Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 356, 357, 358 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 19:05 Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте где можно обучиться песочной терапией

Последний раз редактировалось: вероничечка (Вт Июн 07, 2011 20:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 18:32 Ответить с цитатой

Девочки, где в Москве можно купить диагностический набор Стребелевой? (стимульный материал) Выручайте!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:19 Ответить с цитатой

ммммм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:20 Ответить с цитатой

Девочки дорогие! Кто слышал про ФГТ? Там такой бред написан про гендерное развитие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:40 Ответить с цитатой

Наш садик будет работать по программе Вераксы "От рождения до школы". В ней психолог помимо своей работы проводит мониторинг детского развития. Составляется содержание психолого-педагогической работы по освоению образовательной программы....
Методист почему-то решила, что теперь психолог будет контролировать, направлять, следить за всеми....мне нужно составить таблице - что я буду делать с детьми по возрастам. Толком ничего необъясняется. Методист сама ничего не знает и непонимает, но хочет чтобы я ей помогла. Самое смешое- в дошкольном отделе тоже толком тетки ничего не знают( хотя должны помогать) но требуют написать программу.Это такой дурдом! Методист меня просто грузит - тут своих дел навалом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллаРуд
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 07:30 Ответить с цитатой

В своей работе с детьми использовала тест на внимание “Проставь значки”. И возник вопрос: формула по которой определяется показатель неверен. Во многих источниках приведен расчет по формуле S=(0,5N-2,8n)/120 Автор Богомолов В. Подскажите, пожалуйста, как правильно интерпретировать этот тест. Девочки, как вы интерпретируете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabbi
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 09:01 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Девочки, где в Москве можно купить диагностический набор Стребелевой? (стимульный материал) Выручайте!!!!


попробуйте здесь www logopedshop.ru/item/2709/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:16 Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько сейчас получает педагог-психолог в Москве? (без опыта работы, молодой специалист)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natamoto
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 12.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 17:43 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, заведующий просит с меня какую-то компьютерную программу, я не понимаю , что от меня хотят, может быть есть такая программа????? И где её заказать, любую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 18:15 Ответить с цитатой

"1:с психолог", введите в поисковик и покупайте только у официальных дилеров. Это один из лучших вар-тов, из того, что есть, но тоже не идеал (это диагностика).

Если коррекционка - Адалин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 08:01 Ответить с цитатой

alenushka писал(а):
Наш садик будет работать по программе Вераксы "От рождения до школы". В ней психолог помимо своей работы проводит мониторинг детского развития. Составляется содержание психолого-педагогической работы по освоению образовательной программы....
Методист почему-то решила, что теперь психолог будет контролировать, направлять, следить за всеми....мне нужно составить таблице - что я буду делать с детьми по возрастам. Толком ничего необъясняется. Методист сама ничего не знает и непонимает, но хочет чтобы я ей помогла. Самое смешое- в дошкольном отделе тоже толком тетки ничего не знают( хотя должны помогать) но требуют написать программу.Это такой дурдом! Методист меня просто грузит - тут своих дел навалом

по этой программе нужно обязательно проходить курсы, как воспитателям, так и психологу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марoc
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: я из лесу вышла
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:03 Ответить с цитатой

Впервые слышу про 1-с психолог!Для учёта какого-то,чтоли?Вообще,смысл в ней какой?Облегчает жизнь психологу,или это всё лишняя отчётность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марoc
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: я из лесу вышла
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:09 Ответить с цитатой

Коллеги УРА!Я в отпуске! Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Знаете,чего зава заявила?Что специалисты,якобы по-какому-то очередному закону уходят в отпуск с 1 июля,мол,не имеем мы права на столь ранний отпуск.И вообще у неё на меня столько планов было-на группе поработать,лавки покрасить!Она делает мне ВЕЛИКОЕ одолжение и по приходу я в связи с этим должна буду отработать ту работу,которую она скажет!Надо полы мыть-буду мыть,надо няней работать-буду работать.Я ей ответила,что в таком случае мне проще уволиться.Она конечно ОЧЕНЬ разозлилась!
Ивсё благодаря вам,этому сайту,который нас,большинство бедных-несчастных психологов,которых тыкают во все дырки,а потом опускают на всех совещаниях,просто окрылил и дал силы и понимание собственной значимости!!!
Радуюсь
СПАСИБО,коллеги!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:40 Ответить с цитатой

Марoc писал(а):
Впервые слышу про 1-с психолог!Для учёта какого-то,чтоли?Вообще,смысл в ней какой?Облегчает жизнь психологу,или это всё лишняя отчётность?


Программа с комплексом диагностических методик в компьютерном варианте с электронной формой обработки полученных данных.

С составлением базы данных на детей, диагностикой и автоматизированной ее обработкой+ выдачей рекомендаций по результатам и печатью пособий к ним, с полной базой данных. анамнезом и прогнозом, лонгитюдным ее ведением - есть чудный диагностико-коррекционный комплекс "Лонгитюд", от СПб универа, но оччч дорогой.

работала с ним, в восторге... но лицензия закончилась, продлять не стали, а жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 18:58 Ответить с цитатой

Милада, какие там курсы?! Тут бы суть уловить. А сегодня сказали, что будем работать по программе"Успех" Сконфужен Даже наш районный методист не всегда помогает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 19:05 Ответить с цитатой

Насмотрелась на фотки кабинетов психологов. Даже не знала, что бывает так здорово! Зава ничего не выделяет на работу - кабинет голый. Как то она совсем не заинтересована в работе психолога."У вас в зарплате 100 р. на метод. литературу" и все!!!

Алла Руд писала: В своей работе с детьми использовала тест на внимание “Проставь значки”. И возник вопрос: формула по которой определяется показатель неверен. Во многих источниках приведен расчет по формуле S=(0,5N-2,8n)/120 Автор Богомолов В. Подскажите, пожалуйста, как правильно интерпретировать этот тест. Девочки, как вы интерпретируете?
Очень хороший вопрос!! Дорогие опытные коллеги подскажите пожалуйста Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya =)
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:53 Ответить с цитатой

А можно ссылку ..где смотрели на кабинеты психологов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 15:41 Ответить с цитатой

АллаРуд писал(а):
В своей работе с детьми использовала тест на внимание “Проставь значки”. И возник вопрос: формула по которой определяется показатель неверен. Во многих источниках приведен расчет по формуле S=(0,5N-2,8n)/120 Автор Богомолов В. Подскажите, пожалуйста, как правильно интерпретировать этот тест. Девочки, как вы интерпретируете?

Вероятно, правильная формула должна выглядеть так: S=(N-n)/100;. Согласно этой формуле, елси выполнить 100 заданий без ошибок S = 1. Таблица перевода в баллы может остаться той-же. Получится, что за верно выполненные 75 заданий можно начислить 8-9 баллов.

В тексте методики будет оставлена старая формула, поскольку она была в источнике и, вероятно, эти коэффициенты имеют некий смысл. вот здесь в комментарии так написано http://vsetesti.ru/54/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллаРуд
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 07:09 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Я на этом сайте тоже читала комментарии...... Но немного в замешательстве - почему делим на 100, что это за показатель??? 120 - это 2 минуты, время, затраченное ребенком на выполнение задания... Что-то здесь не то. Хотелось бы еще мнений!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:12 Ответить с цитатой

Фотографии кабинета психолога http://www.sad1972.ru/p151aa1.html
коллегам-психологам http://www.sad1972.ru/p153aa1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 06:18 Ответить с цитатой

Коллеги доброго времени суток.
Поделитесь пожалуйста годовым планом и если есть у кого тренингами для педагогов -новый коллектив нужно как-то познакомить друг с другом, сплотить, может есть у кого наработки.
Иду работать в новый сад-может подскажите какие должны быть документы, пособия для детей и родителей..
Можно на мыло nika0906@mail.ru Спасибо огромное!
Буду признательна за любые материалы которые помогут в начале рабочей деятельности Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 13:13 Ответить с цитатой

Простите, что повторяюсь, но все же сколько сейчас получает педагог-психолог в Москве, молодой специалист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:36 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):
тренинги для педагогов -новый коллектив нужно как-то познакомить друг с другом, сплотить, может есть у кого наработки.

http://www.gmo.86mmc-megion.edusite.ru/p31aa1.html
http://www.psy-files.ru/upr/uprazhneniya-dlya-vzroslih/
http://vashpsixolog.ru/work-with-teaching-staff-school-psychologist/57-training-with-teachers
http://trepsy.net/training/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:38 Ответить с цитатой

малина-картина писал(а):
Простите, что повторяюсь, но все же сколько сейчас получает педагог-психолог в Москве, молодой специалист?
живу не в Москве,у нас только пришедшие в профессию, на руки получают 5 т.р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 19:11 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! А из Москвы есть кто?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 357 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 356, 357, 358 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское