Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не люблю женский пол своего возраста.

Не люблю женский пол своего возраста.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:21 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Евгения, да у вас проблем много другого плана : и здоровье подправить , и город сменить и еще обиды детские сидят... Вы думаете подруги появятся и проблем меньше станет?
Вам бы в себе разобраться - к психологу хорошенму пойдите.
А дружба - это приложится после того как вы перстанете на мир злиться.
Тем более, что вы уже убедились - дружить вы способны и подруга хорошая хоть одна, но есть.

Спасибо за поддержку большое!
Да вы правы, наверное мне хотелось завести подруг чтобы отвлечься... А самые главные проблемы у меня в другом совсем. Город сменить, здоровье полечить. Это точно.
Надеюсь со временем я начну добрее ко всем относиться, кого то прощу, с чем то смирюсь.
Я уже записалась к психотерапевту, но он не платный, он у нас в клинике от предприятия работает, я и не знаю, будет ли он заинтересован работать со мной, если я ему денег не плачу, как вы думаете? Просто в Питере найти хорошего психолога, который бы принял на выходных, это возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 19:25 Ответить с цитатой

Да ищите почему бы нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 02:06 Ответить с цитатой

Не понимаю что делает инженер-програмист с опытом работы в вашем Мухосранске. А в Питере не узнаали спрос на вашу профессию? Уверена зп хватит и квартиру снять и к хорошему психологу обратится. И даже на курсы актёрского мастерства останется.

А с мамой какие сейча отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 08:03 Ответить с цитатой

Фуксия писал(а):
Не понимаю что делает инженер-програмист с опытом работы в вашем Мухосранске...
А с мамой какие сейча отношения?


Да я как то боюсь в Питер переезжать, у меня жилья своего нет, тут хоть мамина квартира есть если что (мы снимаем), а там вдруг уволят...

У меня вообще с самооценкой беда.
Работаю я вроде неплохо - для нашего мухосранска правда, а тут планки довольно заниженные.
С другой стороны я знаю, что и в Питере я потяну более сложную работу.
Но на собеседованиях я вообще себя не могу показать. Все начинают проводить какие то тестовые задания, а я всегда их решаю медленно.
Просто у меня мышление какое-то не такое, как будто в голове куча информации несвязной, которую сложно упорядочить и вообще что-то вспомнить.
Я начинаю долго думать,
потому что во первых волнуюсь, а во вторых я в принципе долго все оцениваю, перепроверяю.
Но тем не менее, в работе мне это не мешает.

Хотя в универе (военмех) я была одной из лучших студенток в группе. И на работе обо мне очень хорошо отзываются.

Но собеседования...я боюсь что меня никуда не возьмут(
Я пробовала в одно место, сказали что вы нам не подходите...правда это была очень крутая компания, и я со своим тормознутым мышлением туда ясен пень не подошла.
После универа у меня тоже был ряд собеседований, я тоже как то не получалось( правда тогда кризис был, 2009 год.
А на завод меня взяли по "связям"... и я потеряла веру в то , что меня куда то возьмут за мои личные качества:(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 08:25 Ответить с цитатой

[quote="Фуксия"

А с мамой какие сейча отношения?[/quote]

С мамой сейчас нормально. Сама с ней разобралась, за что аж собой горжусь.
Она у меня всегда была довольно нервная и резкая.
Помню в первом классе я сделала помарку, она порвала всю тетрадь и заставила все переписывать заново. И так не раз.

Еще она обычно ремнем била, если я что-то не так делала, хотя я не помню за что. Но это длилось где то класса до 3го.

Потом она как то перестала особо интересоваться моей учебой, я училась сама и она ничего не проверяла. А училась я хорошо (видимо после её воспитания Улыбаюсь, шучу)

А в переходном возрасте началась жесть. Она орет, я ухожу из дома, мы с ней деремся, чуть ли не ногами, пипец. У неё из за меня температура 37 держалась год, из-за сбоя гормонов. Не смогла она со мной совладать, видимо...
Пока я училась в универе все было нормально.
А когда я устроилась на работу она начала просить у меня денег. Постоянно. Пыталась контролировать на что я куда трачу.
Потом когда я начала встречаться с Лешей, все пыталась меня убедить что он меня бросит, что её бесит когда он меня за ручку держит (!!!). Леша её не взлюбил.
Я в один прекрасный день написала ей смс "Я не хочу деньгами и шоколадками заслуживать твою любовь. Ты хочешь чтобы я в очередной раз заплатила за квартиру, это что, цена за мое прощение?"
И перестала ей звонить целых недели 3. Потом позвонила, она сказала что меня любит, и кроме меня у неё никого нет, и мы потихоньку помирились, она перестала просить деньги. А несколько дней назад мы даже с Лешей к ней пришли на ужин. И все было хорошо!!!
(Я просто на самом деле схитрила немного, я передавала Леше привет от мамы, хотя она ему не передавала привет:).А Маме от Леши, хотя он её тоже его не передавал. Они очень в такие моменты удивлялись, и тоже передавали привет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 08:38 Ответить с цитатой

Цитата:

(Я просто на самом деле схитрила немного, я передавала Леше привет от мамы, хотя она ему не передавала привет:).А Маме от Леши, хотя он её тоже его не передавал. Они очень в такие моменты удивлялись, и тоже передавали привет)

Молодец!.. Дипл. способности используются и развиваются вовсю.. Респект))
Цитата:

"Я не хочу деньгами и шоколадками заслуживать твою любовь. Ты хочешь чтобы я в очередной раз заплатила за квартиру, это что, цена за мое прощение?"
И перестала ей звонить целых недели 3. Потом позвонила, она сказала

И здесь аналогично. ЗдОрово!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 09:17 Ответить с цитатой

Как у вас получилось увидеть что действовать нужно именно так, и как удалось довести идеи до воплощения), результата?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 13:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя в универе (военмех) я была одной из лучших студенток в группе.

мамачки!
и человек еще жалуется на отсутствие подруг.

я вот таблицу умножения до сих пор знаю нетвердо, зачем бы мне ставить себя в положение "сижу (стою) как дууууура...." (ц) Смеюсь

непонятно другое - зачем вам то общение с чуждыми людьми!? ищите свой круг, каждому свое: кому шпильки, кому военмех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 13:13 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Как у вас получилось увидеть что действовать нужно именно так, и как удалось довести идеи до воплощения), результата?


Спасибо за одобрения))

Просто я Лешу люблю, и маму люблю, и надо было что-то делать. И как то мне эта мысль в голову пришла, привет передать друг другу)

А насчет письма маме.... во мне очень долго копился гнев, ярость, я долго не могла понять на что именно.
с одной стороны я думала что это из-за леши, что он не дарит мне цветы, не покупает подарков и не платит за меня в ресторанах (он зарабатывает также как я). Это мама мне все время говорила "Он не тратит на тебя денег! нафиг он тебе такой нужен! он тебя использует!". А я прекрасно понимала, что откуда он их возьмет, если мы зарабатывает одинакого.
И тут я начала задумываться, что у моей мамы даже ко мне какое -то материальное отношение, и к леше... значит это с ней что-то не так, а не со мной.
И тут мне попалась книжка карен хорни, что-то про неврозы (мне тогда совсем плохо было, и я решила почитать).
И прочитала там, что любовь матери, она безусловна. А когда ребенка заставляют что-то делать, чтобы заслужить любовь, он может как бы сказать....сломаться и пойти на все условия, не понимая, что это не по его воле, превратиться в потакающую личность, но при этом у него появится куча комплексов и боязнь не получить этой самой любви. А может запротестовать.
Вот я решила запротестовать! Улыбаюсь, шучу
И видимо мама тоже что-то поняла, хотя сказала мне "написала ты мне полную ерунду! я тебя очень люблю!".
Пока что вроде все идет нормально, тьфу-тьфу.

Но надо как-то самооценку повышать, но как? Мне даже тут, на заводе, когда делали какой то психологический тест, сказали что все черты характера у меня нормальные (но я не знаю какие), кроме самооценки - она у меня неадекватная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Но надо как-то самооценку повышать, но как?

Доводить до конца то, за что беретесь. Безразлично, в чем именно это практиковать. Идти и идти к цели вперед - до результата либо явно выраженного тупика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 15:31 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

Но надо как-то самооценку повышать, но как?

Доводить до конца то, за что беретесь. Безразлично, в чем именно это практиковать. Идти и идти к цели вперед - до результата либо явно выраженного тупика.

Спасибо за совет, я уже начала об этом задумываться. Реально - целей до кучи, а достижений-никаких. Все как будто чуда какого-то жду! блин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 00:02 Ответить с цитатой

найдите себе дело. хобби. и займитесь им.
работой, хобби и своим молодым человеком

успокойтесь, вы женщина. вам нет необходимости проходить "прописку" в женском сообществе и получать на это специальное право.

хобби может быть любое. от пробежек по берегу речки до вышивания ленточками на скорлупе или прогулок по выставкам. просто то, что вам нравится, но всегда стеснялись этим заняться.
если какое-то время этим хобби будет только секс - тоже неплохо.

а на работе работать надо, а не лясы точить. а на учебе - учиться.
Цитата:

тут население 60 тыщ человек.


жуть какая. среди 10 тысяч ровесниц - ни одной, с которой совпал бы хотя бы минимальный интерес.
у вас такие уникальные интересы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 00:04 Ответить с цитатой

Цитата:

я боюсь что меня никуда не возьмут(



не возьмут. совершенно точно. потому можно не волноваться, а походить просто так. ради любопытства. и вытворять там все, что вздумается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 08:18 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
найдите себе дело. хобби. и займитесь им.

Так есть у меня хобби, я пианино купила. играю иногда, учусь точнее.
А вы думаете что 60 тыщ это так много?
Молодежи то у нас не так много как вы думаете - практически все в Питер поcле школы уехали. А мне вот не подфартило как то.
Попытаюсь объяснить, как я думаю.

Я училась в лицее нашего города, поступила на бюджет в вуз.
А большинство из тех, кто уезжал в Питер были дети богатых заводчан (мои одноклассники), им и квартиры купили потом, и с деньгами помогали.
Но когда я закончила универ был кризис (2009 год), и если бы мне хоть как то могла помочь мама хоть пару-тройку месяцев, я бы там осталась, пока работу искала. Но снимать мне было совершенно не на что, поэтому пришлось сюда вернуться. А тут меня взяли как то сразу на завод. И проработав тут 2 года, мне сыкотно теперь все тут бросать и уезжать, потому что , опять же, поддержки на случай чего в материальном плане у меня никакой вообще нет.

Насчет друзей -
Я начала сейчас ходить в спортзал, посмотрим, мож там с кем познакомлюсь.


Последний раз редактировалось: Евгения1202 (Пт Июн 22, 2012 09:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 08:22 Ответить с цитатой

А на счет молодого человека....

у нас как то все плохо. Из за того, что у меня нервы расшатаны у меня всякие проблемы со здоровьем, а он теперь мне заявляет что ему не нужна больная. А потом извиняется. А я про себя думаю, что он все равно так думает.... и чувствую себя виноватой за то что не скрывала всех своих "диагнозов" и постоянно ему все рассказывала....
а он теперь как будто мной манипулирует. Чуть что - я всегда чувствую себя виноватой.
Допустим.
Приходит он домой - весь какой то молчаливый, я спрашиваю, "как у тебя дела? Все нормально? На что получаю целую горсть ругани, и претензий типа "ты как моя мама! Вечно спрашивает все ли нормально!вот гулял все нормально было, домой шел, было хорошее настроение!А тут ты сразу спрашиваешь! уже даже молча не могу постоять!"
Хотя вид у него реально был какой то непонятный.
И потом когда вечером домой пришла - видет себя странно. Глаза в сторону отводит, я спрашиваю, не обиделся ли, а он говорит"нет, разозлился только немного"-и опять глаза отводит и не разговаривает.(
Мне дали совет-ставить его на место, потому что я реально зачастила с извинениями и чувством вины, что это он так теперь мною манипулирует. И я чувствую что так и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:19 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы думаете что 60 тыщ это так много?

Цитата:

как вы думаете



я думаю, что не стоит пытаться читать чужие мысли, если ты не телепат
и тем более не стоит приписывать другим якобы их мысли, а на самом деле собственные страхи и предубеждения - за это можно получить в лоб
чаще словесно или делами. или эмоционально. а если компания не сильно культурная, то и физически
во всяком случае, подобное неуважение к другим не приводит к взаимопониманию

если среди 60 тысяч людей не нашлось ни одного, близкого по духу, то это не с людьми что-то не в порядке. и не они тупые и бесчувственные
это значит, что вы не видите других людей. вообще. вы слепы. глухи. и совершенно безразличны к другим людям. даже если вам очень важно, что они думают о ВАС.
потому как не разглядеть среди 60 тысяч ни одного близкого по духу - нужен особый талант слепоты.

учитесь видеть

не облагать других своим видением, а видеть

тогда перестанете гоняться за отражениями

Цитата:

мне сыкотно

да, вы трус
пока не признаете это в себе - шансов преодолеть это не будет
Цитата:

А на счет молодого человека....


вы полагаете, вы первый и единственный человек за всю историю, кто столкнулся с изменой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Чуть что - я всегда чувствую себя виноватой.



одно верно
это ВЫ чувствуете себя виноватой

вы могли бы в ответ на манипуляции чувствовать себя рассерженной, разозленной, разгневанной, разочарованной, понимающей, огорченной, испытывать азарт игрока, в конце концов - просто желать манипулировать в ответ

вы выбрали чувствовать себя виноватой

виноватой без вины
то есть безвинно обиженной

а безвинно обиженный имеет на руках все козыри
он всегда (как только преодолеет собственное тоже дающее козыри благородство) может предъявить к оплате огромный счет безвинных обид
но не делает этого, удерживая другого своим "благородством"
"я виноват, но это ты меня безвинно обидел, я буду чувствовать себя виноватым, чтобы до тебя все же дошло, как ты не прав (читай - какая ты сволочь и столько мне должен)"

когда рядом вечно виноватый человек - это раздражает. любого.
потому, что каждый человек, если он не младенец, должен защищать себя САМ.
даже попавший в беду. даже инвалид. любой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:40 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

А на счет молодого человека....

вы полагаете, вы первый и единственный человек за всю историю, кто столкнулся с изменой?

С какой изменой? вы о чем? вы тут как то уж больно чернушно меня расписали, процентов 80 бред, если честно.
Не хочу вас расстраивать, но высказывать кучу исключительно чернушных теорий, не задав ни одного вопроса как то...на понт смахивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:00 Ответить с цитатой

Цитата:

вы тут как то уж больно чернушно меня расписали,


я расписываю не вас (тетеньку евгению, с паспортом, сидящую у экрана), а человека, который написал то, что написал
я отражаю человека, который написал, что не любит женский пол своего возраста и все, что было написано ниже
я не скажу, что всегда отражаю верно
в восьми случаях из десяти
Цитата:

Не хочу вас расстраивать


а чем вы можете меня расстроить?
Цитата:

но высказывать кучу исключительно чернушных теорий, не задав ни одного вопроса как то...на понт смахивает


окей, это понт
как думаете, на кой мне перед вами понтить?
что касается вопросов.... я как-то сомневаюсь, что, если я задам хотя бы один, вы сможете на него честно ответить)

"теории", кстати, не чернушные
так, обычные
а вот ваше резкое очернение их... это показательно

вы очень зависимы даже не от мнения, от самого факта наличия мнения о вас других людей
мало того - это для вас основа существования
Цитата:

С какой изменой? вы о чем?


"И потом когда вечером домой пришла - видет себя странно. Глаза в сторону отводит, я спрашиваю, не обиделся ли, а он говорит"нет, разозлился только немного"-и опять глаза отводит и не разговаривает.("

я не знаю, боитесь вы измены или просто это ваше чутье... что именно проявилось в ваших словах - страх, что может случиться или чутье. и так, и так может быть

но вы об измене очевидно думаете. это более, чем очевидно. вы боитесь этого. вы боитесь, что это сделает вас "неполноценной женщиной"
что вы не получите "прописку" среди женщин


кстати, заметьте - о чернушность в отношении вас вы высказались как раз за репликой об отношении к вам близкого человека
для вас действия другого в отношении вас - это оценка вас... не знаю, поймете ли... скорее всего нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:27 Ответить с цитатой

Реплика о близком человеке была прочитана в конце и не повлияла на общее впечатление, скорее доказала поверхностность ваших оценок. Я ведь тоже читаю всякие психологические книжки, и те, что вы привели-самые простые, как говорится "скорее всего"-только ваше "скорее" ко мне не очень подходит.
Я не особо уж ненавижу женщин, это скорее явление приходяще-уходящее. В тот момент оно появилось из за давно жевущего комплекса маленькой груди, и я этого не отрицаю. А сейчас я спокойно хожу голой по раздевалке-я разобралась в себе, вот и все:)
Что там дальше...
Насчет понтить - не передо мной-перед собой, почувствовать силу своего интеллекта так сказать, возможно подсознательное желание унизить другого. Ведь качество психолога не определяется его умением разгадывания простых шаблонов поведения. Надо уметь подготавливать человека-а не валить ему в лицо все свои догадки об его отрицательных качествах.Иначе можно и навредить своими неправильными оценками (я сейчас начну заморачиваться, а окажется что это Вы не правы, а не я "такая-секая").
Кстати,некоторые из них я не отрицаю! но это позже, я по порядку.
Следующее,
"вы очень зависимы даже не от мнения, от самого факта наличия мнения о вас других людей " - ну я бы не сказала что очень зависима. Мне неприятно когда обо мне говорят плохо, а такое бывает, и в жизни и на работе (в плане отношений). Я вообще резкий человек по характеру (с детства, у меня мама резкая-я на неё насмотрелась и отчасти стала такая же), и я это понимаю.
Но я пытаюсь как-то измениться в лучшую сторону!!
Насчет основы для существования..как то далеко от меня это, для начала, меня это утверждение никак не задевает, значит неправда, скорее всего.
Насчет измены-страх может и появляется в плане вдруг найдет получше-это я уже итак писала, но он меня любит и я его и если я сейчас возьму себя в руки и исправлюсь все у нас будет хорошо!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ведь тоже читаю всякие психологические книжки



"тоже" - как кто?
я не читаю Подмигиваю
Цитата:

Я не особо уж ненавижу женщин


речь была о нелюбви
а теперь уже о ненависти?


Цитата:

перед собой, почувствовать силу своего интеллекта так сказать, возможно подсознательное желание унизить другого.



а для вас это одно и то же?
сила интеллекта и унижение другого. два в одном, так скать.

на кой мне силу интеллекта показывать, я совершенно не интеллектуальный человек.
но я так поняла, что вы свои обычные реакции на меня экстраполировали. и представили себя в роли сильной интеллектом личности, унижающей других.

тут же вопрос - а на кой вам это надо? унижать других?
Цитата:

Ведь качество психолога не определяется его умением разгадывания простых шаблонов поведения


вы даже знаете, чем определяется качество психолога? вы, наверно, даже способны определить качество психолога сами, раз мне сейчас сообщаете, чем его (психолога) качество, следует определять

увы, я не психолог)

видите, я даже очень хорошо ведусь на ваши попытки увести разговор от своих проблем к моим качествам, намерениям и проблемам. какой же психолог позволил бы вам это сделать?


Цитата:

Кстати,некоторые из них я не отрицаю! но это позже, я по порядку.


а на кой вы мне это сообщаете?
если вы пришли сюда выслушать - так слушайте

или вы пришли только для того, чтобы рассказать о себе, а если кто поймет не так, как вам это приятно, то надо еще раз рассказать, чтобы не дай бог не ошиблись в том, какая вы?)))

можно прийти и для того, чтобы выслушали. но разве другой человек обязан понимать вас так, как придумали это вы?
вроде бы он - не вы.


Цитата:

Но я пытаюсь как-то измениться в лучшую сторону!!


это куда?
и откуда вы собираетесь меняться?

видите, сколько вопросов. и выше еще два.

Цитата:

если я сейчас возьму себя в руки и исправлюсь все у нас будет хорошо!!


то есть вы бог?
даже так - БОГ
и если вы все будете делать правильно, то все будет хорошо... то есть все зависит только от вас?

кстати, а сейчас как?
будет хорошо, если исправитесь
а сейчас - как?
и кто вас поломал?
Цитата:

.Иначе можно и навредить своими неправильными оценками


можно. а можно и правильными навредить.
откуда вы знаете, какие из них правильные, а какие нет?
единственный способ не навредить вообще и никак - вообще с вами не контактировать. никак.
вы зашли, чтобы все промолчали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1202
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 14.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 08:43 Ответить с цитатой

так если вы не психолог, зачем вы мне тут пишите?

Насчет качеств хорошего психолога - ну знаю, а это надо обсуждать?


Цитата:

а на кой вы мне это сообщаете?
если вы пришли сюда выслушать - так слушайте

Жесть=)))
Хороший у нас разговор, сразу видно, человек хочет мне помочь=))) ну или хотя бы выслушать мои ответы))
Я не ВЫСЛУШАТЬ сюда пришла. Я пришла чтобы МЕНЯ ВЫСЛУШАЛИ. И по возможности помогли мне.


Цитата:

или вы пришли только для того, чтобы рассказать о себе, а если кто поймет не так, как вам это приятно, то надо еще раз рассказать, чтобы не дай бог не ошиблись в том, какая вы?)))


Ну как бы да, а вы думаете что с одного абзаца можно понять человека? Хотя вам же виднее)

Цитата:
это куда?
и откуда вы собираетесь меняться?

Характер свой меняю, стараюсь быть добрее к людям!=)


Цитата:
то есть вы бог?

Да, я БОГ.

Шутка)
Просто наши проблемы чаще всего возникают из за моих загонов, которые и портят все отношения. Если бы их не было, было бы на много лучше.
Да, вы знаете, я хочу верить что у нас все будет хорошо. А что в этом плохого?

Цитата:
кстати, а сейчас как?

Хорошо) Но могло бы быть и лучше) в

Цитата:
и кто вас поломал?

А хз, читайте мой первый пост. Что вы думаете, кстати, про мой первый пост? Вот могли ли все эти события повлиять на мой характер, на мои комплексы и т.п.?

Вы кстати как то писали про то, что у меня нет друзей потому что я никем не интересуюсь (вроде так). Знаете, отчасти это правда.
Я реально никем не интересуюсь.
Знаете, у меня так долго болела шея, что я уже привыкла все рассматривать...через шею... то есть, как бы побыстрее убежать домой и отдыхать. Жалела себя, да и сейчас жалею. Из за этого у меня не осталось энергии на других людей. Я как то так и привыкла.
Сейчас я пью таблетки и спортом занимаюсь, может когда шея пройдет у меня в жизни появится место для друзей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 01:09 Ответить с цитатой

Цитата:

так если вы не психолог, зачем вы мне тут пишите?


а если вы не хотите работать над собой, зачем вы здесь пишете?
Цитата:

сразу видно, человек хочет мне помочь=)))


не хочу
вопрос в том, хотите ли себе помочь вы


Цитата:

Ну как бы да, а вы думаете что с одного абзаца можно понять человека?


понять человека - нет. о человеке - да. порой и с одного слова. а иногда и вообще без слов. у вас никогда не случалось?

вам не нравится то, что поняли о вас?


Цитата:

Характер свой меняю, стараюсь быть добрее к людям!=)


и что, получается?

Цитата:

Что вы думаете, кстати, про мой первый пост?


а зачем мне про него думать?
у меня своих дум про своё достаточно
это вам про него думать надо
и про себя
Цитата:

Я пришла чтобы МЕНЯ ВЫСЛУШАЛИ


и как вы поймете, что вас выслушали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 01:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, я БОГ.




сложно вам будет, если это так. несчастно. злобно. разочарованно.
в этой жизни лучше быть человеком

Цитата:

А что в этом плохого?


ничего
если не считать того, что "все будет хорошо" несбыточно в этом мире. то есть либо врать себе всю жизнь, либо злиться на мир, что не соответствует, либо линять из мира туда, где ты БОГ.
в любом случае эта жизнь остается за бортом
в пользу некоей... абстрактно-идеальной


http://ulitza.livejournal.com/299592.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 01:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Насчет качеств хорошего психолога - ну знаю, а это надо обсуждать?



вы об этом заговорили. о качествах хорошего психолога. как оценщик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское