Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я задрот и алкоголик

Я задрот и алкоголик
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:11 Ответить с цитатой

Доброго дня, мне 21 год. Внешне обычный парень, высокий, нормально одет, могу общаться на разные темы, в меру оптимистичный и позитивный - но много лет это уже моя маска, а вот что происходит в личности - даже я сам не знаю. Начну с детства. В 4 года впервые увидел, как дядя-программист играет в дум2 и квейк - с этого момента я раб компьютера. В школе учился средне, в 9 лет родители купили компьютер и я не помню свои школьные годы, я все время сидел и играл в разные игры, тогда еще не было интернета. Тогда еще не было такой прямо зависимости, она началась, когда я в 12 лет первый раз пошел в компьютерный клуб, там с первых минут подсел на контер-страйк. Воровал из дома мелочь, прогуливал школу, все просаживал на игру. Ничем не интересовался, даже общаться не умел лет до 17, только общие игровые фразы. С 12 лет дома каждый вечер убивал тысячи ботов, потом ехал в клуб уже разгранный и там играл с людьми в команде. Далее поступил в институт, решил пожить реалом - а у меня еще такая самооценка была: я думал, что раз я мега крутой задрот кс, то и по жизни я тоже крут. Ходил, вылупался на всех, дружеских или романтических отношений так и не смог построить, обо люди были мнения "инфантильного подростка". Ну я заинтересовался тогда книгами, фильмами, музыкой. Так как мне было 18 лет, я не знал, извините, чем рок отличается от попсы. Я музыку то не слушал никогда. Немного прокачав личность в плане эррудиции, я понял, что в реальном мире делать нехрен, тут все тупо, скучно и сложно, я вернулся за старое - ходил в клубы, играл в контру. Но не знаю, что произошло, но эйфории от игры я уже не чувствовал, да и появились новые игроки, которые стали играть лучше меня и уже их брали на соревнования, а не меня. Около полу года я вот так пробовал вернуться в киберспорт, понял, что я там лишний, новые игроки даже шутили "ты старый игрок, тебе уже на пенсию надо, твое время прошло". И тут с горя я стал пить пиво, сразу как-то подсел на это дело - поначалу мне давало ощущение расслабленности, эйфорию в некоторой степени похожую на прошлую эйфорию от игры. И пьянки на лавочке, и секс по пьяне в подъезде, и чего только не было, и протоколы за распитие спиртных напитков.. Незаметно к 20 годам я стал пить пиво и запивал парой банок яги. Вставляло и мне нравилось..поначалу, потом начались проблемы с желудком, печенью, давлением. Я стал понимать, что у меня только 2 состояния: это пьяный или похмелье, забыл уже какого быть трезвому. В институте у меня куча долгов, но мне наплевать на все. Чтобы бросить пить я попытался заменить эту зависимость старой-игровой. Качнул игру реплз, это новый для меня жанр - онлайн ММОРПГ, я сутками качал уровень. Просто на скорость - количество убитых монстров/час. По 7, по 9 часов насиловал клавиатуру, потом игра надоела как-то. Попробовал вернуться к реальной жизни: записался в бассейн, стал знакомиться с девочками, подтянуться по учебе, но быстро мне все это надоело - накатила тоска, полнейшая депрессуха. И я опять стал пить через день и каждый день. Недавно решил попробовать старый метод "бросания" - скачал игру blood and soul - как всегда быстро втянулся, сижу до 5 утра тупо убиваю монстров и засекаю количество прокаченных % за час. Одно радует: не пью 3 недели
Я осознаю, что со мной что-то не в порядке, знаю, что я не нормальный человек, не такой как все. Но меня теперешняя жизнь не устраивает, в реальности жить не умею практически, всю осознанную жизнь я провел то с банкой алкоголя в руках, то у экрана компьютера. Даже не знаю, чего хочу, все так сложно. Прошу помочь заблудившейся душе =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:26 Ответить с цитатой

К психотерапевту в реале надо идти. Срочно! Зависимости - хоть алкогольные, хоть игровые заочно на форумах не снимаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:28 Ответить с цитатой

Немного не в тему, но просто очень любопытно - куда ваши родители смотрели?! Подросток днями и ночами сидит за компом! Они считали это нормальным?! Или они вообще ребенком не занимались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:33 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
К психотерапевту в реале надо идти. Срочно! Зависимости - хоть алкогольные, хоть игровые заочно на форумах не снимаются.

Здравствуйте, мне кажется, психотерапевт нужен был еще лет 10 назад ))
Родителям на меня всю жизнь было по-барабану, они даже со мной не общались, мы никуда не ездили ( я ни разу не был на море, в Москве или Петербруге). Меня ни разу не отдавали в секцию. Я вот даже 500 раз приходил ночью пьяный, они даже из комнаты не выходили из своей, дверь всегда закрыта на ключ, а на на защелку. Мать всю жизнь работает, после работы смотрит телевизор и готовит ужин, потом спит. Отец гулял всю жизнь, дома только у телевизора сидел. Сейчас он развелся с матерью и уехал. Мной никто не занимался и был предоставлен сам себе, сколько себя помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:42 Ответить с цитатой

К психотерапевту ни когда не поздно. Тем более в вашем случае .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Но меня теперешняя жизнь не устраивает, в реальности жить не умею практически, всю осознанную жизнь я провел то с банкой алкоголя в руках, то у экрана компьютера. Даже не знаю, чего хочу, все так сложно. Прошу помочь заблудившейся душе =)

Заблудшая душа, вам действительно нужно к специалисту. врачу-психотерапевту. зависимости в любой их форме поддаются коррекции... в 21 год изменить что-то будет легче, чем в 30...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:02 Ответить с цитатой

придется карабкаться самому, самокритичность ваш большой плюс.. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:22 Ответить с цитатой

Птичка, я вот уже лет где-то с 18 карабкаюсь. Я из компа когда вылез в жизнь, это было связано с поступлением в институт, так о себе мнил черт знает что. Я смутно помню то время. Я тот и я настоящий (прошло 3 года) это два разных человека. Пребывал в таком состоянии, в каком нормальные люди пребывают в состоянии наркотического или токсического опьянения что ли. Меня распирало от всего. Но говорю, длилось недолго. Мне всегда не хватает эмоций от всего. Вот мне надо чтобы если хорошо, то чтобы было до эйфории хорошо, так я и подсел на бутылку быстро. Я уже эту проблему анализировал, понял - у меня категоричность мышления, впадаю в крайности: если плохо - то просто конец света. Если хорошо - до как уже писал, это надо разогнаться эмоционально до такого состояния, которое трезвому как будто он пьяный. А среднего состояния, которое у меня обычных людей бывает, мне в нем пребывать неудобно. Сразу пустота ощущается, как будто я не живой человек.
ID вы правы, надо сейчас заняться жизнью. Вот в 18-19 лет я быстро адаптировался к реальности посредством бухла, легче было с людьми на контакт идти, можно было себя вести безумно, и это нормальной казалось. А вот сейчас в 21 я даже ощущаю, что отстаю от сверстников сильно, будто я на одной волне, в одной реальности, а другие (я не беру в рассчет игроманов и собутыльников) как будто чувствуют все иначе. В общении мне надо ощущать эмоциональный отклик у человека, иначе я не могу общаться вот так тупо обмениваться информацией. Я где-то читал, это связанно именно с зависимым поведением. И мне еще надо вот чтобы было быстро и сейчас, я не могу долгой деятельностью заниматься и обязанности выполняю только те, которые понятны и где я знаю точный алгоритм действий. Если что-то надо сделать сложное, трудное, то мне это кажется непосильной задачей и я забиваю на нее.

Действительно, все сложно очень стало. Насчет психотерапевта вы не знаете примерную стоимость лечения у него, и пол психотерапевта какой лучше. И разновидность какая мне подойдет, я нашел такие виды:
Утешительная (седативная) психотерапия
Авторитарная (директивная) психотерапия
Консультативная (лоцманская) психотерапия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 19:09 Ответить с цитатой

Многие терапевты сегодня работают в интегративном направлении, выбирая тот подход, который больше всего подходит конкретному клиенту. Нередко все начинается с седатива, а в последствии переходит в полноценное консультирование. Все зависит от того, чего вы хотите: чтобы вас пожалели или объединиться с терапевтом в работе над собой и своими состояниями...
Стоимость зависит от того, в каком регионе вы живете. Специалисты в Москве дороже, по регионам цены ниже на услуги обычно. Для ориентира: средняя цена в Москве варьируется от 2000 до 2500 рублей, в Киеве - около 30-50 долларов, в периферии - дешевле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:09 Ответить с цитатой

4k*AntiplaY писал(а):
Птичка, я вот уже лет где-то с 18 карабкаюсь. ...

Вам нужно сознательно избегать перепадов настроения,стремиться к стабильному состоянию внутри.. трезвому.. здравомыслящему. Вообще меньше эмоций, больше мыслей, планов, действий..

Представьте, что вы живой, когда спокойны..стабильны)) А в крайнем состоянии вы сумасшедший... и это не вы вовсе.., к тому же такие состояния плохо совместимы с реальной повседневной жизнью:..учебой, работой, семьей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 03:22 Ответить с цитатой

Добрый день. Конечно, я выбрал психотерапевта через интернет. Но мне кажется, я не смогу сам что-то изменить. Я ведь всю жизнь с детства живу так. Страшно выползать в реальный мир. Обычно люди живут в реальности и отдыхают от нее в компе, в книгах или в алкоголе. У меня же все наоборот: я живу в книжке, в алкогольном опьянении, в компьютерной игре, в кино. А в жизнь я хожу как на экскурсию. Все, что не связано с вышеперечисленными видами деятельности, для меня принудиловка. Вот даже сейчас сижу в 5-30 ночи за компом, а мне в 8 по идее надо быть на учебе, но на которую я опять не смогу поехать, так как играл в игру. Потом играть уже надоело, лазил по инету и дело в том, что мне вроде бы и нравится так жить. Я еще с обеда, когда ехал в трамвае, курил на остановке, ждал этот момент. Как я приду домой, поем, сяду за комп, закрою дверь, закрою окно шторой. А стул у меня точно такой же, какой был в 2005 году на чемпионате в компьютерном клубе, клавиатура, мышка и монитор - все 2005 года. Времени, когда я ушел из команды, когда перестал быть звездой контры и ушел в тень. Да блин мне кажется, я в прошлом застрял, в каких-то детских фантазиях, иллюзиях. А время то прошло, а целей и задач я, которые нужно пройти в том возрасте, не прошел. Мне даже девушку не хочется иметь. В 16-17 лет - когда я был супер игроком, в жизни я был скромный очень, не знал о чем разговаривать и так мечтал иметь девушку, брюнетку, умную, добрую, и чтобы она тоже умела играть в контру, и я по вечерам мечтал, как мы будем вместе играть, тренироваться, и ходить на соревнования 2 на 2 и выигрывать всех остальных. А после соревнований по вечернему городу идти пешком по домам ( в то время о совместном проживании у меня еще не было мыслей)..Но как вы поняли, моим мечтал не суждено было сбыться. Девушку-геймершу я не нашел, хотя нет - нашел, но понял, что это совсем не то, что такие девушки далеки от моего идеала, они как парни себя ведут. Играют очень эмоционально, много матерятся, 80% курящие. Так вот..что-то я опять запутался. Я девушку искал потом нормальную, когда сам бросил играть, но мне так мучительно было гулять по улице, сидеть в компаниях и слушать, общаться на неинтересные темы. Я отмалчивался, как правило, так как у меня в голове были мысли только об игре, мне ни автомобили, ни футбольные матчи, ни другие темы были неинтересны, я просто в них ничего не понимал. Ну нет, я заставлял себя разбираться во всем, что должен знать среднестатистический парень моего возраста. И при том я довольно быстро догнал свое развитие, но тяга то никуда не делась. Я по-прежнему не понимал, что мне делать в мире, чем тут заниматься. Дак а че - далеко идти не надо, вон пошел взял пивка 1,5 литровое и пей на лавочке, и стеснение уйдет, и общение пойдет лучше. Да, с этого все и начиналось. Да, господа и дамы, я пил через силу тоже, чтобы хоть как-то общаться с обычными людьми, постепенно привык общаться, благо мозги хорошо работали тогда, пить тоже привык. По идее даже, если провести аналогию, то сейчас 5-43 утра, я пойду спать минут через 10, на учебу не пойду, проснусь часа в 2 дня, когда я приходил пьяный часов в 12 ночи, я абсолютно также не ходил на пары. Нет, все-таки мне кажется, я вовремя спохватился, когда настраивал мозг на новую игру, когда скачивал ее. Пьянка намного разрушительнее, чем виртуал, воздействует на организм. Тут же только психическое, а там и физическое подключается.
А еще вот, что хотел рассказать: я с детства такой человек, что меня всегда все устраивает, как бы плохо не было, но я всегда нахожу что-то хорошее даже находясь в полной попе, простите. Особо никогда ни к чему не стремился, ни разу не ругался ни с кем, не выяснял отношений. Мне вот даже одногрупники говорили с 1-го курса: ты типа странный такой парень, сколько лет учимся вместе, а вот понять тебя не можем, ты все время ускользаешь, разный и т.п. Я тогда задумался, надо же, вроде наоборот веду себя по настроению, особо не высовываюсь, а тут такое мнение. Вот когда мы жили в старой двушке, это была прабабушкина квартира, это была 5-этажка 1971 года постройки, там ремонт не делался ни разу за 37 лет.. Прабабушка умерла в 90х, а наша семейка к ремонту никогда не тяготела. Эти обшарпанные полы, которые всю жизнь скрипели, из туалета вечно была ужасная вонь. Даже стены были там кривые, на кухне часто находили дохлых мышей под плитой, муравьи, тараканы. Окна были старые и постоянно поддувало, особенно зимой, я привык спать не раздеваясь в свитре и теплых носках. Короче, вот эта наша первая квартира прабабушкина, где я до конца школы жил все детство, я ее боялся. Мне страшно было оставаться там одному. Плюс вся она такая как бомжатник. Мне даже стыдно было кого-то из школы туда приводить, мать за порядком тоже не следила особо, у нас все то, что должно лежать в шкафах, в ящиках, вылялось на диване, на полу, на обеденном столе. А во дворе у нас, раз дом такой старый, жило много уголовников и детей из неблагополучных семей. Класса со 2 меня и моего друга-одноклассника били то одна банда, то другая. Мы от них бегали, они за нами, сильно не били, но мы их боялись. Так вот. Когда в 3 классе появился комп, друг приходил ко мне и мы часами играли до прихода родителей. Такое детство было. С одной стороны и еды дома часто не было в те годы, я ходил в старье по многу лет, и обстановка была какая-то не совсем богатая, даже очень. Но я был рад мелочам. Меня счастье такое окружало, когда я пришел домой после школы, а папа купил новую компьютерную игру (в то время цены то были рублей 30 за сд-диск). Или я пришел, голодный, дома ни куска хлеба, шел на 5-й этаж к бабушке Вере, и она меня кормила консервами и бутербродами с вареньем. Я смутно помню свою жизнь лет до 16, когда я ни с кем не общался, только играл дома и в клубе, ну и посещал школу.
Но все равно как-то мне нравилось жить, может потому что детство было, мелкий был =) Но вот сейчас мне совсем ничего не нравится. Как будто я выброшен на обочину жизни куда-то и брыкаюсь как рыбка в поисках живительной влаги. Потерялся среди всей этой массы информации, вечно спешащих людей по своим каким-то делам. Вечно обгоняющих друг друга автомобилей. Постоянно изменяющихся технологий. Мне с одной стороны уютно в своем мирке жить (закрыть шторы, и сидеть у компа в темноте и тишине или нажраться и также ничего не видеть и не понимать), но это тупиковая позиция, это путь на дно к полной деградации. Я и это осознаю. Но моя проблема как раз в том, что я консервативен, очень сложно поддаюсь переменам. Да, я забыл сказать, мы переехали когда в 4 комнатную - я был так счастлив. Своя комната! Нее..Начну с подъезда: люди живут приличные, иномарки во дворе стоят и много. В доме есть лифт! А не обоссанная лестница. Сама квартира большая, я сам клеил обои почти везде по переезду, купил стол для компа, стул как в компьютерном клубе. Завели мы кота. Из окна очень красивый вид на район и край города. Окна не продуваются, пластиковые, и зимой и летом тепло. Пол сделали ламинатом, а не протертое до дыр ДСП. А ощущаю себя я каким-то несчастными человеком. ((( Вроде бы все, о чем мечтал в детстве, сбывалось! Своя комната, вид из окна. Мощный компьютер, мышка оптическая очень мощная и чувствствительная, установлены все любимые игры на компе, а сбоку лежат диски в хронологическом порядке. Напротив шкаф: на нем также в порядке лежат - мои школьные тетрадки, некоторые учебники, книги любимые по авторам. У меня даже собственный шкаф, вся одежда по полочкам, а не как раньше на спинке кровати и кресле был мой гардероб. Но квартира какая-то МЕРТВАЯ! Даже не квартира, а внутренние отношения..А еще отец с нами больше не живет, ушел к другой женщине. А я вот вспоминаю те мгновения редкие, когда мы были вместе, как дружная семья. Больше всего мне запомнился случай, когда мы пошли все вместе в кино на фильм "Гладиатор" с Расселом Кроу в 2001 году. Сколько лет я стоял у отца за спиной, когда он сам играл в компьютер. Я же все игры прошел на 3 раза, и поэтому мне было особенно приятно стоять часами и смотреть как он играет.
Вот в кои веки попытался проанализировать тут письменно свою жизнь, свои чувства прояснить, так сразу столько всяких переживаний, обид, разочарований всплыло, что аж страшно стало. Поэтому мне и плохо находится в нормальном состоянии наедине с самим собой. Надо сознание изменить чем-то, до сумашествия, лишь бы не чувствовать то, что в глубине сидит, я сам не знаю что там такое...
15 числа постараюсь к психотерапевту записаться, к которому планирую, а сначала мне к лору надо, приболел ((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 04:03 Ответить с цитатой

Цитата:

мне ни автомобили, ни футбольные матчи, ни другие темы были неинтересны, я просто в них ничего не понимал. Ну нет, я заставлял себя разбираться во всем, что должен знать среднестатистический парень моего возраста. И при том я довольно быстро догнал свое развитие, но тяга то никуда не делась. Я по-прежнему не понимал, что мне делать в мире, чем тут заниматься. Дак а че - далеко идти не надо, вон пошел взял пивка 1,5 литровое и пей на лавочке, и стеснение уйдет, и общение пойдет лучше

Не дрейфить и не сдаваться: с людьми, если кинуть взглядом .. разобраться, - и не такое бывало .. и продолжает бывать. И ничего, разбираются.
Цитата:

прояснить, так сразу столько всяких переживаний, обид, разочарований всплыло, что аж страшно стало. Поэтому мне и плохо находится в нормальном состоянии наедине с самим собой. Надо сознание изменить чем-то, до сумашествия, лишь бы не чувствовать то, что в глубине сидит, я сам не знаю что там такое...

Да у каждого почитай "там сидит" .. - будь уверен. Каждый, с собой в этом смысле непрерывно борьбу ведет. Неустанно сражается.
Цитата:

а сначала мне к лору надо, приболел ((

Правильно. Давай, лечись
Цитата:

15 числа постараюсь к психотерапевту записаться, к которому планирую

И, верно, - шагай!. Даже если случись, общего языка не найдете (что вряд ли), - не останавливайся ищи и действуй дальше.

Читал что-нибудь? про консультирование .. Можно и почитать .. Поговорить пообсудить

Так что давай, правильно!, пока выздоравливай, со своими лор-приключениями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Susanna
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.03.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 07:14 Ответить с цитатой

Можеш написать мне в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:30 Ответить с цитатой

У вас дар писателя - мыслите аллегориями. И даже ваш не разбитый на абзацы текст легко читается. Не пробовали себя в этой области? В журналистике? Кто вы по образованию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimatrix111
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:43 Ответить с цитатой

4k*AntiplaY писал(а):
Доброго дня, мне 21 год. Внешне обычный парень, высокий, нормально одет, могу общаться на разные темы, в меру оптимистичный и позитивный - но много лет это уже моя маска, а вот что происходит в личности - даже я сам не знаю.

Привет! Я тоже иногда играю в "Танки онлайн" по 10 часов:) Проблему зависимостей обычно решают тем, что подсаживают человека на новую зависимость. Но это вряд ли адекватное решение. Чтобы преодолеть зависимость, нужно вводить понятие высшей силы, кем бы она ни была. Ведь пора признаться - что зависимость гораздо сильнее человека. Как только человек вводит в свой обиход понятие силы, которая сильнее его, он начинает избавляться от зависимости. Автоматически
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 11:26 Ответить с цитатой

Автор, тебе всего 21 год! Просто живи по плану.. учеба-работа-семья.. по ходу разберешься, где твое место в реальной жизни.

Не прячься от жизни в иллюзорный мир. Не отгораживайся от людей, сверстников, родителей, учителей..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:53 Ответить с цитатой

Susanna писал(а):
Можешь написать мне в личку.

К сожалению, не могу, так как необходимо 10 сообщений. Пиши тут, это же интернет, я вот не побоялся попробовать рассказать о своей жизни и своих загонах при всех )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:57 Ответить с цитатой

Фуксия писал(а):
У вас дар писателя - мыслите аллегориями. И даже ваш не разбитый на абзацы текст легко читается. Не пробовали себя в этой области? В журналистике? Кто вы по образованию?


Спасибо =)
Нет нигде я себя не пробовал, я всю жизнь, говорю же, катаю вату - то выпиваю и шляюсь, то за компом. По образованию я юрист, факультет юстиции. Пока учусь - 3 курс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 14:14 Ответить с цитатой

Цитата:

А стул у меня точно такой же, какой был в 2005 году на чемпионате в компьютерном клубе, клавиатура, мышка и монитор - все 2005 года. Времени, когда я ушел из команды, когда перестал быть звездой контры и ушел в тень. Да блин мне кажется, я в прошлом застрял, в каких-то детских фантазиях, иллюзиях


Вот тут надо покапаться мне кажется. Завтра подумаю в понедельник напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 14:52 Ответить с цитатой

Цитата:

В 16-17 лет - когда я был супер игроком

Цитата:

появились новые игроки, которые стали играть лучше меня и уже их брали на соревнования, а не меня. Около полу года я вот так пробовал вернуться в киберспорт, понял, что я там лишний, новые игроки даже шутили "ты старый игрок, тебе уже на пенсию надо, твое время прошло". И тут с горя я стал пить пиво

Цитата:

Как будто я выброшен на обочину жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 09:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Внешне обычный парень, высокий, нормально одет, могу общаться на разные темы, в меру оптимистичный и позитивный - но много лет это уже моя маска,


Цитата:

Я тот и я настоящий (прошло 3 года) это два разных человека.


Вот здесь вы ошибаетесь. Человек не может "надеть маску" или "играть роль" . Вы остаётесь собой в любом случае. Вопрос в том в какой роли и под какой маской вы сам себе нравитесь или не нравитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:13 Ответить с цитатой

Вы - обычный ребёнок в вашем жизнеописании нет ничего сверх плохого. Недостаток родительского внимания испытывают многие. Родители вам такие достались - примите это как неизбежное простите их если есть обида.


Касательно "застревания в прошлом".
Вы были чемпионом в игре, побывали "на пьедестале" почувствовали эйфорию победы. Даже взрослые "ломаются" не сумев выдержать груза чемпионства и последующее за этим забвение.

Что можно сделать?
Попрощаться с прошлым.
Найти возможность почувствовать радость побед в жизни. Желание побеждать -мощнейший стимул для саморазвития.
Совершенствуйтесь в своём образовании. В юриспруденции как нигде можно реализовать необходимость побеждать.

Касательно алкоголя.
Представте себе лесницу вниз. Вниз - к алкоголизму, и дальше - психушка, тюрьма, смерть.... Взяв в руки рюмку в первый раз вы уже встали на первую ступеньку этой лесницы. Дальше - вниз, от ступеньки к ступеньке, от одной стадии к другой. Вы можете сойти с этой лесницы, бросить пить. Но возвращаясь к рюмке вы возвращаетесь именно на ту ступеньку откуда спрыгнули. Вы никогда не сможете подняться выше чем вы уже опустились.

Касательно ваших попыток "завязать". (Читай - измениться).

Вы должны понять что любое изменение в жизни и в личности происходит по одному и тому же сценарию. Решение измениться - действие - эйфория от успеха - депрессия. Вот тут главное не вернуться обратно к себе-прошлому. Переждать, выдержать тяжесть депрессии.

Это конечно всё упрощённо и коротко. Над каждой проблемой нужно работать, стремиться понять себя. Наградой будет ощущение свободы, чувство независимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:07 Ответить с цитатой

1.Зацикленность на себе.
2.Эгоцентризм переплавляющийся уже постепенно в эгоизм.

3.Жизненные предпочтения характерные для человека типа "дитя асфальта"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:28 Ответить с цитатой

Юность Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:56 Ответить с цитатой

dil писал(а):
1.Зацикленность на себе.
2.Эгоцентризм переплавляющийся уже постепенно в эгоизм.

3.Жизненные предпочтения характерные для человека типа "дитя асфальта"

Эти черты характера хорошо и надо их развивать или это плохо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское