Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Бог

Бог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:35 Ответить с цитатой

simka-mak писал(а):
Человек стоит на балконе 9-го этажа и хочет пролететь вниз с ветерком. Тут возникает сразу мысль: стоп, в конце полета тело сломается! Эту мысль подвергаем анализу: ага, вота где страх закрался! Надо значит переключиться на первую мысль, в которой свежий ветерок освежающе обдувает расслабленное тело и человек испытывает новые ощущения полета в свободном падении. Другой увидит как тот красиво пархает и ему тоже захочется. Вот из таких людей и построим идеальное общество Смеюсь .

Из придурков общество не строится. У нормального человека не возникает мысль, чтобы полетать как птица с балкона. У нормального есть разом, голова, мозг, мысли, а не труха, которую вы стремись туда засунуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
simka-mak
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 00:29 Ответить с цитатой

clouds, а как вам такой вариант: "пролететь с ветерком и не сломать тело"?
У вас есть такой выбор, но вы не сможете его увидеть, пока держите свое сознание в рамках. Вы видите, как люди летают с ветерком, и говорите себе: "Они ненормальные, придурки, они все неправильно делают!". Вы делаете выбор каждый раз, когда так говорите. И ваше слово закон. Ведь вы Бог. И именно вы решаете: кто нормальный, а кто демагог. Это решение имеет огромную силу, оно всегда устанавливает истину, по которой существует мир. Решите лететь - полетите! Я демагог- будь по-вашему. Ленин испортил вам жизнь- это тоже ваш выбор. Я поздравляю вас с праздником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:59 Ответить с цитатой

Ничего не понял. Где я вижу как люди летают с ветерком? Вы всерьез думаете, что обычный человек, в физическом теле может ходить по облакам? Если сможет, то это будет другая реальность, и его не будут видеть люди с земли. Каму такой вариант нужен, что изменится если я буду летать с ветерком? Я не делаю выбор говоря те или иные слова, а помню об ответственности за них. Что нельзя сказать о демагогах.
Я не понимаю, почему Ленин испортил жизнь. И при чем тут я, по мне так спасибо ему нужно сказать, что он появился на арене. В 90-у его не оказалось и имеем то, что имеем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор324
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 06:01 Ответить с цитатой

Мнение человека а не психолога. Все мысле производство полностью материальный процесс по идее. А чувства ? Флюиды ? В голове проносится слово заставляя нас испытывать чувство. Значит слово это формула заставляющая испытывать чувство. Христос так и говорил вы жатва, лоза виноградная, кто не приносит плод того в топку. если не ошибаюсь профи психологи отрицают религию ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор324
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 06:38 Ответить с цитатой

Задам по другому вопрос: эмоция материальна ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 09:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Мнение человека а не психолога

а то психолог чем-то отличается от человека?
Цитата:

Все мысле производство полностью материальный процесс по идее. А чувства ? Флюиды ? В голове проносится слово заставляя нас испытывать чувство. Значит слово это формула заставляющая испытывать чувство.

конечно же да, пронаблюдайте за своим состоянием и мыслями которые к вам приходят и вы выявите закономерность того что с вами происходит и того каково ваше состояние-чувства-мысли

если бы вы были наблюдательны многие бы закономерности вам открылись

слово есть передатчик энергии-чувства-мысли и ДА то что вы говорите, о чём мыслите материализуется в вашей жизни постоянно, это единый-неразрывный процесс
Цитата:

Христос так и говорил вы жатва, лоза виноградная, кто не приносит плод того в топку.

Христос так не говорил, Христос явил любовь людям, и его послание было прямо противоположным Все-Каждый приносит плод и Все-Каждый в раю и всегда в нём будет, что бы не происходило ЧТО БЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО
Цитата:

если не ошибаюсь профи психологи отрицают религию

что значит отрицают?

если религия существует реальность такова. Веру людям даёт мощный стержень религии Как это можно отрицать? Она существует причём многие из вас не задумываются о её масштабе И под каким мощным колпаком вы все
Цитата:

Задам по другому вопрос: эмоция материальна ?

да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Как разобраться с избытком информации

Сверхчеловек, просто

слышать и слушать

слушать и слышать


запомни формулу

любовь всегда свобода, любовь=свобода

любовь это всё что существует, ВСЁ что существует и ТЫ есть любовь ТЫ есть свобода, будь на стороне любви, будь на стороне свободы

причём не путай свободу с посягательством на свободный выбор другого, ибо свободный выбор другого есть любовь другого, а другой и ТЫ одно целое, Другой=ТЫ и давая свободный выбор другому ТЫ даёшь ему любовь ТЫ даёшь любовь Себе прежде всего
ТЫ, БОГ! и знай окружающий тебя мир ввёл тебя в рамки того сущесва которым ты себя ощущаешь, но это был-есть твой выбор стань ответственным за этот выбор, за то что ты пришёл в этот мир своим выбором
ТЫ ВЫШЕ ТОГО Кем ты сейчас себя ощущаешь, ТЫ ЕСТЬ ВСЁ ВОКРУГ, ТЫ ЕДИНЫЙ СО ВСЕМ, ТЫ-БОГ!

слушай своим организмом, организм скажет тебе что есть истина...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simka-mak
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 03:00 Ответить с цитатой

Иса наверно про себя говорил что выбирает плодотворные действия. Зашифровал просто все красивыми фразами про лозу так что понимают теперь каждый как хочет. Может даже и не он шифровал. Может свидетель так задокументировал. Может он вообще не говорил. Может его и не было.) Просто десяток человек придумали новую секту и раскрутили. Мне нравится формула любовь= свобода.
Про полет без переломов я имел ввиду третий вариант, который предложил Бог_, но использовал его как образ всех отбрасываемых за персональные рамки вариантов. До посинения можете спорить, что без перелома не обойтись, а вот был такой случай у нас в городе, что пьяный с 5 этажа в сугроб упал и без переломов. А один мой знакомый вообще злоядлый парашютист- летает чуть ли не каждую неделю в свободном падении и с высоты гораздо большей. А я говорю: это не про меня, мне некогда. Надо там винду корешу переустановить, или с пенсионным фондом повоевать. И всю жизнь некогда. А эти люди продолжают летать и летать. Им некогда винду переустанавливать и насрать на пенсионный фонд. Реальность в голове зарождается. А истина- это шаблон, по которой мы эту реальность создаем в голове. Вот эти шаблоны у всех разные. Про Ленина я значит не так сразу понял.) У меня видимо шаблон такой неправильный стоял: раз хороший человек про Ленина говорит- значит что-то плохое про него сказать хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор324
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:06 Ответить с цитатой

Да все у вас сектанты и вещатели чужих идей Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 09:06 Ответить с цитатой

Егор324 писал(а):
эмоция материальна ?

Религия трактует, что есть всего две составляющие в этом мире - духовная и материальная, поэтому и человек двойственен - имеет дух и тело. Отсюда у них и два персонажа на арене - Бог и Дьявол, которые непримиримы друг с другом и борются за власть над человеком. На самом деле мир, вселенная и человек гораздо сложнее этого плоского представления. Есть мысль или идея у человека, есть материальные компоненты, чтобы ее реализовать, ну и что далее? Человек лежит себе на диване и думает, как его мысль материализуется - строит воздушные мосты через реку, а на них башенки, где продают всякую всячину и можно найди для себя все, что пожелаешь. Пусть это будет даже не человек, а Бог. Никуда его маниловские мечты не продвинутся, как не было моста так и не будет. Нужен третий компонент для реализации - Сила. Есть высочайшая идея, материя или форма для ее реализации и должна исходить мощь, сила, что идею мира и существования воплотит. Если у человека есть мысль, представление ее в воображении, должна быть и жажда ее осуществления, желание ее реализации, эмоция от эффекта по ее реализации. Поэтому, идея, конечная главная, но без силы ее осуществляющей она мертва. Желания и эмоции притягивают материальные компоненты и мысль становится реализуемой. Эмоции связаны с силой, а не материей.
Материальна ли сила, вопрос не однозначный. Она представляет собой независимый компонент, силы в природе отдельны и действуют вне зависимости от материальной наполненности. Но, в начальный момент проявления Божества есть только две составляющие – сама идея проявления и пространство, материальная форма. Третья составляющая – Сила, появляется из материи, а не из духа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 09:22 Ответить с цитатой

Попробуйте вот этот текст почитать.
http://www.lib.ru/POLITOLOG/golenkow.txt
Это философ из глубинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор324
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 23:38 Ответить с цитатой

Естественно мы не застали Христа и не видели как он ходил по воде. Так же знаем что эта религия продвигалась мечом и огнем. Но не смотря на это пол мира верует и веруют не смотря ни на что. Были у меня периоды сильнейшей веры при этом открывалось некоторое виденье. Возможно игры разума а возможно и нет. Как ни странно с ума не сошел вроде хотя побочных эффектов было пруд пруди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 14:48 Ответить с цитатой

Егор324 писал(а):
Естественно мы не застали Христа и не видели как он ходил по воде.

Не один Лазарь без него смердит и поныне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:09 Ответить с цитатой

Егор324 писал(а):
Естественно мы не застали Христа и не видели как он ходил по воде.


А... абизяны в человеческих телах в Африке... тогда выпал снег аномально где-то там, ещё, - видели, как Христос ходил по их речке... шкуру сильно "щипало"-как-то нипанятна-странно у всех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 09:22 Ответить с цитатой

Если в реки будут и дальше сбрасывать разные отбросы, по воде сможет ходить каждый.
А Христос ходил по воде озера, как предполагают сегодня - Мертвого моря, а не речки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 15:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Религия трактует, что есть всего две составляющие в этом мире - духовная и материальная, поэтому и человек двойственен - имеет дух и тело.

да, так говорят вам большинство религий и это небезосновательно

вы имеете дух и тело

Цитата:

Отсюда у них и два персонажа на арене - Бог и Дьявол


дьявола выдумали религии для устрашения вас, для порабощения вас, для того что бы сковать оковами веры, той веры в которую они вас погружают

они выдумали страх, и погоняют им вас
Цитата:

На самом деле мир, вселенная и человек гораздо сложнее этого плоского представления.

да гораздо ...
Цитата:

Есть мысль или идея у человека, есть материальные компоненты, чтобы ее реализовать, ну и что далее? Человек лежит себе на диване и думает, как его мысль материализуется - строит воздушные мосты через реку, а на них башенки, где продают всякую всячину и можно найди для себя все, что пожелаешь. Пусть это будет даже не человек, а Бог. Никуда его маниловские мечты не продвинутся, как не было моста так и не будет. Нужен третий компонент для реализации - Сила.

да, верно, мечта и реализация этой мечты лежит несколько в разных плоскостях

часто когда вы мечтаете, вы не представляете выполнение этой мечты через вас, то есть вы не представляете её близость для себя, а наоборот отделённость. Думаете будто мечта это отдельно существующее и к вам не имеющее близости. То Так и происходит мечта остаётся мечтой

другой момент когда вы на мечту смотрите как на определённый план-путь который задаёте себе как желание к исполнению

вы как бы находите из миллиона выборов желания которые вам приятны и вы приближаете-ПРИМЕРЯЕТЕ эти желания на себя. Мерять желания надо на себя, тогда эти желания становятся вашей частью и запускается материализация-исполнение-воплощение

это в действительности не простой механизм но все люди живут и используют только его, понимаете или не понимаете действие этого механизма это не изменит ход вещей

мысль-слово-действие

Цитата:

Эмоции связаны с силой, а не материей.

Материальна ли сила, вопрос не однозначный.

эмоции это энергия излучаемая, энергия излучаемая есть сила, сила воплощается-притягивает нужную материю для творчества

то есть другими словами, например страх испытываемый людьми по всей планете движет силу необычайной мощности, и эта сила притягивает-создаёт материю для творчества-воплощения-передачи задуманного людьми Люди=Боги и они меняют сонастройки Вселенной постоянно, вы постоянно меняетесь как сами так и то что вас окружает, причём коллективная сила которая выплёскивается по всей планете влияет на вас самих в целом

поэтому так важно думать о том о чём ты думаешь и о чём думает твой сосед

твой сосед и ты это одно целое и если страх излучает твой сосед влияние на целое-на сонастройку вселенной он всё равно окажет, поэтому не думай что ты отделён от всего, наоборот ты есть всё всё что ты видишь вокруг себя и даже много больше, ты есть ВСЁ И ВСЯ

вы можете менять мир и меняете его с каждой секундой, Бог меняется с каждой секундой, Человек меняется с каждой секундой, Жизнь меняется с каждой секундой или эти все три понятия одно целое Бог=Человек=Жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 15:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Материальна ли сила, вопрос не однозначный. Она представляет собой независимый компонент, силы в природе отдельны и действуют вне зависимости от материальной наполненности.

в какой-то степени так, сила есть движение частиц, назовём это так, и это движение бесконечно и оно происходит в любой точке вселенной это движение есть бог-жизнь-человек

вы изменяете это движение частиц своими мыслями и из одной скорости и направленности частиц вы получаете другую скорость и направленность частиц так казалось бы из воздуха происходит материализация физического пространства-мира

это движение меняется с каждой посланной вами мыслью

вы излучаете постоянные изменения во внешний мир вы пришли в этот мир как меняющий-изменяющий кто-то с более сильной энергией, кто-то с менее, но каждый из вас есть излучатель меняющий движение частиц во вселенной
Цитата:

Но, в начальный момент проявления Божества есть только две составляющие – сама идея проявления и пространство, материальная форма. Третья составляющая – Сила, появляется из материи, а не из духа.

сила появляется от изменений направления и скорости движения частиц

постоянное изменение направления и скорости движения частиц это есть основа Бога

бог-человек-жизнь создала это движение и поддерживает его постоянно-бесконечно, таким образом это движение делает сам бог, он вырабатывает его постоянно-бесконечно и создаёт поле для творчества

поэтому Сила и есть Материя, Сила и есть Дух, Дух есть Бог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
processor
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 00:26 Ответить с цитатой

А есть ли Бог на Марсе ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 09:49 Ответить с цитатой

Цитата:

А есть ли Бог на Марсе ?

Есть

Ты есть везде
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alzers
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Слова — наименее эффективное средство общения.

Но к сожалению единственное доступное мне. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:19 Ответить с цитатой

Бог_ , а инопланетяне есть?))))))))) они были на нашей планете?=))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:50 Ответить с цитатой

Gluck писал(а):
Бог_ , а инопланетяне есть?))))))))) они были на нашей планете?=))))))))

Они все время здесь были, в плену у Бог_а.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:42 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Gluck писал(а):
Бог_ , а инопланетяне есть?))))))))) они были на нашей планете?=))))))))

Они все время здесь были, в плену у Бог_а.

я знаю какой будет ответ. типа вселенная огромна, мир этот разнообразен и имеет кучу измерений, и мы (не все) наиавно думаем что одни тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:38 Ответить с цитатой

Я не знаю ответ, может Бог_ скажет, - дети мои...
Вы же спрашиваете про инопланетян. У них были такие же миры как у нас. Они проводили эксперименты, по извлечению энергии. Миры погубили в результате, но энергии хватило долететь до нас, мира с такой же материальностью. Они с Zeta Talk, как говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alzers
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:12 Ответить с цитатой

Иногда мне кажется, что мы одни во вселенной, иногда, что нет. От обеих мыслей у меня захватывает дух. (Артур Кларк)
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 34 из 35 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское