Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 411, 412, 413 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 17:33 Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста!!! Какие анкеты используются при поступлении деток в ДОУ в том числе и для родителей??? На общей почте вроде бы были но документы не открываются выдают ошибку...... Грущу И если не сложно адаптационная карта если у кого есть поделитесь пожалуйста, а то нигде не могу найти как она выглядит....

Выложите пожалуйста на общую почту!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санечка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:07 Ответить с цитатой

kira8282, писала выше, что есть предположение - учебные важные качества. Но начала сомневаться, по той причине, что недавно только закончила диагностику по готовности к школе. Что в принципе получается одно и тоже. Только два месяца в садике, еще многое не знаю. Сказали что по УВК делают два среза, типа в начале учебного года и в конце.
Я совсем запуталась. Помогите!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:42 Ответить с цитатой

Обращаюсь еще раз, подскажите как написать отчет за год
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:47 Ответить с цитатой

[quote="Shalimar1981"]Поделитесь пожалуйста!!! Какие анкеты используются при поступлении деток в ДОУ в том числе и для родителей??? На общей почте вроде бы были но документы не открываются выдают ошибку...... Грущу И если не сложно адаптационная карта если у кого есть поделитесь пожалуйста, а то нигде не могу найти как она выглядит....

Выложите пожалуйста на общую почту!!![/quoСейчас попробую скинуть на общую почту все что есть по адаптации,яслям и раннему возрасту- анкеты, карты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:49 Ответить с цитатой

Мари1988 писал(а):
Обращаюсь еще раз, подскажите как написать отчет за год

образец есть в общей почте и аналитический и статитстический отчеты, если не найдете, поищу, сброшу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:06 Ответить с цитатой

Санечка писал(а):
kira8282, писала выше, что есть предположение - учебные важные качества. Но начала сомневаться, по той причине, что недавно только закончила диагностику по готовности к школе. Что в принципе получается одно и тоже. Только два месяца в садике, еще многое не знаю. Сказали что по УВК делают два среза, типа в начале учебного года и в конце.
Я совсем запуталась. Помогите!!

Я бы на вашем месте уточнила у старшего воспитателя, когда начинала работать мне тоже так же выдали, а вот в этом месяце отследи в такой-то группе по ДРК, набралась смелости, подошла- она мне объяснила, что аббревиатура эта означает день регулирования и коррекции,я спросила что смотреть- она выдала да что хочешь,а потом уточнила-климат, отношения, взаимодействие педагогов с детьми. Вот и в вашем случае я думаю тоже есть какое то значение этого УВК, только что именно ВЫ смотреть должны уточнить либо старший воспитатель либо заведующая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:13 Ответить с цитатой

Санечка писал(а):
kira8282, писала выше, что есть предположение - учебные важные качества. Но начала сомневаться, по той причине, что недавно только закончила диагностику по готовности к школе. Что в принципе получается одно и тоже. Только два месяца в садике, еще многое не знаю. Сказали что по УВК делают два среза, типа в начале учебного года и в конце.
Я совсем запуталась. Помогите!!

Порылась, действительно это учебно-важные качества, поищите в требованиях к мониторингу ФГТ, там есть они, посмотрите может ваша диагностика уже выявила какие то из этих качеств, но наверно, время то поджимает, вряд ли у вас будет возможность заново диагностику проводить.так что на следующий год заложите в диагностику школьной готовности и диагностику УВК. Кстати наша администрация заикалась месяц назад про новый мониторинг, но это нереально, если найду сброшу на почту методичку по этой теме по мониторингу. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:19 Ответить с цитатой

вот что нашла по УВК:
мотивы учения;
зрительный анализ;
способность принимать учебную задачу;
вводные навыки;
графический навык;
произвольность регуляции деятельности;
обучаемость;
вербальная механическая память.
если ваша диагностика Санечка, включала эти пункты, смело пишите в отчет или заключение или аналитическую справку, смотря что там требуют от Вас, тем более спрос с Вас какой, если Вы только приступили. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:21 Ответить с цитатой

Санечка, а если не секрет какие методики или комплекс Вы использовали для определения школьной готовности? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:16 Ответить с цитатой

[quote="aaannushka"]
Shalimar1981 писал(а):
Поделитесь пожалуйста!!! Какие анкеты используются при поступлении деток в ДОУ в том числе и для родителей??? На общей почте вроде бы были но документы не открываются выдают ошибку...... Грущу И если не сложно адаптационная карта если у кого есть поделитесь пожалуйста, а то нигде не могу найти как она выглядит....

Выложите пожалуйста на общую почту!!![/quoСейчас попробую скинуть на общую почту все что есть по адаптации,яслям и раннему возрасту- анкеты, карты



Спасибо огромное, получила!!! Есть еще вопросик..... Подмигиваю С вашей точки зрения, какие методики лучше пользовать при диагностике готовности к школе у старших дошколят???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санечка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 20:50 Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что УВК - учебно-волевые качества. Хотя не согласна, везде пишут что это учебно-важные качества. Либо я торможу, либо заведующая. )
aaannushka, методики мне дали, сказали типа это стандарт такой стал - обязательный минимум. Нормальные методики, я их и раньше знала ))
Кому интересно могу перечь этих методик дать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 06:08 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
Мари1988 писал(а):
Обращаюсь еще раз, подскажите как написать отчет за год

образец есть в общей почте и аналитический и статитстический отчеты, если не найдете, поищу, сброшу Улыбаюсь, шучу


спасибо большое, буду искать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 06:44 Ответить с цитатой

Санечка, очень интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:06 Ответить с цитатой

Санечка писал(а):
Сегодня узнала, что УВК - учебно-волевые качества. Хотя не согласна, везде пишут что это учебно-важные качества. Либо я торможу, либо заведующая. )
aaannushka, методики мне дали, сказали типа это стандарт такой стал - обязательный минимум. Нормальные методики, я их и раньше знала ))
Кому интересно могу перечь этих методик дать

мне тоже интересно! У нас не оговорено,какиеметодики использовать. Я сама в зависимости от целей, которые мне ставили выбрала,то есть просят у меня отчет по мотивац. готовности, соответственно провожу, просят актуальный уровень развития (познавательные процессы)-провожу, а по школьной готовности в этом году брала Семаго методичку диагностика готовности к школе- быстро и просто, она есть в общей почте. Мне ставку порезали, так что я стараюсь брать более компактные методики, так как количество детей то же что и раньше, требования к диагностике те же., а ставка то урезана, соответственно приходится за счет методик укладываться во временные рамки. Раньше брала Эльконина, Гуткину, Нежнову, Венгер, но комплекс получился трудоемкий и затратный,сейчас не могу позволить такой роскоши. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:10 Ответить с цитатой

[quote="Shalimar1981"][quote="aaannushka"]
Shalimar1981 писал(а):


Спасибо огромное, получила!!! Есть еще вопросик..... Подмигиваю С вашей точки зрения, какие методики лучше пользовать при диагностике готовности к школе у старших дошколят???

Ну выше написала что использую, и зависит от времени. Экспресс- диагностика Павловой, Руденко для подготовительной группы плюс Семаго по школьной готовности плюс Гинзбург-мотивация,раньше брала больше методик. Ищу Вархотову, Дятко экспресс-диагностику готовности к школе, заказала на Озоне,но боюсь она врядли появится еще в продаже.Кто- то обещал поделиться, но так и жду Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 18:10 Ответить с цитатой

Коллеги, как у нас высчитываются отпускные?
И много ли теряется при переводе в последний месяц работы на 0,5 ставки при том, что за год не было ни одного больничного и отпуска за свой счет??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санечка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 20:33 Ответить с цитатой

Скинула на почту методики по готовности к школе.
Подскажите есть у кого стимульный материал по Нижегородцевой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 19:26 Ответить с цитатой

Санечка писал(а):
Скинула на почту методики по готовности к школе.



Спасибо большое!!! Невообразимо! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Откуда: Центральный регион
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:23 Ответить с цитатой

Скинула на почту диагностику по Вархотовой, Дятко. Прошу прощения за задержку - раньше не получилось.
Изображения у меня только черно-белые и не хватает "Последовательные картинки" и "Геометрические фигуры". Но это, надеюсь, не будет проблемой - можно заменить по аналогии.
И еще: на "составление слов" я буквы делала отдельно каждую (чтобы дети могли их покрутить, поманипулировать) - так слова составляли, а просто глядя на напечатанное слово - не получалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 13:42 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Скинула на почту диагностику по Вархотовой, Дятко. Прошу прощения за задержку - раньше не получилось.
Изображения у меня только черно-белые и не хватает "Последовательные картинки" и "Геометрические фигуры". Но это, надеюсь, не будет проблемой - можно заменить по аналогии.
И еще: на "составление слов" я буквы делала отдельно каждую (чтобы дети могли их покрутить, поманипулировать) - так слова составляли, а просто глядя на напечатанное слово - не получалось.
Спасибо огромное, вот как раз методичку то я и искала, потому что и стимульный и протокол есть а интерпретации в баллы не было!!! Если кому нужен стимульный цветной к этому комплексу сброшу на почту! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Откуда: Центральный регион
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:06 Ответить с цитатой

Ой, я б не отказалась от стимульного в цветном варианте Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:58 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
божья коровка писал(а):
Скинула на почту диагностику по Вархотовой, Дятко. Прошу прощения за задержку - раньше не получилось.
Изображения у меня только черно-белые и не хватает "Последовательные картинки" и "Геометрические фигуры". Но это, надеюсь, не будет проблемой - можно заменить по аналогии.
И еще: на "составление слов" я буквы делала отдельно каждую (чтобы дети могли их покрутить, поманипулировать) - так слова составляли, а просто глядя на напечатанное слово - не получалось.
Спасибо огромное, вот как раз методичку то я и искала, потому что и стимульный и протокол есть а интерпретации в баллы не было!!! Если кому нужен стимульный цветной к этому комплексу сброшу на почту! Радуюсь

а можно все вместе прислать очень надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Откуда: Центральный регион
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 19:34 Ответить с цитатой

А я диагностику скинула на общую почту. Или на мейл прислать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 19:40 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
А я диагностику скинула на общую почту. Или на мейл прислать?


можно а меил vitalik_butrov@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 12:36 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
Коллеги, как у нас высчитываются отпускные?
И много ли теряется при переводе в последний месяц работы на 0,5 ставки при том, что за год не было ни одного больничного и отпуска за свой счет??

Как бывший кадровик,могу сказать что больничные листы входят в исчисление дней отпуска, а потеряете вы немного-так как перевод на 0,5 ставки только в последнем месяце не сильно скажется на среднем дневном заработке,который исчисляется за год. Сами сплюсуйте всю зарплату за год-всю грязную что в квитке,предшествующий отпуску и разделите на 365 дней-вот и будет средне-дневной заработок и умножаете на количество дней предоставляемого отпуска- грубо вот и ваши отпускные. ну как то так,я давно не работаю в кадрах, но не так давно сама себе так прикинула отпускные и получила даже чуть больше, так как там еще коэффициент есть какой- то у бухгалтеров ну он сильно не влиет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 412 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 411, 412, 413 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское