Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Куда пойти учиться на детского психолога?

Куда пойти учиться на детского психолога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:00 Ответить с цитатой

Вы на удивление любезны, ага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:01 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

для топикстартера почти исключает, как мне показалось, весьма сомнительна перспектива его развития в этой очередной (третьей!) профессии.

например я не понимаю как ты к этим выводам пришла...

наоборот, если человек задаёт вопросы, то ему интересно

автор нашёл форум, зарегистрировался, создал тему, прочитал ответы, задал вопросы и т.д.

следовательно, если бы этого ничего не сделал, а увидев рекламу побежал поступать, то это показатель склонности к психологии...

и вообще в этой теме единичные ответы по существу...

отсюда возникает вопрос кто дурак, экономист который пытается разобраться с получением психологического образования или психологи/квазипсихологи, годами сидящие на форуме, но толком не представляющие где, чему и как учат??? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:12 Ответить с цитатой

забыл ник, прошу, не заморачивайся, это не выводы, а простой расчет.
Формировать какие-то выводы можно только исходя из достоверных сведений, а мы о авторе в принципе ничего не знаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:13 Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Вы на удивление любезны, ага.

а вы на удивление скучны и занудны.

ваши клиенты святые люди, цените их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 21:14 Ответить с цитатой

Еще раз спасибо, откровенно говоря, я был уверен, что Вы начнете грубить.
Отсюда мораль: не нужно делать о человеке преждевременных выводов, всякий может ошибиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:50 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

забыл ник, прошу, не заморачивайся, это не выводы, а простой расчет.

просто понять хотелось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 17:34 Ответить с цитатой

Господа, спасибо за оказанную поддержу! Прошу Вас быть мудрее и вежливее присутствующих здесь некоторых дам. Пусть их выпады останутся незамеченными.
Инст я выбрал, так что тема закрыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 17:54 Ответить с цитатой

какой если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 18:02 Ответить с цитатой

мгппу клиническая психология очно-заоч
мгу дорого очень оказалось, программа рггу меня меньше заинтересовала чем мгппу, а мгмсу я особо не рассматривал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polkalex
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2016
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 13:45 Ответить с цитатой

Добрый день! Я хотела бы спросить ваше мнение по поводу заочного отделения. В какой вуз лучше идти на бакалавра на заочку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Barbar
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2016
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 17:39 Ответить с цитатой

В МПГУ! Говорю со знанием дела. Я уже закончила, очеень довольна. Преподаватели прекрасные, интересно, живо. Много практических занятий. Заочка позволяет учиться без "отрыва от производства".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 17:43 Ответить с цитатой

В-первую очередь все же МГУ (т.к. это МГУ ))))
В МГППУ очень много различных факультетов и кафедр. Преподавательский состав достойный, программы интересные. В минус могу лишь поставить организационный момент: в силу различных обстоятельств, нарушена очередность предметов (т.е. с начала может идти сложный профильный предмет, а после него более простой и обширный).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polkalex
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2016
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 18:26 Ответить с цитатой

Ну МГУ я не потяну, хотя на интеллект не жалуюсь. все-таки слышала, что там готовят ученых больше, чем практиков. Хотелось бы и того и того в одинаковых пропорциях Смеюсь Мне бы программу с детьми дошкольниками, потому что хочу работать в детском саду. Туда и попасть легче. Конечно, важно совмещение с работой, так как буду жить одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Barbar
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 01:00 Ответить с цитатой

Если Вы все таки ориентированы на детскую психологию - МПГУ - достойный выбор.Много практики - причем разной направленности- и производственная ( в детском саду, школе), научно-исследовательская и др. Сильный преподавательский состав, интересная студенческая жизнь - постоянно различные конкурсы, праздничные мероприятия, проводятся концерты и бесплатные лекции на самые разные темы.Хорошая библиотека. По психологии есть заочное отделение. Как я поняла, для Вас это принципиально, так как планируете работать. Кстати, в этом году выделено 19 бюджетных мест на заочном отделении. Думаю, имеет смысл рассмотреть этот вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polkalex
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 16:13 Ответить с цитатой

Мне важна практика, потому что при устройстве на работу часто не хватает просто теории. 19 бюджетных мест- это круто, конечно! Ну попасть реально туда? И какие там программы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Barbar
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 22:47 Ответить с цитатой

На бюджет попасть вполне реально. Конечно, нужно готовиться. На сайте есть вопросы для подготовки, надо быть подкованным в вопросах отечественной психологии. Но 19 бюджетных мест, согласитесь, не мало. Насколько я знаю, немногие ВУЗы могут предложить бюджет, тем более на заочном отделении. Так что очень достойный вариант в контексте затрат на образования и качество получаемых знаний.
Удачи Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polkalex
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 20:27 Ответить с цитатой

Спасибо! А где можно посмотреть информацию? Времени осталось не так уж много...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Barbar
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 19:24 Ответить с цитатой

Документы начинают принимать уже с 15 июня. Времени, действительно, осталось мало.
Вся подробная информация есть на сайте МПГУ - заочное отделение. mpgu-psy.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Barbar
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2016
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 23:18 Ответить с цитатой

Вот такое объявление размещено на сайте МГПУ про заочное психологическое образование:
Есть уникальная возможность изменить свою жизнь и внести в нее свежую, новую струю, а, возможно, сделать самую лучшую инвестицию в свою жизнь!

Если вы хотите получить высшее образование, повысить свой профессиональный статус или получить знания по другой профессии, заниматься научно-исследовательской деятельностью, начать карьерный рост, получить знания в психологии, получить совершенно новую профессию, то вы сможете это сделать в нашем университете! В настоящее время МПГУ де-факто остается «главным педагогическим вузом страны», объединяя усилия коллег из других педагогических вузов и классических университетов, где также готовят педагогов.

По направлению подготовки «Психология» вам предлагается насыщенная программа обучения на заочном отделении, в которой выделено 19 бюджетных мест, поэтому к нам реально попасть! Обращаем ваше внимание на то, что такой возможности нет во многих столичных ВУЗах. Программа вступительных экзаменов такая же, как и везде, главное- желание учиться и влюбленность в профессию.

Для того, чтобы стать нашим студентам, необходимо успешно сдать ЕГЭ: по биологии, математике и русскому языку, либо сдать вступительные испытания по данным предметам (если вы окончили средне-специальное учебное заведение).


Наши выпускники после прохождения обучения выходят высококвалифицированными профессионалами, способными творчески, по-новому подходить к профессии педагога, детского психолога, воспитателя.

Наши выпускники – это специалисты в сфере дошкольного образования, отвечающих самым высоким международным требованиям.

МПГУ имеет богатые традиции, о нем можно услышать много хороших отзывов и от тех, кто учился в то время, когда он был назван «МГПИ им. Ленина» и в настоящее время И этот бренд живет и набирает силу и в наше время. Получая образование нашем вузе, вы сможете совмещать работу и учебу, познать всю атмосферу студенческой жизни, живя в общежитии со своими друзьями. Университет предоставляет возможность учиться и жить в студенческом общежитии. Гордостью нашего Университета без сомнения является высококвалифицированный, заинтересованный преподавательский состав, который понимает и принимает каждого студента. При необходимости, вы можете установить индивидуальный план обучения, что оставляет право студенту заниматься научно-исследовательской деятельностью, творчеством и познанием себя и решать свои личные жизненные задачи.

Разносторонняя и насыщенная программа, предоставляемая нашим факультетом, предоставляет возможность получать обширные знания по профессии и применять их на практике еще во время обучения. Это отличная стартовая площадка, чтобы подняться по карьерной лестнице.

Став студентом нашего факультета, вы сможете не просто окунуться в мир студенческой жизни, но и приобрести новых друзей, проводить с ними время, создавать совместные проекты, строить планы на будущее, рассказывая об интереснейших открытиях в своей учебной жизни. Мы ждем Вас по адресу: Москва, Госпитальный вал, д. 4а.
Прием документов в 428 ауд. на Юго-Западной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское