Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow как добиваться своих целей?

как добиваться своих целей?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ArniLand
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2008
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 00:29 Ответить с цитатой

Хочу научиться добиваться поставленный перед до мной целей, развить само мотивацию, научиться быть лидером в первую очередь для себя. Хочу поработать над собой в этом направление. Интересует книга в которой упор сделан на практику, а не в которой будут писать одну мораль. Посоветуйте пожалуйста хорошую литературу по моему вопросу. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 16:29 Ответить с цитатой

Почитайте вот эти книги... Может найдёте для себя что-нибудь интересное...
* Николай КОЗЛОВ "Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста";
* Шейнов В.П. "Как управлять другими. Как управлять собой";
* Игорь Добротворский "Самоучитель психологического мастерства"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papaciony
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 20.08.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 15:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте, а Дейла Корнеги не читали? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:19 Ответить с цитатой

Ну кроме всего прочего это любая книга по тайм-менеджменту и "селф-менеджменту" в сети их сейчас полно, они в чем-то схожи в чем-то хуже в чем-то лучше.... они помогают правильно сформулировать цель, разработать мотивационные составляющие и отслеживать "движение к цели".
Есть прямо книжки с заданиями... недавно на ОЗОНе видела ежедневник где в конец года вписывается цель, расписываются этапы ее достижения, прописываются вознаграждения за выполнение указанных целей и наказание за то что не сделано.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ВебВиталий
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:32 Ответить с цитатой

Вам интересно будет прочитать работы Бодо Шефера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TigraM
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 19:22 Ответить с цитатой

Как я превращался в Человека Летающего)

С технологией Достигаторства я знаком очень давно, с далекого 2006 г., когда замечательный человек Павел Борисович Колесов проводил на нашей базе в Хакасии свой первый выездной тренинг "Школа Достигаторов". Прошло много лет, Достигаторство росло, крепло и в этом году наконец получило свой Кодекс Чести - книгу П.Б.Колесова "Как превратиться в Человека Летающего".
Книга меня порадовала с самых первых строчек, даже с обложки: мало того, что я оказался в числе благодарностей-от-автора, так еще и из первых рук подарочный экземпляр с автографом получил!!
О чем собственно говоря книга? Можно назвать по разному:
- как перестать париться и быть счастливым / don't worry, be happy
- как оседлать волну удачи
- как получить всего, много и нахаляву... Но это все не то, об этом - масса других книг. О чем же писал Павел Борисович? О том, как везение становится из редкости - обыденностью, из мистики - технологией, из набора разрозненных практик - организованным строем жизни. "Просто делай это". И результат будет обязательно.
Кстати, из встроенного:
1. При планировании любой траектории движения - всегда задумываюсь: "А что можно сделать попутно?", сплетаю свои цели. решения. Изумительно экономит время.
2. При постановке любой цели определяю - а куда она меня еще приведет и какие здесь могут быть приятные бонусы, насколько я сам и весь остальной мир расположен к выполнению этой задачи. Когда не надо переть против ветра, а можно, как минимум, подождать штиль - изумительно экономятся силы.
3. Халява перестала быть ругательным словом. Вокруг, оказывается, так много всего свободного и бесплатного - только разреши себе протянуть руку и взять. И при этом совершенно необязательного кого-то напрягать !!
4. Ну и самое наверное мощный инструмент - "дыхание везения", мощнейший магнит удачи, которому позавидуют, наверное, все на свете эзотерики и изготовители талисманов!!
Не верите? Проверьте: купите книгу и начните читать. У меня мелкие (а потом и все более крупные) знаки удачи посыпались, едва я дочитал до середины книги!! В течение нескольких дней я познакомился с замечательной девушкой, подровнял отношения на работе, удачно перезапустил свой проект в Интернете.
В общем, если Вы хотите, чтобы Синяя Птица Удачи свила гнездо в Вашем доме - сделайте для него "фундамент" из книги П.Б.Колесова!!

Андрей Панин
...просто наберите в поиске "Книга Тренинг Достигаторства")))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergo1984
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:52 Ответить с цитатой

Сегодня я прочитал книгу П. Колесова «Тренинг достигаторства» на одном дыхании ( 300 с лишним страниц). Хотелось бы рассказать вкратце о чем эта книга. Автор в очень легкой доступной форме рассказывает и обучает как при помощи простых действий и упражнений выйти на тропу изобилия, везучести и удачи. Благодаря простым упражнениям можно внедрить эти фишки в свою жизнь без каких-либо промедлений. Книга о том, как ценить свое время и обрести счастье, то есть, когда ты каждый день делаешь то, что хочется. Книга является очень сильным мотиватором к действию! За фишки, спасибо автору! Для тех, кто заинтересовался, ищите по названию книги на ozonе или в гугле.) Удачи и исполнения желаний!
С/у Сергей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruza55
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Ноябрьск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:09 Ответить с цитатой

Почитала в инете отзывы на тренинг Колесова, посмотрела его сайт. Зарабатывает видимо неплохо, все продается, в свободном доступе тренинга нет. Если задаться целью, то найти можно, но я не хочу. Все это он делает по книгам Тимура Гагина. А их свободно можно скачать с koob.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Брейн
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 01.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:46 Ответить с цитатой

Невообразимо! Он-лайн курс "Разрешаю себе стать" (бесплатная часть) . Найдите через поисковик сайт "границ нет" . Он такой малиново-желтый .

Можно сказать, что курс - это пошаговое руководство по достижению целей. Это не скучные назидания, а увлекательные задания, которые помогают получить ощутимый результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucisevseh
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:40 Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится Николай КОЗЛОВ "Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста"
Рекомендую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QASQADtochkaRU
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:56 Ответить с цитатой

Есть книженция замечательная по вашей теме Дианы Балыко "Запретов нет".
Мне очень понравилась, всем рекомендую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vivitae
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:36 Ответить с цитатой

Портал психологического консультирования онлайн. У нас Вы можете пройти консультацию с психологом в приватном чате, задать вопрос психологам консультантам и медикам, почитать всегда интересные блоги, форум. Зарабатывать деньги публикуя статьи, отвечая на вопросы, консультируя клиентов сайта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenn
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2012
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:25 Ответить с цитатой

Предлагаю тренинг "Главный секрет успешных людей". Эффективно работает, сам проходил его))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alians147
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2012
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:53 Ответить с цитатой

дааа нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское