Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow чувства и... пустота

чувства и... пустота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 12:58 Ответить с цитатой

Не, селедку надо брать ржавую, целой тушкой, и кунать ей голову в банку со сгущенным молоком........бббббббббб.......я побежала.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Чувств никаких нет с моей стороны. Они были когда-то. Но в то время, когда я еще доверял и мог открыться, меня несколько раз очень сильно пнули. И все. Боюсь, что доверие больше не восстановить





Цитата:

Как-то так получалось, что все мои попытки открыться встречались презрением, высмеиванием, надмением. А стоило снова заркыться, как неистовый стук и крик "куда ты опять спрятался?!".



все что ты описываешь мне знакомо. Очень.

... и состояние" "чувства и... пустота" - похоже тоже...
что делать здесь ... и что сказать ... не знаю
вот только из книжки (см. выше)



А вот у меня совсем иной опыт . прямо противопложный.
.....И еще от меня только , что ушла клиентка , с которой я как раз пробывала ( иначе не скажешь!) работать на тему общения с ее бывшим молодым человеком. Странную фразу она сказала : " Мне может легче с ним не общаться ,но легче не значит лучше!"
???????????????? Удивляюсь
Меня аж заклинило с ее слов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 22:20 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Цитата:

ты еще как то схему про зависимости обещала....

Про какие зависимости???? ............давай сцилку где я такое сболтнула......но сегодня не обещаю если вспомню.........мне еще сидеть аттестационную работу на кафедру писать.......может к ночи если голова в пополам не трээснет...


нашла Радуюсь
вот сцилка
http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?p=115496&highlight=#115496
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 22:36 Ответить с цитатой

Русалкa писал(а):
Цитата:

Цитата:

Чувств никаких нет с моей стороны. Они были когда-то. Но в то время, когда я еще доверял и мог открыться, меня несколько раз очень сильно пнули. И все. Боюсь, что доверие больше не восстановить





Цитата:

Как-то так получалось, что все мои попытки открыться встречались презрением, высмеиванием, надмением. А стоило снова заркыться, как неистовый стук и крик "куда ты опять спрятался?!".



все что ты описываешь мне знакомо. Очень.

... и состояние" "чувства и... пустота" - похоже тоже...
что делать здесь ... и что сказать ... не знаю
вот только из книжки (см. выше)



А вот у меня совсем иной опыт . прямо противопложный.
.....И еще от меня только , что ушла клиентка , с которой я как раз пробывала ( иначе не скажешь!) работать на тему общения с ее бывшим молодым человеком. Странную фразу она сказала : " Мне может легче с ним не общаться ,но легче не значит лучше!"
???????????????? Удивляюсь
Меня аж заклинило с ее слов!


Русалка, а какой у тебя прямо противоположный опыт?
когда тебе кто-то пытался открыться , ты его сильно пнула?
или все твои попытки открыться встечались с пониманием?
или....
Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
... эк ты одной фразой ... и заинтриговала Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 14:17 Ответить с цитатой

Да,Лолик .
Мне везло ( тьфу не спугнуть удачу!)
Рано или поздно ВСЕ мои попытки открыться встречались с пониманием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валенсия
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 24.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

.....разве не "только тот поистине мужчина, кто способен освободить в женщине ЖЕНЩИНУ"?..."забитые дурочки" ведь не от природы такие...кто-то ж их такими сделал....а даже если и женщина(мать, например), - к чему она аппелировала, не к МУЖСКОМУ ли мнению???


Кошечка, какая ж вы умничка. Абсолютно с вами соглана, что тот поистине мудрый мужчина, который смог освободить женщину от всех ее комплексов и заморочек по поводу и без, тот настоящий мужчина, который смог дать этой самой женщине почуствовать себя желанной и любимой не зависимо от обстоятельств.
К теме по поводу чувства и пустота хочется добавить, иногда настолько вырабатывается духовный ресурс - сам себе удивляешься, синдром выгорания прогрессирут настолько что кажется кошки могут заплакать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku
Пользователь
Сообщения: 1403
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 20:18 Ответить с цитатой

"Настоящесть" - понятие относительное Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 20:27 Ответить с цитатой

Цитата:

.....разве не "только тот поистине мужчина, кто способен освободить в женщине ЖЕНЩИНУ"?..."забитые дурочки" ведь не от природы такие...кто-то ж их такими сделал....а даже если и женщина(мать, например), - к чему она аппелировала, не к МУЖСКОМУ ли мнению???



Кошечка, какая ж вы умничка. Абсолютно с вами соглана, что тот поистине мудрый мужчина, который смог освободить женщину от всех ее комплексов и заморочек по поводу и без, тот настоящий мужчина, который смог дать этой самой женщине почуствовать себя желанной и любимой не зависимо от обстоятельств.
К теме по поводу чувства и пустота хочется добавить, иногда настолько вырабатывается духовный ресурс - сам себе удивляешься, синдром выгорания прогрессирут настолько что кажется кошки могут заплакать.



Абсолютно не так! Только мать способна закомплексовать дочь , а мужчины - это уже вторичные объекты. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 18:43 Ответить с цитатой

Валенсия
Цитата:

Абсолютно с вами соглана, что тот поистине мудрый мужчина, который смог освободить женщину от всех ее комплексов и заморочек по поводу и без, тот настоящий мужчина, который смог дать этой самой женщине почуствовать себя желанной и любимой не зависимо от обстоятельств.

Я тоже поддерживаю!!! Это круто когда мальчики воспитанные женщинами с кучей комплексов и заморочек, вырастают в настоящих мужиков.

Короче потребительский подход налицо. Если у мужика инстинкт, то он козел и потребитель. А вот в интелектуальной сфере потребительства нет?

Могу открыть секрет: настоящий мужик, может быть только у настоящей женщины, и наоборот.

Ваня Куинджи
Цитата:

"Настоящесть" - понятие относительное

Не напрягайся, женской логике это не будет понятно.

Русалкa
Цитата:

Только мать способна закомплексовать дочь ,

И не только дочь.

Цитата:

а мужчины - это уже вторичные объекты.

До поры до времени, и после некоторой поры и времени:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 11:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Абсолютно не так! Только мать способна закомплексовать дочь , а мужчины - это уже вторичные объекты.

А меня отец закомплексовал в бОльшей мере Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 11:32 Ответить с цитатой

Lolik писал(а):
вот из книжки Смеюсь

про общение .... и тишину вокруг нас

«По большей части люди говорят, но не общаются. В действительности они не открываются другим. Люди говорят, потому что им интересно, чтобы понравиться, чтобы подавлять, контролировать, из скуки, по привычке, или потому, что так делают все.
Почти никогда не говорят из любви.
Не говорят, чтобы не оказаться незащищенными в руках другого человека.
В большинстве случаев открыться означает для нас показать свою слабость, никчемность, глупость. Открываться не модно. Это уже стало табу.
Люди бояться любви.
В любви мы должны познавать себя и полностью открываться.
Но это вызывает страх, тоску, почти ужас.
Любовь и истинная дружба заставляют человека раскрыться, остаться незащищенным, предполагают возможность быть раненным, покалеченным, убитым внутри своего «я».
Многие из нас живут в деформированном, искаженном мире. Они видят только то, что хотят видеть: свои фантазии, своих демонов, но не истинную правду о себе и окружающих. Когда все хорошо, люди считают себя влюбленными, но не любят; считают себя друзьями, но не знают, что такое истинная дружба. Думают, что поддерживают с кем-то связь, а на самом деле одиноки и закрыты в себе. Они никогда не войдут во внутренний мир другого человека, не увидят его сути. Они могут оценивать другого человека, могут ненавидеть его, поклоняться ему, презирать его, но почти никогда не понимают глубинных душевных мотивов, движущих человеком.»


«…Возрождение возможно всегда.
Если есть смелость посмотреть внутрь себя, увидеть и принять свои слабые стороны, вернуться к отправной точке, то ничего не потеряно. Если проанализировать свое прошлое, обратиться к пройденным этапам и пересмотреть их, то обязательно удастся измениться, возродиться к новой жизни.
Работать над собой не означает мучиться, это означает доверять себе, сохраняя надежду и оптимизм. Верить в свою единственность и неповторимость, в свою личную историю.
Даже если мы родились от дурных людей, если нас воспитывали дурные люди, если мы жили с дурными людьми, все равно при желании можно измениться, потому что все мы разные. Можно искать (и находить) новые пути, чтобы спастись, измениться, возродиться.
И в этом, особенно в этом, каждый из нас – сам по себе.
Ни один призыв, ни одна просьба о помощи не получат реального ответа.
Тишина, которую мы услышим вокруг себя, будет долгой, драматической, неумолимой.
Но так должно быть.
Потому что именно так мы обретаем свою свободу и ответственность.
Это может показаться парадоксальным, но я думаю, что только тишина, только безответность, которую мы ощутим вокруг себя, побудят нас к новому рождению. Если мы не найдем вокруг себя никого, кто потакал бы нашим призракам, мы будем вынуждены искать решения внутри себя.
…»

(с)


Я тоже раньше боялась раскрыться...пыталась показать себя лучшей, чем я есть...но потом поняла, что это не выход..это забирает слишком много ресурсов и ведет не в ту сторону...И я решила стремиться не к тому, чтобы КАЗАТЬСЯ, а к тому, чтобы БЫТЬ. Но быть "хорошей" не в понимании общества или родителей-друзей-сотрудников, а в своем понимании. Конечно, мое понимание во многом не совпадает с общепринятым, поэтому объективно я совсем не "хорошая" Подмигиваю Зато честна перед собой и стараюсь быть честной перед другими (токо это не всегда получается, так как не многие могут выдержать правду...они предпочитают ее не слышать, с такими людьми у меня общения не получается Грущу )
В общении раскрываюсь максимально полностью...От этого многие шугаются...называют безбашенной...боятся даже...Но зато те, кто понимает это и ценит, а особенно те, кто ведет себя так же, как я, - с этими людьми у меня поистине великолепные отношения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Duk3d
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 07.06.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 13:06 Ответить с цитатой

"Я тоже поддерживаю!!! Это круто когда мальчики воспитанные женщинами с кучей комплексов и заморочек, вырастают в настоящих мужиков.

- Во, это про меня.
Я согласен, что мужчина должен уметь или хотя бы пытаться раскрыть людбимую девушку, ее чувства, иначе это потребитель секс-услуг.

Неформальные и креативные люди часто вызывают непонимание у консерваторов.
Лучше быть собой и идти впереди коллектива, чем кем-то другим и волочится сзади, в арьегарде или андерклассе.
Неординарные люди более интересны, мне в том числе, они не боятся себя и своих желаний, ставят высокие и неординарные цели, лидеры по натуре и нраву. С ними интересно, у них можно могому научиться, и самому научиться быть лидером. Они ходят другими тропами в жизни, в отличие от большинства, непроторенными, глухими, их задача расчистить эти тропы для менее решительных индивидов.
Креативность и творческость, уважаема, достопочтима, благорассмотрительна,ценна. Индивид без фантазии и воображения - социальный робот, с фантазией - креатор и просто хороший человек.
А как вы считаете, можно ли протолкнуть идею, (в искусстве, науке, политике) если в нее никто не верит, кроме творца идеи, и насколько тяжело человеку, который идет против общественного консервативного мышления?

"Фантазия - мать прогресса и дочь искусства" (с) без претензий на афоризм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:42 Ответить с цитатой

Искательница истины
Цитата:

А меня отец закомплексовал в бОльшей мере

Это только тебе так кажется.
Ведь ты ещё не нашла истину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ku
Пользователь
Сообщения: 1403
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 21:13 Ответить с цитатой

2 Duk3d:

Ты уж больно утрировал про неординарных людей. )

Цитата:
Неформальные и креативные люди

Я пытаюсь перевести это на русский язык и понять, что это значит.

Ой, ладно. Не буду ввязываться.. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь ты ещё не нашла истину?

Нашла...Но недавно опять благополучно ее потеряла! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 12:24 Ответить с цитатой

А у меня тоже... Только найду счастье, так потом обязательно его теряю:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ku
Пользователь
Сообщения: 1403
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 12:35 Ответить с цитатой

Странные какие у вас счастья и истины. )) Ненадежные )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 19:47 Ответить с цитатой

Потому что это не счастья и истины, а лишь проекции счастьев и истин.

Нет абсолютных истин, так как ежели они бы были, то это было бы глупо:)

Именно в том что ненадежные вся прелесть:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ku
Пользователь
Сообщения: 1403
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 20:28 Ответить с цитатой

Ну.. слово "абсолютный" тут неупотребимо... да и не в тему )
Нету объективных истин, вот что ты хотел сказать, wildbrain. =)

Но есть субъективные истины. Сколько угодно.
И они гораздо важнее, потому что на них строится наш человеческий мир.

Когда человеку не удается поймать объективную истину - это законно.
Но когда человек не может удержаться за свою субъективную истину - это грустно. =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 14:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Но когда человек не может удержаться за свою субъективную истину - это грустно. =)

Первое желание, когда докопался до истины, немедленно закопать её обратно. Смеюсь Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ku
Пользователь
Сообщения: 1403
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 14:28 Ответить с цитатой

Глупась какая )
Вооще мне кажется лучше создавать истины, чем откапывать их. )
А откопанные реставрировать, и делать их них новые )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 15:23 Ответить с цитатой

Надеюсь мои «грязные сапоги» не наследят в неокрепших душах ))) Все здесь, на мой взгляд, люди взрослые и смогут из дальнейшего высечь долю смысла и проигнорировать все, что может обидеть, но к ним не относится… Все, что пишу далее – исключительно моя история только из чужих цитат с комментариями для приведения чужой истории к моей:

…Мы разговорились, и тут... я поймал себя на том же НИКАКОМ состоянии, которое было во время свидания (и предыдущих). Когда я хотел созвониться, я думал, что многое отдал бы за этот звонок, что будет так здорово, но... нам просто было скучно друг с другом.
Да вот как-то так получилось..
Женились вроде как )
Проявлять эмоции - это одно. А иметь какие-то чувства - другое.
Чувств никаких нет с моей стороны. Они были когда-то. Но в то время, когда я еще доверял и мог открыться, меня несколько раз очень сильно пнули. И все. Боюсь, что доверие больше не восстановить.
Как-то так получалось, что все мои попытки открыться встречались презрением, высмеиванием, надмением. А стоило снова закрыться, как неистовый стук и крик "куда ты опять спрятался?!".
Вот здесь и сказалось, что мы разные. Если бы ей открывался похожий на нее человек, она бы восприняла его сущность нормально. Поняла бы и порадовалась.
Я же остался высмеянным и оскорбленным.
Мне вовсе не безразлично. Но когда выяснение отношений происходит не в спокойной обстановке, когда один из собеседников явно в состоянии аффекта - лучше повременить и дождаться более спокойного состояния.
Потом, когда все проходит, она говорит, что была неправа и т.д.
Но никакие мои достижения.. Ни моя музыка.. Ни мои увлечения ваааабще... Ее не интересуют. И не интересовали никогда.
Ей было важно, чтобы я подарил цветов, помыл посуду, убрал со стола.
Я все это делал. Какое-то время.
Но когда выяснилось, что и в сексе мои интересы будут проигнорированы, то тут кончилось все.

Практически каждый (мужчина ли, женщина ли) выбирает себе не того партнера, которому больше всего подходит, а того случайного, с которым «срослось», получилось. После чего «откроет душу» (читай: огласит свои требования, а может и не огласит – он/а должен/а сам/а догадаться), сидит и ждет, когда же партнер его по достоинству оценит и начнет-таки преобразовывать себя в соответствии с его идеалом. Ждет-ждет, а с «противоположной» стороны все то же самое! Ждут двое, ждут – результата ноль, эдакий громадный толстенный жирный ноль. Первый или второй, или оба сразу не выдерживают. Например, она. И начинает «щипать» словами или поведением, мол, ну что же ты, я же вот она вся – твоя мечта, фея, нимфа, сказка, смысл твоей жизни или ты уже отказываешься от своих признаний в любви? Он обалдевает от «ТАКОЙ НАГЛОСТИ» - да ты че!? Я тут тебя в душу пустил и коврик постелил, а ты мне ТАКОЕ! Высказал вслух – поругались, не высказал – сохранил в мозгу, накрутил еще больше, в и тоге все плохо. Она во всем винит его и не понимает, в чем собссно дело, где тот милый юноша, что ее так жаждал и был на пороге свершения и посвящения ей 12 подвигов Геракла. А он, весь с ног до головы оскорбленный ее вероломством (а ведь была такой нежной и трогательной, улыбчивой и внимательной), само собой винит ее. Оба закрываются, дуются, то разойтись решают (что бы она наконец-то поняла, кого потеряла), то на стороне переспать (может хоть так его проймет и он не будет бесчувственным древесным взглядом отвечать на мои вопросы, пусть и высказанные с небольшим надрывом голосовых связок)…

Жаль и еще раз жаль, что себя в этой картине увидел так поздно. Но рад, что вообще увидел и сегодня могу пытаться на самом деле открыться и пытаться же посвятить себя женщине, любимой женщине.

Кто знает более достойное применение человеку – посоветуйте, пожалуйста, поправьте меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 16:33 Ответить с цитатой

у миня такое было в первом брачном сезоне Улыбаюсь, шучу
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 16:34 Ответить с цитатой

прошло ужэ Радуюсь
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 18:42 Ответить с цитатой

Жу Ра Вэлл

Цитата:

сидит и ждет, когда же партнер его по достоинству оценит и начнет-таки преобразовывать себя в соответствии с его идеалом. Ждет-ждет, а с «противоположной» стороны все то же самое! Ждут двое, ждут – результата ноль, эдакий громадный толстенный жирный ноль.

В оба в психологическом плане были подростками, если не ниже (лень перечитывать Стивенса)

Цитата:

Первый или второй, или оба сразу не выдерживают. Например, она. И начинает «щипать» словами или поведением, мол, ну что же ты, я же вот она вся – твоя мечта, фея, нимфа, сказка, смысл твоей жизни или ты уже отказываешься от своих признаний в любви?


Вот это действительно глупо! Фиксироваться даже не на чувствах, а на признаниях. Ну было чувство, ну признался... ну ты та стерва все из меня до последнего остатка выжала(то же в равной степени можно применить и к мужу, когда он также заигрывается).

Если не можете сделать совместную жизнь приятной то лучше растаться.

Конечно чем больше картина мира у парнеров, тем больше вероятность того что они найдут общие интересы.

Значит выводов два: либо расширять картину мира, либо более интенсивно искать подходящую пару.

Надеюсь у тебя сейчас в этом плане все окей!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское