Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу забыть измену

Не могу забыть измену
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
open
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 14:48 Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Мне 36 лет, с мужем в браке почти 15 лет, дочери 13 лет. Семья со всех сторон благополучная. Отношения с мужем всегда были теплые и доверительные. А сегодня мучает вопрос – разводиться или нет. Пол года назад муж признался, что изменил мне с коллегой по работе. Ее я знаю: разведена, дочь – не пару лет старше нашей. Семьями общение было «заочное» - она иногда передавала вещи нашей дочке, а муж иногда подвозил, если просила. Я всегда была против такой благотворительности женатого мужчины разведенной женщине, теперь понятно, что зря не настояла. В общем, признался, что был секс дважды с интервалом примерно в год, и оба раза после корпоративов. Сейчас очень жалеет о содеянном, зачем это сделал, сам не знает, любит только меня и очень сильно. Я не выгнала. Помню, первое, что я подумала, что так просто она (любовница) его не получит. Поэтому из дома не выгнала, и уехала в командировку на неделю. Было время все обдумать. По приезду обсудили ситуацию вместе, договорились, что он меняет работу, а я беру тайм-аут для принятия окончательного решения. Работу он еще не поменял, а я уже не так уверенна, что смогу простить. В больном сознании постоянно всплывают картинки их встреч, больно до невозможности. Сразу скажу, что я из разряда верных дурочек. Попытки убедить себя саму относиться к жизни проще ничем не закончились. Не могу смириться с предательством. Он до сих пор просит прощение, клянется в любви. Умом понимаю, что измена была чисто физическая, и она приложила к этому немало усилий. Думаю, что и сейчас ждет его с распростертыми объятиями. Не могу определиться с решением: начать новую жизнь без него и без бесконечных нервных срывов и плача в подушку, или не стоит ломать устоявшийся уклад жизни, смириться с подрывом нервной системы и делать вид, что все по-прежнему хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 15:08 Ответить с цитатой

Хоть и дурак, зато честный.

Было бы лучше, если бы изменил и не признался? То есть был умный, но лживый?

Цитата:


Я не выгнала


а он в этом доме приживалка, которую выгнать можно?
не хозяин дома, не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 15:52 Ответить с цитатой

open писал(а):
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Мне 36 лет, с мужем в браке почти 15 лет, дочери 13 лет. Семья со всех сторон благополучная. Отношения с мужем всегда были теплые и доверительные. А сегодня мучает вопрос – разводиться или нет. Пол года назад муж признался, что изменил мне с коллегой по работе. Ее я знаю: разведена, дочь – не пару лет старше нашей. Семьями общение было «заочное» - она иногда передавала вещи нашей дочке, а муж иногда подвозил, если просила. Я всегда была против такой благотворительности женатого мужчины разведенной женщине, теперь понятно, что зря не настояла. В общем, признался, что был секс дважды с интервалом примерно в год, и оба раза после корпоративов. Сейчас очень жалеет о содеянном, зачем это сделал, сам не знает, любит только меня и очень сильно. Я не выгнала. Помню, первое, что я подумала, что так просто она (любовница) его не получит. Поэтому из дома не выгнала, и уехала в командировку на неделю. Было время все обдумать. По приезду обсудили ситуацию вместе, договорились, что он меняет работу, а я беру тайм-аут для принятия окончательного решения. Работу он еще не поменял, а я уже не так уверенна, что смогу простить. В больном сознании постоянно всплывают картинки их встреч, больно до невозможности. Сразу скажу, что я из разряда верных дурочек. Попытки убедить себя саму относиться к жизни проще ничем не закончились. Не могу смириться с предательством. Он до сих пор просит прощение, клянется в любви. Умом понимаю, что измена была чисто физическая, и она приложила к этому немало усилий. Думаю, что и сейчас ждет его с распростертыми объятиями. Не могу определиться с решением: начать новую жизнь без него и без бесконечных нервных срывов и плача в подушку, или не стоит ломать устоявшийся уклад жизни, смириться с подрывом нервной системы и делать вид, что все по-прежнему хорошо.


Обидно, конечно, больно, противно даже... Но что-то Вы про мужа действительно так уничижительно рассказываете, будто прям вся королева и решаете казнить или помиловать.

Лучше подумайте просто по-человечески о том, что он вам родной человек, отец дочери, что любит вас, а те случаи из-за чертзнаетпочему произошли, но ему РЕАЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, иначе было бы больше 2 раз и не признался бы Подмигиваю

Себе дайте время, чтобы в СЕБЕ разобраться, в ваших отношениях с мужем, может из-за привычки у вас романтика паутиной заросла, может Вы командовать привыкли и потерялись как Женщина Улыбаюсь, шучу Постарайтесь вспомнить и воплотить все ваши хорошие минуты. Сейчас весна, тепло, устройте себе свидания, погуляйте по вашим любимым местам, кафе, поговорите просто обо всем, кроме быта Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
open
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:09 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Хоть и дурак, зато честный.

а он в этом доме приживалка, которую выгнать можно?
не хозяин дома, не?


PeneLopa писал(а):
Но что-то Вы про мужа действительно так уничижительно рассказываете, будто прям вся королева и решаете казнить или помиловать.


после того, что он сделал с нашими отношениями и с моей психикой, я еще добрый эльф

PeneLopa писал(а):
а те случаи из-за чертзнаетпочему произошли, но ему РЕАЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,


чувствуется мужская логика. а мне теперь ждать, не попробует ли он новенькую, которая понравится?

PeneLopa писал(а):
может из-за привычки у вас романтика паутиной заросла, может Вы командовать привыкли и потерялись как Женщина


не про меня это. конечно, в течение 15 лет страсти поутихли, но не до той степени, чтобы мужика налево потянуло. с женщиной у меня все в порядке. более того, как раз в период его "маленького увлечения" занималась собой (худела, молодела и т.д.). пофиг ему на это. не смог отказаться от предложенных новых ощущений. говорю уже с сарказмом, потому что прошло пол года и ощущения трансформировались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:40 Ответить с цитатой

чувствуется, что Вы - властная, а муж Ваш - как бы ниже на ступень... т.е. не на равных вы с ним...
Вы его уважаете?
Изменил он не просто так... это сигнал, что есть определенные сложности в Ваших с ним отношениях... когда мужчину все устраивает, он не изменяет... может быть, он не чувствует себя мужчиной, может быть, та женщина его больше уважала?

а Вы мужа обижали когда-нибудь? Он Вас прощал? Случалось такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:47 Ответить с цитатой

[quote="open"]
Цитата:
Отношения с мужем всегда были теплые и доверительные. А сегодня мучает вопрос – разводиться или нет. Пол года назад муж признался, что изменил мне с коллегой по работе.

Вы пол-года непрерывно думаете о разводе?

Цитата:
В общем, признался, что был секс дважды с интервалом примерно в год, и оба раза пе корпоративов.

А почему он вдруг решил признаться?

Цитата:
начать новую жизнь без него и без бесконечных нервных срывов и плача в подушку, или не стоит ломать устоявшийся уклад жизни, смириться с подрывом нервной системы и делать вид, что все по-прежнему хорошо.

А что именно у вас стало плохого после его признания об измене?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

после того, что он сделал с нашими отношениями и с моей психикой, я еще добрый эльф



он с вашей психикой ничего не делал. сами, все сами.
Цитата:

с женщиной у меня все в порядке.


всего второе ваше сообщение читаю, а уже хочется сбежать от вас.

и даже сочувствие какое-то к вашему мужу появляется. и даже больше - понимание.

странно, что он так долго держался. наверно, очень честный и очень дурак.
Цитата:

более того, как раз в период его "маленького увлечения" занималась собой (худела, молодела и т.д.). пофиг ему на это


ну вот вы собой занимались, а он собой.


так лучше было бы, если бы не признался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jossy
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 17:34 Ответить с цитатой

Как вы говорите, уклад жизни ломать точно не стоит, если чувства к мужу есть, и не все они стали негативными после измены. Подумайте хотя бы о том, что верность - это та добродетель, которую сейчас днем с огнем не сыщешь, особенно в среде мужчин. Увы, но это так. И как бы нам не хотелось идеальной жизни с идеальным человеком, а приходится прощать, не обращать внимания, жертвовать. Поверьте, вы не одиноки, далеко не одиноки в своем несчастье. Постарайтесь просто как можно меньше говорить на эту тему. Возможно, с чистого листа совместная жизнь пойдет легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 21:36 Ответить с цитатой

open писал(а):
[
чувствуется мужская логика. а мне теперь ждать, не попробует ли он новенькую, которая понравится?


Зачем ждать, Вы уже дождались Улыбаюсь, шучу, теперь только предупреждение на будущее: "знаешь, муЖ, вот ты мне изменил - это надорвало мне сердце и пошатнуло доверие. Было бы хорошо и надежно, чтобы ты верность сделал своим Принципом на всю жизнь, настоящим железобетонным Мужским_Принципом".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 08:18 Ответить с цитатой

Цитата:

начать новую жизнь без него и без бесконечных нервных срывов и плача


а что , думаете, без него будете гарантированы от предательств и измен?
ну в безвоздушном пространстве наверно

да, он нарушил неписанный договор между вами. "каждый не изменяет другому"
сходите налево и получите удовольствие. учитывая ошибки других, если умная - мужу можете не говорить. если не очень умная - сообщить, что вы сделали то же самое и отомстили.
после первого у вас есть шанс обрести мир в душе и в семье. после второго - как получится, но в семье вряд ли.

сейчас у вас есть очень удобный повод страдать. вот вы и стараетесь изо всех сил. а прогуляетесь сами коротко налево - не будет. хотя и тут можно найти причины для самоедства.

муж с другой переспал не потому, что вы ему физически непривлекательны. а потому, что вам на него наплевать. он у вас где-то на уровне домашнего питомца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
open
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 09:23 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

так лучше было бы, если бы не признался?


лучше бы не признавался, а просто остановился в своем увлечении. если бы не признался, связь бы продолжилась. она бы точно постаралась. а если бы нажала на слабые места в наших отношениях, и увела бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
open
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 09:29 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

муж с другой переспал не потому, что вы ему физически непривлекательны. а потому, что вам на него наплевать. он у вас где-то на уровне домашнего питомца.


все ваши нападки по поводу моей диктатуры в семье ошибочны. в какой-то мере, конечно, есть доля правды. но только небольшая доля. на самом деле выглядит все так потому, что именно после случившегося (и то только спустя полгода) в высказываниях проявляется цинизм и сарказм. обида перерастает в озлобленность какую-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 09:32 Ответить с цитатой

open писал(а):
Синяя Тиг-Ра писал(а):

так лучше было бы, если бы не признался?


лучше бы не признавался, а просто остановился в своем увлечении. если бы не признался, связь бы продолжилась. она бы точно постаралась. а если бы нажала на слабые места в наших отношениях, и увела бы.

Тогда смысл думать о разводе?
Чтобы помучать и самой помучаться?
Я Вам сочувствую! Измена - малоприятное событие!
Но много +
Понять ЗАЧЕМ она была нужна в Вашей семейной жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 09:34 Ответить с цитатой

open писал(а):
Синяя Тиг-Ра писал(а):

муж с другой переспал не потому, что вы ему физически непривлекательны. а потому, что вам на него наплевать. он у вас где-то на уровне домашнего питомца.


все ваши нападки по поводу моей диктатуры в семье ошибочны. в какой-то мере, конечно, есть доля правды. но только небольшая доля. на самом деле выглядит все так потому, что именно после случившегося (и то только спустя полгода) в высказываниях проявляется цинизм и сарказм. обида перерастает в озлобленность какую-то.

Возможно, теперь появился ПОВОД открыто сказать об отношениях? Назрело давно, но повода не было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 09:38 Ответить с цитатой

Цитата:

все ваши нападки



то есть вывод, с необходимостью следующий из ваших слов "я его не выгнала" - это нападки?

выгнать можно домашнее животное. или приживалку, находящуюся в доме на правах домашнего питомца. гостя незваного.
хозяина выгнать нельзя. разве что захватить его дом.

а вы дважды сообщили, что вы его не выгнали. значит вашего мужа выгнать вы можете. как домашнее животное, приживалку, незваного гостя. это ваше отношение к мужу изначальное.
дело не в диктатуре. дело в восприятии вами его статуса в вашей семье.

так что это не нападки. но вам - вам! - хочется думать, что на вас нападают.

злые все вокруг, да?
муж изменил, на форуме не сочувствуют.


Цитата:

лучше бы не признавался, а просто остановился в своем увлечении.


так он остановился. после того, как остановился - лучше бы не признавался?
какой была предпочтительная форма поведения ПОСЛЕ того, как он изменил?

а по поводу диктатуры в семье я ничего вам не говорила. я вам сказала, что вы мужа не уважаете - и не уважали. что возникает желание от вас убежать даже при виртуальном общении.

а про диктатуру вы сами сказали. так может это и есть правда? то, что вы сказали. что диктатура есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:57 Ответить с цитатой

Если последуете совету и сами измените, к уже существующему чувству предательства и обиды добавится чувство вины, этот "коктель" может оказаться для ВАС не выносимым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:31 Ответить с цитатой

Согласен с Тигрой, действия мужа имеют прямое отношение к вашим отношениям в семье. А конкретно, своим поступком ему удалось заставить вас почувствовать свою ценность именно как мужа, это факт. Не скажите зачем? Вы к нему привыкли и стали относится как к собственности? Может ставили под сомнение его мужественность, возможно сравнивали с другими мужчинами, может сильно выпячивали свое эго, возможно делали замечания, что он мало (меньше вас) зарабатывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 12:04 Ответить с цитатой

Я думаю, что все подряд привязывать к яйцам не совсем верно. Ну, попал мужик в лузу по пьяни, с кем не бывает? В других-то отрослях он неплохой человек, а это главное, т.к. х повиснет в итоге, а вы то останетесь.
Конечно свин, что рассказал. Трахайте его почаще, он налево и не полезет.
Удачи.
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 12:04 Ответить с цитатой

open писал(а):
Синяя Тиг-Ра писал(а):

так лучше было бы, если бы не признался?


лучше бы не признавался, а просто остановился в своем увлечении. если бы не признался, связь бы продолжилась. она бы точно постаралась. а если бы нажала на слабые места в наших отношениях, и увела бы.

Значит ваш муж и вправду легко управляем. Не смог сам принять решения - сказл вам что бы "мамка" защитила его и отогнала "плохую тетку"? Подмигиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:22 Ответить с цитатой

Цитата:

и увела бы

...как бобика...)

пока вы относитесь к своему мужчине, как к бобику, он всегда будет искать женщину, рядом с которой он будет чувствовать себя мужчиной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
open
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:54 Ответить с цитатой

Oxana L писал(а):

Понять ЗАЧЕМ она была нужна в Вашей семейной жизни?


А я до сих пор не понимаю, ЗАЧЕМ. Жизнь разделилась на две части: до и после. Вижу, что уже бессмысленно опровергать все ваши выводы по поводу наших отношений, но все же... Жизнь ДО - это любовь, уважение, взаимопонимание, доверие. Жизнь ПОСЛЕ - как будет, так будет, но пока ничего из того, что было ДО.

Тут меня спрашивали "Может ставили под сомнение его мужественность, возможно сравнивали с другими мужчинами, может сильно выпячивали свое эго, возможно делали замечания, что он мало (меньше вас) зарабатывает." НИКОГДА!!! Хотя зарабатываю я реально больше. А мое выражение "Выгнала" объясняется всего лишь тем, что живем мы у моих родителей. Я и себя хозяйкой назвать не могу. Да даже если бы и не в таких условиях жили, а что делают после измены? Просят удалиться, освободить помещение, или, может, мне самой нужно было убраться?

Наверное похоже на самоистязание, но я действительно думаю, что такая измена вообще бессмысленна и никакой пользы семье не принесет. Если бы увлекся с чувством, было бы, конечно, больнее, но понятнее. А тут, как утверждает, без чувств да еще и не раз. Это о чем говорит? На мой взгляд - человеку абсолютно наплевать на все эти сантименты, он просто получил от жизни все, что ему хотелось.А когда дошло, что нависла реальная угроза перелома в жизни, испугался.

Читаю и самой слух режет. Боюсь поздновато я обратилась за помощью. Разбита и озлоблена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 14:24 Ответить с цитатой

М и Ж устроены немного поразному, если Вы успели заметить. Для Ж впустить кого-то в себя это гораздо более значимо, чем М куда-нить наведаться. Ну, а если Вы имея таких взрослых детей до сих пор живете у родителей...то тут и акценты-то расставить сложно, нафига Вам такой муж? Зарабатывать не умеет, баб дрючит, да еще и хвалится...выгнали и выгнали, пора думать о настоящем.
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 16:05 Ответить с цитатой

open писал(а):
Жизнь разделилась на две части: до и после.
Наверно жизнь разделилась на части ранее, просто по какой-то причине муж решился нагляднее провести черту в отношениях сознавшись в измене.
Может частично увидел в другой былую бесшабашность ваших отношений или что иное и поняв что ошибся сознался в попытке разломить на двоих свою вину..
С родителями ему трудно чувствовать себя хозяином да и меньшая зарплата этому не способствует.
Похоже затюкали его.., просто так налево не бегают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OELENA
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 17:12 Ответить с цитатой

Прощать надо уметь всё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 23:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Вижу, что уже бессмысленно опровергать все ваши выводы по поводу наших отношений, но все же


любопытно, что вас больше другого заботит в этой теме... - чужие выводы))
Цитата:

А мое выражение "Выгнала" объясняется всего лишь тем, что живем мы у моих родителей.



зачем?
Цитата:

Да даже если бы и не в таких условиях жили, а что делают после измены?


разное. гордые - уходят. надменные - выгоняют. умные - думают. глупые - обвиняют других и делают еще хуже.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Вт Апр 23, 2013 23:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское