Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Справедливость.

Справедливость.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:57 Ответить с цитатой

Цитата:
это я сказал по поводу простого-сложного языка-разговора.
вы знаете, я читаю такую литературу, которую точно простой не назовешь. и я ее понимаю, и мне она нравится, т.к. написана грамотно, т.е. правильным русским языком, хоть и закрученным , сложным, напичканным терминами и редко *** словами. мне не нужен простой язык, мне нужен такой, чтобы я понимала , где что о чем говорится, т.е. грамотная речь это называется. хотя мне и нравится певучесть и загадочность другой речи, но это не язык диалектики, спора, в котором ищется истина.
да уж хотя бы мы рядом сидели и перебивали друг друга, а то каждый пишет простынь текста, и непонятно, что на что ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 02:47 Ответить с цитатой

Салу.. пожалуй, достаточно.
вспомнилось, как Полиграф Полиграфыч рекомендовал для чтения диалектику Маркса и Энгельса..
Булгаков гений.. простой обыденный сюжет обыграл виртуозно.
собственно, привыкла уже к подобным поворотам, обычное дело, но ты, Салу, не казался шариковым, вернее я не хотела в это верить. он тоже, поначалу, был "умным и ласковым псом, знающим жизнь изнутри".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 02:53 Ответить с цитатой

sand, справедливость - не в одинаковости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:50 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
вы знаете, я читаю такую литературу, которую точно простой не назовешь. и я ее понимаю, и мне она нравится, т.к. написана грамотно, т.е. правильным русским языком, хоть и закрученным , сложным, напичканным терминами и редко *** словами. мне не нужен простой язык, мне нужен такой, чтобы я понимала , где что о чем говорится, т.е. грамотная речь это называется. хотя мне и нравится певучесть и загадочность другой речи, но это не язык диалектики, спора, в котором ищется истина.
да уж хотя бы мы рядом сидели и перебивали друг друга, а то каждый пишет простынь текста, и непонятно, что на что ответ.

Грамотные ответы это свойства не только того кто отвечает, но и того кто умеет слышать и слушать. Порой одно и то же слово произрастает в нас по-разному. От чего это зависит (степень понимания)? От открытия цветка понимания, готовности цветка к диалогу, цветок имеет взрослость и т.д. В природе нет диалектики и спора, есть жизнь в ее сплетении, которые скрыты от глаз обычного наблюдателя. Философия это свойство сознания придавать значения тому, что уже есть, существует или не существует в действительности и в реальности (Зачем нужна реальность и действительность?). Диалектика, спор, катастрофы и т.д. — это «формы и качества» понимания и чем они глубже, тем «проще» процессы, события, ситуации. У ошибок и греха есть свои места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:56 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Салу.. пожалуй, достаточно.

Хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 20:58 Ответить с цитатой

sand писал(а):


Нет абсолютного понятия "справедливость". Для разных групп людей она сильно отличается. То, что считается справедливым в развитом обществе, не подходит для первобытных дикарей. Хотя в одной и той же стране огромный разброс от регионов с дикими народами, живущими в тундре до мегаполисов с высокими достижениями технического совершенства, где в то же время под заборами ночуют нищие и выпрашивают милостыню. А рядом проносятся роскошные иномарки и те, кто в них едет, не остановятся, чтобы подать нищим на хлеб.

Вы просто не верно понимаете значение этого слова, справедливость. И не только Вы. К сожалению очень многие не утруждаются уяснить столь важные понятия. Справедливость вовсе не в том, что бы все всего имели равно. Справедливость в том, что бы все имели все, что заслуживают. И это одна справедливость на всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 21:14 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Справедливость в том, что бы все имели все, что заслуживают.

а что, так бывает ?(в контексте "заслуживают")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:53 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):
Viktor писал(а):
Справедливость в том, что бы все имели все, что заслуживают.

а что, так бывает ?(в контексте "заслуживают")

Безусловно. Таково мое убеждение. А в чем собственно Вы сомневаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoenglish
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2011
Откуда: Великобритания
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 09:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Справедливость в том, что бы все имели все, что заслуживают.

А как определить кто что заслуживает. Вообще, это субъективное видение каждого. Вот лично я заслуживаю служебный автомобиль, дачу в Испании и счет в банке. Опровергните что я этого не заслужил и почему ваше мнение будет лучше чем мое? Вы никогда не сможете сказать кто и что заслужил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:19 Ответить с цитатой

autoenglish писал(а):

А как определить кто что заслуживает. Вообще, это субъективное видение каждого. Вот лично я заслуживаю служебный автомобиль, дачу в Испании и счет в банке. Опровергните что я этого не заслужил и почему ваше мнение будет лучше чем мое? Вы никогда не сможете сказать кто и что заслужил.

Тот, кто достоин. Ты не являешься субъективным мнением, ты не субъект. Раб божий. Ты ничего не заслуживаешь как раб. Опровергать мнение раба нет необходимости, потому что его нет. Раб не может сказать, он не заслужил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:34 Ответить с цитатой

Помните такой роман Станислава Лема "Солярис", а также одноименный фильм? Огромное живое существо Океан не мог понять как найти контакт с людьми, что такое их понятия и суждения.
Океан был устроен по другому, чем люди и он не мог понять этого.
Понятия "справедливость", "любовь" это абстрактные понятия, придуманные людьми для обозначения каких-то явлений, характерных именно для человеческого сообщества.
Перенесемся в космос. В огромной вселенной, где происходит рождение новых звезд и их гибель, образуются черные дыры и другие космические объекты, а также существует много цивилизаций, устроенных совершенно по разному: где там справедливость? где там любовь?
Эти понятия там неуместны. Астероиды, планеты, звезды, черные дыры, к кому они справедливы, кого они любят?
кого любят инфузории, одноклеточные микробы, вирусы, жуки, бабочки, стрекозы и так далее, где у них справедливость?
кого любили динозавры, драконы, неизвестным образом устроенные инопланетные существа и к кому они справедливы?
кого может полюбить океан, описанный у Лема или разумные шары, описанные в книге "Все живое" Саймака?
-справедливость-абстрактное понятие людского сообщества, людям хочется, чтобы все имело свой порядок и соответствовало определенным ими разработанным критерия
-любовь-абстрактное понятие человеческого сообщества, отражающего необходимость привязанности членов сообщества друг к другу (родителей к детям, детей к родителям, одних членов семьи к другим) способствующего выживаемости вида в целом (оному человеку сложно выжить в окружающей среде, особенно в раннем детстве.
"любовь" существует и у других видов: например медвежонок привязан к своей матери, так как он без нее беспомощен и медведица тоже привязана к медвежонку, у птиц образуются устойчивые пары и т.д.
но какая может быть справедливость если лев-самец убивает и поедает львят, рожденных от другого льва, чтобы скреститься с львицей и дать потомство?
или стая ворон заклевывает чужую ворону, которая хочет присоединиться к стае?
если тигрица убивает наиболее слабого тигренка, чтобы выкормить более сильных?
если одна страна начинает войну с другой, потому что хочет доказать миру, что она сильнее?
если муж бросает жену, а жена мужа, если тот серьезно заболел?
какая может быть любовь, если тот кто любит, например, мать своего ребенка, требует беспрекословного подчинения во всем и не дает ему свободно развиваться?
так что это все абстрактные понятия, слова, слова, а в жизни действуют совсем другие законы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы просто не верно понимаете значение этого слова, справедливость. И не только Вы. К сожалению очень многие не утруждаются уяснить столь важные понятия. Справедливость вовсе не в том, что бы все всего имели равно. Справедливость в том, что бы все имели все, что заслуживают. И это одна справедливость на всех.


Да не будет такого никогда.
В природе действуют совсем другие законы.
-естественный отбор-
-выживаемость-
-приспособление к условиям окружающей среды-
кто будет определять заслуги?
найдите и покажите их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 13:02 Ответить с цитатой

Так что требовать от кого-то выполнения законов справедливости нелепо.
Ждать от кого-то проявлений любви тоже.
Так что каждый должен идти своей дорогой и делать свое дело, ни на что и ни на кого не обращая внимания.
переверни мир вокруг и ляг костьми для других людей и ты получишь за это награду - сомневаюсь!
полюби ближнего своего, живи для него , сделай это основным смыслом своей жизни и он тебе ответит тем же - не верю!
это только в сказках такое бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:37 Ответить с цитатой

Цитата:

полюби ближнего своего, живи для него , сделай это основным смыслом своей жизни и он тебе ответит тем же - не верю!
это только в сказках такое бывает.


вы можете полюбить ближнего своего, Но Без Ожидания!

Ожидание Чего-то, Какого-то результата от вашей любви- это есть камень преткновения

когда вы ожидаете чего-то, какого-то результата от вашего вклада-вашей любви, вы ставите рамки, вы можете ограничить свободу того человека к которому проявляете свою любовь, когда любите с ожиданием

лишь когда вы любите без ожидания, без ограничения свободы другого человека, то есть проживаете те чувства, которые вы испытываете внутри себя, не ожидая от другого человека каких-либо проявлений-действий вы Свободны.

любовь без ожидания- это Свобода, это внутренняя свобода, это внутренняя не боязнь, это жизнь без страха, это любовь, а не страх

свобода это любовь, когда вы внутренне-внутри себя не боитесь, когда вы внутренне-внутри себя испытываете свободу от страха, тогда вы излучаете любовь
такую любовь излучает Бог, он понимает, что Свобода-свобода выбора- это истинная любовь, это то что можно действительно предоставить для любви, жизнь без ожидания какого-либо результата, без ограничения, без рамок, такую жизнь проживает Бог=Любовь=Высшая Истина

поэтому ваша жизнь на Земле Свободна-свободна в вашем выборе, ставя рамки-ожидания вы сами загоняете себя в страх ожидания, в страх перед тем что ожидание может не состоятся, результат который вы ожидаете от другого человека может не состоятся, либо отношения будут не свободны, что чаще всего я наблюдаю


при этом жить для него, как многие делают-живут, это приводит к разочарованию в конечном счёте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:45 Ответить с цитатой

sand, пишет с пониманием того что жизнь с ожиданием, в конечном итоге ведёт к разочарованию-страху

что справедливость это понятие по которому вы живёте, но оно относительно

Всё Относительно на Земле!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Непременно, когда боюсь за любимого чувствую, испытываю к нему безусловно чувство любви. Мне при этом разумеется вовсе не хорошо. Мне горько, страшно, обидно. Что совершенно естественно. Что ж еще можно испытывать, когда любимому человеку причиняется зло? Позитивная энергия не знаю вообще с какого бока сюда прицеплена?


так стоп

когда боитесь вы что чувствуете?

боязнь или любовь-свободу от страха?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:11 Ответить с цитатой

Цитата:

вы знаете, я читаю такую литературу, которую точно простой не назовешь. и я ее понимаю, и мне она нравится, т.к. написана грамотно, т.е. правильным русским языком, хоть и закрученным , сложным, напичканным терминами и редко *** словами. мне не нужен простой язык, мне нужен такой, чтобы я понимала , где что о чем говорится, т.е. грамотная речь это называется. хотя мне и нравится певучесть и загадочность другой речи, но это не язык диалектики, спора, в котором ищется истина.
да уж хотя бы мы рядом сидели и перебивали друг друга, а то каждый пишет простынь текста, и непонятно, что на что ответ.


Shella, всё верно, всё верно

я сказал Вы=Бог

вы не можете принять-поверить в это, поэтому вы это принимаете за бред, вы сами делаете оценку, и какую оценку вы ставите такова она и есть для вас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:20 Ответить с цитатой

Цитата:

С одной стороны те понятия, которые собственно определяют ценность человеческой души, собственно человека: сострадание, страх, возмущение…» С другой понятия ценность человека никак не определяющие. Определяющие совсем другое, на сколько человеку хорошо, комфортно: «радость, веселье, спокойствие…»
Первые понятия требуют нравственной оценки. На сколько плох, хорош человек, на сколько оправданы его побуждения. Вторые такой оценки не заслуживают. Радостно и весело может быть и хорошему человеку и последней дряни.


по вашему страх-возмущение, ценность для человека

спокойствие, радость, веселье- не ценность для человека


прежде всего для вас Viktor, так и будет. Вы, прежде всего вы, в своей жизни, будете сострадать-бояться-возмущаться

ваша жизнь, в подавляющем большинстве, проходит в страхе, в возмущении, и это факт-наблюдение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 21:11 Ответить с цитатой

sand писал(а):


Да не будет такого никогда.
В природе действуют совсем другие законы.
-естественный отбор-
-выживаемость-
-приспособление к условиям окружающей среды-
кто будет определять заслуги?
найдите и покажите их.

Вы send в очередной раз проявили не внимательность и выдаете за мои собственные не додумки. Справедливость не то, что имеет место быть. Справедливость то, что должно быть. И по справедливости каждый заслужил то, что заслужил. Станет ли кто это определять, станет ли определять справедливо, справедливости это не отменит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 21:15 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):


так стоп

когда боитесь вы что чувствуете?

боязнь или любовь-свободу от страха?

Боязнь и любовь не свободную от страха.

Цитата:
по вашему страх-возмущение, ценность для человека

спокойствие, радость, веселье- не ценность для человека

Не ценность для человека, но качества определяющие нравственную ценность человека. Читайте внимательнее. Да переживание за другого человека (страх), возмущение (тем, чем следует возмущаться) это качества определяющие нравственную ценность человека. Спокойствие, радость, веселье всего лишь приятности происходящие с человеком. Это то, что для него. Его самого нравственно эти явления никак не определяют.

Бог пожалуйста не стоит испытывать на прочность мое понимание чувств, убеждений, нравственных оценок. Вы уже неоднократно могли обнаружить у меня здесь все занимает строго свое место. Я не путаюсь и не меняю суждения. Мне просто не приходиться этого делать.
Но вот Вы пожалуйста не уходите от заданного Вам ясного вопроса: «Если с кем то дорогим вам человеком произойдет или будет угрожать нечто скверное, Вы не будете за него боятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 22:47 Ответить с цитатой

Как пишут о справедливости Viktor и Бог, лучше сказать не может никто.

Цитата:

когда вы ожидаете чего-то, какого-то результата от вашего вклада-вашей любви, вы ставите рамки, вы можете ограничить свободу того человека к которому проявляете свою любовь, когда любите с ожиданием

лишь когда вы любите без ожидания, без ограничения свободы другого человека, то есть проживаете те чувства, которые вы испытываете внутри себя, не ожидая от другого человека каких-либо проявлений-действий вы Свободны.

любовь без ожидания- это Свобода, это внутренняя свобода, это внутренняя не боязнь, это жизнь без страха, это любовь, а не страх



Цитата:

Не ценность для человека, но качества определяющие нравственную ценность человека. Читайте внимательнее. Да переживание за другого человека (страх), возмущение (тем, чем следует возмущаться) это качества определяющие нравственную ценность человека. Спокойствие, радость, веселье всего лишь приятности происходящие с человеком. Это то, что для него. Его самого нравственно эти явления никак не определяют.


Совершенно правильно!
Вашим друзьям и близким повезло, что рядом с Вами такие люди, Вы их поддержка и опора в жизни.
Чего и всем желаю: встретить таких друзей и товарищей.


Последний раз редактировалось: greenfield (Вс Июн 05, 2011 23:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 23:19 Ответить с цитатой

Цитата:


Бог_ писал(а):


…представьте у себя внутри чувство страха, возьмите например ту картинку, которую вы мне привели как пример, например бояться за любимого

что вы чувствуете?

Так вот как вы себя чувствуете когда боитесь за любимого, хорошо ли вам, испытываете ли вы в этот самый момент чувство любви, есть ли в вас в этот момент позитивная энергия

Viktor:
Непременно, когда боюсь за любимого чувствую, испытываю к нему безусловно чувство любви. Мне при этом разумеется вовсе не хорошо. Мне горько, страшно, обидно. Что совершенно естественно. Что ж еще можно испытывать, когда любимому человеку причиняется зло? Позитивная энергия не знаю вообще с какого бока сюда прицеплена?

Цитата (Бог):
так вот говорю вам мы говорим о чувствах, а их не обманешь не подменишь чувство страха не спутаешь с чувством любви

Viktor:
Тут не чего и подменять. Это два очень сочетаемых и почти всегда «идущих в ногу» чувства. Можно даже сказать страх это одна из сторон проявления любви. Вы вот даже не ответили еа вопрос мой,- Вы бы болялись за любимого человека, если ему что либо угрожало?



Если бы родители относились так к детям, а дети к родителям, братья, сестры, супруги и другие родственники друг к другу, то люди бы жили гораздо счастливее и дольше.

К сожалению, в ряде случаев, если какой-то член семьи серьезно заболеет, например в результате старости или психической болезни, то его могут отправить в интернат, потому, что он стал обузой.
Но на медицинских форумах можно встретить людей, особенно родителей, которые искренне переживают за своих родственников и делают для них все возможное.
Если человек любит своих родственников (детей, родителей, сестер, братьев и др.), то в случае тяжелой болезни он не должен бросать их в беде и ни в коем случае не допустить попадания в интернат!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 00:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Боязнь и любовь не свободную от страха.


"любовь не свободную от страха."
как вы понимаете слово любовь?

как вы можете любить, чувствуя не свободу, в моменте сейчас

обращаю ваше внимание в моменте сейчас, остановитесь и внутренне представьте момент сейчас, что вы чувствуете когда боитесь, вы подменяете чувство страха чувством любви.

когда вы переживаете боязнь в этот момент вы испытываете чувство страха, а не чувство любви. Я вам говорю про то что вы чувствуете, а не про то как это можно увидеть-подумать со стороны. Потому как со стороны, да вы можете, увидев это, сказать что человек переживает, значит любит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 01:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Не ценность для человека, но качества определяющие нравственную ценность человека. Читайте внимательнее. Да переживание за другого человека (страх), возмущение (тем, чем следует возмущаться) это качества определяющие нравственную ценность человека. Спокойствие, радость, веселье всего лишь приятности происходящие с человеком. Это то, что для него. Его самого нравственно эти явления никак не определяют.



да, я понимаю куда вы уходите

вы используете дополнительное понятие нравственность и, тем самым, разговор приобретает ещё более запутанную форму

из википедия
нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести

или назовём проще нравственность= совесть-совестливость

теперь давайте я немного продолжу и скажу что совесть, действовать по своей совести это тоже самое что справедливость, действовать по своей справедливости
когда вы действуете по совести, это можно сказать так же что вы действуете по справедливости

то есть понятия совесть и справедливость равны

таким образом нравственность=совестливость=справедливость

как видите мы ходим вокруг одного и того же понятия, только ещё больше путаем-накручиваем-используем




вы мне сказали что совестливость-нравственность-справедливость человека определяется тем как он переживает, испытывает страх за других, как он возмущается

при этом вы сказали что совестливость-нравственность-справедливость человека не определяется тем когда-в каких случаях он радуется, веселится, спокоен, но это не так, вы так же определяете человека по тому когда- в каких случаях он радуется, веселится, спокоен. Если его поведение отлично от вашего вы чаще можете назвать его не нормальным или плохим или безнравственным или несправедливым или не совестливым

по тому как-где-в каком случае он веселится, радуется, спокоен вы так же делаете оценку качеств нравственности-совестливости-справедливости


стало ещё больше понятий, но смысл не меняется, круг замкнулся и мы говорим всё о той же справедливости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 01:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Бог пожалуйста не стоит испытывать на прочность мое понимание чувств


понимание чувств, вы верно направили, понимание чувств вот что я хочу с вами разобрать, что бы посмотреть на чувство страха как на чувство страха, а не как на чувство любви, различить всего навсего два противоположных друг от друга чувства и не путать их

подменяя чувство страха любовью разумом вы подтверждаете себе что испытываете любовь

вы вновь и вновь испытываете чувство страха, потому что для вас разум говорит это так надо, потому как чувство страха это хорошо, это значит любовь


теперь ответ на ваш вопрос будет наверно более понятен:"Если с кем то дорогим вам человеком произойдет или будет угрожать нечто скверное, Вы не будете за него боятся?"

я могу выбрать за него бояться, но бояться для меня не значит любить, чувство страха для меня это чувство страха, а не чувство любви, я чётко вижу различие в этих чувствах. Боясь я не люблю, я боюсь

я люблю когда свободен от боязни, внутренне я испытываю спокойствие-покой-свободу-умиротворённость-понимание тогда я люблю-испытываю чувство любви-чувство удовлетворённости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское