Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Стереотипы

Стереотипы
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Светолир
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.05.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 01:47 Ответить с цитатой

Друзья, добрые люди! Если не затруднит вас, не отвлечёт от суеты от вашей, дел от добрых, ответьте на вопросы, вас прошу я! =))

Знаете ли вы что такое стереотипы? (Стереотип - это упрощегнная класссификация людей,

явлений, которыми изобилует человеческое сознание)

Как вы думаете, какие стереотипы сущесвуют сегодня наиболнее яркие, насколько их много?

Как вы думаете, какие сущесвтвуют стереотипы по половому признаку в современном обществе?

(придумать стереотип)

Вы знаете как они изменялись в истории?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 20:00 Ответить с цитатой

Стереотип, шаблон...

Кста. Существует такой шаблон - если кто-нибудь не нравиться - надо про него думать, что он думает по шаблонам Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 20:01 Ответить с цитатой

А если серьезно - то их дофига. Перечислять - текстовок на энциклопедию потянет ... Так что не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 20:05 Ответить с цитатой

Люди упрощают. И это естественно.

Думать не предвзято про то, что любой человек думает по каждому поводу - для этого нужно его хорошо изучить и знать (и то, с большими погрешностями). Но, если времени нет - веришь на слово.

У христиан есть шаблоны относительно неверующих.

У атеистов есть шаблоны относительно христиан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 23:11 Ответить с цитатой

мне нравится один стериотип... считается, что если девушка блондинка, то она заведомо дура... ну, и куча анекдотов на эту тему.. Хотя толпа моих знакомых блондинок - кандидаты наук..
И пришел мне на ум такой еще стереотип.. что, мол, все мужики любят стриптиз-шоу разные.. то есть, если ты мачо, настоящий ковбой, то должен уважать голых девок на шесте.. по опросам моих знакомых - ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ТАК.. то есть абсолютно.. но в каждом "хорошем" кино мужики тусят в стрип-баре...
так что стериотип.. вещь сложная, часто даже обманчивая, но "эффект первого впечатления" и "эффект ореола" никто не отменял - они работали и работают.. чему я продавцов и учу. То есть: первое впечатление решает слишком многое, чтобы его формированием можно было пренебречь. но это уже совсем другая история Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
йцу
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 23:01 Ответить с цитатой

сходу пришел на ум---ЕСЛИ КРАСИВАЯ-ЗНАЧИТ НЕ ПРИСТУПНАЯ

много девушек "страдают" от этого стереотипа, да и парни тоже
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское