Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться, что делать дальше со своей жизнью

Помогите разобраться, что делать дальше со своей жизнью
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Noah
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2013
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 19:47 Ответить с цитатой

Так случилось, что я потеряла невинность с женатым мужчиной. Не горжусь этим, но и не жалею - это был мой осознанный выбор, потому что я впервые встретила человека, с которым захотелось секса и которому захотелось довериться. Секс был дважды (с первого раза не получилось, было больно). С тех пор общаемся, общение тёплое, как и было всегда. Я попалась уже давно, но держала себя в руках, а секс только укрепил моё состояние, и я хочу быть с этим человеком. Но знаю, что жену он оставлять не намерен. А я конечно не намерена быть любовницей.
Поэтому единственный вариант - это прекратить общение. Но мы коллеги. Сейчас на работе перестройки и видиться мы скоро будем не каждый день, а несколько раз в месяц, но всё равно придется много общаться по телефону. И я буду мучиться, я себя знаю.
Поэтому закралась мне в голову другая мысль - переехать. Работа меня не держит, плюс я заканчиваю вуз. Построила себе план, начала копить деньги. Поставила родителей перед фактом. Настроилась забывать мужчину и искать другого, своего.

А сейчас... родители уехали в отпуск и я живу одна. Всё время наедине со своими мыслями и все грандиозные планы летят к черту - я скучаю по маме (а значит буду скучать и в чужом городе), мне не хватает этого мужчины и грустно, что он не стремится заполнить моё одиночество, смотрю вакансии по сайтам - кажется, что я ничему не соответствую, что я глупая, не справлюсь, не получится. И переезжать уже не хочется, и здесь не смогу из-за него. Сижу вторые сутки слезы по щекам размазываю.
Бывает, получится себя настроить на то, что надо улыбаться и притягивать новые знакомства. Но я тяжело схожусь с людьми, очень долго привыкаю, очень требовательная. А значит, мне ещё долго быть одной. Недаром до 22 девушкой была...
Что-то я совсем запуталась и не знаю что дальше делать.
С одной стороны, так здорово, что учеба закончится и вся жизнь впереди. А мне плохо, грустно и хочется в угол подальше забиться, чтобы кроме мамы никто не трогал. Отчего это, чем лечить? Поговорите со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 19:52 Ответить с цитатой

ИМХО, думаю, новое может начаться только когда вы распрощаетесь со старым.
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 20:15 Ответить с цитатой

"глаза боятся, а руки делают" Улыбаюсь, шучу

у вас есть план, есть деньги, родители поддерживают... всё у вас хорошо будет
а переживания - куда ж без них? это естественно: вы ведь не робот, чтобы ничего не чувствовать

поэтому просто отнеситесь к этому как к параллельным процессам:
переживания - один поток, сами по себе
действия - другой поток, тоже сами по себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noah
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2013
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 20:16 Ответить с цитатой

Поэтому я и захотела уехать и где-нибудь в другом месте начать с чистого листа.
Но вот сейчас я временно одна, это как тренировка. И мне плохо и одиноко. Хотя теоретически я могу и с друзьями куда-то пойти, и к бабушке сходить. Но всё равно плохо и не хочется. А в другом городе у меня вообще никого не будет, и плюс первое время будет тяжело мужчину забыть. Поэтому страшно(
А как в этом городе распрощаться со старым, я не знаю. Мы живем рядом, куча общих знакомых... я постоянно буду его машину глазами искать на дорогах(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noah
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2013
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 20:17 Ответить с цитатой

Цитата:

поэтому просто отнеситесь к этому как к параллельным процессам:
переживания - один поток, сами по себе
действия - другой поток, тоже сами по себе


спасибо, научиться бы так)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Пользователь
Сообщения: 189
Регистрация: 27.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 20:18 Ответить с цитатой

зачем тебе знакомиться, е.ашь в доту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 20:37 Ответить с цитатой

Noah писал(а):
Поэтому я и захотела уехать и где-нибудь в другом месте начать с чистого листа.
Но вот сейчас я временно одна, это как тренировка. И мне плохо и одиноко. Хотя теоретически я могу и с друзьями куда-то пойти, и к бабушке сходить. Но всё равно плохо и не хочется. А в другом городе у меня вообще никого не будет, и плюс первое время будет тяжело мужчину забыть. Поэтому страшно(
А как в этом городе распрощаться со старым, я не знаю. Мы живем рядом, куча общих знакомых... я постоянно буду его машину глазами искать на дорогах(


Убегание - не выход Улыбаюсь, шучу И точно так же ты будешь искать глазами его машину в другом городе... Подмигиваю

Встреть свою ситуацию лицом к лицу, проживи её, проплачь, протоскуй, проанализируй. Тогда ты укрепишься, много узнаешь о себе, о том, чего хочешь, а чего нет. И хорошо, когда рядом есть близкие люди, которые просто будут рядом и ты не будешь чувствовать себя вообще одиноко-одиноко. Так что не спеши уезжать, особенно туда, где тебя никто и ничто не ждет.

Ты переспала с ним, и не просто так - он стал твоим Первым_Мужчиной. Но знаешь, ничего особенного в первом мужчине нету Подмигиваю На его месте мог оказаться любой другой, который бы тебе понравился и был готов переспать с тобой. Судя по твоей фразе "мой осознанный выбор", ты просто решила лишиться невинности, а уж он под руку подвернулся. У вас нет любви, нет общности, родственности душ, так что не мечтай о вашем браке, да и зачем тебе человек, изменяющий своей жене? Подмигиваю

Соберись с духом, признай, что тебе просто нравится поперебирать тоскливо-романтичные мысли в голове Улыбаюсь, шучу Чем тоскливее - тем приятнее "умственная жвачка". Ну что ж, такое тоже имеет место быть в головушках юных дев) Пройдет Улыбаюсь, шучу))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 20:38 Ответить с цитатой

Prohojiy писал(а):
зачем тебе знакомиться, е.ашь в доту


ДОТа не избавляет от желания подрочить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noah
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2013
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:

На его месте мог оказаться любой другой, который бы тебе понравился и был готов переспать с тобой. Судя по твоей фразе "мой осознанный выбор", ты просто решила лишиться невинности, а уж он под руку подвернулся.


не совсем. Возможности переспать-то бывали и бывают, с этим проблем нет. Мне именно этого человека захотелось. Боялась, что когда скажу ему, что девушка, он пальцем у виска покрутит. Но он проникся. Или сделал вид) "Осознанный выбор" - в том смысле, что я понимала, что мне не светят с ним полноценные отношения, но всё равно пошла на это.

Но вообще, да. Я уже размышляла, что если бы вдруг он пришел ко мне с чемоданами и свидетельством о разводе - я бы его обратно отправила. Хоть и чувство сильное есть, и общность есть, но разум-то сильнее.

Цитата:

Соберись с духом, признай, что тебе просто нравится поперебирать тоскливо-романтичные мысли в голове

очень не нравится, правда. Одна тоска от них. Я наоборот хочу поскорее избавиться от этого ощущения.
Месяц назад я сильно болела и две недели мы не виделись. За это время я себя натаскала на то, что мы просто знакомые, коллеги, и прекрасно себя чувствовала. А потом встретились - и по новой. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Пользователь
Сообщения: 189
Регистрация: 27.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 21:14 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

ДОТа не избавляет от желания подрочить Улыбаюсь, шучу


одно другому не мешает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 21:23 Ответить с цитатой

Цитата:

сейчас я временно одна, это как тренировка. И мне плохо и одиноко

дык... потому что обстановка-то осталась прежней! а вот людей, с которыми вы были в этой обстановке - временно нет
вы чувствуете их отсутствие там, где привыкли

а на новом месте - будет по-другому
ведь этих людей там и не было никогда! поэтому их отсутствие будет восприниматься иначе
скучать, конечно, будете, но не так

то есть это не "тренировка": условия принципиально отличаются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 21:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Настроилась забывать мужчину


Цитата:

будет тяжело мужчину забыть


кстати, вы как-то странно ставите задачу: она у вас заведомо невыполнимая
ежу понятно, что вы его не забудете никогда, и было бы странно, если б забыли
да и зачем вам его именно забывать?
наоборот - вы ведь сделали, что решили сами, человек хороший попался, вы в общем довольны случившимся, если я правильно понимаю
но этот эпизод в жизни был заведомо кратким, и славабогу! сейчас вам это не очевидно, и кажется, а вот бы оставить всё как есть! но это для данного момента естественно: слишком мало времени прошло
но скоро начнётся новая интересная жизнь, и вам даже в голову не придёт жалеть об оставленном и желать его вернуть

вот и не надо его забывать Улыбаюсь, шучу наоборот, запомните - хорошо, что этот человек был в вашей жизни, и хорошо, что ненадолго:
живите дальше, хороших людей ещё будет много Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 01:36 Ответить с цитатой

Prohojiy писал(а):
PeneLopa писал(а):

ДОТа не избавляет от желания подрочить Улыбаюсь, шучу


одно другому не мешает


Но вижу и не помогает Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 06:58 Ответить с цитатой

Noah писал(а):
Поэтому единственный вариант - это прекратить общение. Но мы коллеги. Сейчас на работе перестройки и видиться мы скоро будем не каждый день, а несколько раз в месяц, но всё равно придется много общаться по телефону. И я буду мучиться, я себя знаю.
Поэтому закралась мне в голову другая мысль - переехать.

Почему именно переехать, а не сменить работу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Пользователь
Сообщения: 189
Регистрация: 27.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 07:07 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):


Но вижу и не помогает Улыбаюсь, шучу


не помогает в чём?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 09:18 Ответить с цитатой

Prohojiy писал(а):
PeneLopa писал(а):


Но вижу и не помогает Улыбаюсь, шучу


не помогает в чём?


В чём-в чём... Женицца тебе, барин, нада Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Пользователь
Сообщения: 189
Регистрация: 27.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 09:32 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):


В чём-в чём... Женицца тебе, барин, нада Улыбаюсь, шучу


это ещё зачем? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noah
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:

живите дальше, хороших людей ещё будет много

спасииибо)

Цитата:

Почему именно переехать, а не сменить работу?

Чтобы наверняка) У меня давно мысль была переехать, ещё до него, а сейчас вроде как ещё один повод. Ну и плюс, даже если я уйду, у меня останется много приятелей, даже друзей, которые связаны с этим местом, я буду с ними общаться, и возможно мы с ним будем пересекаться где-то вне работы. Мне бы не хотелось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 13:05 Ответить с цитатой

Prohojiy писал(а):
PeneLopa писал(а):


В чём-в чём... Женицца тебе, барин, нада Улыбаюсь, шучу


это ещё зачем? Улыбаюсь, шучу


В паре в доту рубицца Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Пользователь
Сообщения: 189
Регистрация: 27.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:14 Ответить с цитатой

да смешно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiriVeka
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:26 Ответить с цитатой

Ничего смешного нет, все мы переживаем грустные моменты. Это пройдёт Noah, время лечит))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ninjazx
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:33 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Скажите, помимо этого первого мужчины у вас были/есть еще половые партнеры или он первый и единственный? Есть одна мыслишка, отчего все так...
И еще, вы образование когда заканчиваете получать, или уже получили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 19:45 Ответить с цитатой

автор понимала на что шла... на лишение девственности без возможного продолжения отношения.. плюс есть - можно смело сказать следующему понравившемуся партнеру (хоть и мысленно) "а ты у меня не первый". а сейчас в голове наверное переживаешь секс и как все было. пляс после секса, к сожалению, у многих появляется чувство собственности к партнеру, ревность.. поэтому еще и переживаешь. ну а что к маме прижаться охота - это нормально. как говорится мужчина оторвется от мамы и примкнет к девушка, а вот девушка всегда будет принадлежать родителям. так что это обычная жизненная ситуация, делай в ней что теебе нравится и не благодари мысленно мужчину что он такой молодец и чикнул тебя, лучше проверься на всякий случай у генеколога. а чикнул бы он и бругих и не девственниц и благодарности не попросил бы. ну если он конечно не супер верный муж что и в мыслях никогда не изменяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noah
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите, помимо этого первого мужчины у вас были/есть еще половые партнеры или он первый и единственный?

Не было больше никого.


Цитата:

И еще, вы образование когда заканчиваете получать, или уже получили?

В этом году заканчиваю, защита через три недели.


Цитата:

не благодари мысленно мужчину что он такой молодец и чикнул тебя

даже в мыслях такого нет) Просто не жалею, что так поступила.

Вчера мужчина активно намекал на продолжение, а я взяла да и поговорила с ним. Разложила всё по полочкам, и всё личное из общения мы теперь убрали. Останемся приятелями или совсем разбежимся - я пока не знаю, время покажет. Уезжать из города или нет - тоже не знаю. Что-то совсем ничего не знаю, никак не могу найти себе место. И поговорить хочется, столько людей вокруг, а не с кем(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 16:58 Ответить с цитатой

Да не парься ты это обычное дело. Секс - это офигительная разрядка для организма, мозг варит, а все тело слабеет не слушается потом. В отношениях у тебя всегда присутствует логик. Это как на юга съездить, зная что там жить не останешься. Когда домой приедешь то все становится не такое, все "не юг". Или как выпить или принять наркотик, вроде и рассчитывает человек что попробует Просто и все. А не тут то было. У всех так. А еще если долго секса не будет, будешь беситься и все у тебя будет не так. Не загоняйся. Получай то что тебе не хватает или перетерпливай такое состояние. Хотя терпеть вредно (судя по передачи "жить здорово ") рак может появиться если не гонять жидкость у мужчин и у женщин кровь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское