Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?

Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 21:47 Ответить с цитатой

illьОRlАН, какая прелесть, я тот, кто читает Къеркегора и Хайдегера, с увдовольствием, читаю Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 23:28 Ответить с цитатой

мы польщены, таким признанием и сравнеием нашева скромнова творчества с такими исвестными авторами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 09:29 Ответить с цитатой

Надо бояться не мифического Страшного Суда, а возможных стихийных бедствий:

http://inosmi.ru/ecology/20110610/170522713.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:52 Ответить с цитатой

Cтранник писал(а):
Надо бояться не мифического Страшного Суда, а возможных стихийных бедствий:


и не просто стихийных бедствия а техно геных катастроф...
влияния непосредственно человечества на окружающую среду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:01 Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
Американский проповедник Гарольд Кемпинг, предсказавший конец света, перенес инсульт. После этого у него нарушилась речь. Похоже, что священник потерял голос навсегда. Эту новость сообщили британские СМИ. Кемпинг все также считает, что конец света произойдет 21 октября 2011 года.

Не зря есть поговорка : "Бог шельму метит" Подмигиваю
Уже, видимо, у высших сил терпение лопнуло - решили наказать брехуна:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:06 Ответить с цитатой

illьОRlАН писал(а):
Cтранник писал(а):
Надо бояться не мифического Страшного Суда, а возможных стихийных бедствий:


и не просто стихийных бедствия а техно геных катастроф...
влияния непосредственно человечества на окружающую среду

а зачем бояться? лучше приготовиться;) Земленку вырыть, тудой засунуть стратегический запас: спички, соль, мука, варенье. Можно еще тщательно смазанное ружьишко и патронами, интрумент не зависящий от электроэнергии. Ну и желательно освоить какую-нть профессию, которая окажется востребованной в пост-катострофический период: типа, кузнеца или столяра. И напевать потом: "Нам не срашен серый волк-серый волк-серый волк" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:01 Ответить с цитатой

ну вы пока есть восможность порепетируйте...потом раскажите о впечатлении...и о том долго ли сохраняються спички, соль, мука, крупа... в землянке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 07:23 Ответить с цитатой

Вчера послушал доклад в географическом обществе, в котором учёные рассказали много интересных фактов, которые от нас давно и намеренно скрывают масоны. Так например, 13000 лет назад было три луны - луна Леля, луна Месяц и луна Фатта. Первый глобальный катаклизм случился, когда сошла с орбиты луна Леля. Следующий катаклизм произошёл, когда со стороны космоса был нанесён ядерный удар по луне Фатта и она стала медленно приближаиться к Земле. Это было из-за того, что устроили глобальную войну на Земле. Учёный заверил, что третьего катаклизма - не будет и луна Месяц на Землю не упадёт.
Кроме того, оказалось, что русский язык - один из самых древних языков на планете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:28 Ответить с цитатой

illьОRlАН писал(а):
ну вы пока есть восможность порепетируйте...потом раскажите о впечатлении...и о том долго ли сохраняються спички, соль, мука, крупа... в землянке

В прочном полиєтиленомовом пакете , думаю храниться будет долго:))
Кстати, о хранении! Тушенка солдатся в банках (промасляных снаружи) - тож очень долго хранится. А варенье в банках сохраняет вкус и не портится лет 10 точно (проверено на прабабушкиных запасах) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:32 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Учёный заверил, что третьего катаклизма - не будет и луна Месяц на Землю не упадёт.

Вот и отлично!
Смеюсь
Кен, кончай себя накручивать и займись чем-нить полезным, дабы оставить свой след в истории человечесва! Подмигиваю

з.ы. Кстати, Кен, я там тебе выше предлагала для преодоления страха боли пойти в секцию единоборств. Как тебе идейка? Решишься? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 07:50 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 08:16 Ответить с цитатой



Кен, Иероним Босх тоже ждал конца света. Это было в 1500-х годах нашей эры....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carry
Пользователь
Сообщения: 392
Регистрация: 08.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 18:35 Ответить с цитатой

Кен, хотите, почитайте материалы по Вашей теме:
http://www.computerra.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=29&TID=340648
о конце света, может там что-то найдете для себя полезное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 03:10 Ответить с цитатой

Кен, прекратите ерундой заниматься, Вам бояться нечего. Никакого конца света не будет и страшного суда тоже. Живите спокойно, радуйтесь. Это прото Вам дурят голову, чтоб сенсации создать. Таких хватает, тот же Кемпинг. Вы что серьезно верите в конец света? И боитесь его? А под машину не боитесь попасть, когда по улице ходите? Это более вероятно. На улице поскользнуться и упасть не боитесь? Странно. Реальных вещей нужно опасаться, а не мифических.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 08:51 Ответить с цитатой

Мне и помимо конца света хватает чего бояться. В частности это вполне реальные человеческие болезни, от которых можно в итоге умереть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 09:15 Ответить с цитатой

Кен, каждый может умереть в любой момент, но мы не должны об этом думать, иначе жизнь превратится в кошмар. Кен, а Вы можете отвлечься на что-нибудь другое: творчеством заниматься каким-нибудь? Или Вы убежденный сторонник Кемпинга и ее теории? Да поймите, он пишет глупости, человек не может знать, когда будет конец света. Это только Бог знает. И в Библии никакая конкретная дата не называется.
Кен, чем Вас так привлекла версия, которую предлагает Кемпинг?
Тем, что он нашел подтверждение в Библии? Так я тоже при желании могу найти. Тут все от желания зависит. Кен, Вам надо отвлекаться на что угодно и как угодно.
Можно заболеть любой болезнью, но вероятность этого такая, что можно этого избежать, можно заниматься профилактикой болезней и укреплением здоровья. А какой болезни Вы боитесь? Наверное рака? Так нужно правильно питаться (желательно натуральными продуктами), больше отдыхать, быть на свежем воздухе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:33 Ответить с цитатой

Вчера меня осенило: она из причин страха перед смертью в том, что Бог сделал человеческую смерть неожиданной и никогда не даёт человеку никакого знака, когда ему придёт пора умирать. Ведь если Бог посылал бы человеку знак, что он скоро умрёт, то человек бы понял, когда придёт время пойти в церковь покаяться в грехах. Тогда, на Том Свете человек оказался бы уже подготовленным и не пал духом и не сошёл с ума от страха на Том Свете, от безысходности и незнания что делать. Страх-же появляется из-за того, что боишься, что будешь не готов, так как придёт неожиданно. Диакон Андрей Кураев в одной из своих лекций говорил, что христианин должен быть соавтором своей смерти. Но как это понять, если человек не знает, когда нужно начинать думать о смерти всерьёз? Лично я боюсь, что буду не готов.
Как вы считаете: есть ли в этом смысл, милость Божья и если есть, что в чём заключается?

Так вот дело заключается в том, что необходимо знать, сколько этого времени осталось и вопрос заключается в том, почему Бог лишил нам возможности этого знать. Ведь если мы бы знали то могли бы до определённого времени не волноваться и попивать себе в удовольствие любимое пивко, создавая на закате новый творческий шедевр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:19 Ответить с цитатой

Кен, священники говорят так: человек должен быть готов к смерти в любой момент, он не должен бояться смерти, потому, что смерть это не поражение, это не конец, это квантовый переход в новое состояние. Это начало новой жизни, новая реинкарнация. Человек не может распоряжаться жить ему или нет, это только Бог решает, мы не должны идти против Бога, давшего нам жизнь, мы не вправе это делать, какие бы испытания нам не выпали. Мы должны их терпеть и надеяться на Бога, радоваться каждому мгновению.

Совершенно замечательная молитва Оптинских Старцев:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

http://home.ural.ru/~hvs/mos.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 13:14 Ответить с цитатой

Моим главным желанием и жизненной необходимостью, является сохранение собственного душевного комфорта, который является корнем всего мироощущения. Это как авиагоризонт в самолёте - от него зависит стабильность настроения, а следовательно и отношения к жизни. Я боюсь, что если мой душевный комфорт, будет долгое время находиться в нестабильном состоянии, то я могу очень навредить себе и это скажется на здоровье. И я изучаю и пробую разные способы воздействия на свой душевный комфорт.

Душевный комфорт, как и любая другая человеческая потребность нуждается в подпитке. Подпиткой для моего душевного комфорта, являются уверенность, приятные воспоминания и получение удовольствий (в частности творчество). С одной оговоркой, чтобы удовольствие не приносило вреда другим людям. Таково истинное и природное устроение моей личности.

Проблема же страха главным образом обстоит в том, что мне необходимо и нравится получать разные маленькие удовольствия. Но если эти удовольствия являются грехом, то получается, что нужно отказываться от них, когда придёт время. Но, не дано человеку узнать, когда необходимо отказываться от удовольствий. Если бы человек знал, когда ему это необходимо, он до этого времени мог бы не волноваться и получить удовольствий настолько, что потом бы уже и не жалел, так как позитивные воспоминания очень помогают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:40 Ответить с цитатой

Никогда не надо отказываться от сиюминутных удовольствий, потому, что никогда не знаешь, что там впереди, надо все получать по полной программе).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:34 Ответить с цитатой

то Amarant, то whatewer, то конь с бугра...

определись... психолух...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:41 Ответить с цитатой

Хто такой Амарант?
Amarant_
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 09.03.2011

whatewer
Пользователь
Сообщения: 107
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: психолог

Вадим, закусывать надо! день медработника отмечал?
надрался по черному?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:44 Ответить с цитатой

да-да... дАраГая... и тута я писал...

whatewer писал(а):
Если хотите знать мою историю, прочитайте тему: Иллюзорный мир. Мне пришлось создать второй аккаунт, я забыл пароль и не смог войти в почтовый ящик. Я Amarant.
Я там предлагаю альтернативный вариант.


http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=1116414&highlight=#1116414


Последний раз редактировалось: Baдим (Вс Июн 19, 2011 21:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:48 Ответить с цитатой

Вадим, это зачем вы меня туда скопировали?
всуе
имя упомянули)


Последний раз редактировалось: Elsa_a (Вс Июн 19, 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:49 Ответить с цитатой

это была шутка
каков вопрос такой ответ, занимаешься сличением ников! делать тебе не хрена, сиди в сети сутками и поддевай лохов!
евгеня, што тебе не хватает, хулиганка этакая, покуражиться хочется?
хватит идите отдыхать! ночь наступает!
САМИ ВЫ ТРОЛЛИ! САМИ ВЫ ТРОЛЛИ ПРИЧЕМ ВСЕ ПОДРЯД!
Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!


Последний раз редактировалось: greenfield (Вс Июн 19, 2011 21:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 19 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское