Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Детский лагерь. Темы для бесед с мальчишками 12-15 лет

Детский лагерь. Темы для бесед с мальчишками 12-15 лет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:36 Ответить с цитатой

I_am_user писал(а):
dil писал(а):
Организуйте поход. - Хоть серию одно-, да хоть полу- -днЕвных. Чтобы Сами дети, ощутили Сплоченность и Героизм.

А что, неплохая идея ! Нужно обдумать ...

.. Либо отпадет, если некому обеспечить безопасность подобного мероприятия для детей. Когда за пределами лагеря и громоздко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Прочтите, тогда потолкуем. Мне интересно ваше мнение.

нет, не буду.
мне жаль всех этих людей, но их уже никакими обелисками не вернешь.

вообще честно сказать есть огромная усталость от тем о погибших в нашей стране людях, хочется уже какого-то отдохновения.

Цитата:

Измышления людей, ненавидящих свою Родину и отрабатывающих зарубежные гранты путем написания грязных пасквилей мне противны, простите (я не о вас, вы просто повторяете подхваченную где-то глупость).

ой, ну вы еще товарища Сталина восхвалите.
если бы не эта гадина, может и войны бы не было, или во всяком случае погибших было бы в разы меньше.

Цитата:

Прочтите то, что я вам предложил - хотя бы о летчике Мамкине. Как вы думаете, чем он руководствовался, когда совершал свой поступок ? Мне и здесь интересно ваше мнение.
Недавно читал книгу о Кузнецове (был такой разведчик-диверсант). Вот это были люди ! Богатыри ! Невозможно даже представить себе, что они пережили. Чем не образец для воспитания настоящих граждан и патриотов ?

а там мемуары что-ли этого летчика? =)) вы сегодняшние интервью этих летчиков почитайте лучше.
все люди примерно одинаковы и руководствуются своими интересами, так как они их видят и понимают.

"Не сотвори себе кумира!" библейское.


Вообще смешной вы, я чувствую дети там развлекутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:49 Ответить с цитатой

dil
Цитата:

По поводу инвариантов опции "Отношение к людям" Маркузе, "Одномерный человек", например, занятно интерпретует
Да и др. из когорты ) , тоже.

какие вы жуткие книги читаете... /с восхищением/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:53 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
ой, ну вы еще товарища Сталина восхвалите.

а там мемуары что-ли этого летчика? =))

А я не о Сталине. Или вы не понимаете ?

Да, конечно, это именно "его" мемуары. И смайлик в вашем сообщении в данном случае более чем уместен:
http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-370465.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 21:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, конечно, это именно "его" мемуары. И смайлик в вашем сообщении в данном случае более чем уместен:
http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-370465.html

жуть, что еще сказать.
а какой у этого летчика выбор был, как по-вашему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 21:12 Ответить с цитатой

dil, ну какой Маркузе 12-летним младенцам? Даже 15-летним?

I_am_user, а про киноклуб - отчего бы Вам ноутбук не взять, да не накачать что-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 21:55 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
dil, ну какой Маркузе 12-летним младенцам? Даже 15-летним?


Согласна. Это в том смысле, что лекторам для пацанов, или хоть кого), как и помощникам-консультантам) лекторов в разы большЕе ширшее глыбшее предмет охватывать неплохо б. Чтоб прочесть пацанам пацановское, им причитающееся, как следвает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 22:01 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
dil
Цитата:

По поводу инвариантов опции "Отношение к людям" Маркузе, "Одномерный человек", например, занятно интерпретует
Да и др. из когорты ) , тоже.

какие вы жуткие книги читаете... /с восхищением/

Торжествую А кысыстАти, - не далее как сеодни одолела с троечччкку! абзацуев /и не хрИтте! : сама! от сея в жути и восхищении / /и не хриттте-не хритте - не одной! ж ыть мне! вот так страдать! Торжествую o_O Невообразимо! Дурачусь Дурачусь /
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 22:17 Ответить с цитатой

dil писал(а):


Торжествую А кысыстАти, - не далее как сеодни одолела с троечччкку! абзацуев /и не хрИтте! : сама! от сея в жути и восхищении / /и не хриттте-не хритте - не одной! ж ыть мне! вот так страдать! Торжествую o_O Невообразимо! Дурачусь Дурачусь /

да, есть в жизни место подвигу всегда. ))
новое время - новые герои.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 22:43 Ответить с цитатой

Точн-точн !
ни прибавить ..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:28 Ответить с цитатой

dil, как вы думаете, когда эти психологи мира урегулируют все конфликты и наступит всеобщий мир и согласие - они чего делать будут?
а мы что? или такого разворота событий не предусматривается? )
как-то совсем неясно во всей этой заумщине одно - а нафига все это? )))

вот религия, на которую они ссылаются, та более предусмотрительна - обещает рай на том свете или вообще нирвану.
а что эти граждане нам обещают я так и не поняла. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:48 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

вот религия, на которую они ссылаются, та более предусмотрительна - обещает рай на том свете или вообще нирвану.
а что эти граждане нам обещают я так и не поняла. Грущу

Peppi!, иногда!, - вы превращаетесь вдруг в собственную противоположность и становитесь необыкновЕнно! серьезной. Возможно!, - что обещания данных граждан и нужны единственно для приложения к нИм вашего чувства юмора. Невообразимо! и больше, собственно, ни для чего. вообще. то есть - абсолютно! Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:03 Ответить с цитатой

В общем, всем спасибо за обсуждение. Покопался еще в Интернете, просмотрел соотв. странички. Информации по теме немного, она разбросана по разным источникам. А главное, я прочувствовал сложность и объемность задачи. Задача действительно сложная, очень. И решать ее должен профессионал. Мне явно с этим не справиться. Каждый должен заниматься своим делом. Я, наверное, откажусь. Пусть пригласят специалиста ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:09 Ответить с цитатой

А те, кто вас приглашают вожатым, - они что же, не говорят, чем вам надо будет заниматься? это как-то странно. Обычно когда человека зовут поработать - конкретно говорят, что надо будет делать и чего от него ждут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:01 Ответить с цитатой

Подросткам будут интересны КВЕСТЫ, типа как раньше Зарницы были, а в современной интерпретации - Код ДаВинчи Улыбаюсь, шучу

Играли мы как-то в автоквест: гоняли на авто по разным точкам города, при этом названия точек естесно были зашифрованы, в каждой точке - задание по поиску следующего пункта. Плюс задачки-головоломки для получения дополнительного бонуса и отдельной награды за большевсех решений.
Думаю по квестам в инете полно информации, отчетов разных, описание заданий и загадок.

Если про войну - то надо устраивать типа реконструкции сражений, т.е. активное действие. Болтология осточертела давно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 16:36 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Peppi писал(а):

вот религия, на которую они ссылаются, та более предусмотрительна - обещает рай на том свете или вообще нирвану.
а что эти граждане нам обещают я так и не поняла. Грущу

Peppi!, иногда!, - вы превращаетесь вдруг в собственную противоположность и становитесь необыкновЕнно! серьезной. Возможно!, - что обещания данных граждан и нужны единственно для приложения к нИм вашего чувства юмора. Невообразимо! и больше, собственно, ни для чего. вообще. то есть - абсолютно! Дурачусь Дурачусь Дурачусь

я между прочим всегда серьезна, это ваша собственная вопиющая несерьезность мешает вам это заметить. Радуюсь Дурачусь Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 16:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Подросткам будут интересны КВЕСТЫ

девок еще клеить можно и покупать пиво до 18. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 19:49 Ответить с цитатой

Можно фильмы показать.
"Пацаны" Динары Асановой,
"Спасатель" Соловьева
"Чучело" Быкова
"Подранки"
"Неуловимые мстители"
"Женя, Женечка и катюша"

а вам самим когда-нибудь книги вслух читали?
когда вы уже умели читать? я бы не высидела.
скучно это очень.
Может концерт организовать? конкурсы какие-нибудь.
местность хорошо узнайте куда едете, может там памятные
места есть, об этом и расскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 09:20 Ответить с цитатой

это же дети.....они действительно весь год толдычили историю, а вы их опять "грузить" собираетесь, ну ни как вам их таким макаром не завоевать.....

Если все же хотите попытаться, то советую разговаривать на их языке. КАК? Игра "WOT" (мир танков) - сейчас в нее каждый второй школьник рубится!) А там и сможете уже приплести патриотические рассказы.

Я не так давно взрослой стала, поэтому еще кой-чего припоминаю. Нас в холодные пасмурные дни развлекали психологическими тренингами, рассказами - страшилками, соревнованиями на эрудицыю(!) - брали тему, делили нас на две команды и гоняли по вопросам, за правильные и быстрые ответы давали балы , победившая команда получала "вкусняшки"!
Еще мы разглядывали звездное небо, искали созвездия и знакомились с мифами разных народов как то или иное созвездие появилось!)

Еще играли - проходили квесты, каждый квест - вопрос, ответишь правильно , проходишь дальше, не отвечаешь правильно или не отвечаешь, не проходишь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:56 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
Еще мы разглядывали звездное небо, искали созвездия и знакомились с мифами разных народов как то или иное созвездие появилось!)

Да, согласен, это очень интересно, как и вообще мифология. Интересно и красиво. Талантливые же люди в свое время все это выдумали... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 14:31 Ответить с цитатой

Переношу в Детская псилохогия. Тут самые крутые спецы обретаются, может тоже напишут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское