Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 474, 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 19:46 Ответить с цитатой

Shalimar1981 писал(а):
Подскажите пожалуйста, у нас в саду на носу родительские собрания - воспитатель одной из групп выбрала тему: "Воспитание добротой" просит принести показать родителям практические наработки т.е. "- проведите какие-нибудь тесты на состояние эмоциональной сферы Удивляюсь " группа - логопедическая "солянка" детки 4-6 лет. Подскажите, что можно применить??? думала "несуществующее животное" но в группе много деток с диагнозом ЗПР они даже не понимают, что нужно рисовать Грущу HELP!!!!!!!!!! Удивляюсь


возьмите методику Паравозик (с цветами) Перед ребенком паравозик и вагончики люшеровских цветов. Он выбирает, в вагончике какого цвета поедет в детский сад. В интернете есть более подробное описание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 22:31 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Shalimar1981 писал(а):
Подскажите пожалуйста, у нас в саду на носу родительские собрания - воспитатель одной из групп выбрала тему: "Воспитание добротой" просит принести показать родителям практические наработки т.е. "- проведите какие-нибудь тесты на состояние эмоциональной сферы Удивляюсь " группа - логопедическая "солянка" детки 4-6 лет. Подскажите, что можно применить??? думала "несуществующее животное" но в группе много деток с диагнозом ЗПР они даже не понимают, что нужно рисовать Грущу HELP!!!!!!!!!! Удивляюсь


возьмите методику Паравозик (с цветами) Перед ребенком паравозик и вагончики люшеровских цветов. Он выбирает, в вагончике какого цвета поедет в детский сад. В интернете есть более подробное описание


согласен не плохая полехная методика
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Mandarinka_
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:43 Ответить с цитатой

[quote="божья коровка"]galinaku1981 писал(а):
Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]

Пожалуйста, если не затруднит, пришлите и мне, а то пару дней назад мне об этом заикнулись, а я ничего не знаю(((( kolesnikova.aniri@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 17:07 Ответить с цитатой

[quote="_Mandarinka_"]
божья коровка писал(а):
galinaku1981 писал(а):
Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]

Пожалуйста, если не затруднит, пришлите и мне, а то пару дней назад мне об этом заикнулись, а я ничего не знаю(((( kolesnikova.aniri@yandex.ru

И мне бы посмотреть как они выглядят, miss_olga09@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 21:05 Ответить с цитатой

Коллеги, кто может поделиться информацией или подсказать в какой книге посмотреть, мне нужна информация "Психологические особенности развития детей раннего возраста" Меня больше интересует возраст 2-3 года. На носу семинар, нужен довольно большой объем информации, а в интернете нахожу по одной страничке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:14 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
Viktorovna писал(а):
Shalimar1981 писал(а):
Подскажите пожалуйста, у нас в саду на носу родительские собрания - воспитатель одной из групп выбрала тему: "Воспитание добротой" просит принести показать родителям практические наработки т.е. "- проведите какие-нибудь тесты на состояние эмоциональной сферы Удивляюсь " группа - логопедическая "солянка" детки 4-6 лет. Подскажите, что можно применить??? думала "несуществующее животное" но в группе много деток с диагнозом ЗПР они даже не понимают, что нужно рисовать Грущу HELP!!!!!!!!!! Удивляюсь


возьмите методику Паравозик (с цветами) Перед ребенком паравозик и вагончики люшеровских цветов. Он выбирает, в вагончике какого цвета поедет в детский сад. В интернете есть более подробное описание


согласен не плохая полехная методика


Спасибо за помощь!!! Торжествую Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:15 Ответить с цитатой

Удивляюсь

Последний раз редактировалось: Shalimar1981 (Ср Янв 16, 2013 07:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:55 Ответить с цитатой

Пожалуйста, у кого есть, поделитесь "Детская психология" Урунтаева Г.А. В интернете только часть книги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katya.91
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 13:14 Ответить с цитатой

"simirinda" можно мне тоже пожалуйста циклограммы?) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya.91
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 13:18 Ответить с цитатой

"simirinda"

можно мне пожалуйста тоже циклограммы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляШа
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:43 Ответить с цитатой

Цитата:

[quote="божья коровка"]galinaku1981 писал(а):

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]


пожалуйста и мне тоже, если не затруднит.
моя почта: shahowa.olga2012@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera1005
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2013
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:24 Ответить с цитатой

спасибо всем кто создал этот форум
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinka 20
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 17:17 Ответить с цитатой

здравствуйте коллеги я 4 дня работаю в детском саду и вот сталкнулось с каким вопросом: родители просят заведующую превести ребенка из младшей групы в среднюю, а она отправила их ко мне, подскажите пожалуйста, какие диагностики использовать и что диагностировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesik
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:00 Ответить с цитатой

Добрый вечер!Я смотрю тут в основном психологи дет.садов, а есть те кто работает в ДЕТСКОМ ДОМЕ?Помогите с чего лучше начать.Где то у вас видела запись по поводу 2 мес.на ознакомление с документацией и детьми(подскажите где это(ни как не могу найти теперь).Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:20 Ответить с цитатой

[quote="Ольга-81"]
_Mandarinka_ писал(а):
божья коровка писал(а):
galinaku1981 писал(а):
Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]

Пожалуйста, если не затруднит, пришлите и мне, а то пару дней назад мне об этом заикнулись, а я ничего не знаю(((( kolesnikova.aniri@yandex.ru

И мне бы посмотреть как они выглядят, miss_olga09@mail.ru


мне тоже пришлите. очень надо vitalik_butrov@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия-психолог Д/С
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 25.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 08:23 Ответить с цитатой

[quote="Дуся Пупсикова"]
Ялочка писал(а):
Виталий1980 писал(а):
irina1970 писал(а):
galinaku1981 писал(а):
Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных

Пришлите и мне пожалуйста очень надо срочно: vitalik_butrov@mail.ru


Будьте добры, пришлите и мне, пожалуйста.
shilina-14@yandex.ru

пожалуйсто, мне тоже надо посмотреть. sp-k06@mail.ru


пришлите и мне пожалуйста anastasija.dolmatova@yandex.ry Спасибо большое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия-психолог Д/С
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 25.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:44 Ответить с цитатой

Уважаемае коллеги, подскажите мне пожалуйчта тренинг на профессиональное выгорание в ДОУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 15:25 Ответить с цитатой

Анастасия-психолог Д/С писал(а):
Уважаемае коллеги, подскажите мне пожалуйчта тренинг на профессиональное выгорание в ДОУ

вот несколько ссылок
http://nsportal.ru/detskii-sad/raznoe/trening-korrekciya-sindroma-professionalnogo-vygoraniya-sredi-pedagogov-put-k
http://festival.1september.ru/articles/592094/
http://www.maaam.ru/detskijsad/trening-profesionalnoe-vygoranie-pedagoga-i-ego-profilaktika.html
http://festival.1september.ru/articles/515654/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенька
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.12.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 19:36 Ответить с цитатой

Спасибо за помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelz1193
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:04 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нужна срочная помощь. Я студентка и устроилась работать в Д/С где психолога толком никогда не было, а я работаю там только 4 день. Сегодня узнала что на носу министерская проверка. Не подскажите какие документы мне необходимо подготовить и где можно подглядеть образцы? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:25 Ответить с цитатой

люда 1985 писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста, я недавно работаю психологом, есть девочка 4 года, два года ходит в сад, абсолютно не разговаривает со взрослыми, только с детьми и с родителями, с детьми общительная. С воспитателями только на второй год стало немного говорить. Когда к ней обращаешся она просто отварачивается или голову опускает, не дает руку, вообще игнорирует взрослых. Мама сказала что она такая всегда была, она взрослых игнорирует. Причем с ней ни одной диагностики не провести, она просто не отвечает и не выполняет задание, не знаю как к ней поступиться. Я беру ее к себе вместе с ее двоюродной сестрой и пытаюсь вместе играть или наблюдаю за ней, с ней она общается , играет. Причем она улыбается мне из под головы, но не отвечает и не делает что я прошу. Воспитатели не знают что с ней делать, на занятиях не отвечает и тоже игнорирует их! Мама сказала что был эпизод когда ее маленькую старая бабушка напугала, она сильно плакала. Как ее разговарить, убрать скованность? Спасибо!





Вам только в группе с ней работать, вместе с другими детками она будет выполнять задания, скорее всего со временем наладится контакт. Но в нашей работе всегда нужно время - на установление контакта, на взаимодействие с ребенком и изменение его поведения - вам остается пожелать терпения и все все получится!!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люда 1985
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:25 Ответить с цитатой

Спасибо всем кто помог!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козинака
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2013
Откуда: ВАСХНИЛ
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 17:46 Ответить с цитатой

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто загружает материалы в общий ящик. Тему изучаю с сентября - очень помогает в работе.
Вопрос такой: есть ли у кого-то подборка рекомендаций психолога воспитателям для работы с гиперактивными детьми?
В саду 2 группы - подготовительная и старшая - в которые ходят дети с диагнозом СДВГ. Проблема лежит в плоскости взаимоотношений воспитатель-проблемный ребенок. "Ты - плохой, ты не так делаешь, можете его побить..." - это методы общения воспитателей.
Воспитатели обоих групп работают с 1982г, со времени основания сада, кардинально конечно ничего не поменять. Но хочу попробовать предложить им готовые рекомендации как можно сделать в ситуации когда... (ребенок отвлекается, кричит, мешает занятиям и т.д).
Также интересуют программы индивидуальных занятий с такими детьми. Если у кого-то есть - поделитесь, пожалуйста.
Или расскажите, в каком ключе вы занимаетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козинака
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2013
Откуда: ВАСХНИЛ
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 18:00 Ответить с цитатой

Еще вопрос. Кто у вас, в дошкольном учреждении, составляет договор психологического сопровождения? У нас его нет, мне сказали сделать и дать на подпись родителям.
Что в этом договоре должно быть отражено? Может кто-нибудь поделиться болванкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olese4ka
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:20 Ответить с цитатой

galinaku1981 писал(а):
Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]

Буду очень благодарна, если и мне отправите olesy26274@yandex.ru ,
на работе полный загруз, надо ооочень быстро исправить все недоделки..., сама виновата, но физически не хватает сил. Спасибо ,заранее большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 475 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 474, 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское