Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу ПОКОНЧИТЬ

Хочу ПОКОНЧИТЬ
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:06 Ответить с цитатой

Марфа1912,
А на форум-то зачем было писать? Жить или умереть - личный выбор каждого, он нуждается в рекламе не больше, чем решение принять буддизм или перейти на вегетарианскую диету.

Желаю вам счастливого пути и прекращения страданий; до встречи в следующей жизни, в загробном мире или во что вы там верите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:08 Ответить с цитатой

Марфа1912 писал(а):
. Работа сутками, уже не способна на такое.
Когда в последний раз отдыхали, как, сколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:16 Ответить с цитатой

Марфа1912 писал(а):
Критиковать меня тут проще всего, не зная всего того, что тяготит меня

Так это.
А вы расскажите, что тяготит.

И кстати, зачем вы работаете сутками? Это, мне кажется, довольно неприятно. Человек, который всего в жизни добился, может себе позволить и отдохнуть.

Чтобы отдохнуть, достаточно взять отпуск, убивать себя не обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:31 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Ага, все может быть.
Ко врачу надо, к обычному терапевту для начала.


К ремнепопологу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:43 Ответить с цитатой

Я конечно не психолог, но скажу что в 17-19 лет, самый период когда неожиданно человек перестает видеть смысл жизни. в другие периоды все по другому. Не переживай это гормоны да плюсвесна ко всему. Мне уже 30 и поэтому я не смогу написать именно то что нужно твоему возрасту, он я обратил внимание что Ты как и я раньше на все обращаешь внимание и близко принимаешь к сердцу. По какой книге Ты медитируешь? Почему Ты видишь мир через "систему"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:51 Ответить с цитатой

Вообще я обратил внимание что медитация не помогает отдохнуть, а отвлекает и делает овощем. Лучше в сто раз лечь хоть днем в обед или когда и тупо как нравится, в такой позе выспаться, хотя двадцать пять раз перевернуться за минуту. И недавно услышал что что вы было прекрасное настроение нужна спать с 23 до 1 ночи обязательно,остальное по желанию. Потому что именно в это время востанавливается организм и запасается гормонами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 08:48 Ответить с цитатой

да при чем тут медитация. понятно ж самому тупому, что крик "я не хочу жить" - это тоска "мама, я хочу, чтобы ты меня обняла, прижала к себе и сказала, что все будет хорошо"
какая тут нахрен медитация и отдых, когда человеку банально хочется быть рядом с тем, кто его любит и кого любит он.
и "все у тебя будет" - тут нифига не услышится. потому что вот сейчас, когда нужен, того, кто нужен рядом нет. и наполняет тоска "никогда не будет"
потому остается единственный способ идти к миру - РАЗОЗЛИТЬСЯ на него. потому как "полюбить" - слишком больно.
а если на мир не получается разозлиться, то хотя бы на кого-то конкретного. тому, которому хочется по морде дать за то, что он такой гад. и для этого придется сделать шаг. а потом еще один. а потом еще один.
так и учатся ходить заново.
и порой на злости осознают СЕБЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 09:47 Ответить с цитатой

Цитата:

понятно ж самому тупому, что крик "я не хочу жить" - это тоска "мама, я хочу, чтобы ты меня обняла, прижала к себе и сказала, что все будет хорошо"


Тупому, да, понятно, что из тебя проекции прут и ничего кроме твоих проекций нет в твоей писанине нет.

А вот не тупому, понятно и то, что своими глупыми советами, ты скорее всего, подвела человека к суициду. Так что, осталось надеяться на то, что Марфа1912, все-таки была клоном.
В противном случае, ее смерть и на твоей совести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:23 Ответить с цитатой

Тигра, а она не заслуживает любви по твоему, выросла и пошла на фиг, крутись как хочешь. Ты мама 'абалденая'. Если она хочет любви и счастья то имеет на это полное право. До слез обидно когда такие жестокие люди есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:24 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот не тупому, понятно и то, что своими глупыми советами, ты скорее всего, подвела человека к суициду.



Багира, а ты вообще кто такое, чтобы об этом судить? врач? психолог? реаниматолог? работник социальной службы?
или, может, страдающий клинической депрессией больной, который в курсе, что такое суицидальные мысли, и что подводит к суициду, а что от него отводит?


ты вообще кто такое? кому ты здесь помогло? кто тебе через несколько лет пришел и сказал "спасибо" за то, что вправили мозги?

ты хотя бы раз общался с теми, кто решался на суицид? ты в курсе, что может "подвести", а что "остановить"?

пришел спасатель, блин

сколько человек ты убил своим равнодушием и спесью?

Цитата:

В противном случае, ее смерть и на твоей совести.



я соглашусь, чтобы на моей совести была твоя смерть. брысь отсюда, кошка помойная

Цитата:

Тигра, а она не заслуживает любви по твоему,


Любовь НЕЛЬЗЯ заслужить
вообще нельзя. никак.
и если в твоей жизни нет любви, то ты можешь ее создать только САМ
и научиться принимать от других
принимать, а не заслуживать


да, крутись как хочешь. потому, что хочешь. потому, что ТЫ - ЕСТЬ.

и если есть эмоция злости, значит есть сам человек.

потому, что к суициду приводят попытки ЗАСЛУЖИТЬ любовь. потому, что суицид совершают люди, БОЯЩИЕСЯ смерти.

потому, что они надеются, что совершив над собой самое страшное - самоубийство - они эту любовь других заслужат. или хотя бы подобие любви - жалость. хотя бы такой ценой

так вот - не заслужат

но лишатся возможности ощутить свою

Цитата:

До слез обидно когда такие жестокие люди есть



зато на фоне жестоких людей можно самому выглядеть душкой. не так ли?

мне не будет грустно, если на земле все будут такими же жестокими, как я
мне будет грустно, если на земле все будут такими же добрыми, как вы

Багира, Крендель, если вам лично не все равно, что случится с этой конкретной девочкой, так зашли бы к ней в личку, дали свой телефон, поддержали ЛИЧНО. приехали бы к ней, если в другом городе.

не?
приятнее демонстрировать свое абстрактное благородство? не сделав ни шага в ее сторону.



лицемеры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СараБарабу
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 13.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 18:06 Ответить с цитатой

Марфа, а чего именно ты так боишься? Что тебе кажется хуже смерти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:19 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Тему разделил, ответвление можно найти тут: http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=53068


Последний раз редактировалось: Sensibla (Ср Апр 17, 2013 20:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:21 Ответить с цитатой

Тему разделил, ответвление можно найти тут: http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=53068
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СараБарабу
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 13.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:24 Ответить с цитатой

Sensibla, Вам может помочь крем корега.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:20 Ответить с цитатой

Тигруша, больше я отвечать на твои сообщения не буду. Потому что Ты бьешь, да все мимо. Пишу сюда потому что хочу получить то что мне не хватает, да эгоист и не скрываю. Все таки все мы разные: кому то нравится убивать, кому то заботиться. Не пишу в личку, потому что здесь есть все таки психологи и хоть я и хочу что бы что то было по моему, то это не значит что не хочу что бы было как лучше. Номер телефона не дам, пока не увижу что ей общ ение со мной нужно.. тем более7что она именно написала через интернет а не позвонила в группу поддержки. Ехать - дорожу работой (не крутой) и потому что психологи не делают того же. Как бы пример заразителен , тем более знатоков душ. И на счет того что почему я ее не веселю хорошо замечено. Она пришла к вам, а вы не веселите, ни каких экскурсий не проводите, в компании позитивных людей не зовете. Правительство не выделяет деньги на это а у меня одного их тоже нет, что бы отвлечь человека. Да обидно я бы и сам с радостью развеялся бы. Но увы. .и именно это я хотел спросить у тебя, ну раз Ты опередила меня с этим вопросом, то конечно все сделала что мне предьявила сама . А точнее умело отругала всех кто попался тебе на глаза. надеюсь что автор сходила к психологу, потому что4личный контакт говорят лучше. И перестает видеть мир таким
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 09:19 Ответить с цитатой

Крендель, многабукаф. Ты первый начал упрекать Тигру в том, что она чего-то недодала, ну так вполне логичный вопрос: а додал ли ты сам? Не обязательно Марфе, хоть кому-то додал?

Прежде, чем чото ляпать, подумай это же самое про себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shutnick
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:42 Ответить с цитатой

Не, бери ипотеку. Очень стимулирует жить и работать и крутиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское