Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Психологический клуб

Психологический клуб
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 20:29 Ответить с цитатой

С новым годом, друзья! У меня появилась идея создания психологического клуба в своем вузе. Я студентка 5 курса. Прошу высказаться поэтому поводу в плане подобоного опыта - участия или организации психологического клуба при вузе. Как его лучше устроить. Также мне будет интересно ознакомиться с вашими представлениями об хорошем психологическом клубе, таком, в который бы вы сами захотели вступить. Всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy-Katrine
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Nakhodka
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 08:03 Ответить с цитатой

ню, ню... а сама-то граматей Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mary Jane
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 18:38 Ответить с цитатой

Ох, интересно на сколько хватит вашего азарта и заряда энергии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendency
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 21:05 Ответить с цитатой

Во-первых:ты уже обсуждал(а) этот вопрос с представителями университета?Если нет, то советую начать с этого!
Во-вторых: у тебя такое желание от балды или у народа есть потребность в таком клубе... и, причём, именно в твоём универе-ведь таких заведений до х... и больше.
В-третьих: желаю удачи Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 23:03 Ответить с цитатой

Dasein писал(а):
С новым годом, друзья! У меня появилась идея создания психологического клуба в своем вузе. Я студентка 5 курса. Прошу высказаться поэтому поводу в плане !


Одобрямс... ик.. Засыпаю ух..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 23:30 Ответить с цитатой

занимался я такой фигнёй, совсем, конешно, не психоложеской... аккурат 20 лет прошло...
и ничего так вышла тусовка
человек на восемь
в заведении на полторы тыщщи студиозусов...
зато в оконцовке всей компанией занимались пьянством, алкоголизмом и промискуитетом, катались в Питер и Коктеебель etc
последний раз с одним из инвалидов и участников виделись с год назад...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 14:15 Ответить с цитатой

Да, я тоже делала такую вещь. Объяву развешивала по всему институту, дату встречи назначала... человек 25 записалось, ходило человек 15, потом 13, 12, и остались мы вдесятером.
На следующий год я повторила историю. Группа "старичков" была и группа "новичков" (тоже человек 10). Эти две группы не пересекались никак. По соображениям идеологии (то, что "старички" в психологии знали, "новичкам" еще только предстояло узнать, а "новички" мнили себя с самого начала суперпсихологами).
Так что вот.
А потом мне надоело то, что половина из двух групп начала ходить ко мне постоянно на частные консультации. Времени это сжирало - уйму. И душевных сил. И при этом студенты мои считали, что они приходят по дружбе, а не на прием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Roma
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 18:25 Ответить с цитатой

Liin знаеш есть золотой закон в психологическом консультировании.Частное психологическое консультирование должно быть платным и именно это есть одним из елементов который влияет на результат и на мотивацию клиента к личностным изменениям.Цена должна быть установлена и доступна, но не занизкая для клиента и аналогично по оплачеваэмости для терапевта. А если этого нет, то получается такой результат как у тебя.
Цитата:

А потом мне надоело то, что половина из двух групп начала ходить ко мне постоянно на частные консультации. Времени это сжирало - уйму. И душевных сил. И при этом студенты мои считали, что они приходят по дружбе, а не на прием. ( Это твои слова)

Каким добрым бы ты человеком не была со временем тебя начала раздражать ситуация и времени много отбирало это нелегкое занятиеи, и отношения из дружеских не могли перейти в терапевтические
А то что народу много именно к тебе ходило, ето я щитаю не плохим результатом, почему то к другим старикам они не пошли.
Может с клубом у тебя не получилось но за то какой колоссальный опыт ты получила и мне кажется что здесь можно еще вывести толк, только пересмотри цели создания клуба и постарайся обнаружить в чем дело.
Кстати на этом можно и даже нужно зарабатывать деньги так как любой труд должен быть вознагражден(ведь бесплатных пирожын не бывает) и кому это лучше знать как не тебе прошедшей уже кое- какой участок на том пути Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 19:57 Ответить с цитатой

Уважаемая Dasein напиши пожлуйста на мой емейл может чем то и помогу, если это уже не поздно конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 20:23 Ответить с цитатой

Рома, этот денежный закон работает всегда и везде кроме тех мест, где есть психолог в штате. Это общая беда всех школьных, институтских, центровых психологов, когда человек приходит за БЕСПЛАТНОЙ помощью, и денег платить ни в коем случае не будет тебе, и ты не можешь взять деньги, потому как ты на окладе. Это не только моя проблема, куча народу от этого страдает. И если уж организовывать центр, то надо организовать коммуникации между братьями по цеху так, чтобы один школьный психолог посылал своих бесплатных пациентов другим, а те ему. И законы психологии соблюдены, и волки сыты, и овцы целы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Roma
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 20:39 Ответить с цитатой

Милая Liin я работаю психологом в ГОС учреждение и тоже сначала так думал но один умный человек помог мне много поставить на свои места.
И к стати с рекомендациями о которых ты только что говорила
Цитата:

так, чтобы один школьный психолог посылал своих бесплатных пациентов другим, а те ему.

тоже очень неплохая вещь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Милая Liin Я еще хочу добавить,то что очень хорошо и красиво можна разделить даже на гос работе эти вещи. И разговор вообще то шол о психологическом клубе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 20:46 Ответить с цитатой

На самом деле, в серьез я теперь эту работу не очень воспринимаю... Два года работы в описанном выше режиме привели к тому, что полгода потом я сидела в четырех стенах, не могла работать, ни с кем не общалась.. одичала, в общем, даже любимый человек слегка во мне разочаровался - я перебивалась с сентября до Нового года лишь случайными заработками.. На самом деле, я настолько вымоталась физичиски, эмоционально, психически тогда, что одна мысль о работе на полный рабочий день вызывала во мне панику.
Слава Богу, сейчас все, вроде, прошло. Но работу в учреждении психологом на ставку я воспринимаю, скорее, как каторгу, чем как источник полезного опыта.
Я хотела бы открыть центр, заниматься психологией круглосуточно.. но только не на зарплату и не в стенах заведения, где есть ставка "психолог"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 20:49 Ответить с цитатой

ой, не увидела я приписки...
Рома, психологический клуб - это замечательно! Я бы очень хотела поучаствовать в его создании... но есть моменты, от которых меня бросает в дрожь..
Клуб для людей, интересующихся психологией, клуб для психологов, интересующихся помощью людям...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Roma
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 20:59 Ответить с цитатой

Милая Liin и у меня тоже был кое какой опыт в этом деле (на щет клуба)
и мне было бы очень интересно с тобой пообщатся напиши на емейл пожайлуста если ты конечно не против Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 20:59 Ответить с цитатой

Милая Liin и у меня тоже был кое какой опыт в этом деле (на щет клуба)
и мне было бы очень интересно с тобой пообщатся напиши на емейл пожайлуста если ты конечно не против Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 21:02 Ответить с цитатой

Я, конечно, милая, но пока не ясновидящая... e-mail-то у тебя какой?
Можешь посмотреть мой ящик и аську, и сам написать Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 21:22 Ответить с цитатой

А ты даже совсем из форума ушел... Удивляюсь Сконфужен Грущу
liin@ponimanie.ru
Я даже когда-то сайтом хотела обзавестись... Понимание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 23:30 Ответить с цитатой

Liina ты еще есть в форуме или нет
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 23:48 Ответить с цитатой

Я просто в инете, и мне приходят уведомления...
Сейчас я в форуме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Roma
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 23:51 Ответить с цитатой

У тебя аська есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 23:52 Ответить с цитатой

кликни на цветочек в моем сообщении...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 23:56 Ответить с цитатой

179277825 это моя аська
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 22:59 Ответить с цитатой

И что ж мы никак не увидимси... не спишимси... пиши мне на ящик... только дай понять, что это ты:))) а то я вчера, кажись, твое письмо получила, но пока сообразила, что оно от тебя... в общем, мне надо попонятнее объяснять, я не очень быстро соображаю порой Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маргаритка
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 00:20 Ответить с цитатой

по-моему психологический клуб - это очень здорово!
у меня и моих друзей есть опыт организации студенческого психологического клуба у нас на факультете (ф-т психологии, Белорусский гос педагогический универ, г. Минск). заключается он в проведении различных тренингов (в большинстве своем телесных, дыхательных, арт или интегративных). мы вешаем объявления. собираемся или в свободных аудиториях или в гимнастическом зале спокрытием. бесплатно. регулярно. с разным количеством, составом, ведущим, процессом и результатом. это способ и средство как для личностного развития, так и для профессионального.
если мой/наш опыт интересен пишите: Рита <gemch@mail.ru>
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское