Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 403, 404, 405 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Асильда
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:00 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, подскажите, может есть у кого программа психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидами)? Если есть, поделитесь, пожалуйста, буду очень признательна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:44 Ответить с цитатой

Асильда писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите, может есть у кого программа психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидами)? Если есть, поделитесь, пожалуйста, буду очень признательна.


ПИШИТЕ АДРЕС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:48 Ответить с цитатой

guzya писал(а):
Уважаемые коллеги, вопрос тем кто занимается + частной практикой, т.е. подрабатывают на дому. Я работаю в д\с 5 лет, поступило предложение заниматься на дому с ребенком не садиковским. Не знаю как начать... может ссылки какие подкинете, или опытом поделитесь. можно лично guzya08@mail.ru Заранее благодарна.


да тоже хотелось бы что-нибудь узнать об этом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асильда
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:21 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
Асильда писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите, может есть у кого программа психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидами)? Если есть, поделитесь, пожалуйста, буду очень признательна.


ПИШИТЕ АДРЕС


asilda@bk.ru
Буду ждать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асильда
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:31 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
guzya писал(а):
Уважаемые коллеги, вопрос тем кто занимается + частной практикой, т.е. подрабатывают на дому. Я работаю в д\с 5 лет, поступило предложение заниматься на дому с ребенком не садиковским. Не знаю как начать... может ссылки какие подкинете, или опытом поделитесь. можно лично guzya08@mail.ru Заранее благодарна.


да тоже хотелось бы что-нибудь узнать об этом


Я сама не практикую, но полагаю, что начать надо с выяснения анамнеза, как протекали беременность, роды, были ли какие-то проблемы, когда ребенок начал ходить, говорить и т.д. понаблюдать за ребенком, потом ребенок диагностируется привычными вам методиками и становится понятно как и к каком направлении работать, ну и наверняка есть какой-то запрос от родителей, так как они психолога попросили поработать с ребенком наверняка по какой-то причине или для чего-то))) естесственно тут встает вопрос социализации, поскольку ребенок не садиковский, но тут можно родителей консультировать. Приблизительно так, на мой взгляд))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:42 Ответить с цитатой

Стрекозка писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, какие требования к оформлению технологий по новой аттестации.


У меня меньше месяца назад была аттестация, я делала так: название технологии, автор (на отдельном листе), далее результаты диагностики, несколько конспектов занятий, если есть программа, тоже хорошо приложить ее, это скажем по игровой, например, технологии.
По здоровьесберегающей технологии, я указывала пальчиковую гимнастику (прикладывала картотеку по пальчиковой гимнастике) и кинезиологические упражнения, тоже делала картотеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:46 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
vetochka писал(а):
Девочки, подскажите, при увольнении папка с опытом работы, которую делается для аттестации, остается в саду иди ее можно будет забрать?


По нормативкам, папка папка вообще Ваша собственность, защищенная авторским правом и должна храниться у Вас.

В свете некоторых событий , когда любой может легко взять наработанное себе (выше писали), лучше хранить у себя


В нашем саду при аттестации эксперт сказал воспитателю, что папка остается в саду, также мне сказал методист перед аттестацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:49 Ответить с цитатой

Коллеги, кто может подсказать какую литературу можно посмотреть по работе с горем и утратой с ребенком старшего дошкольного возраста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:09 Ответить с цитатой

vetochka писал(а):
Мэри Ли писал(а):
vetochka писал(а):
Девочки, подскажите, при увольнении папка с опытом работы, которую делается для аттестации, остается в саду иди ее можно будет забрать?


По нормативкам, папка папка вообще Ваша собственность, защищенная авторским правом и должна храниться у Вас.

В свете некоторых событий , когда любой может легко взять наработанное себе (выше писали), лучше хранить у себя


В нашем саду при аттестации эксперт сказал воспитателю, что папка остается в саду, также мне сказал методист перед аттестацией.


мягко говоря, незаконно...
но уж при увольнении имеете право забрать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЕвы
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:05 Ответить с цитатой

Коллеги,на диагностике Несуществующее животное мальчик нарисовал красного паука в черной клетке,а сверху и снизу подписал свое имя и ВСЁ!Понятно что агрессия на лицо,но в трактате именно по этой диагностике ничего не подходит,можно ли описать своими словами,может быть у кого т о есть определенные речевые модули.Поделитесь пожалуйта.И еще одна девочка нарисовала кучу пингвинов,так и назвала рисунок ПИНГВИНЫ,вот что тут можно написать ума не приложу.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:57 Ответить с цитатой

vetochka писал(а):
Коллеги, кто может подсказать какую литературу можно посмотреть по работе с горем и утратой с ребенком старшего дошкольного возраста
Шефов Психология горя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 19:01 Ответить с цитатой

vetochka писал(а):
Мэри Ли писал(а):
vetochka писал(а):
Девочки, подскажите, при увольнении папка с опытом работы, которую делается для аттестации, остается в саду иди ее можно будет забрать?

По нормативкам, папка папка вообще Ваша собственность, защищенная авторским правом и должна храниться у Вас.
В свете некоторых событий , когда любой может легко взять наработанное себе (выше писали), лучше хранить у себя

В нашем саду при аттестации эксперт сказал воспитателю, что папка остается в саду, также мне сказал методист перед аттестацией.

Моя папка тоже лежала в кабинете методиста,как-то ко мне подошла коллега и говорит,я хочу отсканировать и поставить вместо Вашей свою фамилию в Ваших документах(выступления на МО,конференциях,платное обучения на различных тренингах).Я свою папку забрала после такого высказывания.Так что делайте выводы,разные ситуации могут быть.Тоже считаю,что это личные авторские наработки и должны хранится у автора,а то что человек прошел аттестацию,есть приказ и копия атт.листа,которые хранятся в саду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:25 Ответить с цитатой

Коллеги, пожалуйста, если у кого есть Шарохина с раздаточным и стимульным в полном варианте для младшей группы, поделитесь,пожалуйста. Везде почему то скачиваю отсканированный вариант, а там только половина страниц конспектов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекозка
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:35 Ответить с цитатой

vetochka, спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:37 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
vetochka писал(а):
Коллеги, кто может подсказать какую литературу можно посмотреть по работе с горем и утратой с ребенком старшего дошкольного возраста
Шефов Психология горя


Аиша, спасибо большое, обязательно посмотрю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:41 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
Коллеги, пожалуйста, если у кого есть Шарохина с раздаточным и стимульным в полном варианте для младшей группы, поделитесь,пожалуйста. Везде почему то скачиваю отсканированный вариант, а там только половина страниц конспектов.


У меня есть раздаточный материал, могу скинуть на почту, к сожалению конспектов в электронном виде нет, только в бумажном
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:44 Ответить с цитатой

Коллеги, такой вопрос, кто-нибудь работает в саду в юго-восточном округе Москвы, мне очень нужен телефон отдела кадров окружного управления образования, где бы могли подсказать по поводу свободных вакансий, никак не могу найти их телефон, а на их сайте никакой информации нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:57 Ответить с цитатой

vetochka писал(а):
Аиша писал(а):
vetochka писал(а):
Коллеги, кто может подсказать какую литературу можно посмотреть по работе с горем и утратой с ребенком старшего дошкольного возраста
Шефов Психология горя


Аиша, спасибо большое, обязательно посмотрю

Возможно там только теория описана,без практики кажется, точно сказать не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 19:03 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
vetochka писал(а):
Аиша писал(а):
vetochka писал(а):
Коллеги, кто может подсказать какую литературу можно посмотреть по работе с горем и утратой с ребенком старшего дошкольного возраста
Шефов Психология горя


Аиша, спасибо большое, обязательно посмотрю

Возможно там только теория описана,без практики кажется, точно сказать не могу.


Я себе скачала, да больше теория, но она тоже не помешает:), хотя хочется больше посмотреть какую-нибудь литературу по индивидуальной работе с детьми, как именно строится работа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надя мат
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:20 Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в чем состоит работа педагога-психолога с заикающими детьми, может есть какие-то программы или игры. Ко мне обратилась мамочка, ее дочь (3 года) стала заикаться, причину мы выяснили: испуг ребенка (мама оставила преднамеренно, в целях наказания, ее одну), а также противоречивый тип воспитания, да еще кризис 3 лет в итоге - заикание, очень хочется помочь, ведь ребенок еще маленький и шансы на устранение этой проблемы, по-моему велики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:12 Ответить с цитатой

надя мат писал(а):
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в чем состоит работа педагога-психолога с заикающими детьми, может есть какие-то программы или игры. Ко мне обратилась мамочка, ее дочь (3 года) стала заикаться, причину мы выяснили: испуг ребенка (мама оставила преднамеренно, в целях наказания, ее одну), а также противоречивый тип воспитания, да еще кризис 3 лет в итоге - заикание, очень хочется помочь, ведь ребенок еще маленький и шансы на устранение этой проблемы, по-моему велики.


С заиканием работает только логопед, там слишком сложные технологии по работе с дханием и артикуляционным аппаратом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:19 Ответить с цитатой

надя мат писал(а):
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в чем состоит работа педагога-психолога с заикающими детьми, может есть какие-то программы или игры. Ко мне обратилась мамочка, ее дочь (3 года) стала заикаться, причину мы выяснили: испуг ребенка (мама оставила преднамеренно, в целях наказания, ее одну), а также противоречивый тип воспитания, да еще кризис 3 лет в итоге - заикание, очень хочется помочь, ведь ребенок еще маленький и шансы на устранение этой проблемы, по-моему велики.


Не смотря на то, что для заикания невротизирующая почва есть, в 3 года очень часто (!) причиной заикания бывает скачок в речевом развитии, когда активный словарный запас достигает пика, а мышцы речевого аппарата еще не готовы и артикуляционные позы еще не сформированы. В этом случае говорят не о заикании, а о так наз. "запинках".

Малышей с "заиканием", если я его заподозрю, направляю к психоневрологу и /или к логопеду.
См. государственные центры, окружной ЦПМСС и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надя мат
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:23 Ответить с цитатой

Спасибо за советы, значит я могу успокоить маму, но к логопеду и неврологу я их тоже направила. Но на будущее подскажите, если ребенок в старшем дошкольном возрасте заикается, в чем заключается работа педагога-психолога или с ним работает только логопед и навролог? Просто я с этим никогда не сталкивалась и хочу на будущее подстраховаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:44 Ответить с цитатой

vetochka писал(а):
aaannushka писал(а):
Коллеги, пожалуйста, если у кого есть Шарохина с раздаточным и стимульным в полном варианте для младшей группы, поделитесь,пожалуйста. Везде почему то скачиваю отсканированный вариант, а там только половина страниц конспектов.


У меня есть раздаточный материал, могу скинуть на почту, к сожалению конспектов в электронном виде нет, только в бумажном

Спасибо за отклик-раздаточный уже нашла,а вот половины конспектов нет в выложенных на всех сайтах- похоже все из одного источника Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 20:23 Ответить с цитатой

Коллеги! кто аттестовался! где взять НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ используемых психодиагностических методик? и какие технологии вы указывали в своей работе? является ли к примеру песочная терапия технологией! спасибо , тем кто ответит)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 404 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 403, 404, 405 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское