Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Моя жизнь. Или это не жизнь?

Моя жизнь. Или это не жизнь?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Джекасан
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2011
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:57 Ответить с цитатой

Наверное, я не знаю себя. Не знаю, чего я хочу. Не знаю.
Уже несколько месяцев хотел перевестись в другой ресторан сети (работаю официантом), но директор не отпускала. А сегодня на меня пришла анкета тайных гостей, очень плохая. Теперь меня не возьмут ни в какой другой ресторан нашей сети. Странно, что директор меня вообще не уволила. Ведь знает, что я посредственный работник и не хочу работать в этом ресторане.
Почему сам не уволюсь?
1. Я привык к коллективу. Привык, а не сдружился. Я ни с кем не дружу, всегда держусь на расстоянии. Замкнутый в себе, странный. Каждый день слышу вопросы наподобие: "Из какой ты галактики?", "Почему пешком на работу пришел, где тарелка?". Но это не раздражает, я спокойно воспринимаю такие шутки, даже писать было смешно.
2. Я не хочу работать официантом. Не мечтаю о карьере в сфере обслуживания.
Мне 24 года и жизнь моя стоит на месте. Не думаю, что я в тупике, но я не вижу, куда двигаться. Работать агрономом по образованию тоже не хочу.
Говорят, я спокойный. Но я так не считаю. В одних ситуациях я держу эмоции в себе. В других не понимаю, зачем нервничать, беспокоиться, это ж сущий пустяк. Вот сегодня орет на меня директор, орет, а мне всеравно. Несколько раз спросила, почему я такой спокойный, а я не знаю. Но иногда я тоже могу вспылить и покричать.
Не знаю о чем говорить с людьми. У парней свои темы для разговоров, у девушек свои. А мне они в общих чертах кажутся одинаковыми и неинтересными. Я не могу поддержать общение. Вообще я разговариваю с людьми, но редко о чем нибудь серьезном.
Уже больше года живу в сьемной квартире, вместе с такими же как я молодыми людьми, нормальными и общительными. Но я с ними не дружу. А тут еще эти трусы. Был сегодня сам вдома, решил закинуть вещи в стиралку, а там трусы сожительницы. Я их вынул туалетной бумагой, положил на порошок. Сожительница заехала на обед и увидела. Устроила скандал, это ей капец как неприятно. Сказала, что меня в этой квартире никто не держит. Еще не выселяют, но понятно о чем думают. За 900 грн. комнату в Киеве не найти, а больше я сейчас не зарабатываю. Да и нравится мне в этой квартире.
4 года назад читал много эзотерической литературы, ну типа там Зеланда. Пытался почувствовать энергопотоки, увидеть ауру. На долго меня не хватило. Ленивый. Хотя что-то во мне изменилось, я стал немножко уверенней и спокойней.
Сейчас читаю только художественную литературу. Последняя книга - "Ночь в тоскливом октябре" Р. Желязны. Понравилось название и отзывы, а книга так себе. И "Хроники Амбера" так себе. Понравился "Джек из тени". Еще эта история с "Сиддхартхой". Ехал летом в метро с работы и увидел читающую эту книгу девушку. Забыл о ней. А дня через 2-3 ехал утром на работу и снова ее увидел. Купил книгу, тоже так себе. Но, судя по отзывам, мне не хватило ума и умения читать между строк чтобы ее понять. Последнее, что впечатлило, это Гарри Поттер. У них там тепло и уютно. Они дружат и любят. Я мечтаю об этих чувствах. На первом месте у меня три книги:
"Темная Башня", "Поющие в терновники" и "Ведьмак". Их я хотел бы, но боюсь перечитывать.
Фильмы люблю. Триллеры, драмы, комедии. "Области тьмы" и "На крючке" очень даже захватывающие. С драмами сложно. Например, о фильме "На краю счастья" куча ваще-ваще класных отзывов, а я его перематывал. Зато когда смотрел "Бьютифул", выпил бутылку шампанского и в конце рыдал как ребенок. Обычно там могу пустить слезу, а тут именно рыдал. Со мной раньше никогда такого не было.
Угнетенность моя, кажись, проходит. Надо еще чего-то написать.
Мне нравится Норвегия. Там очень красиво, дико. Там сказка. Иногда я мечтал жить в деревяном домике с камином, на берегу фьорда. Летом я бы катался на велосипеде, плавал на лодке с веслами. Зимой научился бы кататься на лыжах и делал бы не знаю что еще.
У меня добрые, любящие родители. Им сейчас очень трудно живется, а я не могу ничем помочь. Зарабатываю только на свое существование. Все выходные провожу за компьютером. Играю, сижу в "этих ваших интернетах", смотрю фильмы и "Декстера". Декстер мне нравится. Он не вписывается в рамки общества, он это знает и хорошо маскируется. Вот бы мне так играть.
Талантов не имею, хобби тоже. Безинициативный я.
Думаю, хватит. Осталось только название темы придумать:
1. "Я"
2. "Обо мне"
3. "Пожалейте меня"
Это первое, что пришло в голову
4. "Моя жизнь. Или это не жизнь?" - Пойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:40 Ответить с цитатой

Ага. А совет-то какой нужен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 07:25 Ответить с цитатой

Вы единственный ребенок в семье?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 07:32 Ответить с цитатой

А насчет того что миллионы людей сейчас жалуются на сидение у инета з А б Ы ли видимо о том,что скоро зальют катки,и можно будет смело сбрасывать каллории на катке,а там если повезет мож и друзей повстречаете будущих...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекасан
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2011
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:58 Ответить с цитатой

Sensibla
Ага. А совет-то какой нужен?

Та, наверное, никакого. Что ж тут посоветуешь? Я так, просто писнул.

Дышащая
Сестра у меня есть, но ее как будто бы и нет. А жалоб милионов я не слышал. За компьютером сидеть люблю. Ожирением не страдаю, худой я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 14:53 Ответить с цитатой

Я имею ввиду что миллионам денег нехватает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa Aliska
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:23 Ответить с цитатой

посмотрите фильм с Джимом Керри "всегда говори да"
попробуйте тоже всегда говорить да, может поинтереснее жизнь станет))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:43 Ответить с цитатой

гы-гы Смеюсь Джекасан, вы может и безинициативный, но очень забавный.
Пишите хорошо и интересно.

Цитата:

Последнее, что впечатлило, это Гарри Поттер. У них там тепло и уютно. Они дружат и любят. Я мечтаю об этих чувствах. На первом месте у меня три книги:
"Темная Башня", "Поющие в терновники" и "Ведьмак".

А Властелин Колец, Винни-Пух и Хоббиты на каком месте? /спрашивает строго/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:48 Ответить с цитатой

Жизнь у вас по-моему просто отличная - живете для себя и как нравится.
Чего еще желать?
Ну конечно хотелось бы больше девчонок и денег, но их мало всегда, так что это за проблему можно не считать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:14 Ответить с цитатой

[quote="Джекасан"]

Цитата:
Та, наверное, никакого. Что ж тут посоветуешь? Я так, просто писнул.

Так вы же на форуме психогологии зачем-то "писнули" Подмигиваю Проблема ваша в чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:24 Ответить с цитатой

Всегда интересовался, что должно твориться в голове у человека, чтоб продолжительно работать официантом. Вот и ответ.

Очень многие так живут. В Беларуси, кажется, почти все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:25 Ответить с цитатой

Автора уж месяц как нет на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:26 Ответить с цитатой

skm писал(а):

Очень многие так живут. В Беларуси, кажется, почти все.

Оставшиеся 5% тоже не без проблем.(c)
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 16:28 Ответить с цитатой

Упс.
Некромантия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекасан
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2011
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 01:56 Ответить с цитатой

о, понаписывали тут.
после того, как я написал то, что написал, мне так, знаете ли, от души отлегло. Да и никто мне ничего не советовал, вот я и ушел, а сегодня случайно заглянул.
Сейчас работаю в другом ресторане той же сети. Здесь отличный директор. Сильная женщина. Одним видом своим вызывает уважение. Но зарабатываю я все так же мало. Работаю почти без выходных по 12-14 часов в день. И все так же не хочу работать с людьми. На днях сказал директору, что хочу уволиться, что я не люблю свою работу, но не знаю кем хочу работать. А она посоветовала сначала определиться с тем, что я хочу делать, сделать первые шаги в этом направлении, и только потом только увольняться. Но этим она только на некоторое время отложила мой уход. Я устал.
Фильм "Всегда говори "Да" я смотрел. Но мне бы лучше научиться говорить "нет". Вот, например, собрался я уйти пораньше домой, а меня официантка просит остаться вместо нее, потому что ей плохо. И я говорю: "да, хорошо", а потом до конца смены сожалею, что не отказал. Или у меня выходной, я наслаждаюсь бездельничаньем, но вдруг звонит админ и просит выйти на работу в помощь. Я не хочу, но соглашаюсь и опять жалею об этом.
Властелинов колец и Винни Пухов не дочитал, безместные они у меня.
Хочу в Норвегии жить, не совсем, а по несколько месяцев в году. Хочу норвежский язык выучить. Знает кто где в Киеве есть бесплатные курсы норвежского?
Раньше я недосыпал. Сейчас мой друг посадил меня на онлайн игру и я недосыпаю вдвойне((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?-Вестикфива-?
Пользователь
Сообщения: 515
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Откуда МЫ ВСЕ!С планеты радости,грез,стихийных бедствий-Земля!;D :$...
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 07:53 Ответить с цитатой

А в грузчики,или на стройку не желаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:18 Ответить с цитатой

А проплакаться на жизнь, просидеть ночами в онлайн играх в съемной хате, всю свою жизнь пробыть унылым, безинициативным и покорным, желаете?
ах, да, и еще советов спрашивать всю свою жизнь об изменении своего быта, но даже ен пытаться к ним прислушаться, желаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:18 Ответить с цитатой

Цитата:

собрался я уйти пораньше домой, а меня официантка просит остаться вместо нее, потому что ей плохо. И я говорю: "да, хорошо", а потом до конца смены сожалею, что не отказал.


сожалеете что не поступили равнодушно и по сволочному?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:25 Ответить с цитатой

[quote="Джекасан"]
Цитата:
Хочу в Норвегии жить, не совсем, а по несколько месяцев в году. Хочу норвежский язык выучить. Знает кто где в Киеве есть бесплатные курсы норвежского?

Так в чем проблема? Изучайте норвежский. Ах да! Вам же на халяву нужно курсы! Смеюсь
Вообще-то для того что б жить несколько месяцев в году в Норвегии не обязательно знать норвежский. Достаточно основ английского -что б устроиться на работу разнорабочим на норвежские нефтедобывающие платформы. И платят там очень хорошо -проблему нехватки денег решите и норвежский язык поучите вживую.
Не? Не для вас такое? Подмигиваю
Вас в ресторан в неурочное время просят выйти - вы сразу ноете, что отвелкли от заслуженного бездельничанья или от он-лайн игр. Смеюсь
Надежда на высокие заработки - при вашем подходе к работе одна - с неба упадут!
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tale girl
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:05 Ответить с цитатой

Не могла пройти мимо!))

ПРочитала это в группе "корпорация зла" и вспомнила сразу тебя"

Отлично ленюсь, профессионально жалею себя, владею безразличием к чужим проблемам. Хочу быть счастлив и чтобы все меня любили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское