Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Уважаемые коллеги помогите разобраться

Уважаемые коллеги помогите разобраться
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
камилла2013
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 00:10 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги! Возникла проблема с моей курсовой работой.Я студентка 4 курса фак психология менеджмента Тема "Взаимосвязь коммуникативных навыков и мотиваций у менеджеров". Так получилось что тему не выбирала, мне ее нагло закрепил декан ссылаясь на то что во время не пришла выбирать тему. Так же был прикреплен научный руководиль который совершенно был равнодушен к тому что я напишу.( сказал напиши что нибудь интернет есть, )Решила своими силами написать работу. Сделала следующее: Провела исследование 2 мя методиками мотивация проф деятельности замфир модификация Реана и КОС-2 (определение коммуникативных и организаторских склонностей) . Наличие или отсутвие взаимосвязи определяла методом мат статистики оценки достоверностей различий u- критерием Манна Уитни. Определяла различия между высоким уровнемь коммуникативных склонностей с высоким уровнем мотивации. Различия в исследуемых группах были существенны из чего я сделала вывод что . взаимосвязи нет .
Научный не вглядываясь в работу написал рецензию. а после разругавшись с руководсвам по своим каким то причинам ушел из института и я пошла на защиту с таким богажом.Тут и возникли проблемы защита провалилась : 1)Мне сказали что методику КОС использовать было нельзя так как она определяет склонности а не навыки. 2) Метод Манна Уитни тоже не используется для определния взаимосвязи. только Спирмен или Пирсон.
Вопрос : 1) Правильные ли замечания мне сделали ? 2) Подскажите методику на определение коммуникативных навыков( именно коммуникативные навыки не могу найти методику) 3) Можно ли взаимосвязь определять критерием Манна уитни?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томас
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 19:45 Ответить с цитатой

Здравствуйте, камилла.
Цитата:
1) Правильные ли замечания мне сделали?
В целом да, замечания правильные.
2) Критерий Манна-Уитни используют для выявления различий, но никак не для определения взаимосвязей.
Цитата:
Подскажите методику на определение коммуникативных навыков
3) это Вам вряд ли подскажут. Формально, коммуникативные навыки - это навыки успешного установления, поддержания и завершения контакта. Методика КОС для оценки подобных навыков не предназначена. Для определения всего этого используются экспертные оценки (типа ГОЛ) и оценка успешности коммуникативной деятельности (попросту говоря, успешность = результативность. менеджера в работе с клиентами). Отдельно здесь можно выделить владение переговорными и манипулятивными техниками.
С уважением, Томас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
камилла2013
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 19:19 Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ и совет. обязательно сейчас посмотрю данные методики. Я еще присмотрела методику на определение коммуникативных умений Умения это то что предшествует навыкам. Как вы думаете, коллеги, данная методика может подойти или это тоже не то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское