Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите пожалуйста справиться с собой!

помогите пожалуйста справиться с собой!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lizy
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 01.11.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:27 Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, что я могу сделать для себя чтобы следующие неприятные ситуации прекратили повторяться?

Я заметила, что со школьной скамьи отталкиваю от себя парней которые мне нравятся, причём делаю это бессознательно.
Мне уже 24 года, я хочу выйти замуж за любимого человека, а вместо этого встречаюсь с нелюбимым т.к. со всеми которые мне нравятся я делаю так, что они меня бросают, и женятся на других.
Я даже пробовала знакомится на сайте знакомств и ситуация повторялась - со всеми кто понравились отношения не сложились.
Сейчас я встречаюсь с нелюбимым человеком потому что
1)боюсь быть одна,
2)Ещё меня беспокоит то, что старшие коллеги по работе , знакомые и друзья родителей когда интересуются личной жизнью и я отвечаю что ещё не замужем, они начинают давить на меня восклицаниями похожими на "ты ещё не замужем? так надо торопиться" или "а почему ты с такой внешностью не нашла себе мужа?"

но познакомилась с приятным мне человеком и хочу начать отношения с ним.
Но у меня появилось чувство тревоги (как и в предыдущие разы) что ничего не получится.
Как правило, после этой тревоги я делаю что-то такое что меня бросают.

Может это из-за низкой самооценки или чувства, что я недостойна лучшего, но я так не хочу выходить замуж за нелюбимого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

но познакомилась с приятным мне человеком и хочу начать отношения с ним.
Но

Это на фоне - "встречаться с тем кто безразличен, но "сверхнадежен"?


Последний раз редактировалось: dil (Пт Мар 01, 2013 14:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:
я делаю что-то такое что меня бросают

Что, например?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:26 Ответить с цитатой

Lizy писал(а):
Скажите пожалуйста, что я могу сделать для себя чтобы следующие неприятные ситуации прекратили повторяться?

Я заметила, что со школьной скамьи отталкиваю от себя парней которые мне нравятся, причём делаю это бессознательно.
Мне уже 24 года, я хочу выйти замуж за любимого человека, а вместо этого встречаюсь с нелюбимым т.к. со всеми которые мне нравятся я делаю так, что они меня бросают, и женятся на других.
Я даже пробовала знакомится на сайте знакомств и ситуация повторялась - со всеми кто понравились отношения не сложились.
Сейчас я встречаюсь с нелюбимым человеком потому что
1)боюсь быть одна,
2)Ещё меня беспокоит то, что старшие коллеги по работе , знакомые и друзья родителей когда интересуются личной жизнью и я отвечаю что ещё не замужем, они начинают давить на меня восклицаниями похожими на "ты ещё не замужем? так надо торопиться" или "а почему ты с такой внешностью не нашла себе мужа?"

но познакомилась с приятным мне человеком и хочу начать отношения с ним.
Но у меня появилось чувство тревоги (как и в предыдущие разы) что ничего не получится.
Как правило, после этой тревоги я делаю что-то такое что меня бросают.

Может это из-за низкой самооценки или чувства, что я недостойна лучшего, но я так не хочу выходить замуж за нелюбимого человека.


Насчет замечаний от коллег - с улыбкой спроси "а вас это ипёт беспокоит? хотите об этом поговорить?" Улыбаюсь, шучу В общем отшучивайся. Перед оПчеством ты не виновата ни в чем - не украла, не убила, поэтому пошли все лесом! Подмигиваю
Я лично в 33 замуж вышла и родила, так что какие твои годы? Улыбаюсь, шучу

Насчет бросания тех, кто нравится, - похоже на преувеличение их достоинств и на этом фоне занижение собственных достоинств, поэтому ты убегаешь, пока тебя не "разоблачили", какая на самом деле ты плохая и вапщеее! Улыбаюсь, шучу А с теми, кто не нравится, ты не паришься, чтобы хорошо выглядеть, поэтому ТЕБЕ С НИМИ ЛЕГЧЕ, не надо напрягаться и держать марку, ты можешь быть такой, какая есть, даже плохой.

Какие у тебя отношения с папой? Особенно с детства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:23 Ответить с цитатой

у вас психологическая установка получать удовлетворение от получения от жизни не того чт овам якобы хочется. посему приобретая возможность получить то чт овам действительно нужно и хочется - вы подсознательно сами начинаете себе палки в колеса вставлять на пути к получению данного объекта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim_Epifanov
Пользователь
Сообщения: 568
Регистрация: 05.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 19:51 Ответить с цитатой

если бросают значит вначале берут.радуйся что хоть брали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t31
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 03.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:08 Ответить с цитатой

ИМХО, ты переоцениваешь тех кто тебе нравится. Одни пьют, другие нечего не делают, и нечего не добиваются, семью с ними не построишь... и т.д. Через несколько месяцев встречаний будешь видеть все минусы, и быстро тебе разонравятся... Будешь искать более менее нормального из тех кто нравится. Ты просто в своем воображении сделала их идеальными, дала им те качества которых у них нет, и теперь боишься того что сама придумала. Сложно найти человека который бы всем нравился и устраивал, так что изначально скептически к ним относись. Лучше больше сил потрать на своё развитие, внешность имеет большое значение, но не меньше значение имеет насколько человек развит как личность, да и вобще реализовался ли в жизни... Вокруг много девушек с хорошей внешностью но пустых внутри, никакого интереса с ними встречаться нет.. Только раньше когда ещё малой был внешность была на первых местах, и долго встречался с глупыми...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madax
Пользователь
Сообщения: 220
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: Stalingrad43
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:46 Ответить с цитатой

Lizy писал(а):
Скажите пожалуйста, что я могу сделать для себя чтобы следующие неприятные ситуации прекратили повторяться?

Я заметила, что со школьной скамьи отталкиваю от себя парней которые мне нравятся, причём делаю это бессознательно.
Мне уже 24 года, я хочу выйти замуж за любимого человека, а вместо этого встречаюсь с нелюбимым т.к. со всеми которые мне нравятся я делаю так, что они меня бросают, и женятся на других.
Я даже пробовала знакомится на сайте знакомств и ситуация повторялась - со всеми кто понравились отношения не сложились.
Сейчас я встречаюсь с нелюбимым человеком потому что
1)боюсь быть одна,
2)Ещё меня беспокоит то, что старшие коллеги по работе , знакомые и друзья родителей когда интересуются личной жизнью и я отвечаю что ещё не замужем, они начинают давить на меня восклицаниями похожими на "ты ещё не замужем? так надо торопиться" или "а почему ты с такой внешностью не нашла себе мужа?"

но познакомилась с приятным мне человеком и хочу начать отношения с ним.
Но у меня появилось чувство тревоги (как и в предыдущие разы) что ничего не получится.
Как правило, после этой тревоги я делаю что-то такое что меня бросают.

Может это из-за низкой самооценки или чувства, что я недостойна лучшего, но я так не хочу выходить замуж за нелюбимого человека.


Что такое "приятный" человек?
Вступать в посторонние сношения Ваш будущий сожитель (муж) будет всегда, можете не расчитывать на то, что не будет. Таковы люди, мужчины..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:10 Ответить с цитатой

ТС лечись от жадности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:

я хочу выйти замуж за любимого человека



а кто любимый?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jastamina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 19.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 01:32 Ответить с цитатой

вы знаете, такое часто бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 08:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Как правило, после этой тревоги я делаю что-то такое что меня бросают.

уверены?
именно - вы? делаете
что именно
например
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninjazx
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 00:34 Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Думается, PeneLopa правильно копает, все проблемы в детстве еще возникли по отношению к мужчинам, в частности к отцу. Тут проработка детальная нужна, советовать со своей колокольни могу регрессивный гипноз. Скорее всего, после сеансов изменится программа и вы сможете найти того, кого ищете.

Стрессовая ситуация по поводу замуж за нелюбимого, когда есть другой любимый - конечно же ввела вас в некий ступор, он же транс, но раскладывать так карты в своем пасьянсе жизни как-то для меня ну не совсем понятно, хотя понятия "брак по расчету" еще никто не отменял.

В общем, копайте в детство, у вас в подсознательном нужно разбираться. Но и о вторичной выгоде не стоит забывать!, зачастую мотивом проявления жизненных ситуации лежит именно она.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское