Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 399, 400, 401 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Стрекозка
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:

На этом сайте есть то, что вам надо http://forchel.ru/12348-programma-psixologicheskogo-soprovozhdeniya-doshkolnika-pri-podgotovke-k-shkolnomu-obucheniyu.html ( может понадобиться регистрация на сайте)

На этом сайте ссылка удалена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 21:42 Ответить с цитатой

Подскажите. пожалуйста. Могу ли я (работаю в детском саду- педагог-психолог) пойти работать в центр раннего развития - заниматься подготовкой детей к школе. Или сначала нужно какое-то обучение специальное ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 07:29 Ответить с цитатой

Коллеги, кто заказывал и использовал комплексную программу развития интеллекта дошкольников на 2 CD из центра АДАЛИН,поделитесь отзывами, как она в работе, стоит ли брать ее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:02 Ответить с цитатой

Ольга, я буду очень очень благодарна!
s_verba@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:27 Ответить с цитатой

[quote="Стрекозка"]
Цитата:

На этом сайте ссылка удалена.

и на др.сайтах,гд есть книга ссылки нерабочие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.infor
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2011
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Подскажите. пожалуйста. Могу ли я (работаю в детском саду- педагог-психолог) пойти работать в центр раннего развития - заниматься подготовкой детей к школе. Или сначала нужно какое-то обучение специальное ?

aaannushka, можете идти работать, если Вас берут! У нас требуется, всего навсего Улыбаюсь, шучу, высшая категория по Вашей специальности, для работы с "подготовишками"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 22:56 Ответить с цитатой

Ольга-81 писал(а):
вербена писал(а):
Маме нужно заключение для суда о состоянии ребенка и влиянии на него мамы. Там папа хочет отнять ребенка себе после развода, мама, соответственно, старается этого не допустить, и просит меня как психолога составить заключение. Я с таким никогда не сталкивалась. Что делать?


Вербена, не так давно у меня была похожая ситуация, могу выслать, то что я отдала в отдел опеки. Судья в процессе делала много ссылок на мое заключение и осталась довольна. Напишите свой эл. адрес, я вам скину.

Ольга, а мне можете выслать тоже? Буду очень признательна, так как в практике тоже бывают всякие ситуации
tatyana-86@inbox.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 22:11 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что мне "делать" с мальчиком?!!! 5 лет, жалобы мамы на агрессивность, непослушание, к примеру надо идти спать, а он не хочу не буду или он хочет играть в "тачки", а мама не разрешает, предлагает "мирные" игры и т.д. В группе он всегда хочет быть первым: на занятии, при построении. Агрессивен в меру: отвечает незамедлительно. Интеллектуально развит хорошо, пыталась с ним играть на тему сада, выдает агрессию: его герои бьют моих, все ломают. Хотя на вид добродушный.
Сем. ситуация: живет с мамой, бабушкой, дедушкой. Воспит. позиция у мамы и бабушки разная: бабушка жалеет, ругает маму при нем. Он пользуется, жалуется на маму и т.д.
Я, беседуя с мамой обратила внимание на это, сказала, что будем заниматься, но конкретно какую стратегию в занятиях с ним мне выбрать - не знаю.
Может, вы, уважаемые коллеги, подскажите?!!!!
В рисунках семьи6 1-дедушка, 2- он (маленькая фигурка, хотя на самом деле очень крупный),3-снач. была бабушка, сейчас - мама, баб. - 4, возвышается над остальными. Он как бы зажат между дед. и мамой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:02 Ответить с цитатой

Elena.infor писал(а):
Цитата:

Подскажите. пожалуйста. Могу ли я (работаю в детском саду- педагог-психолог) пойти работать в центр раннего развития - заниматься подготовкой детей к школе. Или сначала нужно какое-то обучение специальное ?

aaannushka, можете идти работать, если Вас берут! У нас требуется, всего навсего Улыбаюсь, шучу, высшая категория по Вашей специальности, для работы с "подготовишками"!

Это не я спрашивала Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:04 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
Коллеги, кто заказывал и использовал комплексную программу развития интеллекта дошкольников на 2 CD из центра АДАЛИН,поделитесь отзывами, как она в работе, стоит ли брать ее?

Заказывать не стала, скачала за так,если есть желающие могу поделиться Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasya777
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 20:43 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
aaannushka писал(а):
Коллеги, кто заказывал и использовал комплексную программу развития интеллекта дошкольников на 2 CD из центра АДАЛИН,поделитесь отзывами, как она в работе, стоит ли брать ее?

Заказывать не стала, скачала за так,если есть желающие могу поделиться Радуюсь

Поделитесь пожалуйста, заранее спасибо Радуюсь nas4763@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЕвы
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 09:46 Ответить с цитатой

Коллеги добрый день.У меня проблема после диагностики "Рисунок семьи".Мальчик 6 лет,агрессия на столько,что просто кричит ребенок (все персонажи с раскинутыми руками к верху,длинные пальцы.Папа-самый первй появился на картине с широкими плечами,мама подстать,но рядом еще одна маленькая мама в красном платьеце,вымышленный ребенок,вымышленный проффесор,вымошленный домашний учитель,и через дом д.Сережа)самого ребенка нет,он сказал что он дома и подчеркнул что на 9 этаже (по всей вероятности залез так далеко укрыться от папы).В связи со всем этим вопрос,как обратится к родителям,какие речевые модули применить?Ведь это настолько тонкий момент,причем который не терпит отлагательств?Соорентируйте пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena.infor
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2011
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Подскажите. пожалуйста. Могу ли я (работаю в детском саду- педагог-психолог) пойти работать в центр раннего развития - заниматься подготовкой детей к школе. Или сначала нужно какое-то обучение специальное ?

aaannushka, можете идти работать, если Вас берут! У нас требуется, всего навсего Улыбаюсь, шучу, высшая категория по Вашей специальности, для работы с "подготовишками"!

Это не я спрашивала Сконфужен

Sorry Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:45 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Ольга-81 писал(а):
вербена писал(а):
Маме нужно заключение для суда о состоянии ребенка и влиянии на него мамы. Там папа хочет отнять ребенка себе после развода, мама, соответственно, старается этого не допустить, и просит меня как психолога составить заключение. Я с таким никогда не сталкивалась. Что делать?


Вербена, не так давно у меня была похожая ситуация, могу выслать, то что я отдала в отдел опеки. Судья в процессе делала много ссылок на мое заключение и осталась довольна. Напишите свой эл. адрес, я вам скину.

Ольга, а мне можете выслать тоже? Буду очень признательна, так как в практике тоже бывают всякие ситуации
tatyana-86@inbox.ru

Высылаю, только с просьбой не распространять её ни накаких сайтах и форумах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:47 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
aaannushka писал(а):
Коллеги, кто заказывал и использовал комплексную программу развития интеллекта дошкольников на 2 CD из центра АДАЛИН,поделитесь отзывами, как она в работе, стоит ли брать ее?

Заказывать не стала, скачала за так,если есть желающие могу поделиться Радуюсь

Поделитесь и со мной miss_olga09@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана78
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:56 Ответить с цитатой

Очень нужна ваша помощь.
У нас скоро выступление перед учителями начальных классов на тему агресси. Можете предложить тест (без вопросов), такой чтобы они не сразу догадались, что их проверяют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:41 Ответить с цитатой

Оксана78 писал(а):
Очень нужна ваша помощь.
У нас скоро выступление перед учителями начальных классов на тему агресси. Можете предложить тест (без вопросов), такой чтобы они не сразу догадались, что их проверяют?


???

На агрессию? Учителей? А причем тут Д/с?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана78
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:47 Ответить с цитатой

При том, что школа сваливает на нас, что мы плохо работаем с агрессивными детьми, потом они им в школе дают жару.
Мы (д/с психологи района) будем проводить конференцию. Показывать как мы работаем с детьми. А начать хотели с небольшого теста самих учителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:31 Ответить с цитатой

Коллеги!
Пробовали ли Вы принять участие в Фестивале педагогических идей «Открытый урок»
http://festival.1september.ru/.
Каковы требования и условия публикации статей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:48 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
Коллеги!
Пробовали ли Вы принять участие в Фестивале педагогических идей «Открытый урок»
http://festival.1september.ru/.
Каковы требования и условия публикации статей?

Я принимала участие.На сайте под входом в личный кабинет есть положение о фестивале,прочитайте его,требования все расписаны,отправьте запрос на то чтобы Вам прислали пакет документов(с апреля по декабрь высылается),далее все делаете по положению, в мае или июне высылают диплом и сертификат,в ноябре диски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:18 Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы.

Anastasya777, может взять за основу Роньжину и Шарохину для подгрупповых занятий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:25 Ответить с цитатой

aaannushka, можно мне тоже диск на svetilnik@rambler.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:27 Ответить с цитатой

юляся, работать наверное не с мальчиком нужно а с семьей. А мальчика может быть включить в групповые занятия с агрессивными детьми (Арцишевская вроде) или есть программа Семенака Уроки доброты (вроде так называется, правда я по ней не занималась)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasya777
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:43 Ответить с цитатой

Светильник писал(а):
Всем спасибо за советы.

Anastasya777, может взять за основу Роньжину и Шарохину для подгрупповых занятий.


Спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:05 Ответить с цитатой

Светильник писал(а):
юляся, работать наверное не с мальчиком нужно а с семьей. А мальчика может быть включить в групповые занятия с агрессивными детьми (Арцишевская вроде) или есть программа Семенака Уроки доброты (вроде так называется, правда я по ней не занималась)

Хорошо, а что с семьей? Беседовала с мамой, по ее словам она все делает правильно, может есть какой-нибудь опросник, выявляющий проблемы воспитания (честно ни разу не пользовалась никаким), но чтобы эффективный был?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 400 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 399, 400, 401 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское