Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Риск

Риск
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лу
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 00:26 Ответить с цитатой

У меня вопрос ( объясните или скажите где почитать ) почему при отицательных эмоциональных состояниях , я бы даже сказала точнее - во время отчаяния , так хочется лихачить? Удивляюсь Дело в том , что я для поддержания формы бегаю на роликах. И когда чувствую, что все рушится инстинкт самосоохранения исчезает : боль отчаяния сильнее страха . В таком состоянии я могу слететь с любой горки , к которой в нормальном состоянии не подошла бы даже близко. Меня интересует в принципе все, что связано с преодолением страха в экстримальном спорте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 14:27 Ответить с цитатой

Цитата:

И когда чувствую, что все рушится инстинкт самосоохранения исчезает : боль отчаяния сильнее страха .

инстинкт самосохранения остаётся. Просто когда начинает, как ты выразилась "всё рушиться", гараздо опаснее и страшнее остановить всё это дело. Если в центрефугу сунуть палец, от него мало что останется, поэтому ты этого никогда не сделаешь. Инэрция - страшная вещь! А вот когда ты сама находишься в состоянии, подобном центрефуги (в твоём случае - на роликах), можешь делать всё, что угодно в границах заданной скорости, и даже быстрее. Такое состояние у тебя может задаваться отрицательными эмоциями, у кого-то другого - положительными. В любом случае эти эмоции - на грани аффекта, т.е. очень сильные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anny
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2004
Откуда: Rjazan
СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 21:03 Ответить с цитатой

Ваше состояние можно объяснить с нескольких научных позиций, а именно: чисто психологических и психофизиологических. И мне кажется, что дело тут в способах решения проблемных ситуаций , а так же в особенностях организма( верификация активно-оборонительной реакции на стрессовую ситуацию).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 16:02 Ответить с цитатой

adrenaline
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilish666
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: ЛедянойАд
СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 19:02 Ответить с цитатой

Хммм... такого рода состояния я очень не люблю, потому что не чувствую себя и почти не контролирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское