Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 405, 406, 407 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Викториz74
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:24 Ответить с цитатой

и мне-Vikchip1@rambler.ru
или на общую почту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:08 Ответить с цитатой

[quote="Svetik85"]Всем здравствуйте. На днях начинаю работать психолог в детском саду на 0,5ставки. С чего начать работу не знаю, т.к. никогда не работала. Подскажите с чего надо начать, что иметь из документов. Что от меня сначала потребуют.

Начните с составление плана работы на оставшееся время до лета. Приоритет-подготовительные группы, диагностика готовности к школе, оформление их карт на выпуск. Запланируйте диагностическую работу с оставшимися группами (интеллектуальное развитие), по результатам диагностики возможно консультирование родителей и развивающие занятия с детьми, имеющими низкие результаты. Можно посмотреть социально-личностное развитие детей, особенности их эмоциональной сферы. так же -несколько выступлений для родителей и для педагогов (подумайте, какие темы будут актуальны и близки для вас). ну как то так


Подготовленный план работы обсудите с заведующей. Узнайте ее пожелания и пусть план подпишет ваш. Может быть после ее замечаний внесете какие то коррективы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 13:27 Ответить с цитатой

[quote="Буся"]Подскажите, пожалуйста. Кто пользуется экспресс-диагностикой Павлова, Руденко? Как- хорошая диагностика, обработка результатов? Где можно скачать?[/quot
Я пользуюсь- мне нравится- быстро и по комплектам, ничего не надо выдумывать, обработка элементарная. только все- индивидуально, фронтальных там методик нет.На общей почте лежит , просмотрите весь ящик, только что видела там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 13:35 Ответить с цитатой

Лесик А писал(а):
2Буся.
А у вас нет электронного варианта книги?

ВОТ тут есть только нужно регистрироваться h t t p : / / w w w . t w i r p x . c o m / f i le / 6 2 2 1 8 7 / только пробелы уберите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatita
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 10.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 15:20 Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, как вести себя в такой ситуации: воспитатель обратилась с проблемой. В старшей группе два мальчика занимаются сексом (в некотором смысле). Третий мальчик увидел и рассказал воспитателю, когда та стала беседовать с ними, выяснилось, что одного мальчика научил этому дядя (инвалид, который часто остаётся с ним и его сестрой, когда те болеют). Родители не хотят выносить сор из избы. Воспитатель в шоке. Что делать в такой ситуации мне, как психологу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinaku1981
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:43 Ответить с цитатой

Вы обязаны! в письменном виде уведомить заведующую (вместе с воспитателем) служебной запиской, если не доверяете заведующей, то просите ее отметку о приеме проставить на копии этой записки - заведующая обязана сообщить в опеку и т.д.
В ТЕЧЕНИИ СУТОК! должны быть приняты меры уже опекой - это не сор из избы - это насилие и вы защищаете ребенка от насилия - остальные решения будут принимать другие органы - не подставляйте себя - просто напишите служебную записку, письмо, побеседуйте с ребенком и родителями..
Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 08:24 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
Лесик А писал(а):
2Буся.
А у вас нет электронного варианта книги?

ВОТ тут есть только нужно регистрироваться h t t p : / / w w w . t w i r p x . c o m / f i le / 6 2 2 1 8 7 / только пробелы уберите


Прошу прощения- скачала сама- оказалось там только карта развития из этой книги, а заявлена в описании как книга,везде обман!!! Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 17:27 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, работает ли педагог-психолог в доу с семьями "зоны риска" или это обязанность социального педагога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

[quote="Svetik85"]Всем здравствуйте. На днях начинаю работать психолог в детском саду на 0,5ставки. С чего начать работу не знаю, т.к. никогда не работала. Подскажите с чего надо начать, что иметь из документов. Что от меня сначала потребуют.

Начните с составление плана работы на оставшееся время до лета. Приоритет-подготовительные группы, диагностика готовности к школе, оформление их карт на выпуск. Запланируйте диагностическую работу с оставшимися группами (интеллектуальное развитие), по результатам диагностики возможно консультирование родителей и развивающие занятия с детьми, имеющими низкие результаты. Можно посмотреть социально-личностное развитие детей, особенности их эмоциональной сферы. так же -несколько выступлений для родителей и для педагогов (подумайте, какие темы будут актуальны и близки для вас). ну как то так


Подготовленный план работы обсудите с заведующей. Узнайте ее пожелания и пусть план подпишет ваш. Может быть после ее замечаний внесете какие то коррективы

Викторовна, спасибо огромное за ценные советы. Начну подбирать необходимые методики и подбирать темы для родителей.
А подскажите, пожалуйста, надо брать согласие (подписывать договор) на диагностику дитей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:19 Ответить с цитатой

Svetik85 писал(а):

А подскажите, пожалуйста, надо брать согласие (подписывать договор) на диагностику дитей?


И не только на диагностику, а на все психолого-педагогическое сопровождение как таковое, Нормативно-Правовым Актам (НПА) мы не имеем права вообще работать без их информированного согласия.

Цитирую :

Цитата:
В случаях, если ребенок не достиг 16-летнего возраста, согласие на его участие в психологических процедурах должны дать родители или лица, их заменяющие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 00:36 Ответить с цитатой

Мэри Ли, спасибо за ответ!
А подскажите, где можно взять договор?
И может ли кто-нибудь посказать как составлять годовой план работы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:40 Ответить с цитатой

В медкарте психолог записывает заключение в графе, где все доктора .Подскажите: нужно ли в конце мкарты заполнять тест Йерасика?(я по нему не работаю)
Нужно ли вести психол. паспорт каждого ребенка? Если да: нужно ли отдавать выпускникам паспорт?(или достаточно мкарты).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяша
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 06:59 Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, кто знает! Что писать в карте ребенка, после его диагностики готовности к школе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:10 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, очень нужна « Экспресс диагностика готовности к школе» Е.К.Вархотова,Н.В.Дятко, Сазонова Е.В., в интернет магазинах она отсутствует, нашла только краткое описание,но нет критериев оценки , поделитесь, если не сложно пожалуйста! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:11 Ответить с цитатой

Дарьяша писал(а):
Здравствуйте, скажите, кто знает! Что писать в карте ребенка, после его диагностики готовности к школе?

В зависимости от того что за карта, рекомендации,прогноз развития,проблемные зоны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:13 Ответить с цитатой

Svetik85 писал(а):
Мэри Ли, спасибо за ответ!
А подскажите, где можно взять договор?
И может ли кто-нибудь посказать как составлять годовой план работы?

Договор сброшу на общую почту, планы если просмотреть весь ящик там тоже есть Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:54 Ответить с цитатой

Ребят, никак не получается прикрепить файлы на почте, пишет что ошибка загрузки, и многие жалуются, что не могут ни скачать, ни закачать файлы,а как у вас? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:55 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
Виталий1980 писал(а):
aaannushka писал(а):
vetochka писал(а):
aaannushka писал(а):
Коллеги, пожалуйста, если у кого есть Шарохина с раздаточным и стимульным в полном варианте для младшей группы, поделитесь,пожалуйста. Везде почему то скачиваю отсканированный вариант, а там только половина страниц конспектов.


У меня есть раздаточный материал, могу скинуть на почту, к сожалению конспектов в электронном виде нет, только в бумажном

Спасибо за отклик-раздаточный уже нашла,а вот половины конспектов нет в выложенных на всех сайтах- похоже все из одного источника Грущу

у меня есть все отсканарованные конспекты там все это точно

моя электронка vitalik_butrov@mail.ru пищите сюда если надо

Написала- жду ответа Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:59 Ответить с цитатой

[quote="Svetik85"]
Посмотрите договор, который заключают родители с детским садом при поступлении ребенка. Может там уже есть строки о том, что будет вестись работа психолога? я в этом году брала письменное согласие на развивающие занятия. А про диагностику говорила устно на род собраниях в начале года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 06:20 Ответить с цитатой

Привет, девочки!Столкнулся с проблем провел диагностику внимания по книге Немова, а там расчеты не соответствуют выводам развития.Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой и как находил выход из ситуации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамаЕвы
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:08 Ответить с цитатой

Добрый день,нужна помощь.Мальчик 4 года не общается со сверстниками,никак,весь день стоит над душой у воспитателей.Не приносит игрушки,на вопросы четко отвечает :Я ведь ни с кем не играю.Все усилия родителей и воспитателей напрасны.Пробовала с ним рисовать Детский сад,,,,в результате схематичный рисунок расположения предметов в группе,без него,без детей.Несуществующее животное "Страшная страшилка".Друзья-ключики,горшок и сверчки.Враги-это такие маски,под которыми скрываются добрые человечки.Вижу что блок!Дальше что?Что рекомендовать родителям,педагогам?
И еще девочка 4 года в тихий час мастурбирует,вероятно так себя и успокаивает и удовлетворят одновременно,воспитатели в шоке,боются сказать родителям.....коллеги что скажете на все это7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweta
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:33 Ответить с цитатой

Еще при учебе у институте преподаватели нас предупреждали, что книгами Немова пользоваться НЕЛЬЗЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 17:54 Ответить с цитатой

Sweta писал(а):
Еще при учебе у институте преподаватели нас предупреждали, что книгами Немова пользоваться НЕЛЬЗЯ.


Согласна! Классика - это учебники Гиппенрейтер и Романова В.Я. Он, кстати, в свое время и выучил (на свою голову) Немова. Предупреждал об ошибках и неточностях в его учебниках. САма пробовала их читать - не пошло.

Товарищи, у меня к сам своеобразный вопрос. Где можно подучиться на педагога по ИЗО в Доу? Так мне понравилось совмещать, но теперь нужна корочка. Без второго высшего сертификатом или свидетельством тут не обойтись, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ketrin-V
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 04.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Товарищи, у меня к сам своеобразный вопрос. Где можно подучиться на педагога по ИЗО в Доу? Так мне понравилось совмещать, но теперь нужна корочка. Без второго высшего сертификатом или свидетельством тут не обойтись, да?
_________________



Я совмещаю работу воспитателя и психолога без корочки, если нехватка кадров то и без свидетельства возьмут
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 21:28 Ответить с цитатой

ketrin-V писал(а):
Цитата:
Товарищи, у меня к сам своеобразный вопрос. Где можно подучиться на педагога по ИЗО в Доу? Так мне понравилось совмещать, но теперь нужна корочка. Без второго высшего сертификатом или свидетельством тут не обойтись, да?
_________________



Я совмещаю работу воспитателя и психолога без корочки, если нехватка кадров то и без свидетельства возьмут
Улыбаюсь, шучу


Спасибо за ответ. Думаю, что все решает отношения с администрацией. Однако все-таки интересно, где ж можно обучиться и получить право преподавать ИЗО?

И еще один насущный вопрос. Где может поучаствовать педагог-психолог вариативных форм, если по основным конкурсам для педагогов-психологов он не проходит - "не формат" по возрасту детей и отчасти, по содержанию деятельности. Есть ли что-то вроде конкурса "Малыши столицы", которые проходили в 2009 и 2010 гг.? Это единственный конкурс для людей, работающих с детьми раннего возраста, если хорошенько прошерстить Интернет... А нам-то что делать, педагогам ЦИПРов?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 406 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 405, 406, 407 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское