Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 375, 376, 377 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:07 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
у меня есть хорошая папочка по адаптации.. завтра скину ее на флешку с рабочего компьютера и могу или вам отправить или на почту..

И мне если можно Улыбаюсь, шучу Nika0906@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:11 Ответить с цитатой

Романов А.А. " Коррекция расстройств поведения и эмоций у детей"
если есть у кого в электронке киньте на общую почту пожалуйста, буду очень признательна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:21 Ответить с цитатой

shinla писал(а):
У меня консультации были рассчитаны на час, но далеко не всегда требовалось столько времени, иногда укладывались в 30-40 минут, смотря с чем пришли, с каким вопросом. У нас в саду был журнал для родителей, чтобы они могли записываться на консультации, там была графа, где писали запрос, буквально одним слово (адаптация, страхи, поведение)... А так не волнуйтесь, в любом случае, вы сначала выслушаете, что вам скажут, это всегда от родителей звучит очень обобщенно, поэтому вы можете задавать вопросы, чтобы конкретизировать...когда, как часто, когда начали происходить эти изменения, происходили какие то события в семье, переезды... какой сон, аппетит у ребенка...есть ли братья сестры и так далее...Все у вас получится!


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ,shinla))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 17:41 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
подскажите мне ,пожалуйста!!!!!
работаю вторую неделю, и завтра первое в моей жизни консультация!!, очень боюсь!!(перед госэкзаменами так не боялась)..., придет одна мамочка,без ребенка, хочет поговорить со мной ,о чем конкретно- не знаю.... - что-то о своем ребенке, может,о поведении, как справиться с непослушанием..., не знаю...!!!
какие вопросы чаще всего задают родители психологу? какие темы поднимают?
и скажите,сколько по времени должна быть консультация?


консультация в среднем длится около часа. Родитель поделится тем. что его беспокоит в ребенке. Вы задаете наводящие вопросы с целью конкретизации запроса, а так же стараетесь в ходе беседы узнать как можно больше о ребенке и о семье. Затем или даете рекомендации сразу, если это возможно. или направляете к другим специалистам (если это для вас очевидно)логопед, невролог, педиатр, психолог-если вы не работаете с данной проблематикой в силу своей загруженности или отсутствия опыта коррекции), или говорите что будете наблюдать за ребенком, проводить тестирование и по итогам работы пригласите родителя на новую консультацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatita
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 10.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 19:40 Ответить с цитатой

Кто-нибудь проводил занятия с двухлетками на адаптацию? Я занимаюсь по Роньжиной, но, чувствую, не идёт. С трёхлетками на "ура", а с этими не то. Лучше идёт с ними на мелкую моторику, но это работа воспитателя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 22:06 Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста как сообщить ребенку о смерти матери. ребенку 3 года, ходит дома ищет маму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 01:13 Ответить с цитатой

вероничечка писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста как сообщить ребенку о смерти матери. ребенку 3 года, ходит дома ищет маму


о! господи! какой ужас!!!!!((((((, бедняжечка!!!!!! а что случилось с мамой??
мне до слез жалко ребеночка!!!!!, прямо к себе хочется его взять....,обнять,что-то ласковое сказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мадина
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2011
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:04 Ответить с цитатой

Добрый день всем. Примите в свою компанию, работаю психологом в детском саду. Сайт уже почитываю пару месяцев, а зарегестрировалась совсем недавно. Очень здорово что здесь вы можете делиться опытом, материалами и просто поболтать и что-то обсудить. Моя работа началась как страшный сон: опыта не было, человека у которого можно было бы спросить тоже не было, пособий соответственно тоже и т.д.
Полиша, вы могли бы и мне скинуть вашу папку по адаптации (заранее благодарю)
madina0207@list.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЕвы
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:26 Ответить с цитатой

День добрый,аналогичная ситуация,выхожу в "открытое плавание без инструктора",буду рада любому совету...Полиша,мне бы тоже программу по адаптации (буду очень признательна).
И годовой план пожалуйста скиньте на Natalia_@mail.ru ,я читала ,что жители форума уже делились им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамаЕвы
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:51 Ответить с цитатой

Подскажите "новичку"что такое общая почта?и где её найти...?
Мне нужен функционал на 0,5 ставки.Циклограмму,индивид.карточку.Может ещё какие полезные бланки есть?
И вообще 0,5 ставки у кого сколько это в материальном эквиваленте?Заведующая сказала,что это мало, а сколько конкретно не озвучила....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мадина
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2011
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:19 Ответить с цитатой

МамаЕвы, вот общая почта pcixol-111@mail.ru пароль а312312. (там очень много полезной информации!!!
У меня тоже 0.5 ставки выходит примерно 3000р)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:54 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):
Романов А.А. " Коррекция расстройств поведения и эмоций у детей"
если есть у кого в электронке киньте на общую почту пожалуйста, буду очень признательна

присоединяюсь, тоже очень ищу эту книгу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 16:03 Ответить с цитатой

вероничечка писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста как сообщить ребенку о смерти матери. ребенку 3 года, ходит дома ищет маму


очень трагично...тяжело, искренне соболезную...тут в двух словах и не скажешь, могу сказать что ребенку нужно это сказать, многие тянут, а это еще хуже, нарастает тревога и страх, и говорить нужно понятно, без всяких слов о том что мама ушла, мама заснула... так и нужно сказать, что мама умерла...вопрос очень сложный, деликатный.. могу порекомендовать книгу "Психология горя" (Шефов С.А.). Важно дать ребенку эмоциональное тепло и поддержку, чтобы он чувствовал что родные рядом, побольше обнимать, прижимать...когда будете сообщать обнимите малыша, прижмите к себе...дети по разному переживают горе, порой это проявляется только через несколько месяцев и часто в расстройстве поведения или соматическими расстройствами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 17:15 Ответить с цитатой

kira8282? как прошла консультация?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 20:50 Ответить с цитатой

shinla писал(а):
NikkaMikka писал(а):
Романов А.А. " Коррекция расстройств поведения и эмоций у детей"
если есть у кого в электронке киньте на общую почту пожалуйста, буду очень признательна

присоединяюсь, тоже очень ищу эту книгу


Две книги Романова:
1). Романов А.А. КОРРЕКЦИЯ РАССТРОЙСТВ ПОВЕДЕНИЯ И ЭМОЦИИ У ДЕТЕЙ: альбом игровых коррекционных задач.
2). Романов А. А. Расстройства поведения и эмоций у детей в целом. Рабочая тетрадь специалиста
Выкладывала тут: http://psihvobrazovani.ucoz.ru/load/doshkolniki/rabota_s_detmi_ot_3_do_7_let/9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatita
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 10.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:42 Ответить с цитатой

У меня есть книга Романов А.А. КОРРЕКЦИЯ РАССТРОЙСТВ ПОВЕДЕНИЯ И ЭМОЦИИ У ДЕТЕЙ. Если кому надо, могу прислать. Пыталась отправить на общую почту, но не знаю, получилось или нет. Ещё есть материал по теме ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ РЕБЁНКУ, ПЕРЕЖИВАЮЩЕМУ ГОРЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:56 Ответить с цитатой

tatita писал(а):
У меня есть книга Романов А.А. КОРРЕКЦИЯ РАССТРОЙСТВ ПОВЕДЕНИЯ И ЭМОЦИИ У ДЕТЕЙ. Если кому надо, могу прислать. Пыталась отправить на общую почту, но не знаю, получилось или нет. Ещё есть материал по теме ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ РЕБЁНКУ, ПЕРЕЖИВАЮЩЕМУ ГОРЕ.

а какие материалы по психологической помощи, переживающему горе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
natali ya
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 18.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:05 Ответить с цитатой

Доброго времени суток коллеги. как обычно нужна помощь.
1. Хочу спросить, кто работает по Куражевой (занятия для разных возрастов), Какую вы проводите входную диагностику, чем пользуетесь??? в книгах есть приложения, и бланки, но что и как в них проставлять, не совсем мне понятно, а без диагностики не хочется начинать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali ya
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 18.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:19 Ответить с цитатой

2.
юляся писал(а):
милада писал(а):
http://www.omcso.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=35&layout=default&Itemid=2
ссылка на методические материалы для педагога-психолога

спасибо за ссылку!!!!!

Юляся, могли бы вы конкретихировать ссылку, а то я уже на том сайте тыкалась мыкалась и не нашла, что хотела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:57 Ответить с цитатой

shinla писал(а):
kira8282? как прошла консультация?)


привет)
ой! не знаю..., вроде нормально поговорила, мама попросила за её чадом понаблюдать...
всё равно я переживаю, мне кажется,я какую-то ерунду говорила..., боюсь,вдруг-что-то лишнее сказала, и она меня не так поняла, или наоборот- она от меня ожидала ,может,большее- а я толком ничего не посоветовала....
вот теперь буду мучаться...,думать...
есть ли какая литература,где отражаются какие-то правила консультирования.., того,что родителям вообще не стоит говорить, как вообще фразы строить, какие наводящие вопросы задавать?...
кстати, проблема у мальчика со слов мамы- он боится папы(хотя он руку не поднимает на него), мальчик- очень медлительный (в папу), и воспитатели жалуются, всегда его подгоняют к действиям, и проблема- общения со сверстниками, он как бы забивается, а другие над ним подшучивают,могут стукнуть, а он может никак не отреагировать...
помимо наблюдения,что мне можно ещё с этим мальчиком провести?
мальчик опережает по развитию своих сверстников, и не хочет в сад ходить!,говорит,что ему там неинтересно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наша
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 09:19 Ответить с цитатой

девочки,поделитесь готовой диагностикой психол. готовности к школе (проведение,методика,результаты,выводы,бланки,рисунки...) всё что есть,т.к мне необходимо провести анализ эффективности диагностических подходов. жду вашей помощи,пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 09:43 Ответить с цитатой

natali ya писал(а):
Доброго времени суток коллеги. как обычно нужна помощь.
1. Хочу спросить, кто работает по Куражевой (занятия для разных возрастов), Какую вы проводите входную диагностику, чем пользуетесь??? в книгах есть приложения, и бланки, но что и как в них проставлять, не совсем мне понятно, а без диагностики не хочется начинать!

диагностику беру туже, что и до того как начала по Куражевой работать..тот диагностический комплекс какой вам самой удобнее..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 09:46 Ответить с цитатой

наша писал(а):
девочки,поделитесь готовой диагностикой психол. готовности к школе (проведение,методика,результаты,выводы,бланки,рисунки...) всё что есть,т.к мне необходимо провести анализ эффективности диагностических подходов. жду вашей помощи,пожалуйста


присоединяюсь.. очень нужны материалы по подготовке к школе и диагностика подготовки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Мурзик168
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2011
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:17 Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, определение готовности детей к школе проводится дважды, в октябре и апреле.... методики на определение готовности используются одни и те же, или которые использовались в октябре на апрель не покатят??? и как фиксировать результаты методики?? Есть спец. бланки или в свободной форме????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:49 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
natali ya писал(а):
Доброго времени суток коллеги. как обычно нужна помощь.
1. Хочу спросить, кто работает по Куражевой (занятия для разных возрастов), Какую вы проводите входную диагностику, чем пользуетесь??? в книгах есть приложения, и бланки, но что и как в них проставлять, не совсем мне понятно, а без диагностики не хочется начинать!

диагностику беру туже, что и до того как начала по Куражевой работать..тот диагностический комплекс какой вам самой удобнее..

Полиша,а на эмоц.сферу вы какие методики берете,когда по Куражевой работаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 376 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 375, 376, 377 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское