Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?

Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:10 Ответить с цитатой

А как же Вы можете верить прорицателю (Кемпингу), если он постоянно ошибается с расчетами дат, пугает людей концом света, и вообще его теория очень сомнительная? (в библии нет указания на точную дату Страшного Суда)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:23 Ответить с цитатой

Кен, не осуждайте религии. не нравится - выбирете другую. но не осуждайте. это глубоко личное дело - вера, и вы *** своей критикой сразу всех христиан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:33 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Кен, не осуждайте религии. не нравится - выбирете другую.

А еще лучше - создать свою религию Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:26 Ответить с цитатой

создать свою ? один человек? даже если ты такой мега-мозг, как Ленин, понадобятся сподвижники и многая другая историческая "поддержка". жаль, но такое практически невозможно.
да и для начала в существующих есть смысл разобраться. для начала. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

А как же Вы можете верить прорицателю (Кемпингу), если он постоянно ошибается с расчетами дат, пугает людей концом света, и вообще его теория очень сомнительная?

Ничего не могу здесь сказать. Могу только сказать, что никто из учёных эту теорию так и не проверял.
Цитата:

Кен, не осуждайте религии. не нравится - выбирете другую. но не осуждайте. это глубоко личное дело - вера, и вы *** своей критикой сразу всех христиан.

Хорошо, больше не буду.
Но страх, всё равно проблема и проблема важная.
Страх, он от неизвестности возникает, когда чего-то не знаешь.
И в этом вся беда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:13 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
В настоящее время, у меня сложилось стойкое впечатление, что Христианство - это такая религия, в которой много пугающего, причём я до сих пор совершенно никак не могу сказать почему. В частности, человека, наряду с действительно мерзостями, призывают уклоняться от так называемых прелестей мира, которые на деле являются обыкновенными человеческими удовольствиями. Человеку даются какие-то немыслимые испытания, в частности в виде посмертных мытарств, которые, когда начинаешь анализировать, приходишь к выводу, что ни один нормальный человек не способен пройти самостоятельно, только лишь с помощью какого-нибудь заступника, но надежду на оного нам ничего не сулит. Ну и наконец, Христианство пугает нас ужасами вечного ада. И наконец, только в этой религии, появляются такие пророки как Гарольд Кемпинг, хотя возможно я здесь не прав, которые предсказывают концы света снова и снова.
Когда я начинаю думать о Христианстве, то начинаю чувствовать себя каким-то маленьким и никчёмным, брошенным на произвол, в частности я смог почувствовать это анализируя теорию избранности. И самое главное заключается в том, что как ни старался, так и не смог найти способ высчитать свои шансы на спасение.

Кен, вот ты единственный человек который смог нормально сформулировать. Я тебе скажу что что это действительно СТОЙКОЕ УБЕЖДЕНИЕ которое целенаправленно внедрялось в умы людей как например предубеждение против рока, частной инициативы ну и.т .д. На самом деле все на 180 градусов наоборот, но что-бы это узнать нужно просто взять и разобраться не с ШАБЛОНОВ а самому, своими ручками так сказать -- а это в лом, гораздо легче жевать жвачку которую в рот положили, вот весь этот форум меренье piskami людей которые жуют чужую жвачку . И когда им говорят попробуйте разобраться на личном опыте они опять начинают соревноваться в цитирование чужих цитат и суждений, но .. а что но ... пустота ... если есть не попытка мыслить а зомби чужих идей которые КАЖУТСЯ личными. Кто услышит -- не будьте ленивы проверьте -- разберитесь, изучите убедитесь САМИ. Ну не верьте на слово что вам на уши вешают, ни я ни другие. Не надо веры просто изучите вопрос 2-3 недели мыслящим людям достаточно. Вы ведь больше времени тратите на флуд здесь. Хотя таких практически нет КЕН ... попробуй разобраться .. у тебя есть шанс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 01:04 Ответить с цитатой

в христианстве гораздо чаще говорится о любви, чем кое-где /не буду говорить.
страх присутствует тоже, но как совершенно логичное дополнение. к любви. это баланс, как и должно быть.
Кен, я же писала вам, а вы тогда всё мимо пропустили, никакого внимания. о страхах, неведении, исследованиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 08:06 Ответить с цитатой

Цитата:

в христианстве гораздо чаще говорится о любви, чем кое-где /не буду говорить.
страх присутствует тоже, но как совершенно логичное дополнение. к любви. это баланс, как и должно быть.

Не знаю, какой тут может быть баланс потому, как говорят, что в любви не может быть страха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emunyd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 08:43 Ответить с цитатой

вобще на мой взгляд всё происходит так, Галактика создала человека. а человек создал бога, так ещё его и боится Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emunyd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 08:44 Ответить с цитатой

бог, что он может, да ничего толком не может, может питаться человеческими эмоциями и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 09:49 Ответить с цитатой

Это есть такая теория, но как вы можете доказать что это так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emunyd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 16:19 Ответить с цитатой

а как вы можете доказать что всё иначе? Библией? сказками? Бог существует до тех пор пока люди в него верят, а сбытия такие как чудесное излечение от молитв происходит из за того что человек сам верит в своё исцеление, и его сила мысли исцеляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emunyd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 16:22 Ответить с цитатой

Война, бог помог победить? конечно нет, только вера Народа в победу, в своё превосходство над врагом заставляла людей совершать подвиги, и побеждать врагов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 08:31 Ответить с цитатой

Из лекций профессора Андрея Кураева узнал удивительные подробности Православия: оказывается православный, вообще не должен ничего бояться. В какой-то из молитв, которые каждый день читают в храмах есть слова, смысл которых примерно такой: "Господь просвещение мое и Спаситель мой, — кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?" По мнению Кураева, человек не должен бояться смерти, но должен быть её соавтором. Есть и другие доводы, но не такие показательные.

Лично я убеждён в том, что человек, в котором есть хоть капля страха - не может быть счастливым потому, что это более всего извращает отношение. Например боящийся гнева своего начальника не сможет оптимистично относиться к своей работе и не сможет получать от неё удовольствие. Страх перед концом света - извращает отношения с Богом и т.д.

Вся проблема заключается в том, как это изменить. Написано много книг, много сказано, но лично мне, пока не удалось найти универсальное снадобье от страха. Быть может кому-то и удалось, то пусть со мной поделятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 08:45 Ответить с цитатой

Кен... ты нудный тип...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 09:20 Ответить с цитатой

Не надо меня так обижать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazaika
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Нижний Тагил
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 09:20 Ответить с цитатой

Из ковчега вышел Ной. Лот был несколькими поколениями позже. Прочитали бы уже первоисточник внимательнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 09:41 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Не надо меня так обижать.

этт не я тебя обижаю, а природа... или родители...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 09:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Из ковчега вышел Ной. Лот был несколькими поколениями позже. Прочитали бы уже первоисточник внимательнее.

Это к чему, я не понял? Я об этом ничего здесь не говорил.
Цитата:

этт не я тебя обижаю, а природа... или родители...

Всмысле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:46 Ответить с цитатой

проехали... всмысле... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

пока не удалось найти универсальное снадобье от страха

да нет универсального ничего)
все подвижно и живо, равновесие туда-сюда.
и нужно лишь его уловить и балансировать. ну и на этом всем, конечно, двигаться большей частью вперед, хоть в некоторых точках и пересекаясь с уже прожитым когда-то, но не застревая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 16:02 Ответить с цитатой

Мне вот интересно, что 21 октября будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 16:50 Ответить с цитатой

то-же, что и 21-го мая, но с одним отличием... осень будет... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 19:34 Ответить с цитатой

Кен тебе просто не обходимо жестко забухать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 20:08 Ответить с цитатой

клин-клином ? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 16 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское