Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Панические атаки

Панические атаки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:19 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Ye в целом .. а в частности, еще оттенки, от того, пол выберем или гендер Невообразимо! Радуюсь Смеюсь Дурачусь

(Уважительно) силен бродяга. Самостоятельно себе пол поменять - это не каждый сможет. Да и гендер... как-то...того... Сконфужен Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:21 Ответить с цитатой

Kassu писал(а):
Ребёнок появится и всё пройдёт само собою)))
Появиться может прыщ. И так же сам собою пройти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shantaram
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 08.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 15:26 Ответить с цитатой

У меня тоже панические атаки были 6 лет. Уже год тишина. Бывает подкатывает, но я каким-то образом это дело торможу.

Ничего конкретного не делала. Наоборот, чем больше вникала в проблему, тем хуже себя чувствовала. Как-будто сама вызывала их. Даже в универе на парах по психологии, когда мы смотрели фильм про адреналин у меня началась сумасшедшая ПА. Сходила к дохтору - прописали пивные дрожжи.

Я повернута была на поиске бога, смысла жизни, читала и коран и библию и веды и в каббалу лезла, занималась медитациями, в том числе холотропными. Возможно, это *** проблему. Потом я с этим завязала и... состояние улучшилось. Медитациями занимаюсь, но "мягкими", не динамичными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shantaram
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 08.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 15:38 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Dear Natalie писал(а):

Но энергетического насыщения,наверное, мне и правда не хватает)

Два гвоздя - "сотки" в дырочки розетки, и взяться двумя руками.
Насытисся энергией по самую сахасрару.

Необходимо, для безопасности, надеть памперс. Иначе переполнение энергией может вызвать деформацию или пробой муладхары, со всеми вытекающими из организма последствиями.


Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:09 Ответить с цитатой

Shantaram писал(а):


Смеюсь


Смешно тебе?
Погоди, попадешься мне на зуб... Чертик Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Медитациями занимаюсь, но "мягкими", не динамичными.

А в чем конкретно разница
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:20 Ответить с цитатой

Психотэрапэффт подкрадывается к потенциальной жертве...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:23 Ответить с цитатой

Это я уже на зубУ лестно

Не чрезмерна ли честь для служителя образования
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:30 Ответить с цитатой

dil писал(а):
служителя образования

Гонишь, конкретно.
не веет от тебя образованием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shantaram
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 08.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 19:58 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

Медитациями занимаюсь, но "мягкими", не динамичными.

А в чем конкретно разница


от динамичных в общем и холотропных в частности крышу рвет сильнее. а я так просто релаксирую, сильно не ***
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 20:58 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
dil писал(а):
служителя образования

Гонишь, конкретно.
не веет от тебя образованием.

Путать знание и образование, это почерк не затрудняющихся в подборе слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:01 Ответить с цитатой

Shantaram писал(а):
dil писал(а):
Цитата:

Медитациями занимаюсь, но "мягкими", не динамичными.

А в чем конкретно разница


от динамичных в общем и холотропных в частности крышу рвет сильнее. а я так просто релаксирую, сильно не ***

А.. понятно.. респект: умеренность и постепенность штука совсем не лишняя в подобных материях, и вправду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 23:19 Ответить с цитатой

dil писал(а):

Путать знание и образование, это почерк не затрудняющихся в подборе слов


Я и не путаю. Могу повторить - не веет от тебя ОБРАЗОВАНИЕМ.

Вот насчет знаний ничего не могу сказать, может, ты как раз переполнен разными сакральными знаниями. Говорят, бывает так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shantaram
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 08.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 23:48 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Shantaram писал(а):


Смеюсь


Смешно тебе?
Погоди, попадешься мне на зуб... Чертик Подмигиваю


жду с нетерпением))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 00:02 Ответить с цитатой

Shantaram писал(а):

жду с нетерпением))
А че ждать-то? Заходи!

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=53308&start=75

Я тут как раз подарки психотэрапэффтам раздаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shantaram
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 08.07.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 00:12 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Shantaram писал(а):

жду с нетерпением))
А че ждать-то? Заходи!


Я тут как раз подарки психотэрапэффтам раздаю.


о, пасибы))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Александрова
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 31.05.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Лечусь у психотерапевта более половины года, но эта проблема пока что, стоит на месте.


Вы страдаете этим 8 лет, а вашей психотерапии еще и года нет. Психотерапия - не волшебство. Это медленный и подробный процесс. Кроме того так уж устроен человек, что он не только хочет избавиться от своих психологических проблем, но и сопротивляется этому.

http://www.psybalance.com/zachem-nuzen-psihoanaliz-s-chem-s-chem-obrachautsia-k-psihoanalitiku
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 18:05 Ответить с цитатой

Ирина Александрова писал(а):
Психотерапия - не волшебство.


Чаще - колдовство, замаскированное под науку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allatra
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2013
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 02:38 Ответить с цитатой

Dear Natalie, мне кажется ваша проблема ,а точнее её корень кроется глубоко в подсознании. У нас вообще у каждого есть проблемы:)) Всё дело в том, что мы не хотим, боимся глубоко в себя смотреть, оставаться наедине с самим собой.
Потому, что когда никого нету рядом, нет телевизора, радио или еще какой-нибудь дребезжащей штуки, нас начинают посещать мысли о своей жизни, о будущем, о прошлом. Любая мысль,если ее развить и довести до конца (додумать) приходит к своему логическому концу - к смерти. Всё сходится на этом. Любой страх , если разобраться, исходит от одного тотального страха смерти.
Предлагаю очень глубоко и основательно подумать о том, почему вы (Dear Natalie), боитесь людей. Что именно вас пугает? Очень советую всё тщательно записать. После этого попробуйте отслеживать свое состояние : научитесь ловить момент, когда начинается паника, когда появляется чувство страха. Это очень важный момент!
Когда вы отследите начало негативного состояния в плане эмоций, обратите внимание на состояние своего тела. Пройдитесь мысленно-чувственно от кончиков пальцев ног до макушки и посмотрите где есть напряжение. Обязательно расслабьтесь, вообще старайтесь чаще отслеживать момент напряжения и отпускайте. Вы обратите внимание, что у вас возникает некий легкий мышечный спазм в районе низа живота, солнечного сплетения. Если вы уже запустили свое негативное состояние, то спазмы вы будете уже чувствовать в районе щитовидной железы (горло). Попробуйте, и пишите, я постараюсь вам помочь.
Вообще природа таких явлений кроется в том, что люди не знают своей истиной природы, своего внутреннего мира и не понимают где их собственное состояние и мысли, а где - чужое. Всё зависит от внутреннего выбора человека, от его тайных и явных желаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear Natalie
Пользователь
Сообщения: 202
Регистрация: 08.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 13:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Потому, что когда никого нету рядом, нет телевизора, радио или еще какой-нибудь дребезжащей штуки, нас начинают посещать мысли о своей жизни, о будущем, о прошлом. Любая мысль,если ее развить и довести до конца (додумать) приходит к своему логическому концу - к смерти. Всё сходится на этом. Любой страх , если разобраться, исходит от одного тотального страха смерти.

Да, я читала об этом)

Цитата:

Предлагаю очень глубоко и основательно подумать о том, почему вы (Dear Natalie), боитесь людей. Что именно вас пугает?

Я уже писала об этом выше) Я думаю,что я слишком закомплексованная, боюсь оказаться хуже других, не оправдать ожидания, ДАЖЕ если это случайный прохожий,которому по сути на меня вообще все-равно.
Боюсь вызвать у людей неприятные чувства. Не хочу,чтобы обо мне думали плохо.

Цитата:

После этого попробуйте отслеживать свое состояние : научитесь ловить момент, когда начинается паника, когда появляется чувство страха. Это очень важный момент!

Паника начинается,когда малознакомые люди, обращаясь ко мне с каким-то вопросом, подходят слишком близко (0,5 м) и пытаются уловить мой взгляд, смотреть "в упор",как говорится. это ужас какой-то.


Цитата:

Когда вы отследите начало негативного состояния в плане эмоций, обратите внимание на состояние своего тела. Пройдитесь мысленно-чувственно от кончиков пальцев ног до макушки и посмотрите где есть напряжение. Обязательно расслабьтесь, вообще старайтесь чаще отслеживать момент напряжения и отпускайте. Вы обратите внимание, что у вас возникает некий легкий мышечный спазм в районе низа живота, солнечного сплетения. Если вы уже запустили свое негативное состояние, то спазмы вы будете уже чувствовать в районе щитовидной железы (горло). Попробуйте, и пишите, я постараюсь вам помочь.

Ну да, так и есть. Дискомфорт начинается в области живота и груди. Все будто сдавливает. Сложно дышать, кружится голова, возникает ощущение нереальности момента, то есть, такое ощущение,что я вижу сон - реальность воспринимается очень расплывчато. Иногда я могу даже забывать значения некоторых простых слов)
Иногда появляется "комок" в горле, и хочется плакать.

Цитата:

Всё зависит от внутреннего выбора человека, от его тайных и явных желаний.

Да,я соглашусь. В глубине души я видимо очень высокомерная, и подсознательно хочу быть выше других,лучше других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 17:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Да,я соглашусь. В глубине души я видимо очень высокомерная, и подсознательно хочу быть выше других,лучше других.

То есть у вас, в отношении этого, - суперответственность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allatra
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 04:20 Ответить с цитатой

[quote="Dear Natalie"][quote]
Это очень хорошо, что вы понимаете такие вещи, я скажу вам больше - это уже пол дела.
Да, боязнь быть кому-то неприятным, быть обузой, боязнь казаться некрасивым - эти проблемы есть у всех людей.
Мне можно было бы сказать стандартную фразу -"примите себя такой какая вы есть", но как бы просто это не звучало в теории, в практике иногда кажется невыполнимым.

В глубине Души вы как раз не высокомерная и хотите быть выше других, в глубине Души - вы прекрасны, в вас есть огромная сила Любви, но я сейчас не об этом.

Вы, как я понимаю, постоянно занимаетесь самоедством, постоянно испытываете чувство вины по поводу и без повода. Это очень крепкий замкнутый круг, его сложно взять и разорвать. Тут нужна углубленная работа над собой и прежде всего (!) контроль мыслей. Это не просто, но если вы научитесь, мало того, что все ваши страхи уйдут, вы изменитесь внешне, вы начнете видеть мир по-другому и поймете, что такое настоящее Счастье.
По поводу ощущений в физическом теле, то ваше искаженное восприятие реальности, расфокусировка зрения, забывчивость и отсутствие внимательности и концентрации - всего лишь следствие мышечных спазмов, которые замедляют приток крови к головному мозгу. Это всё пройдет, самое главное - не забывайте о моих советах по поводу расслабления. Отслеживайте напряжения в тебе и ***. Это важно.
Прежде, чем продолжить, мне бы очень хотелось,чтобы вы рассказали мне немного о вашей жизни. Чем вы увлекаетесь, какую музыку слушаете, кино,книги и какая у вас семья. Это важно, потому,что ваша проблема не шуточная, вы можете загнать себя в такой угол, из которого вас могут не один год "выковыривать" психотерапевты.
Для начала, я хочу посоветовать вам одну весьма занимательную книгу, которая вам очень может помочь. Специально не стану говорить о чем она, лучше начните и читайте. "Сэнсэй" А. Новых
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear Natalie
Пользователь
Сообщения: 202
Регистрация: 08.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:42 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть у вас, в отношении этого, - суперответственность?

Нет конечно) наоборот - комплекс, от того,что я по понятным причинам не могу быть лучше всех)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear Natalie
Пользователь
Сообщения: 202
Регистрация: 08.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:46 Ответить с цитатой

Цитата:

В глубине Души вы как раз не высокомерная и хотите быть выше других, в глубине Души - вы прекрасны, в вас есть огромная сила Любви, но я сейчас не об этом.


ну так в каждом человеке есть и доля любви и ненависти) иногда даже наверное бывает одновременно два этих чувства.

Цитата:

Вы, как я понимаю, постоянно занимаетесь самоедством, постоянно испытываете чувство вины по поводу и без повода.

Часто,но не всегда.

Цитата:

Прежде, чем продолжить, мне бы очень хотелось,чтобы вы рассказали мне немного о вашей жизни. Чем вы увлекаетесь, какую музыку слушаете, кино,книги и какая у вас семья. Это важно, потому,что ваша проблема не шуточная, вы можете загнать себя в такой угол, из которого вас могут не один год "выковыривать" психотерапевты.


Я напишу вам личное сообщение.

Цитата:

Для начала, я хочу посоветовать вам одну весьма занимательную книгу, которая вам очень может помочь. Специально не стану говорить о чем она, лучше начните и читайте. "Сэнсэй" А. Новых

Хорошо,я почитаю, как только закончу свою)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:03 Ответить с цитатой

холотропия - гамно, лючче хоопонопоно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское