Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Одиночество

Одиночество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 00:01 Ответить с цитатой

Хорошо мне было может лет 16 назад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 01:04 Ответить с цитатой

Неужели все эти годы были столь плохи ...

...( не сочтите за невежественный бред )

Красота страшная сила ! И она действительно ЛЕЧИТ.
Не могу рекомендовать, зато могу посоветовать ->
-> бывайте там где хорошо.
.............. Даже через силу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[program error]
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 04:15 Ответить с цитатой

Цитата:

ЛЮДИ !!!
Расскажите о своем понимании прекрасного...
Что лично для Вас, есть КРАСИВО ?

прекрасное и красивое есть во всем, надо только пошире раскрыть глаза.... сегодня в городе, где я живу с утра пасмурно и дождь..... но как это красиво! устроившись с чашкой горячего зеленого чая на балконе своего дома я просидел часа полтора, наблюдая как с неба падают капли... по улице, радуясь дождю, которого не было у нас давненько, бегают смеясь дети... под воздействием живительной влаги оживают растения, весело зеленея на радость всем.... разве это все не ПРЕКРАСНО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bistro
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 15:41 Ответить с цитатой

Мне тоже часто бывает очень хорошо.Хочется летать.Но это долго не продолжается.Может мне совсем куда нибудь в остров Робинзон Крузо что ли поехать. Потому что мое хорошее настроение всегда портят люди.Но когда мне плохо мне помогают те же люди.Теперь понимаю почему люди убивают себя.Это ж одиночества их убивает.Нет близких людей.Не хватает любви.Тебя не любят,ты никого не любишь,а ведь надо любит и быть любимым.
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 23:14 Ответить с цитатой

На острове жить класно Смеюсь
Вот я сегодня объезжал окресности, был в городке Oldcastle, а там оказывается столетие местного храма отмечали. Приехала президент,посадила деревце, пообщалась с народом и помахала лично мне ручкой Смеюсь я был в восторге, потому как люблю мероприятия без пАнтов .
Теплынь и красотища,каштаны с сиренью цветут + еще куча всего. Косят траву, запах стоит такой обалденный, что крышу сносит. Овец начали стрич- прикольное зрелище, на одном поле пасутся белые шерстяные шары, а на соседнем нечто странное с полосками от машинки Смеюсь
Поставил новую пленку и всю за один день отщелкал Смеюсь
А как Вы проводите Ваш выходной ?
Помню и в Подмосковье находил развлечения, хотя с моим островом конечно не сравнить Смеюсь
~~~~~~~~~~~~~~
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 00:39 Ответить с цитатой

bistro писал(а):
....Теперь понимаю почему люди убивают себя.Это ж одиночества их убивает.Нет близких людей.Не хватает любви.Тебя не любят,ты никого не любишь,а ведь надо любит и быть любимым.

Праально понимаешь...

Чтоб жить без душевных мук, надо поддатся и быть нормальным Смеюсь
Если поддаватся разучился, (или не умел вовсе Смеюсь ) то так и придется всю жизнь балансировать на краю.(опасное, между прочим, занятие)
В итоге можно сильно озвереть... или спятить Сконфужен
~~~~~~~~~~~~~
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 18:21 Ответить с цитатой

А как это хорошо непонастоящему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 01:48 Ответить с цитатой

Что русскому "хорошо", то немцу "смерть"...
Весь вопрос -> кто из них "настоящий"...
~~~~~~~~~~~~~~~~
Софистика это всё Подмигиваю
~~~~~~~~~~~~~~~~
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 10:02 Ответить с цитатой

Ly писал(а):
А как это хорошо непонастоящему?

Хорошо, коли жена стара: и сыт, и за советом далеко ходить не надо. (Осетинская пословица) Подмигиваю

Хорошо было отцу с матерью жениться, а ты попробуй женись на чужой девице. (Литовская пословица) Подмигиваю

Кто женится - поступает хорошо; кто не женится - поступает еще лучше. (Французская пословица) Подмигиваю

Когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда ему хорошо, он ищет еще одну. Подмигиваю

Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда кому - нибудь хорошо. (М. Жванецкий) Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 11:20 Ответить с цитатой

во- первых, Жванецкий для Райкина
ибо читал Аркадий Исакыч
во- вторых, "мои друзья во что бы то ни стало хотят меня женить - вы знаете, есть такие люди, которым очень плохо... когда _другому_ - хорошо!"
пластинка фирмы Мелодия ~1970 год

фи
классиков толком не знает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 14:22 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
фи
классиков толком не знает...


это ви, уважаемый, не знаите классика, который всем классикам классик, дарагова Антон Палыча... а ить ссылаитесь частенько на него... Дурачусь

не узнал его знаменитейшую и всему миру известную"Чайку" в теме Птички ?

слова Нины Заречной в письме к Тригорину...

ну и кому же после этого бОльшее "фи" ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 15:05 Ответить с цитатой

хорошо, один - один
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 17:07 Ответить с цитатой

Маш-ка, не соглашайтесь, требуйте большей разницы! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 00:59 Ответить с цитатой

to думают: а как ты там оказался? Красоты очень не хватает, той, про которую ты пишешь. неужели можно правда можно так жить, как ты говоришь? Я загибаюсь в москве от вони и унылости и уродства всего окружающего. Это реально травмирует каждый день. И хочется красоты. Редко бываю на природе - вот там хорошо. И не хочется здесь жить - ненавижу. Но не верю в то, что можно жить по-другому, там ,где красиво. Как туда попадают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 01:57 Ответить с цитатой

Надюша, со мной всё просто, уехал работать по контракту.
Улетал из Москвы в конце декабря, самолет отскребали ото льда.
Прилетел на остров, а там ...веснааа.
Лазурное небо, изумрудная трава, океан и соответствующий воздух...
Крупных городов вообще нет, практически все живут в своих домах. Всё ухоженное и вылизаное. На полях круглый год пасутся все кто умеет пастись Смеюсь . Под каждым кустом обязательно кто-нить да живет. Как езжу на работу (на велике есссно), обязательно животину дикую увижу, в основном конечно кролики да фазаны, но мне они не наскучили Смеюсь . По началу дико удивили пальмы на улицах, оказалось, что при таком климате они еще и цветут (где-то с апреля до конца мая)...
Хотя. Это лишь моё видение.И на велике только один я разъезжаю (местных в расчет не беру, те если и катаются то только спорту ради, я же токма для потащщится от красотищщи Смеюсь )...
К нам на остров, с целью поработать, теперь путь заказан, а потому что расширение Европы...
Можно дернуть Англию. Давно не интересовался, но как слышал, туда легче оформить докУменты...
Про набор стафа в ОАЭ слышал, еще по Мальдивам что-то было совсем недавно. Знаю много женщин работает в Испании...
Еще есть газета Iностранец. Там полно полезной инфы для путешествующего по жизни Смеюсь .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Хочешь посмотреть на Мир - учи аглицкий, без него никуда.

Если финансы позволяют, можеш туристом приехать... куда душе угодно Смеюсь .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Мечта
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 09:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Лазурное небо, изумрудная трава, океан и соответствующий воздух... Крупных городов вообще нет, практически все живут в своих домах. Всё ухоженное и вылизаное. На полях круглый год пасутся все кто умеет пастись . Под каждым кустом обязательно кто-нить да живет. Как езжу на работу (на велике есссно), обязательно животину дикую увижу, в основном конечно кролики да фазаны, но мне они не наскучили . По началу дико удивили пальмы на улицах, оказалось, что при таком климате они еще и цветут (где-то с апреля до конца мая)...

Какую заманчивую картинку нарисовал! Вот только всю правду про одиночество при такой красоте не сказал... А ведь наверняка есть что сказать...
Я вчера с одним таким счастливым общалась... Он тоже в своё время уехал "на острова" по контракту... С тех пор больше 20 лет прошло... а он всё один да один... это при такой красотище то! За сексом возвращается периодически туда, откуда "на острова" уехал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 11:15 Ответить с цитатой

Да, Надюша, да! Да!!! "Сделайте нам красиво"!!! (с) Маяковский
уверяю тебя, говнища вокруг я вижу как минимум не меньше
(всю дорогу живу в пролетарских районах и т.д., а последнее время - напротив мясокомбината)

...кажецца, ты вполне дозрела до разводилова на бабки под предлогом "выдачи замуж за иностранца" (лет 8 назад невзъебенный был бузинес...)

...в общем, что я тебе объясняю... только если ты здесь никому нахер не нужна - с чего ты взяла, что "там, где нас нет" будет по другому?
вот в чём IMHO проблема
а не в похмельных рылах соотечественников "с глазами немного навыкате", как говаривал Венедикт Ерофеев...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 11:50 Ответить с цитатой

2 Nadusha:

Цитата:
Редко бываю на природе - вот там хорошо.


Так бывайте там чаще. Увеличить проводимое на природе время всяко проще, чем изменить страну проживания.

Цитата:
что можно жить по-другому, там ,где красиво. Как туда попадают?


Красиво - почти везде. Насчёт Москвы не в курсе, но в переделах трёх-четырёх часов езды от Минска красивых и интересных мест только я знаю десятки. А в пределах трёх часов полёта вообще вся эта ваша Европа, Украина и приличный кусок России.

А такой красивой и уютной природы, как в Беларуси (особенно весной-летом), я вообще нигде не видел.


Цитата:
И не хочется здесь жить - ненавижу.


Глядя на всё с ненавистью вряд ли можно увидеть красоту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 11:52 Ответить с цитатой

Мойш, ну чё ты опять?....Ну зациклился, блин, и буксуешь...
Речь У Надюши идет совсем не отвоей больной теме Подмигиваю , а о другой:
о невыносимости чрезмерной урбанизации, когда небо видишь только на заставке Виндоус, а голоса птиц слушаешь в наушниках в MP3-формате...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:16 Ответить с цитатой

Цитата:
уверяю тебя, говнища вокруг я вижу как минимум не меньше

А что мешает переселиться в "экологически чистый" район ? Не понимаю...
Человек живёт так - как он этого хочет. Разве нетак ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:21 Ответить с цитатой

A я в деревне живу, сейчас вот на край леса переехала. все равно от Лондона 10 км, но лес настоящий, несколько га.

я бы вам картинки вставила что такое весенний рай цветущих магнолий, рододендеров и азалий, но никто здесь ни зачто не скажет как тут картинки вставлять. Что за секрет такой? Гос тайна для посвященных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:29 Ответить с цитатой

anette, ну почему же не скажет ?
в предварительном просмотре кнопочки заметь... и найди вот эту
[img] - нажимаешь на неё и вставляешь сюда адрес картинки из её ПРОПЕРТИ Улыбаюсь, шучу
а потом жми ещё раз на [/img]
и будет тебе картинка в твоём посте!
ты сама её предварительно увидеть можешь... сколько надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:32 Ответить с цитатой

Ой, ребята, всем сразу не ответишь..
Мойша, реалист ты вечный наш, ничего я ни с чего не взяла, и от того, о чем ты пишешь, уже перезрела и нихочу я никакого иностранца и все я понимаю, о чем ты говоришь. Живу примерно в тех же районах, о кот ты говоришь, может, через мост от тебя Улыбаюсь, шучу И не нравится мне это и давит на меня. И была я много за границей и видела красоту, когда по улицам ходить приятно и глаза радуются. Но вот в таких местах как думают пишет, пока не была, все больше в городах. А о том, о чем он говорит, только мечтается и не верится, что такое бывает в реале.
То skm - ты, конечно, очень умно все подметил, но это я и так знаю и так же могу любому другому на подобные вещи указать. Только не "работает" это в моем случае. Бываю редко - так вот я живу и так организовываю и есть вещи, кот мешают бывать чаще, и не все так просто, как ты говоришь. Красиво почти везде - это клевый, конечно, настрой, но вот в москве мне не красиво часто и в основном, а рядом и неподалеку - все засрано тоже людьми. Хотя я вполне умудряюсь, как и другие, и из своего окна умудряться и находить красоту. Но это часто за счет умения не обращать внимание и забивать на говно.
То Машка - аналогично. Человек живек как хочет - замечательно, согласна. А у меня вот не выходит жить как хочет, хотя принимаю эту философию и тоже всем твержу. Но вот бывают, оказывается и сложности.
То есть вопрос "почему" - это уже в другой теме. Есть свои причины. А здесь просто захотелось поговорить об этом нереально красивом мире, о кот пишет Дум
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:38 Ответить с цитатой

Спасибо Маша. долго думала потом пoняла что это про превью.
зачем все так запрятывать не понятно всеже.

Я так поняла что только можно фотки которые уже в интернете. у меня нету в интернете, толко на компе, я не знаю как в интернет их вставить. Зачем все делать так сложно??? с таким количеством условий? что нельзя как то делать это для людей и их удобства?
[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:40 Ответить с цитатой

Аня, не вставляй, не трави душу
Мойша, и все таки, давай я отброшу все свои понимания и разум, и просто вот если я такая глупенькая девочка и хочу, чтоб жить было мне красиво, чтоб грязи этой не было, вони, чтоб было чище ,травка там аккуратная, деревья, ну и все такое, что есть во многих странах, а у нас пока почти нет - в чем здесь по твоему есть то, что подвергается тобой критике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское