Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 435, 436, 437 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 14:37 Ответить с цитатой

Неигрушка писал(а):
Мэри Ли, спасибо
я в поиске в яндексе живу по ночам и ищу и скачиваю и скачиваю,
мне не трудно я и это найду.
Просто я, например, привыкла на просьбы откликаться, тем более на пустяковые.

Знаете, мы новые присоединенные к Москве территории. Мы за один месяц должны были полностью переделать ВСЮ документацию, за этот месяц уволились секретарь, методист, завхоз и кладовщик. Мы все (я и воспитатели) помогаем заведующей. Я уже с утра адаптационное занятие провела, родительскую плату посчитала и документы на электронные ключи собрала, сведения по электроэнергии отправила и еще много чего. И когда тебе говорят, что «самой немножко ручками и головой поработать», то знаете ….я вот сама себе сейчас удивляюсь, я человек абсолютно спокойный и сдержанный, но вы меня сейчас реально разозлили.
Меня сейчас не надо учить добывать информацию, я 9 лет уже работаю. И всего-то попросила бумажкой поделиться.


Сама работаю , практически на 2 ставки как лошадка, поэтому не то что не жалко - а даже не вспомню сейчас, где искать - на террабайтнике 2/3 заполнено, и все по работе.

Так что не злитесь, не надо)) было бы рядом - на раб. столе, в первой папке - бросила бы на почту, а тут... ну просто никак)))

Вы не одна так работаете, у нас в округе половина садов таких, наш в том числе))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:28 Ответить с цитатой

Коллеги, поделитесь пожалуйста Останковой! Не могу скачать в интернете.
Спасибо, уже не надо, всё нашла!


Последний раз редактировалось: Елена-психолог ДОУ (Пт Сен 07, 2012 19:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 17:09 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Дуся Пупсикова писал(а):
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением о "Программе псих. сопровождения дош. при подготовке к шк. обучения" Т.В. Ананьева. Еще хочеться узнать ваше мнение о экспресс-диагностике Павлова Руденко. На форуме встречаются ссылки на Шарохину (Корр-раз. занятия с мл. и ср. гр.) - предлагается диагностика, но шкалы оценивания нет - только "+" и "-". Работать только начала, поэтому еще путаюсь. Огромное спасибо Мэри Ли за "разбор полетов" по циклограммам - "каша вголове" начала раскладываться "по тарелкам", Ваши комментарии очень нужны начинающим!

Я пользуюсь экспресс-диагностикой Павлова-Руденко второй год, меня устраивает, составляешь общую картину о разл. сферах развития ребенка, есть диагностическая карта на ребенка, стимульный материал готовый.

Юляся, подскажите пожалуйста, после диагностики по Павловой-Руденко, что берете для коррекции с подготовишками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 19:49 Ответить с цитатой

Коллеги, напоминаю о своей просьбе, подскажите, что лучше брать для коррекции в подготовит.группе? Диагностику по Павловой-Руденко провожу. Искала Шарохину, интернет выдает ее занятия с мл.группой, средней, а для подготовительной есть? Или кого другого посоветуете? Желательно конечно, ч.б. было с приложениями (наглядным материалом), что мне очень в Павловой-Руденко понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:22 Ответить с цитатой

Елена-психолог ДОУ писал(а):
юляся писал(а):
Дуся Пупсикова писал(а):
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением о "Программе псих. сопровождения дош. при подготовке к шк. обучения" Т.В. Ананьева. Еще хочеться узнать ваше мнение о экспресс-диагностике Павлова Руденко. На форуме встречаются ссылки на Шарохину (Корр-раз. занятия с мл. и ср. гр.) - предлагается диагностика, но шкалы оценивания нет - только "+" и "-". Работать только начала, поэтому еще путаюсь. Огромное спасибо Мэри Ли за "разбор полетов" по циклограммам - "каша вголове" начала раскладываться "по тарелкам", Ваши комментарии очень нужны начинающим!

Я пользуюсь экспресс-диагностикой Павлова-Руденко второй год, меня устраивает, составляешь общую картину о разл. сферах развития ребенка, есть диагностическая карта на ребенка, стимульный материал готовый.

Юляся, подскажите пожалуйста, после диагностики по Павловой-Руденко, что берете для коррекции с подготовишками?

так Останкову же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:27 Ответить с цитатой

Елена-психолог ДОУ писал(а):
Коллеги, напоминаю о своей просьбе, подскажите, что лучше брать для коррекции в подготовит.группе? Диагностику по Павловой-Руденко провожу. Искала Шарохину, интернет выдает ее занятия с мл.группой, средней, а для подготовительной есть? Или кого другого посоветуете? Желательно конечно, ч.б. было с приложениями (наглядным материалом), что мне очень в Павловой-Руденко понравилось.

На общей почте была, разве нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:29 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Елена-психолог ДОУ писал(а):
Коллеги, напоминаю о своей просьбе, подскажите, что лучше брать для коррекции в подготовит.группе? Диагностику по Павловой-Руденко провожу. Искала Шарохину, интернет выдает ее занятия с мл.группой, средней, а для подготовительной есть? Или кого другого посоветуете? Желательно конечно, ч.б. было с приложениями (наглядным материалом), что мне очень в Павловой-Руденко понравилось.

На общей почте была, разве нет?

Для подготовительной не нашла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:40 Ответить с цитатой

Елена-психолог ДОУ, еще можно Арцишевскую "Психологический трениг для будущих первоклассников" в программе есть раздаточный материал и конспекты занятий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:48 Ответить с цитатой

Неигрушка писал(а):
Елена-психолог ДОУ, еще можно Арцишевскую "Психологический трениг для будущих первоклассников" в программе есть раздаточный материал и конспекты занятий

Спасибо большое! А этого хватит на всю коррекцию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:57 Ответить с цитатой

*****************************************************************

уВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ТЕМ, КТО ПРИСЫЛАЕТ НА ПОЧТУ МАТЕРИАЛЫ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО САМИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ТЕХ, КТО ИХ БУДЕТ ЧИТАТЬ!!!


фАЙЛЫ В СЛОЖНОМ ФОРМАТЕ, НЕОТРЕДАКТИРОВАННЫЕ, СЛОЖНЫЕ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ИЗ ПОЧТЫ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!!!

*************************************************************

К коллеге, приславшему Вераксу просьба - перевести документ весом почти 200 мб в удобочитаемый формат АДОБ/ПДФ, ДЕЖАВЮ, ВОРД с помощью соответствующих программ это дело нескольких минут, кроме того, компилировать из 4-5 писем данный документ очень сложно, особенно для новичков!

Будем взаимно вежливы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 14:54 Ответить с цитатой

Коллеги, у кого есть информация по теме:"Современные подходы к развитию детей раннего возраста", прошу помочь! В саду нужно провести семинар и т.к. я единственный молодой специалист владеющий ПК, мне поручено найти всю информацию для семинара, + презентацию сделать или какое-то видео. + самой выступить (я так полагаю, что рассказать о психологических особенностях детей раннего возраста или рассказать как работает психолог с таким возрастом, не знаю туда меня понесло или нет, но мне кажется, что здесь можно рассказать например о работе с песком - "пескотерапия". С удовольствием выслушаю ваши советы и спасибо если поделитесь информацией!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 17:12 Ответить с цитатой

Коллеги, кто работает на два детских сада поделитесь опытом. В связи с реорганизацей предстоит работать в 2-х садах. как правильно распределить время? Циклограмму отдельно для каждого сада? Кроме основных групп у меня еще 3 ГКП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 13:57 Ответить с цитатой

добрый вечер. посоветуйте, что-нибудь на адаптацию с группой раннего возраста 1,5 года в среднем, пробововала провести 1 занятие по роньжиной-никак ревут и внимание нет даже на 1 мин, пробовала психогимнастика тоже не работает, посоветуйте..а то я что-то в отчаянии..может я что то не так делаю Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:04 Ответить с цитатой

Katerina22 писал(а):
добрый вечер. посоветуйте, что-нибудь на адаптацию с группой раннего возраста 1,5 года в среднем, пробововала провести 1 занятие по роньжиной-никак ревут и внимание нет даже на 1 мин, пробовала психогимнастика тоже не работает, посоветуйте..а то я что-то в отчаянии..может я что то не так делаю Грущу


Тоже самое Грущу детки ходят в садик 2-ю неделю, сегодня было первое занятие Сконфужен в группе 17 детей Удивляюсь крик стоит целый день не прекращаясь.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:54 Ответить с цитатой

[quote]
Katerina22 писал(а):
добрый вечер. посоветуйте, что-нибудь на адаптацию с группой раннего возраста 1,5 года в среднем, пробововала провести 1 занятие по роньжиной-никак ревут и внимание нет даже на 1 мин, пробовала психогимнастика тоже не работает, посоветуйте..а то я что-то в отчаянии..может я что то не так делаю


Тоже самое детки ходят в садик 2-ю неделю, сегодня было первое занятие в группе 17 детей крик стоит целый день не прекращаясь.........

Коллеги, какие занятия на первой неделе адаптации, кто с вами будет играть, детям если честно не до вас. Я обычно захожу на 10-15 минут, играю с детьми индивидуально-подгруппой, т.е. начинаю с одним (например "в прятки" за платок), присоединяются другие, а те, которые плакали, обычно наблюдают на коленках воспитателя. Стараюсь заходить каждый день, чтобы знали, не забывали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 18:56 Ответить с цитатой

[quote="Alfisa"]
Цитата:

Katerina22 писал(а):
добрый вечер. посоветуйте, что-нибудь на адаптацию с группой раннего возраста 1,5 года в среднем, пробововала провести 1 занятие по роньжиной-никак ревут и внимание нет даже на 1 мин, пробовала психогимнастика тоже не работает, посоветуйте..а то я что-то в отчаянии..может я что то не так делаю


Тоже самое детки ходят в садик 2-ю неделю, сегодня было первое занятие в группе 17 детей крик стоит целый день не прекращаясь.........

Коллеги, какие занятия на первой неделе адаптации, кто с вами будет играть, детям если честно не до вас. Я обычно захожу на 10-15 минут, играю с детьми индивидуально-подгруппой, т.е. начинаю с одним (например "в прятки" за платок), присоединяются другие, а те, которые плакали, обычно наблюдают на коленках воспитателя. Стараюсь заходить каждый день, чтобы знали, не забывали.


очень мудрое и правильное решение, только не нужно так часто, достаточно через день, "аппетиты разгораются во время еды", а то приучите к себе воспитателей, это чревато... потом будут требовать ежедневного Вашего постоянного присутствия, а будет некогда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 05:31 Ответить с цитатой

Для диагностики эмоц-волевой сферы, что вы используете? В прошлом году у меня было просто наблюдение и анкетирование и беседы с воспитателями. По их результатам брала детей на коррекцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 07:39 Ответить с цитатой

я даю анкеты родителям, воспитателям, наблюдение и рисуночные тесты ("Моя семья", "Кактус")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 13:11 Ответить с цитатой

спасибо большое, за ответ!!!!Я тоже так подумала немного отступилась!!!взялась за подготовишек!! Улыбаюсь, шучу скажите пожалуйста а экспресс-диагностика в дет саду павлова руденко нужно же проводить индивудуально?какие можно дать рекомендации?может есть какая то книга, или брошурка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:18 Ответить с цитатой

все рекомендации и подбираются индивидуально))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:42 Ответить с цитатой

спасибо за ответ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Васильевна
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги, у меня возникла такая проблема - мне необходимо предоставить воспитателям подготовительных групп таблицы по которым они будут проводить мониторинг интегративных качеств, мы работаем по Васильевой, мониторинг от3 до 6 лет взяли из программы "от рождения до школы", но он большой и неудобный, нет ли у вас чего-нибудь менее трудоемкого, очень нужно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:42 Ответить с цитатой

Анна Васильевна писал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги, у меня возникла такая проблема - мне необходимо предоставить воспитателям подготовительных групп таблицы по которым они будут проводить мониторинг интегративных качеств, мы работаем по Васильевой, мониторинг от3 до 6 лет взяли из программы "от рождения до школы", но он большой и неудобный, нет ли у вас чего-нибудь менее трудоемкого, очень нужно...

Мы брали из программы, что вас там смущает? По-моему показателей там не так уж и много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:45 Ответить с цитатой

У меня вопрос к тем, кто работает с логогруппами. Как вы наладили систему домашних заданий? У детей и так большая нагрузка (зад. логопеда). Я все больше проводила зан. в саду, а на дом не регулярно получалось давать. Кто как разобрался с этим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Васильевна
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:49 Ответить с цитатой

Дом. задания психолога даете в понедельник и к пятнице родители возвращают, а логопеды дают на выходные или наооборот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 436 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 435, 436, 437 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское