Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow глупая ситуация, но не знаю как поступить

глупая ситуация, но не знаю как поступить
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dusheska
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 15:46 Ответить с цитатой

Никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации.
Я никогда не знакомилась в интернете. Но недавно в соц. сети ко мне добавился парень. У него было очень знакомое лицо, я была уверена, что встречала его раньше, та и друзей у нас общих было много, поэтому решила добавить его в друзья. Начали общаться. Потом он предложил встретиться. Мы встретились, парень произвел на меня очень хорошее впечатление. Внешне очень привлекательный, хорошо воспитан, знает как вести себя с девушкой. Оказалось, что у нас с ним много чего общего, мы говорили и говорили, мне было очень комфортно с ним. Он сказал, что я ему понравилась и что ему было приятно со мной пообщаться. Да и он мне безумно понравился. После этого мы переписывались еще несколько дней. Он снова предложил встретиться, я согласилась. Но в день встречи он вдруг написал, что у него не получается. Естественно я расстроилась, но виду не подала, написала, что все нормально, ничего страшного. А после этого он мне вот уже 3-й день ничего не пишет.

И я не знаю, что делать. Вроде хорошо общались, говорил же что я ему понравилась, сам же предлагал встретиться еще раз, а тут резко перестал писать. Я понимаю, что все может быть, проблемы какие-то или еще что-то, о чем он мне сейчас не может сказать, так как мало знает... Я хочу с ним продолжать общаться, но навязываться тоже как-то не хочется.
стоит ли написать ему первой? или лучше оставить все как есть и если он захочет, то напишет сам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:35 Ответить с цитатой

Однозначно стоит подождать, мало ли что у человека могло произойти и потребность в частоте встреч у всех разная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:40 Ответить с цитатой

Dusheska писал(а):
Но в день встречи он вдруг написал, что у него не получается.

А что-нибудь наподобие "я тебе еще напишу насчет встречи" он написал? Или просто написал, что встреча отменяется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dusheska
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:42 Ответить с цитатой

Просто до этого он писал каждый день, при том всегда первый. То есть он сам проявлял инициативу. Я не из тех девушек, которая считает, что первый шаг всегда должен делать парень, если нужно, я и сама могу предпринять какие либо действия. Просто я не настолько хорошо знаю человека, и боюсь спугнуть его если буду навязываться.

Спасибо за совет. Попробую подождать немного. А дальше посмотрю по ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:44 Ответить с цитатой

Раз не написал ничего вроде "встретимся потом", значит концы в воду скорее всего.

На всякий случай неплохо бы настроиться на неудачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dusheska
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:48 Ответить с цитатой

Когда мы договаривались о встрече, он написал, что ему нужно забрать машину с СТО, заехать на работу, а потом можно будет встретиться. Я задала ему встречный вопрос, на какое примерное время мне рассчитывать. Он ничего не ответил, хотя долго потом еще был в онлайне, а уже ближе к вечеру извинился и написал, что у него сегодня не получается. Вот и все. Больше мы не общались.
Со стороны наверное выглядит так, что он просто красиво съехал, поэтому я и боюсь теперь писать, чтобы не выглядеть глупо. Но ведь все это время он сам писал и сам же предложил встретиться.

И последние 3 дня его практически нет в онлайне. Так заходит пару раз в день на 10-15 минут. Поэтому я больше все таки склоняюсь к варианту, что он просто занят и ему сейчас не до меня.
Но мало ли что у него в голове на самом деле. Вот поэтому и переживаю, а вдруг все таки решил больше не общаться.


Последний раз редактировалось: Dusheska (Пн Дек 03, 2012 16:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:49 Ответить с цитатой

Dusheska писал(а):
Просто до этого он писал каждый день, при том всегда первый. То есть он сам проявлял инициативу. Я не из тех девушек, которая считает, что первый шаг всегда должен делать парень, если нужно, я и сама могу предпринять какие либо действия. Просто я не настолько хорошо знаю человека, и боюсь спугнуть его если буду навязываться.

Спасибо за совет. Попробую подождать немного. А дальше посмотрю по ситуации.

В том и дело, что в начале отношений именно навязчивость может сыграть роковую роль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:51 Ответить с цитатой

Если и решил не общаться, то навязчивость тем более губительна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusheska
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:52 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Dusheska писал(а):
Просто до этого он писал каждый день, при том всегда первый. То есть он сам проявлял инициативу. Я не из тех девушек, которая считает, что первый шаг всегда должен делать парень, если нужно, я и сама могу предпринять какие либо действия. Просто я не настолько хорошо знаю человека, и боюсь спугнуть его если буду навязываться.

Спасибо за совет. Попробую подождать немного. А дальше посмотрю по ситуации.

В том и дело, что в начале отношений именно навязчивость может сыграть роковую роль.


Вот и я решила не давить на него и просто подождать.
Просто хотела узнать, как эта ситуация выглядит со стороны.

В любом случае, ждать - это наверное самый лучший вариант. Если захочет, то напишет сам и встретимся еще не раз, а нет, то хотя бы не буду выглядеть дурочкой. Я правильно думаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:55 Ответить с цитатой

Совершенно верно. Чтобы ждать не было неприятно, неплохо бы переключиться на отношения с другими, неважно какого пола.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 18:43 Ответить с цитатой

Дневник мужчины и дневник женщины

Дневник жены:
Сегодня муж вел себя как-то странно. Мы собирались сходить с ним в ресторан поужинать. Я ходила по магазинам с подругами и немного опоздала. Я думала, он заметит, но он ничего не сказал. Разговор совсем не клеился, я предложила сходить в тихий ресторан, поболтать, он согласился, но при этом не был многословен. Я спрашивала у него, что не так, но в ответ он говорил “Ничего”. Пыталась выяснить, возможно, дело было во мне, но он не признавался и говорил, что не стоит об этом беспокоится. По дороге домой я сказала ему, что люблю его, но в ответ он лишь улыбнулся и продолжал сосредоточенно смотреть на дорогу.
Почему он не сказал, что любит меня? Дома мы смотрели телевизор, но так и не поговорили нормально. Я чувствовала, что он чем-то расстроен, и о чем-то думает, Я пошла спать. Через 15 минут он присоединился, но все равно не был нежен со мной, даже не обнял. Когда он заснул, я заплакала. Я не могу понять, что сделала не так, На что он обиделся?

Дневник мужа:
Мотоцикл не заводится… не могу выяснить почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dusheska
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 19:36 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
Дневник мужчины и дневник женщины

Дневник жены:
Сегодня муж вел себя как-то странно. Мы собирались сходить с ним в ресторан поужинать. Я ходила по магазинам с подругами и немного опоздала. Я думала, он заметит, но он ничего не сказал. Разговор совсем не клеился, я предложила сходить в тихий ресторан, поболтать, он согласился, но при этом не был многословен. Я спрашивала у него, что не так, но в ответ он говорил “Ничего”. Пыталась выяснить, возможно, дело было во мне, но он не признавался и говорил, что не стоит об этом беспокоится. По дороге домой я сказала ему, что люблю его, но в ответ он лишь улыбнулся и продолжал сосредоточенно смотреть на дорогу.
Почему он не сказал, что любит меня? Дома мы смотрели телевизор, но так и не поговорили нормально. Я чувствовала, что он чем-то расстроен, и о чем-то думает, Я пошла спать. Через 15 минут он присоединился, но все равно не был нежен со мной, даже не обнял. Когда он заснул, я заплакала. Я не могу понять, что сделала не так, На что он обиделся?

Дневник мужа:
Мотоцикл не заводится… не могу выяснить почему.


Да, читала когда-то давно. Забавно))
Но к чему Вы это хотели сказать? Что я зря переживаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 19:38 Ответить с цитатой

Просто женщины чаще и больше думают и заботятся об отношениях, исторически так сложилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Дневник мужчины и дневник женщины

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское