Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Куда пойти учиться на детского психолога?

Куда пойти учиться на детского психолога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:23 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
а вообще - психология это разводилово кроликов

Прошу прощения за нескромный вопрос, а Вы кем работаете и какое у Вас образование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:26 Ответить с цитатой

ну я не психолог и не врач
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:28 Ответить с цитатой

))))) а откуда у Вас 2116 сообщений на данном форуме? А в связи с чем Вы тогда рекомендуете учебные заведения (как не хочется ее цитировать, но я вынужден) "к которым близко не подходили"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:31 Ответить с цитатой

Автор, подите уже в тот раздел, который Вам дважды сказали, и не страдайте фигней. Или подите в Беседку ею страдать.
Вот жеж неуемный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:31 Ответить с цитатой

Никита Петрович писал(а):

а откуда у Вас 2116 сообщений

написал

Никита Петрович писал(а):

А в связи с чем Вы тогда рекомендуете учебные заведения (как не хочется ее цитировать, но я вынужден) "к которым близко не подходили"?

не быть психологом и не подходить к ВУЗам это совершенно разные весчи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:36 Ответить с цитатой

)))) Я просто удивлен, как человек, не отучившись и не работая психологом, настрочил столько сообщений - или у Вас так много проблем, что Вы постоянно требуете консультаций?! )))))
Чтобы я был в Вас уверен, скажите насколько хорош данный универ (какие Вы отметите плюсы у него).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:38 Ответить с цитатой

безнадежен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:49 Ответить с цитатой

Никита Петрович писал(а):

Чтобы я был в Вас уверен, скажите насколько хорош данный универ (какие Вы отметите плюсы у него).

это всего лишь моё мнение
об этом ВУЗе знаю поскольку там учился мой родственник (лечфак) и были знакомые на псифаке
несколько раз ходил с ними на лекции, уровень преподавания довольно высокий
опять же, я ни к чему не призываю и не рекламирую, просто частное мнение... в действительности может оказаться всё не так...
к тому же я убеждён, что уклон в учебной программе в сторону естественно-научных специальностей, может что-то дать в отличии от простого пустозвонства...
единственно в чём я уверен, что в целом гос ВУЗы лучше, а конкретно этот будет лучше педВУЗов...


Последний раз редактировалось: забыл ник (Пн Июл 23, 2012 23:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:49 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 00:02 Ответить с цитатой

но один из ключевых моментов ты упускаешь - где взять время на обучение???
ну как минимум надо работать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 09:16 Ответить с цитатой

Забыл ник, спасибо за разъяснения! Буду звонить и смотреть по конкретным вузам теперь.
Со временем особых проблем быть не должно, т.к. "работаю" преимущественно по выходным в вечернее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

to Даррен:
Забыл ник полноценно ответил за меня на Ваши вопросы/предложения.

гм...

я плохо понимаю, как можно в выборе ВУЗа ориентироваться не на собственные знания о ВУЗе, а на то, что расскажут на бесплатном психофоруме...

поищите студенческие сайты ВУЗов, пообщайтесь со студентами, которые там учатся... группы в соцсетях...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:54 Ответить с цитатой

К слову, Никита Петрович, если вы собрались быть психологом и работать с детьми, Вам самое время не только ВУЗ искать, но и отправляться на личную терапию... для психолога индивидуальная работа с собой, равно как и групповая работа - обязательные требования для работы с другими...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:59 Ответить с цитатой

а чем специализированный форум отличается от группы в соц сети? И какие особенные отличия есть между студентами вузов и людьми, которые (по моим предположениям) также должны были учится в этих вузах и уже имеющие практический опыт, который позволяет полноценно оценить на сколько хорошо им преподавали?!
Вузов много, факультетов еще больше, поэтому я обратился к различным форумам для сокращения круга поиска. Если бы некоторые не лезли с непонятными вопросами и неуместными замечаниями, то было бы проще сделать этот выбор. На данный момент получается:
МГУ, МГППУ, РГГУ, МГМСУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:02 Ответить с цитатой

Не к месту и не к слову, Даррен: Вы из Москвы? Если у Вас есть желание мне помощь с выбором ВУЗа, с выбором личного психолога или просто дать очередной совет - давайте договоримся с Вами о личной встрече, ок?! ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:

а чем специализированный форум отличается от группы в соц сети? И какие особенные отличия есть между студентами вузов и людьми, которые (по моим предположениям) также должны были учится в этих вузах и уже имеющие практический опыт, который позволяет полноценно оценить на сколько хорошо им преподавали?!

целевая аудитория не та... в указанных мною группах присутствует намного больше людей, которые действительно учились на соответствующих факультетах и могут ответить на ваши вопросы... здесь таких людей меньше на порядок...

нет, я не из Москвы - у меня в профиле указан город...

P.S. к слову... попытки троллизма в данном разделе не особо приветствуются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита Петрович
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:58 Ответить с цитатой

А почему на пси форуме людей с "нужным" образованием мало?! Возможно это так и я ошибался, предполагая, что здесь должны обитать профи своего дела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

но и отправляться на личную терапию...

читаю сейчас про семинары Эриксона.
и после них уже не совсем уверена в то, что это действительно нужно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 18:24 Ответить с цитатой

Никита Петрович,
на самом деле действительно хороших вузов очень и очень немного, так что начинайте двигаться с МГУ и далее в зависимости от финансовых возможностей.
(Я имел в виду МГППУ, основное здание у него на "Сухаревской", ни в коем случае не педагогический просто).
На "пси" форумах много профессиональных психологов и не может быть Улыбаюсь, шучу
Они ведь работают, а не пытаются в инете обсуждать проблемы и флудить Улыбаюсь, шучу
У меня к Вам вопросы про будущую профессию, если позволите.
1. С детьми какого возраста Вы хотели бы работать?
2. Сколько Вы надеетесь получать за свою работу? (Или думаете совмещать несколько профессий?)
3. Почему именно детским психологом хотите работать, если не секрет? Очень интересна Ваша мотивация, для мужчины это довольно редкий выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:17 Ответить с цитатой

Цитата:

читаю сейчас про семинары Эриксона.
и после них уже не совсем уверена в то, что это действительно нужно)

дык, дело не в "нужно", а в "обязательно"... психолог не имеет права начинать работу с людьми (а с детьми, особенно), не пройдя личную терапию и не проработав собственные проблемы...

мне вот мотивы автора, честно говоря, не совсем понятны, а поступки настораживают... все-таки эта помогающая профессия требует немалой ответственности и понимания, что ты делаешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 20:12 Ответить с цитатой

Ага, неприятный человек. Агрессивный и неумный. Я бы к такому ни ребенка бы не отдала, ни сама бы не пошла.

Впрочем, он, скорее всего, психологом не станет. В смысле, образование платное может и получит, но платить за работу ему вряд ли будут. (имхо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 20:49 Ответить с цитатой

Цитата:

дык, дело не в "нужно", а в "обязательно"... психолог не имеет права начинать работу с людьми (а с детьми, особенно), не пройдя личную терапию и не проработав собственные проблемы...

где? в школе или детском саду?
мне кажется, у нас в школе и детских садах нет таких требований...
хотя возможно, я ошибаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:43 Ответить с цитатой

Ну чего вы на человека накинулись? Улыбаюсь, шучу
Все-таки если кто-то искренне собирается идти в помогающую профессию, то одно стремление достойно уважения, имхо. Как и стремление учиться, кстати.

Насчет требования прохождения личной терапии для детского психолога - нету такого.
По большому счету жестко это требование (как мне кажется) существует только для психоаналитиков. Но, разумеется, только если на собственной шкуре почувствуешь, как что работает, так и понимать начинаешь многое по-другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:55 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется, у нас в школе и детских садах нет таких требований...

Эльза, в школе и детском саду у нас действительно таких требований нет... я говорю об ответственности... в случае, когда речь идет о профессии психолога, это ответственность личная... если ее не понимать и не признавать - в профессии делать нечего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:56 Ответить с цитатой

Олег писал(а):

Все-таки если кто-то искренне собирается идти в помогающую профессию, то одно стремление достойно уважения, имхо.

Зачем с такой агрессией и абсолютным отсутствием логики кому-то "помогать"? Чтобы свои проблемы решать за чужой счет? Вы бы, Олег, повели к автору своего ребенка?
Олег писал(а):

Насчет требования прохождения личной терапии для детского психолога - нету такого.
Формально нет. Очень зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское