Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Дым и тень

Дым и тень
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 23:56 Ответить с цитатой

ноябрьская кошка писал(а):
Тема чата : Быть щедрым - значит давать больше, чем можешь; быть гордым - значит брать меньше, чем нужно

Шо думаете, господа?


Давать больше, чем можешь, можно только отбирая у кого-то. Вы под щедростью подразумеваете, когда отбирают у себя? Я бы это щедростью не назвал. Для меня щедрость - давать то, что можешь. В каком-то смысле, это означает хотеть давать столько, сколько можешь.
Брать меньше, чем нужно - это самоуничижение. Если сознательно отказываетесь от того, что нужно. Гордость - это поведение, основанное на осознании своего мнения и ценности оного (не бесценности только).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:42 Ответить с цитатой

самоуничиженные как раз - большие хапуги!)))

мысля..... - возможно для этого они сознательно/подсознательно и самоуничижаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 22:28 Ответить с цитатой

Может самоуничижительство и неудачное слово. Често говоря, я не втречал людей, которые осознанно берут меньше, чем нужно. Вот меньше, чем могут - да. Брать меньше, чем нужно - это ж бысто помрешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 22:49 Ответить с цитатой

Ли, так это и есть гордость! Точнее гордыня. Эх....(опять о своем) - все от ущербности!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 17:55 Ответить с цитатой

Русалка:
"В последнее время само слово Любовь раздражает меня как всю жизнь раздражало слово Вера. Мне кажется, что если бы люди забыли о возможном и желательном присутствии Ее в жизни, им во многом бы полегчало. Мне точно бы полегчало. А Вам?"

Искательница истины:
"Точно....Что только не подразумевают под этим словом"

Присоединяюсь всеми руками и ногами!

Прошу кстати, всех кто не обратил на это внимание – обратить его!
Обратить на то, что речь идет о СЛОВЕ "любовь".
А не о любви как таковой, на ахи-охи по поводу которой все присутствующие быстро переключились.

Так вот, именно СЛОВО "любовь" толпами безответственных идиотов используется исключительно для того, чтобы оправдать безграничную дурость собственных поступков. А также пресечь попытки кого-либо другого прояснить истинные (и очевидные) истоки их дурости…

Почему-то в нашей культуре считается, что стоит только заломить руки, закатить глазки и возопить "Ах! Я же его(ее) ЛЮБЛЮ!!! Понимаете!?", как все стразу смущенные и потрясенные величием чувства отступят и пробормочут в смятении: "Ну, конечно-конечно! Любовь – она же не рассуждает. Да-да. Это великое чувство…"
Обалдеть, какая красота! Комок подступает к горлу и пальцы ног самопроизвольно поджимаются в ботинках.
Ну, конечно! Великое чувство е-мое!
Да только прежде чем декларировать свои великие чувства, неплохо бы прояснить для себя вопрос, что это слово означает. А то сначала "Ах, я люблю!", а потом оказывается, что под этим подразумевалось, что у объекта "любви" просто-напросто красивая задница. Или красный порш. Или… Ну, там много чего может быть.
Самое смешное, что вопиющий о своей любви в момент собственно вопиения – вполне искренен! Понравилась ему ее задница или ей его порш. И они искренне считают, что испытывают любовь! Они не врут ничуть, вот что ужасно.

Русалка высказалась по поводу того, что людям неплохо бы забыть о желательном присутствии любви в жизни.
Опять же присоединяюсь, но… К сожалению, это невозможно. Пока, по крайней мере.

Моя версия происхождения проблемы такова:
Поскольку любовь проявляет себя в действии как поддержка…
(Это, кстати еще пока не моя версия. Это как раз определение, что это такое – любовь. Если кто вдруг думает, что любовь может выглядеть и как желание кататься с ним на его порше.)
Так вот, поскольку любовь проявляет себя в действии как поддержка, а любить – означает давать любимому поддержку (эмоциональную, разумеется) – то в большом дефиците оказываются люди, способные эту поддержку давать.
То есть, потенциально, конечно, все люди умеют и давать и принимать ее в равной мере. Но многих не научили давать. Это недолюбленные дети, которые были рождены такими же недолюбленными родителями, для того, чтобы "хоть кто-то в этом мире их любил".
Вот тут начинается караул.
Потому что ребенку требуется огромное количество любви (=поддержки), для того чтобы он вырос и научился сам ее отдавать. А родители сами ведут себя как дети, требуя любви у собственных детей ("Я ночи не спала, а ты!…" "А ну-ка скажи, ты любишь мамочку?" и т.д.).
Круг замыкается.
В результате мы имеем огромное количество недолюбленных детей, которые вырастают в таких же недолюбленных взрослых, которые мечутся по миру в поисках любви.
Поэтому никогда не переведутся люди, которые не могут "забыть о желательном присутствии ее в жизни".
Она им действительно нужна, но они ее не получат! По крайней мере, пока не научатся сами давать поддержку другим. То есть любить.

А поскольку сравнительно небольшое количество людей, которым повезло вырасти у нормальных любящих родителей и научиться давать поддержку другим людям (и себе, кстати! Но это уже другая история) обычно не кричат на каждом углу о том, как им нужна любовь (по той простой причине, что она и так наполняет их жизнь), то так и создается впечатление, что буквально ВСЕ вокруг жаждут любви.
Нет, не все. У многих она уже есть :-)
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 00:00 Ответить с цитатой

Фанни
"Так вот, именно СЛОВО "любовь" толпами безответственных идиотов используется исключительно для того, чтобы оправдать безграничную дурость собственных поступков"
Точно! Мне всегда казалось, что слово "ЛЮБОВЬ" прекрасно подходит для того, чтобы можно было оправдать свои, на самом деле в высшей степени эгоистичные поступки.
Мол, любовь оправдывает все!!! И все с благоговением должны оправдать, и ни в коем случае не должны осуждать...Как же! Поступок продиктован ЛЮБОВЬЮ, а это вам не хухры-мухры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 22:31 Ответить с цитатой

Фанни, ведь у вас закнутый круг получился, без просветов. В конце вашего поста это "поскольку". Да еще и повезло. На везенеье уповать - это не жить. Вы как-то забыли, что выросшие дети - это люди, которые могут мыслить, могут изменять себя (если захотят, конечно). Если честно, то я не понял, что есть за проблема? Можно ведь подумать, что "вот раньше" родители гораздо больше любили своих детей, и потому любви было больше, а вот сейчас проблема появилась. Да любили меньше намного, и детей ценили меньше. Так что тут в пору поднимать вопрос, а может залюбили родители дитятков, что те от сиськи отрываться не хотят и требуют к себе внимания, руки заламывают и прочее? Какая-то любовь у вас появилась очень однополая, женская прямо скажем. У вас поддержка = заботе. А одно тепло не гарантирует поддержку, иногда оно и вредно, вот к сиське и привыкают, что потом и не отучить.
"любить – означает давать любимому поддержку"
Тут тире означает знак равно? Если равно, то обмельчала как-то в ваших мыслях любовь. Как-то напрашивается вывод, что именно вам не хватает поддержки в отношениях. А про "нашу" культуру вы совсем круто взяли, зачем же так обобщать?

Не присоединяюсь к тому, что надо забыть о желательном присутствии любви в жизни. Зачем? Стремиться к любви как раз нормально, ненормально считать любовь чем-то не существующим или неосуществимым. Так только старые девы рассуждают, да алкаши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 08:13 Ответить с цитатой

Ли, рискуну спросить : а что для ВАС любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 10:04 Ответить с цитатой

Лия, привет.
Спасибо, что напомнила про эгоизм. Это тоже важный штрих!
На самом деле, ведь именно по степени эгоизма в отношениях можно судить, насколько человек действительно любит (а не декларирует).

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Ly, я несколько раз медленно и внимательно перечитала ваш пост, но так и не поняла сути ваших возражений.
Попробуем разобраться пошагово.
Итак.

Ly: – Фанни, ведь у вас закнутый круг получился, без просветов. В конце вашего поста это "поскольку".

Я: – Так, я ж вроде написала, что люди не получат любви, пока сами не научатся любить.
Учитесь, господа! И вырветесь из круга.
Это банально, но действительно – всему надо учиться. Хочешь иметь приличную работу, а не чистить придорожные газоны – учись. Хочешь, чтобы тебя любили – учись любить.
А то, что круг замкнутый – это вы уж сами придумали. Он замыкается только на лени того, кто в него попал. Хныкать всегда легче, чем работать.

Ly: – Да еще и повезло. На везенеье уповать - это не жить. Вы как-то забыли, что выросшие дети - это люди, которые могут мыслить, могут изменять себя (если захотят, конечно).

Я: – Почему "уповать"? Я не писала про "уповать". Но тем, кто родился в нормальной семье, где его любили – действительно повезло. А тем, у кого родители беспробудно пили и били его как сидорову козу – наоборот, не повезло. И что тут не так?

Ly: – Если честно, то я не понял, что есть за проблема?

Я: – Я тоже. Вы о чем вообще?

Ly: – Можно ведь подумать, что "вот раньше" родители гораздо больше любили своих детей, и потому любви было больше, а вот сейчас проблема появилась.

Я: – А это что еще за фигня? Где это вы вычитали у меня про " вот раньше" и "сейчас"?

Ly: – Да любили меньше намного, и детей ценили меньше. Так что тут в пору поднимать вопрос, а может залюбили родители дитятков, что те от сиськи отрываться не хотят и требуют к себе внимания, руки заламывают и прочее?

Я: – А! Так вот в чем дело! Это ВЫ (!) считаете, что раньше детей любили меньше, а не Я считаю, что сейчас их любят меньше. Это был просто такой изячный переход в тексте! Взяли и приплели мне какое-то "вот раньше", чтобы самому поговорить об этом. "Поднять вопрос" так сказать.

Ly: – Какая-то любовь у вас появилась очень однополая, женская прямо скажем. У вас поддержка = заботе. А одно тепло не гарантирует поддержку, иногда оно и вредно, вот к сиське и привыкают, что потом и не отучить.

Я: – Боже мой! Опять мне приписывают то, что я не говорила, но то, что занятый своими мыслями Ly нечаянно подумал!
Какая еще "однополая любовь"!? Что за чушь!?
Я не писала, что поддержка=заботе. Я писала, что любовь проявляет себя как поддержка. Зачем перевирать?
По-моему, вы вообще не поняли, о чем я писала, а бросились возражать.
Тепло не гарантирует поддержку. Да, иногда нужен и подзатыльник. И что?
Повторяю, я не писала всего того, что вы в моем посте умудрились увидеть.

Ly: – "любить – означает давать любимому поддержку"
Тут тире означает знак равно? Если равно, то обмельчала как-то в ваших мыслях любовь. Как-то напрашивается вывод, что именно вам не хватает поддержки в отношениях.

Я: – Нет, Ly, не обмельчала.
Просто я говорю о _сути_ любви, а не "дымных ризах" и прочей шелухе.
Вам больше нравится или привычна любовь в ворохе шелухи, поэтому вам и кажется, что она измельчала в моем определении. Потому что как раз ее сути вы никогда не замечали.

Ly: – А про "нашу" культуру вы совсем круто взяли, зачем же так обобщать?

Я: – Почему бы и нет? Я, между прочим, в ней живу. Каждый день ее вижу повсюду. Могу позволить себе и обобщить иногда.

Ly: – Не присоединяюсь к тому, что надо забыть о желательном присутствии любви в жизни. Зачем? Стремиться к любви как раз нормально, ненормально считать любовь чем-то не существующим или неосуществимым. Так только старые девы рассуждают, да алкаши.

Я: – Опять же, вроде никто не предлагал "считать любовь чем-то не существующим или неосуществимым".
Только вот что значит "стремиться к любви"?
Если стремиться к тому, чтобы научиться любить себя и других – то да. Это правильно и дает очень хорошие результаты. Сама видела.
Если же стремиться к тому, чтобы найти того, кто будет тебя всю жизнь любить – то нет. Это неверно и приводит к плачевным результатам. Тоже сама неоднократно видела.
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 02:05 Ответить с цитатой

Фанни писал(а):
А то, что круг замкнутый – это вы уж сами придумали. Он замыкается только на лени того, кто в него попал. Хныкать всегда легче, чем работать.


Фанни, ай-ай-ай, как вы к себе невнимательны.

Цитата:
Вот тут начинается караул.
Потому что ребенку требуется огромное количество любви (=поддержки), для того чтобы он вырос и научился сам ее отдавать. А родители сами ведут себя как дети, требуя любви у собственных детей ("Я ночи не спала, а ты!…" "А ну-ка скажи, ты любишь мамочку?" и т.д.).
Круг замыкается.


Вот круг у вас замкнулся. А потом концовка как констатация невозможности выбраться из этой замкнутости, только если не повезло изначалньно с родителями, которые долюбили.

Цитата:

Она им действительно нужна, но они ее не получат! По крайней мере, пока не научатся сами давать поддержку другим. То есть любить.
А поскольку сравнительно небольшое количество людей, которым повезло вырасти у нормальных любящих родителей и научиться давать поддержку другим людям


ПОСКОЛЬКУ! ПОВЕЗЛО!
Вы замкнули круг, не просто констатировали сам круг, а замкнули его на замок, на логический замок. Да, вы пишите, что надо учиться любить. НО. Вы после этого пишите, что могут любить лишь те, кого долюбили.

Ниужели и теперь не понятно?

Фанни писал(а):

Ly: – Если честно, то я не понял, что есть за проблема?

Я: – Я тоже. Вы о чем вообще?


Я об этом:

Цитата:

Моя версия происхождения проблемы такова:


А ваши возгласы о том, что я вам что-то приписываю, совершенно напрасны. Я не начну охать и доказывать вам мое восприятие, это не формализуемо, или формализуемо, но с большим трудом. Доказывать эмоции бесполезно, от них всегда можно откреститься, тем более в виртуале. Кроме того, мне не очень понятен ваш тон. Я не правильно вас понял? Напишите, это два слова. Вы же начинаете вынуждать меня на конфронтацию, совершенно бессмысленную. Если Я неправильно воспринимаю ВАС, то можно МНЕ просто об этом сказать или вообще не разговаривать. Не надо мне этого доказывать, мне не 5 лет, даже если вам так вдруг показалось.
В следующий раз вы не меня десять раз читайте, а себя.

Цитата:

Я: – Нет, Ly, не обмельчала.
Просто я говорю о _сути_ любви, а не "дымных ризах" и прочей шелухе.
Вам больше нравится или привычна любовь в ворохе шелухи, поэтому вам и кажется, что она измельчала в моем определении. Потому что как раз ее сути вы никогда не замечали.


Значит вы поняли суть любви? Что же вам мешает быть счастливой? Только не говорите, что вы счастливы, ладно. Лучше тогда вообще ничего не говорите. Мне.
(это не ультиматум, просто ваш тон не позволяет мне говорить иначе).

Русалкa писал(а):
Ли, рискуну спросить : а что для ВАС любовь?


Наверное вам покажется, что это я огрызнусь, но рискуйте иногда и слушать. Когда я разговаривал с вами, вы почему-то не рисковали, хотя о своем восприятии я писал, если уж вам интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 11:11 Ответить с цитатой

Ly:

"Фанни, ай-ай-ай, как вы к себе невнимательны… Вот круг у вас замкнулся."

Не вырывайте фразы из контекста. Да, упоминание круга было. Но не было речи о том, что все, капец, никогда не выберешься, полная безнадега и все такое, что вы решили увидеть.
Возможность выбраться всегда есть. В этом смысл развития. Просто это совсем другой разговор.

"Вы после этого пишите, что могут любить лишь те, кого долюбили. "

Блин, опять вырватый кусок!
Могут, умеют любить СРАЗУ. Им НЕ надо учиться самим. Их научили родители. Остальным – долгая дорога.
Неужели и теперь не понятно?

"Значит вы поняли суть любви? Что же вам мешает быть счастливой?"

Грязь на улицах и толпы козлов, которые ее разводят. Тупые соседи, слушающие тупую музыку. Малолетние эксгибиционисты, мерзко облизывающие друг друга в метро и уроды, раскидывающие там же пустые бутылки, которые потом катаются у меня под ногами. Долбаные автовладельцы, наставившие у меня под окном свои уродские ракушки. Начальник у меня – скопище идиотских идей немедленных для исполнения. У кота вон, опять же – цистит. Приходится колоть ему несколько раз в день лекарство. Он лежит бедняга и думает, наверное: "Блин! Мало того, что пиписка болит, так еще и эта дурища налетела со своими иголками!"
Много чего по мелочам меня беспокоит, потому как я еще пока не мастер дзен.
А так вроде – ничего жизнь…
Не голодаю, не мерзну. Любимые книжки на полках, любимые фильмы в тумбочке, любимый муж где-то шляется с фотоаппаратом, десять минут назад позвонил, сказал, что часа через два будет. По телефону есть кому позвонить. В гости есть к кому съездить – водовки попить. Или даже виски. Могу себе позволить кое-какие развлечения. Вобщем – отлично! Даже удивительно до чего хорошо. Все пытаюсь понять – я это заслужила, или мне это авансом…

"Только не говорите, что вы счастливы, ладно. Лучше тогда вообще ничего не говорите. Мне. "
Упс! Ничего себе разговоры.
Вот это мне больше всего нравится: "Не говорите мне…!"
Вы лучше, что ли знаете, да? Вы специалист по жизни? По моей?
А, ну тогда молчу-молчу…
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 20:57 Ответить с цитатой

Фанни писал(а):
Грязь на улицах и толпы козлов, которые ее разводят. Тупые соседи, слушающие тупую музыку. Малолетние эксгибиционисты, мерзко облизывающие друг друга в метро и уроды, раскидывающие там же пустые бутылки, которые потом катаются у меня под ногами. Долбаные автовладельцы, наставившие у меня под окном свои уродские ракушки. Начальник у меня – скопище идиотских идей немедленных для исполнения. У кота вон, опять же – цистит. Приходится колоть ему несколько раз в день лекарство. Он лежит бедняга и думает, наверное: "Блин! Мало того, что пиписка болит, так еще и эта дурища налетела со своими иголками!"


А как же голодающие африканские дети? Эх, как вы мелочны.

(а вообще сочувствую, если счастье для вас недостижимо, потому что вы не можете управлять всей вселенной или быть к ней равнодушной)

Цитата:

Не голодаю, не мерзну. Любимые книжки на полках, любимые фильмы в тумбочке, любимый муж где-то шляется с фотоаппаратом, десять минут назад позвонил, сказал, что часа через два будет. По телефону есть кому позвонить. В гости есть к кому съездить – водовки попить. Или даже виски. Могу себе позволить кое-какие развлечения. Вобщем – отлично! Даже удивительно до чего хорошо. Все пытаюсь понять – я это заслужила, или мне это авансом…


Да-да, завидую, е-мое, очень завидую. Из зависти предположу, что авансом, точно-точно.

Цитата:

Вы лучше, что ли знаете, да? Вы специалист по жизни? По моей?
А, ну тогда молчу-молчу…


Кнечна с спицаалист, а вам как удумалось? Именно по вашей. И пральна, что заткнулись, слушать пара. Слушайти и запоминайти.

Цитата:

Блин, опять вырватый кусок!
Могут, умеют любить СРАЗУ. Им НЕ надо учиться самим. Их научили родители. Остальным – долгая дорога.
Неужели и теперь не понятно?


Оладушек!
Это очень интересно получается, что одним учиться любить не надо, а другим надо. А вы -- мать-героиня, вы учились. Угадал?
Ладно-ладно, извините что решил обсудить ВАШУ точку зрения, больше не буду, честно-честно.

(поиграли? убежали от обсуждения? ну и молодца. только можно подумать, что это вы объегорили меня. смешно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 21:19 Ответить с цитатой

"Убежала"? "Объегорила"?
Я что-то перепутала, или кто-то под ником Ly требовал от меня заткнуться и не говорить ему того, что он слушать не желает?

Еще один персонаж несет какой-то бред...
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 08:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное вам покажется, что это я огрызнусь, но рискуйте иногда и слушать. Когда я разговаривал с вами, вы почему-то не рисковали, хотя о своем восприятии я писал, если уж вам интересно.


Странный Вы , колетесь чуть что, так сразу......Создается ощущение, что Вам 14 лет!
Огрызайтесь себе на здоровье.

Ваши слова " когда я разговаривал с Вами, Вы почему -то не рисковали..." . Вчитайтесь в них повнимательнее.

Вы требуете ОЧЕНЬ много внимания к собственной персоне.

Да, я тоже . Но я, вотличае от Вас не скрываю этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 00:50 Ответить с цитатой

Фанни писал(а):
"Убежала"? "Объегорила"?
Я что-то перепутала, или кто-то под ником Ly требовал от меня заткнуться и не говорить ему того, что он слушать не желает?


Вообще-то я сказал вам, что бессмысленно разговаривать со мной в том тоне, в котором вы начали. Вы проигнорировали. Бред, бред, бред. Вы только не переживайте. Хотя читать вам себя я все же советую.

Русалкa писал(а):
Вы требуете ОЧЕНЬ много внимания к собственной персоне.
Да, я тоже . Но я, вотличае от Вас не скрываю этого.


Ой-ой-ой. Простите-прости-простите. Щаааа выпрашивать прощение буду.
Когда человек рискует, он рискует. А когда он выпендривается, то общаться с ним не тянет. Если бы спросили: "а что для вас любовь", я бы вам в таком же тоне и ответил. А когда вы "РИСКУЕТЕ", да еще и узнаете НАШЕ мнение... катитесь вы со своими обидами куда подальше.
Про то, кому 14 годков, говорить не будем. А вдруг мне и вправду 14? Что ж вы делать-то будете, даже подумать страшнааа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 11:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Про то, кому 14 годков, говорить не будем. А вдруг мне и вправду 14? Что ж вы делать-то будете, даже подумать страшнааа...

Апгрейживать Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 13:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Ой-ой-ой. Простите-прости-простите. Щаааа выпрашивать прощение буду.
Когда человек рискует, он рискует. А когда он выпендривается, то общаться с ним не тянет. Если бы спросили: "а что для вас любовь", я бы вам в таком же тоне и ответил. А когда вы "РИСКУЕТЕ", да еще и узнаете НАШЕ мнение... катитесь вы со своими обидами куда подальше.
Про то, кому 14 годков, говорить не будем. А вдруг мне и вправду 14? Что ж вы делать-то будете, даже подумать страшнааа...

Ли простите но это уже похоже на манию преследования
Мир крутится с одной единственной целью - вас задеть

К вам проявили интерес - хотите обороняться - кому вы нужны пробивать вашу оборону?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 19:27 Ответить с цитатой

"Синьор, вы какой-то странный... "

Впрочем, ноябрьская кошка права: кому вы нужны? Объегоривать вас... Мания величия-преследования, как говорит один здешний персонаж.
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 22:33 Ответить с цитатой

ноябрьская кошка, вы что, Русалка? Или вы можете говорить за Русалку? Да не верю я вам просто. Не верю я, что вы хотите понять. Какой у Русалки интерес мне рассказывать не надо. Мне такой интерес не интересен, не обездоленный я, это ваша тоска, ваше одиночество. Обороняться я буду тогда, когда сочту нужным. Я вам уже говорил, кажется, про кота. Распоряжайтесь им.

Фанни, ну сколько раз повторять одно и то же. Я не глухой, не слепой. А если вы думаете, что от повторения возрастает значимость, то сильно ошибаетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 08:47 Ответить с цитатой

Ли, мне вот Вас мне жалко......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 21:04 Ответить с цитатой

А мне - нет. От общения с больными людьми страдают всегда близкие. Сам больной обычно уверен, что он сокровище невдолбенное и ему от этого хорошо. Другим плохо.
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 20:10 Ответить с цитатой

Русалка, жалко у пчелки. Вы пчелка? нет, вы Русалка. Где ж у вас жалко? Что-то вы путаете Смеюсь

Фанни, ну как, на бис еще разок, а? Не стесняйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 12:03 Ответить с цитатой

Чтобы не было неясностей, поясню свой последний пост.

Меня тут некто постоянно обвиняет в том, что я игнорирую его бесценные замечания… Ну, что ж…

Этот некто начал свое общение со мной с того, что приписал мне некоторые идеи, которые я ничуть не высказывала, но ему просто хотелось об этом поговорить, поэтому он решил, что это вполне приемлемый ход.
Когда же я построчно ответила на все его послание и упрекнула его в том, что мне были приписаны чуждые мне идеи, этот персонаж совершенно спокойно проигнорировал мои претензии и замечания, и начал огрызаться в хамоватом тоне, при этом, обвиняя меня же в том, что я игнорирую что-то там из его посланий.

Это называется проекция, вообще-то. Когда обвиняешь других именно в том, в чем грешен сам. Очень нездоровый механизм взаимодействия, от которого страдают окружающие нездоровой личности.
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 23:00 Ответить с цитатой

Фанни, теперь неплохо бы узнать, кому вы это написали Подмигиваю
(проекция - проекция, когда ж вы теперь успокоитесь? Смеюсь)

Вы очень от меня страдаете что ли? Я никак не пойму, ей богу. Я уже давно с вами не говорю, а вы все что-то доказываете, доказываете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 23:23 Ответить с цитатой

Ли, простите, плиз, за хамство откровенное, но я всегда задалбываюсь читать ваши посты, а особенно - вьезжать в их смысл....возможно, я немного глупа, но не о моих умственных способностях речь.
Чувствую я, что вы философ с большой буквы Ф. Это будет очень нагло, если я попрошу вас изложить в максимально сжатом виде свою философию?
Все с вами спорят, а я вот вроде как "на отшибе"....Может, тоже с удовольствием поспорила бы, если бы поняла, в чём суть???.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское