда же она его вспомнила, симптом ушел.

Анна О, кстати, соавтор метода психоанализа. Она обнаружила, что когда выясняются скрытые причины, приведшие к возникновению симптома, он исчезает.

С того времени психоанализ шагнул очень далеко, но с такими проблемами справляется довольно успешно.

Вы боитесь, что возникнут проблемы со здоровьем, которые станут препятствием в проф. карьере?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shantaram
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 08.07.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:54 Ответить с цитатой

а такие проблемы могут возникнуть после кодирования от курения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кунишин
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2013
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 01:02 Ответить с цитатой

Все чего я боюсь в данной ситуации, так это не быть больным какой-то болезнью связанной с сухостью во рту, я то все время и уделяю тому, что бы убедить себя что со мной все впорядке и страшного ничего нету, я бы описал это как борьба внутри меня,
1:" а может это болезнь?"
2: " нет, все нормально , никак симптомов и признаков нету"
1:" ладно, все хорошо"
1:" а может, я все таки болен? Вот меня даже и сушит по - моему " и т.п суть Вам ясна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы боитесь, что возникнут проблемы со здоровьем, которые станут препятствием в проф. карьере?

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Александрова
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 31.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 20:56 Ответить с цитатой

Сергей, из описанного вами внутреннего диалога понятно, что это очень вас изнуряет и не очень работает. Не работает потому, что вы сами себя не понимаете, а только пытаетесь заставить замолчать тот ваш голос, который пытается привлечь ваше внимание к сильной тревоге, которую вы испытываете. Представьте себе ребенка, который боится монстра. Ему оооооочень страшно. Он надеется найти помощи у папы. А папа говорит ему, что все это глупости и вообще, сынок, отстань.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MariStep
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 06.08.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 09:43 Ответить с цитатой

Все люди имеют отклонения, совершенно психически здоровых людей нет. У всех есть страхи, какие либо беспокойства. Вам сухо во рту выпейте воды, вы же проходили медицинское освидетельствование, все впорядке было, значит все впорядке. Вы все равно будете думать о том что сухо у вас во рту или нет, это нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 19:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам сухо во рту выпейте воды, вы же проходили медицинское освидетельствование, все впорядке было, значит все впорядке. Вы все равно будете думать о том что сухо у вас во рту или нет, это нормально

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское