Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 357, 358, 359 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 09:03 Ответить с цитатой

малина-картина писал(а):
Спасибо за ответ! А из Москвы есть кто?)


Педагог-психолог в Москве с опытом работы 1-5 лет, на 8 разряде получает 12-14.000 руб., молодой специалист с надбавкой в 40%, соответственно, 17-18.000 руб. (это уже с налогом, а так на бумажке может красоваться сумма в 21.000, а на руки вы получаете 18.000. Причем авансов в конце месяца около 8.000, остальное в первых числах след. месяца). Отпускные тоже грустные...
Плюс еще единовременная выплата в размере 20.000 руб., но этим должно заниматься ваше руководство.
И налог в 13% снимается как с з/п,там и с этой выплаты. Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:22 Ответить с цитатой

Спасибо! Все печально! Нам в отделе по трудоустройству обещали не меньше 30.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 13:13 Ответить с цитатой

Нагло врали, мне при устройстве на работу тоже обещали 26-28.000. Думаю, что сейчас молодому специалисту, без опыта работы или с опытом от 1-5 лет на другое и рассчитывать не приходится. Так везде: школы, детские сады, интернаты, КЦСО и иже с ними.
Непонятно только, почему труд психолога так низко ценится и оплачивается... Воспитатели тех же детских садов получают З/п выше 20.000 и имеют еще надбавку в 25% (защита соц. населения). На психологов это не распространяется. После того, как с нас снимут статус "молодой специалист" з/п будет ничтожной, особенно для московских условий жизни...
_________
И с такими надбавками нужно быть осторожными. Мне по ошибки сначала тоже назначили 25%, по истечении нескольких месяцев работы выяснилось, что мне она не положена и мне переплачивали ежемесячно около 3, 500 руб. В результате сумма вышла немалая (12.000 с чем-то). Эти деньги меня обязали вернуть... Но как? Либо я отдаю их наличными, либо пишу заявление с просьбой ежемесячно удерживать из из моей З/п. Было бы больше времени на раздумья, да поспрашивала бы я нужных людей вовремя, то знала бы, что никакое заявление я могла и не писать и сумму эту не возвращать. А так заведующая и бухгалтер позвали в кабинет, и спросить не у кого... Трудно пришлось, когда от каждой з/п откусывается ежемесячно не только налог, но и "задолженность"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 13:58 Ответить с цитатой

Обидно, как низко ценится труд психолога((( Опыт работы 1 год, тогда я получала совсем копейки, 2800 1/4 ставки. Была уверена, что после получения диплома ситуация изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:24 Ответить с цитатой

малина-картина писал(а):
Обидно, как низко ценится труд психолога((( Опыт работы 1 год, тогда я получала совсем копейки, 2800 1/4 ставки. Была уверена, что после получения диплома ситуация изменится.

На 1/4 ставки получаю 2300.Да еще на эту ставку руководство хочет то,что выполнить чисто физически нереально и как я не доказывала,слушать не хотят(с тем же методическим временем) .Когда только пришла на работу с энтузиазмом хваталась за все,а прошло время и,реально подумала за какую плату это все происходит (плюс траты на пособия,на курсы,дорогу и т.д.), энтузиазм постепенно куда-то улетучился.Извините,накипело(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:51 Ответить с цитатой

Понимаю. Прежде чем устроиться на работу, перечитала кучу литературы, которая могла бы пригодиться. С такой радостью шла первый раз на работу, хотела помочь каждому. Но это все куда-то пропало. Остается надеяться на лучшее. Вроде бы скоро будут убирать разряды, и статус молодого специалиста...повысят всем зарплату, может заживем)) Мне так в окружном управлении образования пообещали)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 17:35 Ответить с цитатой

У нас разрядов года 2 как нет, до этого получала по 8 разряду 2330 руб.и все,потом ввели НСОТ и стали все только пришедшие и без категорий около 5 т.р.,и не поднимали ни разу с тех пор. Максимальный предел оплаты психолога с высшей категорией почти 8 т.р. Очень много сильных психологов ушли из системы образования
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 22:19 Ответить с цитатой

А правда ли, что психолог в школе получает больше, чем психолог в детском саду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 22:53 Ответить с цитатой

малина-картина писал(а):
А правда ли, что психолог в школе получает больше, чем психолог в детском саду?


Нет, оклад одинаковый. Сестра работает в школе, я в саду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 22:56 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Эх, последняя надежда...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:11 Ответить с цитатой

Коллеги,подскажите пожалуйста какую лучше взять тему открытого занятия для педагогов,какие вы показываете занятия,если показываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:24 Ответить с цитатой

Ksen-ija, Вы написали, что воспитатель получает больше 20. Скажите, пожалуйста, это на ставку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 21:34 Ответить с цитатой

малина-картина писал(а):
Ksen-ija, Вы написали, что воспитатель получает больше 20. Скажите, пожалуйста, это на ставку?


Да, на ставку.
З/п у воспитателей и вправду повыше будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 07:56 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
малина-картина писал(а):
Ksen-ija, Вы написали, что воспитатель получает больше 20. Скажите, пожалуйста, это на ставку?


Да, на ставку.
З/п у воспитателей и вправду повыше будет.

воспитатель в обыкновенном саду получает так же, в Москве есть еще доплата воспитателям за маленький разряд. Сама работала пол года воспитателем по 8 разряду и получала16 на руки, а потом перевелась на психолога и надбавку сняли, получала 11 на руки. Все тоже самое у воспитателей, если это не коррекционные группы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:56 Ответить с цитатой

Милада, спасибо за ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 14:47 Ответить с цитатой

милада писал(а):
Ksen-ija писал(а):
малина-картина писал(а):
Ksen-ija, Вы написали, что воспитатель получает больше 20. Скажите, пожалуйста, это на ставку?


Да, на ставку.
З/п у воспитателей и вправду повыше будет.

воспитатель в обыкновенном саду получает так же, в Москве есть еще доплата воспитателям за маленький разряд. Сама работала пол года воспитателем по 8 разряду и получала16 на руки, а потом перевелась на психолога и надбавку сняли, получала 11 на руки. Все тоже самое у воспитателей, если это не коррекционные группы.


Да, у нас и обычные группы, и коррекционные.
Доплата составляет 25 %, по соц.защите населения.

А з/п таки отличается. Оклад воспитателя в Москве по 8 разряду составляет 17.000 с чем-то (это без налога и без надбавки), психолога же 13.799 руб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 22:36 Ответить с цитатой

да уж почитала насчет зарплат в Москве, как-то все удручающе выходит, работаю в Подмосковье, тешила себя иллюзиями, что в Москве получают так получают)) а нет..
вот и приходится работать параллельно еще в разных центрах, нет бы силы все в сад вкладывать..
слышала обещали поднять зарплаты на 30%, кто знает, так ли это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelmir1
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Иваново
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 01:25 Ответить с цитатой

Как все печально- без психолога вроде бы и пед процесс не полноценный, и в то же время такие смешные зарплаты..... Обидно... и за страну, и за себя... Я педагог высшей квалификационной категории, но моя зарплата самая маленькая в саду, не считая мл. воспитателей....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусинка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:17 Ответить с цитатой

Ну по сравнению с зарплатами психологов и воспитателей в Минске, у Вас очень достойные зарплаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 22:16 Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Ну по сравнению с зарплатами психологов и воспитателей в Минске, у Вас очень достойные зарплаты.

И недостойные цены и условия жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 06:36 Ответить с цитатой

доброе утро. мне нужно написать характеристику на ребенка для невролога. ребенок идет на комиссию, чтобы перейти в сад с группами с ЗПР. кто писал -поделитесь образцом. L-dem@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:11 Ответить с цитатой

Коллеги, нужна ваша помощь. Иду работать во вновь открывающийся детский сад предложили оборудовать сенсорную комнату..Что туда необходимо??
Сказали ограничений нет, правда я и помещения не видела. Опытные психологи подскажите что нужнее, а что не востребованным окажется?
Вот сайт http://www.alma.ru/cat.php?i=1&show=2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:25 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):
Коллеги, нужна ваша помощь. Иду работать во вновь открывающийся детский сад предложили оборудовать сенсорную комнату..Что туда необходимо??
Сказали ограничений нет, правда я и помещения не видела. Опытные психологи подскажите что нужнее, а что не востребованным окажется?
Вот сайт http://www.alma.ru/cat.php?i=1&show=2



NikkaMikka, успеха Вам, в добрый путь! Пусть Вам повезет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:10 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):
Коллеги, нужна ваша помощь. Иду работать во вновь открывающийся детский сад предложили оборудовать сенсорную комнату..Что туда необходимо??
Сказали ограничений нет, правда я и помещения не видела. Опытные психологи подскажите что нужнее, а что не востребованным окажется?
Вот сайт http://www.alma.ru/cat.php?i=1&show=2

Есть замечательная книга:
Кальмова С. Е., Орлова Л. Ф., Яворовская Т. В.
Сенсорная комната — волшебный мир здоровья: Учебно-методическое пособие / Под ред. Л. Б. Баряевой. — СПб.: НОУ «СОЮЗ», 2006.
Пособие предназначено для специалистов ДОУ (воспитателей, учителей-дефектологов, педагогов-психологов, логопедов и др.) и родителей.
Прочитав его, Вы сами можете легко для себя выбрать, что необходимо будет в работе в первое время, а что чуть позже... Кстати, пособие в какой-то степени "рекламирует" оборудование, которое производит предприятие "Альма"... Данное пособие можно скачать в нашей общей почте...
Удачи Вам!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali ya
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 18.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:58 Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки. вопрос по теме набивший всем оскомину. Сад закрывается на ремонт. все работают в качестве маляров, штукатуров и т.д. в этом смысле отбиваться от коллектива не хочу. зава в большинстве случаев адекватная. НО выяснилось, что весь персонал работает в эти дни на час или 2 больше положенного!!!!!! меня перспектива не устраивает. на что опираться при разговоре с завой? она сотрудникам объясняла в другие годы тем, что так в гороно сказали (типа детей то у вас нет, значит проще работать) насколько это законно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 358 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 357, 358, 359 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское