Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я больной на голову????

Я больной на голову????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:25 Ответить с цитатой

Убедить?... ну как бы объяснить хотел почему... типа - оправдания... Только мимо это((( Ну в смысле иногда может и прокатило бы, но сегодня видать неее.. батя в перекосе сильном...

Безопасник - он не мой, конечно... но как бы с работы... что гадить то где работаешь?... Его же не отец просил, а я... Деньги кста, сколько сказал, столько и приготовил... кста, я отца не спрашивал (чет я не решаюсь) он вообще за права то заплатил или мне еще отстегнуть придется... Ну ладно... вопрос десятый...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:28 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Говорили же тебе, сдавайся отцу сам...
Теперь вдвойне влетит.
Что попался и что пытался у него за спиной улаживать.

не, ну самому это однозначно... а так хоть шанс был...
ладно, ничего... переживу...

Цитата:
Терпеть ты не умеешь, а теперь другого выхода нет, да и не было.
в смысле? что я терпеть не умею?

Цитата:
А на гада...ты зря. Он не от тебя, он от отца зависим...ну и какие выводы?

подхолим (как долго я подбирал не матное слово в этом контексте)!!! Безопасники же они бывшие из органов чаще всего... пля... ****

Цитата:
Вернут тебе колёса через пару месяцев или раньше, потому что нужны...

ну дай бог чтобы... вообще мой отец может и подольше не вернуть...
ХЗ

Цитата:
Вот совет про 15 минут...не знаю...плакатик себе на стену повесь и учись...Впрочем...мне бы тоже...не помешало Подмигиваю


Ага Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:52 Ответить с цитатой

Цитата:

ну как бы объяснить хотел почему... типа - оправдания...


а имеет значение - почему?

оправдание - это когда правду против лжи
в чем ложь, в чем правда?

Цитата:

но как бы с работы... что гадить то где работаешь?...



а где он работает? в твоей фирме?
Цитата:

он вообще за права то заплатил или мне еще отстегнуть придется... Ну ладно... вопрос десятый...


почему десятый? вопрос важный
потому как информацией ты не владеешь
а узнать ее можешь только у отца
и если не хочешь отца и себя в идиотское положение поставить - неблагодарностью или глупостью - без разницы - как раз это и должен выяснить

а пока как нашкодивший пацан ты думаешь только о том, что крапива, которой тебя выпороли, сильно жгуча. и надо бы ее в огороде выкосить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:54 Ответить с цитатой

Цитата:

подхолим (как долго я подбирал не матное слово в этом контексте)!!! Безопасники же они бывшие из органов чаще всего... пля... ****



безопасник ЧЬЮ безопасность обеспечивает? КТО ему деньги платит?
на кого он РАБОТАЕТ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 07:07 Ответить с цитатой

Makcik писал(а):
Не знаю, Сенсибла... У меня щас голову заклинило... я подумаю над этим...
Думай. Расклинивай и думай.
Makcik писал(а):
батя в перекосе сильном...

Если про уроки, то: отец очень за меня волновался, что я мог убиться или убить кого, и кричит, чтобы я услышал, наконец, но я пока не слышу.
Если про хорошесть, то: я ж хороший, а на меня кричат, ну, что ж, значит, с ними что-то не так, то ли вообще ненормальны, то ли на данный момент какой-то перекос (у них, тех, что кричат чего-то зачем-то на хороших людей), ну да ничего, пройдет, я ж хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:38 Ответить с цитатой

Макс, нет у тебя никаких проблем, проблемы это когда не к кому обратится за помощью, когда выхода нет совсем. Желаю тебе никогда не узнать как это. Цени то что есть, а у тебя есть отец который тебя любит и хоть и ворча но расхлебывает твои косяки. Переживаешь что прав лишили а это хрень в масштабах жизни. У тебя ведь столько было бед по жизни в семье, странно что характер не закалился не страдать по мелочам.
"Так как собственной смерти отсрочить нельзя, Так как свыше указана смертным стезя, Так как вечные вещи не слепишь из воска – То и плакать об этом не стоит, друзья! "Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:00 Ответить с цитатой

lemura писал(а):
У тебя ведь столько было бед по жизни в семье, странно что характер не закалился не страдать по мелочам.


Да проблема не в страданиях и не в драматизме... просто обидно... что попался, что отношения теперь опять испортил... немного без машины и без прав я перекантуюсь, куда деваться то... но это все как клубок... отец опять "блюдет"(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:02 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Если про уроки, то: отец очень за меня волновался, что я мог убиться или убить кого, и кричит, чтобы я услышал, наконец, но я пока не слышу.
Если про хорошесть, то: я ж хороший, а на меня кричат, ну, что ж, значит, с ними что-то не так, то ли вообще ненормальны, то ли на данный момент какой-то перекос (у них, тех, что кричат чего-то зачем-то на хороших людей), ну да ничего, пройдет, я ж хороший.


Я устал быть виноватым, Сенсибла... бррр... надоело(((

Уроки я вижу, и они "откладываются" (по крайней мере на те же грабли я не попадаю), но и оправдаться все равно хочется...
Как у Стича Смеюсь - повысить степерь "хорошести")))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:05 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

безопасник ЧЬЮ безопасность обеспечивает?
КТО ему деньги платит?
на кого он РАБОТАЕТ?

корпоративную...

компания, в которой он работает... так же как и я... и так же как и мой отец... должности, понятно дело, разные... организация - одна.

подчинения у него прямого моему отцу нет... Хотя опосредовано - да. У них матричная оргструктрура и есть пересечения, но не в этом дело... Выслуживается просто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:07 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
почему десятый? вопрос важный

разобрались...
это уже не принципиально было.

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а пока как нашкодивший пацан ты думаешь только о том, что крапива, которой тебя выпороли, сильно жгуча. и надо бы ее в огороде выкосить.
не мешало бы)) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:09 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а имеет значение - почему?


Да, имеет.
Тигра, Вы же вроде как юрист?
Ну тык... это - субъективная сторона))
Объяснить мотивы и обстоятельства, при которых совершен проступок, а также мое к этому отношение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:19 Ответить с цитатой

Makcik писал(а):

Ну тык... это - субъективная сторона))
Объяснить мотивы и обстоятельства, при которых совершен проступок, а также мое к этому отношение...

ну дык... Макс... перед законом все равны... виновный должен понести наказание...
яволь ? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:24 Ответить с цитатой

Да, Вадим, меня уже наказали как бы... к тому же ни прав, ни машины все равно нет(((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:05 Ответить с цитатой

таки радуйся... есть время набраться мудрости и терпения... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:15 Ответить с цитатой

Грущу
мало того попало, так еще и без прав и машины все равно остался (хз насколько) и опять в опале... не радостно(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:29 Ответить с цитатой

Макс... ещё раз... я тоже остался без прав, но подошёл к этому философски, и... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 00:18 Ответить с цитатой

Вадим... какая философия?
Если бы на неск. месяцев и при условии, что отец не узнает - то да... можно было бы и философски отнестись...

НО: меня бы по суду лишили на 1,5 года (если не на 2).
Ну и что? Машиной бы точно не пользовался бы в это время (если только какие-нибудь "степные" права не купить, но это тоже не панацея).
Батька все равно узнал бы (ну потаил бы я немного, потом все равно вопросы возникли бы что случилось да почему не езжу) и попало бы от него по-любому (раньше или поздже - не суть разница)...
Ну денег еще потратил за возврат. Только мне как то до этих денег... что есть, что нет.

Ну и получилось бы тоже что и сейчас, с той лишь разницей, что так права у отца в сейфе, официально я чист, и получить я их смогу раньше... но все равно обидно... из-за мелочи столько проблем, мозговыноса и опыла опять... Блин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 00:56 Ответить с цитатой

Makcik писал(а):
но все равно обидно... из-за мелочи столько проблем, мозговыноса и опыла опять... Блин...

Мааакс... это не мелочь... это должно быть не обидно, но поучительно...
а ты всё там-же... Сконфужен(и ради бога, не надо говорить, что ты всё понял, ибо судя по твоим постам и поступкам, нехрена ты не понял)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 01:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, имеет.
Тигра, Вы же вроде как юрист?
Ну тык... это - субъективная сторона))
Объяснить мотивы и обстоятельства, при которых совершен проступок, а также мое к этому отношение...


а кто тебе сказал, что в данной конкретной ячейке общества к тебе будет применено субъективное вменение? может у вас семья общего права.

я не вроде как, а юрист
в данном случае был прямой умысел сесть за руль пьяным? был. поскольку по халатности или случайно это сделать никак невозможно. как и с косвенным умыслом.
крайней необходимости не было
интеллектуальный и волевой компоненты вины налицо
лицо достигло возраста ответственности
формальный состав.
объяснения правонарушителя имеют значение только с точки зрения оценки его личностных качеств, как то - хорошо ли характеризуется по месту работы, впервые совершено правонарушение или нет.

ну и к тому же, Максик, у тебя за предыдущие, как, условное было применено?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 01:49 Ответить с цитатой

Цитата:

корпоративную...


и формально он должен был сообщить - не донести, а сообщить - руководителю предприятия. или тому лицу, которому подчиняется, а тот вверх - до руководителя.

после чего руководитель предприятия принимал бы решение - стратегическое, не тактическое - в отношении обоих - и тебя, и устроившего тебя на работу отца

иными словами, если бы этот безопасник действительно выслуживался, а вернее, выполнял бы свою работу в соответствии с буквой и духом своей должностной инструкции, ты бы подставил и себя, и отца.

а безопасник тебя отцу сдал, а отца твоего - выручил. и теперь отец безопаснику - ДОЛЖЕН. за тебя и за себя. вне зависимости от того, сколько он там заплатил. должен по совершенно другим раскладам, не материальным.

на моей памяти это третий случай, когда ты подставляешь отца. из тех, что ты рассказывал.


при этом думаешь ты только о том наказании, которое тебе досталось от отца. дитятко? дитятко.

голова на плечах, которая думает чуть больше, чем на один шаг вперед, есть? нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:14 Ответить с цитатой

Makcik писал(а):
ну вот на 5 мин. мозгов не хватает - потом такой гемор(((

Разгребаю: вчера машину забрал со штраф стоянки. В ментовку ездил за разрешением. Это я в пятницу вечером попал(((

Прав могут лишить надолго (((
едрени фени.. забей. Скажи спасибо, что никого не убил и сам цел здоров. могло быть и хуже.Сделай вывод и больше не садись за руль в нетрязвяке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Я хорошо вожу...
Я не был пьяным в общепринятом понимании, ну натикало содержание алкоголя чуть выше нормы, если бы не превышал - не попался бы вообще
до поры до времени. Все так думают, что они короли автотрасс и дорог. Только не забывай, что на дороге помимо тебя есть еще и другие водители, трезвые и такие же как ты. поэтому..всё обошлось более или менее.
а не хочешь светиться в базах, тогда ищи деньги и договаривайся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:25 Ответить с цитатой

(
Цитата:

. отец опять "блюдет"(((
Молодец батянька!!!!
Цитата:

Ну и получилось бы тоже что и сейчас, с той лишь разницей, что так права у отца в сейфе, официально я чист, и получить я их смогу раньше... но все равно обидно... из-за мелочи столько проблем, мозговыноса и опыла опять... Блин...

И правильно сделал отец ! я бы еще выпорола на его месте тебя, чтобы не садился пьяным за руль и не гнал как черт. Наука впрок пойдет. зато все живы ,здоровы и целы. это самое главное в жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:11 Ответить с цитатой

Makcik писал(а):

Sensibla писал(а):
Если про уроки, то: отец очень за меня волновался, что я мог убиться или убить кого, и кричит, чтобы я услышал, наконец, но я пока не слышу. Если про хорошесть, то: я ж хороший, а на меня кричат, ну, что ж, значит, с ними что-то не так, то ли вообще ненормальны, то ли на данный момент какой-то перекос (у них, тех, что кричат чего-то зачем-то на хороших людей), ну да ничего, пройдет, я ж хороший.


Я устал быть виноватым, Сенсибла... бррр... надоело(((
Не слышишь ничего. Я про ответственность, а ты про вину.
Makcik писал(а):
Уроки я вижу, и они "откладываются"
Нет. Тебе говорят: не садись на раскаленную сковородку, а ты говоришь: так я больше не буду. Тебе говорят: ты ж ползадницы в прошлый раз пожег, а в позапрошлый так ее откинул, что соседям пришлось уворачиваться, да неделю капли раскаленного масла залечивать – ты: не пол! А 47%, и не неделю, а 5,5 дней, и зачем, зачем мне эти «грехи» вспоминать!
Тебе: да не лезь на сковородку-то, ты: а я пальчиком одним, мизинчиком! А насчет задницы я понял, задницей больше ни-ни! Ну, целой, в смысле…
Блин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:07 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
ну и к тому же, Максик, у тебя за предыдущие, как, условное было применено?)


погашенная)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское