Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 365, 366, 367 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:24 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает сколько получает воспитатель по 8 разряду на ставку в Москве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:25 Ответить с цитатой

Я знаю, что система оплаты меняется, но хотелось бы знать, как было раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:18 Ответить с цитатой

Девочки,кто-нибудь использовал в работе иматоновские программы "Развитие творческого мышления"?как стоит покупать или нет?А вообще какие существуют програмки для индивидуальной работы по познавательной сферы и эмоциональной?кто что использует в работе?Я использовала Лебеденко "Развитие самосознания и индивидуальности".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 80
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.11.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 10:15 Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста как вы готовили детей к конкурсу "Знайка".Какую диагностику проводили в подготовительной группе.Как определить лидера в группе т. к. конкурс командный.Спасибо за помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulca
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:19 Ответить с цитатой

Уже нет сил перелистывать всю тему, девочки подскажите адрес почты и пароль) заранее спасибо. И еще, перешла на пол ставки психолога, теперь 18 часов неделю, 9+9, могу ли я разбить это время на три рабочих дня? И время может быть в день разное? Например понедельник, среда, пятница., и часы работы 7+6+5?? Официально так разрешено??? И еще, подскажите весь объем работы входит на пол ставки как и на ставку? ИЛ что то сокращается? В саду подготовительная и средняя группа, и группа кратковременного пребывания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бузыкина
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:07 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
привет,девочки!!!
так вот..., была я у заведующей.....
у меня такая ситуация....- я иду работать воспитателем, и буду пробывать психологом, пока ставку не оговаривали, заведующая торопилась.., сказала,- позже обсудим....
к сожалению, у нас конструктивного разговора не получилось, у неё был настоящий аврал, постоянно прерывались, и, честно говоря, я её не поняла в итоге! на государственной основе- я - воспитатель, а психолог- как частный... , и просила меня напечатать на формате А4 о себе: фото, образование, опыт с детьми, чем буду заниматься с ребенком, цель,результат...- сказала, что это нужно для родителей!!!
я вообще ничего не понимаю?, что она от меня хочет?, чтобы я проводила какие-то платные занятия индивидуальные или небольшой группой?,
а диагностика, коррекция и т.п.- может входить в частные услуги? или как?
что мне делать? не знаю...., Какая цель? какой результат?
вы случайно не сталкивались с подобной ситуацией?
если я буду по совместительству работать, можно ли со стороны педагога-психолога заниматься только , например, с малышами?


когда я искала работу психологом, то мне (при устройстве ребенка в д.с.) зав. предложила поработать пока воспитателем. типа присмотреться к детям, потренироваться и т.д. и т.п. Ну как психолог я не работала при этом (не совмещала).
Может ваша зав. имеле в виду, что у них есть хоть пол ставки психолога. Я не думаю что речь идет о частных услугах.
На моем примере просто воспитателя не было и мною дырку заткнули. Но опыт я получила ценный, теперь легче идти работать психологом, по крайней мере начинать легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bjorkoholic
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: Belarus
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:30 Ответить с цитатой

Аиша, большое спасибо за информацию! завтра иду на районную секцию для педагогов-психологов. надеюсь увидеть там своего методиста и получить хоть какую информацию. план уже должен быть написан, а у меня там и конь не валялся) спасибо вам, коллеги, за общую почту. нашла там массу полезной информации)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bjorkoholic
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: Belarus
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:34 Ответить с цитатой

и если всё-таки этот форум читают психологи доу из Минска, подмигните хоть!) можно связаться через почту milkmanhb@gmail.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:02 Ответить с цитатой

Ulca писал(а):
перешла на пол ставки психолога, теперь 18 часов неделю, 9+9, могу ли я разбить это время на три рабочих дня? И время может быть в день разное? Например понедельник, среда, пятница., и часы работы 7+6+5?? Официально так разрешено??? И еще, подскажите весь объем работы входит на пол ставки как и на ставку? ИЛ что то сокращается? В саду подготовительная и средняя группа, и группа кратковременного пребывания.

На ставку (по присутственным часам, в скобках - метод часы на обработку и подготовку)
инд. диагностика - 3.5 ч (+2.5 ч)
групп диагностика - 1 час (+1.5 ч)
инд консультация - 3.5 ч (+ 1 ч)
инд занятия - 3.5 ч (+1 ч)
групповое корр занятия на макс 6 чел - 4.5 ч (+4 часа)
просветительская работа - 1 ч (+0.5 ч)
экспертная работа - 1 ч (+ 0.5 ч)
на работу с метод литературой (+ 7 ч)
________________
Всего: 18 ч + (18 ч)

У Вас полставки все указанные виды работ делите пополам.
По поводу дней на работе,у Вас всего 9 присутственных часов,если разбить на 2 дня получается по 4,5 часа в день,например 1 день с 8 00 до 12 30, в другой с 14 30 до 19 00, но учтите все это время это время работы с детьми,педагогами и родителями. Думаю, все это нужно согласовать с руководством, в какие дни Вы будете приходить в ДОУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:33 Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а если нет официального метод.дня и условия работы нормальные ( в смысле- у меня ноутбук и распечатать можно в методкабинете, но нет интернета), то все часы проводишь в учреждении? А иначе, чем мотивировать?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:05 Ответить с цитатой

Ну подскажите (популярно!!!),как зайти в общую почту,куда забивать логин/пароль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:17 Ответить с цитатой

заходите на майл.ру, в почте вводите имя и пароль,нажимаете войти.а что не получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:25 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне вот в каком вопросе - не могли бы скинуть мне карту нервно-психического развития? она заполняется только в 2,6 и в 3 года?
заранее спасибо mash88@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:45 Ответить с цитатой

Мари1988 писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне вот в каком вопросе - не могли бы скинуть мне карту нервно-психического развития? она заполняется только в 2,6 и в 3 года?
заранее спасибо mash88@bk.ru

В зависимости от возраста ребенка.до 2 лет каждые 3 месяца,после 2 лет каждые полгода, заполняется в 1.3г., 1.6г, 1.9г.,2 г., 2.6г, 3 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танькин
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Минск РБ
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:04 Ответить с цитатой

Привет всем! я из РБ,Минск.
После декретног выхожу на работу 15 сентября.
девочки,у меня вот такой вопрос КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ПЛАНОМ РАБОТЫ НА ГОД????
а то после 3-хлетнего пребывания в декретном,что-то туплю...
и еще вопрос задачи годовые методиста не должен ведь совпадать с моими???
мой адрес karenia19@mail.ru

ответившим за ранее огромное спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька21rus
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:08 Ответить с цитатой

люди... помогите пожалуйста разобраться с общей почтой??? где взять логин и пароль????оочень нужно.. только начинаю работать, голова уже кругом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:24 Ответить с цитатой

Олька21rus писал(а):
люди... помогите пожалуйста разобраться с общей почтой??? где взять логин и пароль????оочень нужно.. только начинаю работать, голова уже кругом...
В ЧАВО самое верхнее сообщение http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=46482
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:48 Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, журнал учета рабочего времени ведете в электронном виде или от руки??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:54 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня вышла первый день на работу. Целый день переставляла мебель и разбирала бумажки, которые остались от прежнего сотрудника. Возникло несколько вопросов:
- журнал учета рабочего времени. Я так понимаю, что туда перестановку мебели я вписывать не буду, а что туда писать в те дни, когда я разбираю кабинет? Не думаю, что освобожусь раньше конца этой недели.
Есть ли в общей почте (или у кого-нибудь) пример заполнения журнала учета рабочего времени? Насколько детально там все должно быть расписано?
- столкнулась с тем, что не знаю для чего нужны картинки, распечатки прежнего сотрудника. ЛУчше выкинуть и не ломать голову? Или убрать а вдруг пригодится?
- если есть возможность скиньте пожалуйста годовой перспективный план
Моя почта svetilnik@rambler.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:55 Ответить с цитатой

Ой и еще вопрос - нет ли программ для ведения документации педагога-психолога ДОУ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enigmamargo
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2010
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 17:09 Ответить с цитатой

Коллеги, всем доброго времени суток.
Нужна ваша помощь - ищу развивающую программу по Хухлаевой "Тропинка с своему Я" для детей 5-6 лет. Не канспект занятий, а саму программу, где прописаны цель, методы, кол-во занятий и сами упражнения. Может кто-то составлял на подпись Методисту?Буду очень блогадарна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниэль
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 18:03 Ответить с цитатой

Доброе время суток. Уважаемые коллеги подскажите какие методики можно провести в подготовительной группе.
Диагностика готовности к школьному обучению. Дело в том что я только недавно начала работать и у меня в саду три подготовительные группы. Надеюсь на вашу помощь)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 18:24 Ответить с цитатой

Мари1988 писал(а):
не могли бы скинуть мне карту нервно-психического развития?
в общей, папка называется НПР.Я сама сделал бланк общий для 2, 2.6 и 3 лет,тк до 2 лет детей у нас практически не бывает,а в колонках,которых в 2 года не должно быть ставлю прочерк,нам так разрешили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 18:31 Ответить с цитатой

Даниэль писал(а):
Доброе время суток. Уважаемые коллеги подскажите какие методики можно провести в подготовительной группе.
Диагностика готовности к школьному обучению. Дело в том что я только недавно начала работать и у меня в саду три подготовительные группы. Надеюсь на вашу помощь)))

В ветке ЧАВО в самом последнем сообщении представлены методики на диагностику готовности к школе, на некоторые есть ссылки.Выбирайте на вкус,может еще что-то найдете помимо этого http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=46482
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ника1982
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 20:24 Ответить с цитатой

Мэри Ли, можешь выслать пример заполнения журнала учета рабочего времени. Насколько детально там все должно быть расписано?Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 366 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 365, 366, 367 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское