Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Грязь

Грязь
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:28 Ответить с цитатой

ng, во-первых тебе нужно понять, что это не"крутая" или "супер" способность, которая отличает тебя от всей серой массы. Обращать внимание, делать акцент на том, чего другой человек привык не замечать и впомине - это умноженная грязь, твоя личная. Тоесть ты сам, сознательно и с головой лезешь в эту грязь. Несомненно, основано на идеях превосходства перед другими. Всякие умники нас этому вечно учат. По мне, так читай Л.Толстого.
Ты уже подумываешь о самоубийстве, что лишь подтверждает, что это болезнь. Не сумасшествие, а именно заболевание души. Оно может дать о себе знать, проявить по-настоящему. Если ты на самом деле пишешь так, как есть все на самом деле.

Когда признаешь, что это болезнь - лечи свою душу духовно. Работай над собой. Это может оказаться довольно просто. Главное, открыть глаза на себя самого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 18:08 Ответить с цитатой

солнечная темнота,
Я упоминал, что когда я отношусь к этому как к превосходству, типа я не лучше и не хуже - ощущаю грязным себя самого, а не в обратную сторону - ощутить что мир чище или как там.
Пишу так как есть на самом деле.
Лечить душу духовно, работать над собой, открыть глаза - это все очень красивые мудрые слова, ими можно отвечать на любую тему и проблему, только - как именно посоветуете это делать-то? Пожалуйста, не стоит отвечать расплывчато, в духе "ты поймешь когда вглядишься в себя и пересмотришь свое отношение", эти мудрости мною жеваны-пережеваны по сто раз, они недейственны в моем случае или конкретно для меня, не знаю почему - факт что это не работает.
Надеюсь меня не причислят к числу таких жалобщиков которые жалуются только чтобы любые советы пафосно отвергнуть. К примеру, некоторые слова тигры тут заставили меня задуматься, и я буду рад получить ответы самого разного толка от самых разных людей, хотя бы ради того чтоб в некоторых из них увидеть хотя бы частичное или временное решение ситуации, пусть мелочь даже какая-то, это уже что-то, это уже хорошо. Просто если что-то пробовал и не помогло - не врать же, отвечу как оно есть. Вот и говорю - если можете то уточните, как же "работать над собою" и "открывать глаза", вдруг я все делал неправильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:14 Ответить с цитатой

Можно попытается решить вопрос радикально: собирай рюкзак, и чехли на другой конец планеты. Без всякой системы.

Жрать захочется - станет не до таких мелочей, как брезгливость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:48 Ответить с цитатой

Lakilea, Переезд в другие города и даже страну я уже пробовал. Там - тоже самое как ни прискорбно. Да и странно было б ожидать другого результата наверно. Если вы про экстремальный переезд - без средств, знакомств, жилья итп - даже если подействует, изза просроченной операции у меня уже появятся непоправимые проблемы с физическим здоровьем, и суицид даже не понадобится, проблемы-то с грязью решатся при этом сами собою, но хочется способ пожизнерадостней.
насчет жрать - могу по двое-трое суток ничего не есть, когда совсем тяжело что даже в магазине продавцов видеть не могу. Не дай бог как говорится, испытать вам "брезгливость" сильнее голода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Если "простить" все это и жить - это означает самому перестать видеть эту грязь, влиться в нее.

Видишь, ты сам все знаешь. У тебя другого выбора нет - вливайся в грязь, т.к. нельзя путешествовать по манежу с дерьмом в белом накрахмаленном кителе и постоянно жалеть, что китель начинает потихоньку говняться.
Я к тому, что грязью лечат, да, есть даже такие грязевые ванны, это образно если к тебе применить, то тебе надо в грязь окружающую окунуться.
Пока ты не поймешь, что грязь - это ни хорошо и не плохо, не приятно и не неприятно, что это просто есть, и оно очень неплохо устроено...
Сам сядь и спроси себя, а что такое грязь, что такое мерзость, только без примеров, без поводов, просто само по себе - что такое грязь? Помеха ботинкам? Угроза унитазу? Суспензивное состояние почвы? Целебная масса? Взбитая миксером пыль...и т.п.
Поймешь что такое грязь, увидишь, что в ней нет хорошего или плохого. Поймешь, что такое мерзость, увидишь, что и она не содержит никаких отрицательных или положительных качеств сама по себе.
Ты не понимаешь те вещи, которые вызывают твое отрицательное отношение, потому что не понимаешь само отношение. Сделай паузу, скушай твикс Подмигиваю
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:43 Ответить с цитатой

Цитата:

но давно уже просто как соседи, по разным комнатам.


насколько давно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:46 Ответить с цитатой

думаю проблема решаема. но вам надо найти хорошего психотерапевта. возможно также и сексолога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paula
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 08:35 Ответить с цитатой

да! мир грязен, очень грязен. НО, это лишь одна ничтожно маленькая его грань. а цветы например из земли растут, земля это тоже грязь. а цветы вон какие прекрасные, и даже вкусно пахнут. и чтобы малинку спелую сладкую скушать надо почву удобрить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
airria
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:59 Ответить с цитатой

вы больны?
хотите вылечиться?
напишите на форуме

Ситуация
вы не любите себя?
напишите на форуме почему

Резюме

вы устали?
вам надо отдохнуть?
напишите на форуме

Возможные решения

попробуйте рассмотреть грязь внимтельно как копошаться черви и муравьи
смотрите до те пор пока не потянет блевать
когда захочется блевать бегите в туалет и блюйте

смотрите порнуху а потом погладьте кошку
как вы относитесь к сексу?

вы умеете делать минет?

читайте себе черный юмор

рассматривайте царапины

посмотрите фильм сикрет
посмотрите фильм бойцовский клуб

контрастный душ пробежки по утрам и вечерам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 01:05 Ответить с цитатой

airria,
Прекращайте пересматривать бойцовский клуб.Улыбаюсь, шучу Учиться делать минет как-то не горю желанием.

Синяя Тиг-Ра,
Насколько давно - уже лет с десять наверно.

Все-таки попытку суицида сделал, все равно нашли и откачали. Когда лежал в реанимации - было время подумать. В итоге ни стыда ни сожаления ни чувства будто "поступил неправильно" не появилось. Наоборот, простые житейские радости стали казаться еще более гадкими. А от состояния комы, в которой пролежал около суток, осталось приятное послевкусие тишины и покоя, и так расстроился открыв глаза и снова ощутив себя в этом теле. Был удивлен что после реанимации не заперли в психушку, а спокойно отправили домой, Пока что состояние усталости и равнодушия, вот просто отписываюсь тут, для обратной связи, как говорится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 16:46 Ответить с цитатой

обратитесь все же к психотерапевту хорошему

а пока постарайтесь почаще выбираться в лес, на природу.
не знаю, откуда в вас эта ненависть к самому себе, но явно это не на поверхности. копать сейчас и здесь - и я не решусь, и вам небезопасно.

попробуйте найти специалиста по телесно-ориентированной психотерапии.
ваше ощущение "грязи" - это защитная реакция от неприятия, ненависти к самому себе
кто-то из значимых ваших родных, по восходящей линии, привил эту ненависть. и подозреваю, что и ему тоже - привили, то есть это в поколения уходит.
и это ваша защита, вы направляете неприятие и агрессию вовне, поскольку иначе вам придется направить ее на себя

очень рискованно предположу, что где-то по восходящей, причем довольно близко - третье-четвертое поколение, было убийство.
предположу также, что беременность вашей матери могла быть незапланированной и нежеланной. или кто-то из ее близких крайне не желал вас, как ребенка. в результате это все вылилось вот таким образом.
это всего лишь предположение. и... есть вещи, которые вы сами должны найти, вскрыть, дойти до них
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 16:59 Ответить с цитатой

еще один эффект
полагаю, ожидаемый для вас

когда вы рассказываете о своем восприятии людей, как грязи,
то первое и естественное желание - ОТСТРАНИТЬСЯ ОТ ВАС

и, как я уже сказала, полагаю, что для вас это ожидаемая и прогнозируемая в целом реакция окружающего мира и, что самое важное - окружающих людей

то есть испытывая брезгливость к окружающим, вы при этом ожидаете (или как минимум не удивитесь), что окружающие отстранятся от вас сами
отойдут на безопасное для них (и для вас?) расстояние
отойдут туда, где вы (и вас?) не смогут достать
и они (и вы тоже?) окажетесь в _безопасности_

это ваш способ создать себе безопасное пространство.
ваша работа с терапевтом будет состоять в том числе и в том, чтобы найти тот страх, который требует создания такого пространства
найти эту опасность в вашем прошлом
и проработать, прожить ее
это одно из

не затягивайте. после тридцати работать со своей психикой гораздо сложнее - защиты закостеневают. у вас есть шанс. и неплохой.

пожалуй, это важнее всего остального. наверно, в вашей жизни сейчас нет почти ничего, что было бы важнее этой работы с самим собой.
ни служба, ни деньги, ни карьера, ни даже попытки наладить отношения с разными девушками - с этим не сравнятся. если же у вас уже есть близкий человек, то эта работа просто необходима. чтобы вы могли быть вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 22:37 Ответить с цитатой

ng, я не особо верю, что лечение у психолуха помогает.
Но всё же поищите человека, с которым захочется разговаривать...для начала в сети, но в этом я с Тигрой согласна телесно-ориентированный...это обязательно в реале.
Знаете, психолухи вроде обещающих отрастить отрезанные ноги...
Но может пока Вы будете надеяться на это, научитесь ходить на протезах, ну и...чудеса случаются, может именно у Вас отрастут.
Знаю человека с похожей проблемой.
Вполне адаптировался в жизни, я бы даже сказала счастлив, хотя абсолютно проблема не исчезла, просто удалось её...себя...жизнь...как-то урегулировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:23 Ответить с цитатой

Рона,
Ой. Телесно-ориентированные - это не те, которые ноги обещают отрастить, насколько я знаю. Вполне хорошо представляю, в чем заключается такой подход, логически согласен с советом Тигры, а вот телесно - всегда к этому направлению испытывал отвращение (думаю, при моем мировоззрении это неудивительно).

Синяя Тиг-Ра,
Специалиста - да ищу, пока безуспешно, но думаю что не так все глухо в этом плане как я думал. Над вашими словами подумаю, во многом согласен сразу. Близкий человек есть, но оно и понятно, что мои эмоции часто приводят к конфликтам и уж точно не располагают к безусловному доверию, но наверно это отдельный вопрос, не стоит в одной теме перемешивать.
И "ужасный щасвирнус" мне каждый раз слегка поднимает настроение. Наверно я инфантилен. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:31 Ответить с цитатой

Это я неудачно сформулировала.
Про телесника имела в виду, что с ним через сеть, что мёртвому припарки.
А про отращивание хвостов это про психологов вообще.
Про способ, которым тот человек успешно адаптировался не рассказываю, чтобы Вас на него не подвесить, он не оптимальный, а вдруг Вы найдёте получше или вообще сможете себя перекроить на другое мировоззрение.
Я всего лишь о том, что попытка не пытка.
И есть удачные, почему бы и Вам не справиться.
Да и интернет предоставляет тучу возможностей: работа при минимальных контактах с другими людьми, покупки...в Москве утконос и Седьмой континент...доставляют на дом. Наверняка Ваше состояние колеблется, день терпимее, день хуже. Но подумайте про то, что психолухи называют вторичной выгодой, когда "находятся" причины не обращаться...это всегда доставляет какое-то удовольствие. Можно найти день, когда баланс будет в пользу обратиться. Я так и не обратилась, но когда причину поняла...нежелания...частично проблему решила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:45 Ответить с цитатой

Рона,
Так расскажите про способ. Слепым копированием поведения других людей не увлекаюсь, зато может что-то частично полезное обнаружится, вот это уже однозначно хорошо. Перекраивать свое мировоззрение под корень это край, скорее хотелось бы связать свое с гармоничным существованием в социуме, равновесие найти в этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?-Вестикфива-?
Пользователь
Сообщения: 515
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Откуда МЫ ВСЕ!С планеты радости,грез,стихийных бедствий-Земля!;D :$...
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:25 Ответить с цитатой

Цитата:

да! мир грязен, очень грязен. НО, это лишь одна ничтожно маленькая его грань. а цветы например из земли растут, земля это тоже грязь. а цветы вон какие прекрасные, и даже вкусно пахнут. и чтобы малинку спелую сладкую скушать надо почву удобрить..


Как красиво сказано!Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:45 Ответить с цитатой

ng писал(а):
Рона,
Так расскажите про способ. Слепым копированием поведения других людей не увлекаюсь, зато может что-то частично полезное обнаружится, вот это уже однозначно хорошо. Перекраивать свое мировоззрение под корень это край, скорее хотелось бы связать свое с гармоничным существованием в социуме, равновесие найти в этом.

Он себя поделил на две личности.
Ну не так, как в фильмах про раздвоение, но вот напоминал себе постоянно, что это тот второй недоволен продавцами, которые брызгают грязной слюной при разговоре, отсюда получились некоторые ритуалы, чтобы успокоить ту часть себя, которая других не переносит. После общения с грязным можно вымыться. Отсюда исчезла потребность злиться на себя за свою неполноценность вплоть до самого серьёзного наказания-суицида.
Ему так и не удалось принять всех людей, но он принимает себя, это уже проще жить. Считайте , ему удалось отмыть себя. Скорее всего он просто более эгоистичен и поэтому способен считать себя чище других.
Если помните насколько Вам было приятно дышать в реанимации...просто дышать...Неплохо воссоздавать себе такой покой и просто наслаждаться...запоминать удовольствие от жизни.
А так...практически. Конечно нужно искать работу на дому, дистанционную, фрилансером, с психологом разговаривать хотя бы по сети...да и вообще запоминать каждую радость.
Но насколько я знакома с психологическими представлениями...Создание ритуалов на порядок хуже, чем если получится найти причину и измениться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское