Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:21 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):

Улитка На Склоне, Бармалей, psychochronic как то не логично с форума исчезли. Похоже их изгнали.

улыбнуло... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:11 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):
Viktor писал(а):

Улитка На Склоне, Бармалей, psychochronic как то не логично с форума исчезли. Похоже их изгнали.

улыбнуло... Улыбаюсь, шучу

Что улыбнуло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:25 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Что улыбнуло?

улыбнуло про "изгнание"... Подмигиваю
что-бы давать такие оценки, надо хоть чуть-чуть быть в теме...
вот например, назовись Вы Биккелем, и один из этой троицы отзовётся... Смеюсь
напиши челобитную Барину, от лица всего форума, да ещё с "покаянием" от Тиг-ры... и ещё один откликнется...
ну а третья, фигура мутная, хотя глядя на её ник, книжку я всё-таки прочитал... впрочем, как и "Жука в муравейнике"...
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:29 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
как то не логично с форума исчезли. Похоже их изгнали.

вот и получается, молодой человек, что за "своими проблемками", Вы жизни не видете, и считаете, что всё должно крутиться вокруг Вас... единственного... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему бы не обеспечить каждому человеку незыблемое право на смерть? Силой закона обеспечить.

Что Вы имеете в виду? Скорее всего закон об эвтаназии?
Или какой-то другой закон?
Если это закон об эвтаназии, то его пока принимать рано. Общество не готово, будут нарушения.
Если какой-то другой закон, объясните, что Вы имеете в виду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:18 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):
Viktor писал(а):
как то не логично с форума исчезли. Похоже их изгнали.

вот и получается, молодой человек, что за "своими проблемками", Вы жизни не видете, и считаете, что всё должно крутиться вокруг Вас... единственного... Улыбаюсь, шучу

О том, что у любого человека могут быть задачи помимо участия на форуме я вовсе не забывал. Однако упомянутые посетители как то странно исчезли из поля зрения. Во первых неожиданно. Активно учавствовали, оставляли сообщения. И вдруг раз и нет. И надолго. Кроме того исчезли сразу трое. и именно не безучастные к "моим" темам. Все конечно может быть. Ну так ведь и то о чем беспокоюсь тоже может быть. И что более вероятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:32 Ответить с цитатой

sand писал(а):

Цитата:

Почему бы не обеспечить каждому человеку незыблемое право на смерть? Силой закона обеспечить.

Что Вы имеете в виду? Скорее всего закон об эвтаназии?
Или какой-то другой закон?
Если это закон об эвтаназии, то его пока принимать рано. Общество не готово, будут нарушения.
Если какой-то другой закон, объясните, что Вы имеете в виду.

Нет, не эвтаназию. Эвтаназия это разрешение неких полномочных лиц умереть человеку. Не разрешат так не умрет. Я же веду речь о не зыблемом праве каждого человека умереть по собственной воле. Никто более не должен решать и не вправе мешать.
Собственно строго говоря речь и не о просто умереть всякому когда пожелается. Речь о праве выбора при отсутствии выбора. Когда приемлемого для себя выбора человека уже лишен. Ему не позволят жить так, как ему приемлемо. Остается лишь выбор как от него избавиться. Например если человеку грозит психиатрическое нивилирование то возможность спастись смертью от подобного сценария должна быть признана несомненным его правом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 00:08 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
И что более вероятно?

ещё раз, и поверь мне наслово... ни ты, ни твоя тема, не имели абсолютно ни какого отношения, к отсутствию на форуме Бармалея и psychochronic(а)... за Улитку не скажу, не в курсе... Подмигиваю

кстати да... psychochronic и сейчас на форуме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:45 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):


ещё раз, и поверь мне наслово... ни ты, ни твоя тема, не имели абсолютно ни какого отношения, к отсутствию на форуме Бармалея и psychochronic(а)... за Улитку не скажу, не в курсе... Подмигиваю

Важнее имело ли к этому отношение забанивание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Важнее имело ли к этому отношение забанивание?

а кого-то из них забанили? ...я просто не в курсе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:04 Ответить с цитатой

555-й писал(а):

а кого-то из них забанили? ...я просто не в курсе...

да ни кого из них не банили... это типа, маничка такая у чела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:11 Ответить с цитатой

Цитата:

да ни кого из них не банили... это типа, маничка такая у чела...

...редиска! а я думаю, че так скучно стало?
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:21 Ответить с цитатой

555-й писал(а):

...редиска! а я думаю, че так скучно стало?
Смеюсь

ну дык, ушёл по англицки... хлопнуфф дверью... непризнанный гэний Бэ... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:41 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):


да ни кого из них не банили... это типа, маничка такая у чела...

Странно, никакие другие объяснения, кроме "манички" в вашу умную голову не приходят. Хотя вроде понять не слохно, да и пояснял я вроде достаточно убедительно, что собственно натолкнуло меня на такое предположение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:57 Ответить с цитатой

Как Вы представляете себе осуществление "права выбора" - в виде законодательного акта или какие-то другие способы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:00 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
что собственно натолкнуло меня на такое предположение.

вот-вот... я те и говорю, ты из своей раковины вылези, пробегись по форуму, и узнаешь кто-куда делся...
а предположения твои, это так, разговоры в пользу бедных...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:09 Ответить с цитатой

Поднимаемая тема очень серьезная. Все-таки, как по Вашему должно выглядеть это решение о "праве выбора" - в виде:
докумета;
закона;
нотариально заверенного заявления
или как-то еще?
Как Вы себе представляете решение этой проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:20 Ответить с цитатой

Цитата:

непризнанный гэний Бэ...

признанный
признанный.

А Viktorу-даа, надо выползать из раковины)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:22 Ответить с цитатой

Евгеня писал(а):
признанный
признанный.

токма ради Вас... пусть будет... :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:23 Ответить с цитатой

sand писал(а):
Как Вы представляете себе осуществление "права выбора" - в виде законодательного акта или какие-то другие способы?

Да именно так, в качестве законодательного акта. Предложил бы даже в конституции, рядом с незыблемым, основополагающим правом на жизнь вписать основополагающее право на смерть. Каждый человек должен быть наделен таким правом. Причем любое покушение на такое право однозначно должно быть признано преступлением и преследоваться законом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 22:06 Ответить с цитатой

Baдим
ого!
или вы так со всеми женщинами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 04:09 Ответить с цитатой

я предлагаю издать закон о праве на рождение! каждый имеет право быть рожденным в виде человека, жить в радости и быть счастливым! Виктор сказал, что человек обязан быть счастливым, это его незыблемое право. даешь закон об этом!
ах да, еще такое пропишите- если у человека нет чувства счастья, ему не обеспечивают должный уровень комфорта и удовольствий, то тех, других, строго наказывать! (даешь закон об убийстве таких)
разумеется, всех людей, рожденных по закону "счастливого права на рождение", другие обязаны и лечить, если чего. от гемороя, импотенции, и отсутствия музыкального слуха. а если вдруг у человека голова перестала работать, у него вдруг шарики за ролики заехали, философия исказилась, то другие обязаны очень нежно и сострадательно им все-таки эту голову вкрутить, а если им это не понравится и им и так хорошо, то оставить жить так, но все-таки бегать вокруг и заботиться, несмотря на то, что они могут по своей болезни другим мозг выносить, резать их, бить музыкальными инструментами по бОшке (чужим, преимущественно) и т.п. в общем дать им жить как тем вздумается, но продолжать неуклонно заботиться, несмотря на неуважение и наезды с их стороны.
и трон - каждому!
а все остальные, кто не каждый, запаситесь тряпками, деньгами, временем, и терпением. судьба у нас такая - сочувствовать счастливым по праву рождения.

- - - - -
жаль вот только, что счастье дает только чистая совесть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:02 Ответить с цитатой

Обращения пострадавших:
...Психушка это полный пиздец. Evil or Very Mad Стены зеленые, сумрачные. Грязь..Люди по восемь лет там лежат. Гулять не выводят. Колят и пичкают всякой хренью. Причем всех от всего одним и тем же. Но для меня главный ужас был это несвобода и окружение из деградирующих элементов.
Психиатры там страдают манией величия, этакие царьки местные. Действительно считают что от чего-то "лечат".. Laughing По моему их самих "лечить" надо такими же методами. Чтоб неповадно было. Закрыть на хрен. Evil or Very Mad
Вышел полным калекой. Потерял здоровье,высокооплачиваемую работу, деловые связи, практически уже семью.. Полная апатия, отсутствие энергии,вялость,что-то с почками, курю как сумашедший Ничего не хочется, даже секса и еды. Не живу, а мучаюсь. Surprised А прошло уже почти 5 месяцев как я оттуда вышел...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&p=27769#p27769


Последний раз редактировалось: Viktor (Чт Май 26, 2011 23:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:02 Ответить с цитатой

Обращения пострадавших:

...Мне очень плохо, мне искалечили тело, разрушили мозг, у меня нет будущего, а настоящее просто ужасно. Решила бросится под поезд, но мне очень страшно, осталось только решиться.

Я принимала таблетки Дексаметазон, их назначила врач-эндокринолог т.к. был повышенный уровень тестостерона в крови. Врач не имела права выписывать такое лекарство без полного клинического обследования организма, однако выписала. Из-за него у меня развился психоз. Я попала в больницу. Там мне давали Клопиксол, Циклодол, Седалит. Перестала принимать все лекарства в конце ноября.
От них побочные эффекты просто ужасные, такое ощущение, что по голове дали, да так сильно, что просто ужас.
Сейчас моё состояние крайне тяжёлое, я не сплю ночами уже 5 месяцев, ночью бывают недолгие видения, часа на 2-3, но это поверхностный сон. В инструкции Дексаметазона написано, что побочным эффектом является бессоница, но почему побочные эффекты не проходят так долго после того как я перестала их пить?
От их побочных эффектов в моем теле остановились многие нормальные процессы.
Вот, что меня беспокоит больше всего:
Кишечник (без слабительного чая "Сенна" не могу ходить в туалет), задержка мочи, приходится сильно тужиться, чтобы сходить в туалет по маленькому, иногда даже больно.
Желудок (пища переваривается не до конца, выходят куски неперевареннной пищи). Психика (бессоница, сейчас я не могу ни на чем концентрироваться, не могу читать книги. Все, что показывают по телевизору стало мне каким-то чужим, не могу слушать музыку. Хотя раньше я пела, танцевала, выступала). Из-за того, что ночью не высыпаюсь у меня глаза красные, я не могу их красить.
Я ни о чем не могу думать, только о том, как мне плохо).
Кожа (на всем лице аллергия, у меня никогда такого раньше не было), в организме изменились все процессы, кожа, волосы.
Постоянная слабость, еле на ногах стою, почти не выхожу из дома, веду малоподвижный образ жизни и ничего не могу с этим поделать, я почти прикована к кровати.
У меня нарушение менструального цикла, утрачена половая функция, сухость слизистой влагалища, как это может быть в 24 года? В инструкции этого лекарства написано: "нарушение сексуальной функции", "сухость слизистых", НО ПОЧЕМУ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ НЕ ПРОХОДЯТ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ? Я понимаю такое бы произошло во время приема этого лекарства, но после того как я перестала принимать его прошло уже 3 месяца. Почему так? Неужели это на всю жизнь? У меня никогда не будет детей, свадьбы, я не могу работать, не могу ничего делать.
И ещё куча всего что произошло в организме.
Я больше не могу так существовать, осталось только дойти до станции и лечь на рельсы.


http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&p=27769#p27769
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 01:48 Ответить с цитатой

и что же мешает людям САМИМ нести ответственность за себя?
когда например начинаются симптомы странные при приеме лекарств, почему продолжают это пить, доходя до такого состояния, что их впору уже закрывать в дурке?
ну все, просто все их излияния, равно как и посты Виктора, указывают на отсутствие ответственности за себя, и за своих близких, и полностью перекладывание ответственности на других, ответственности за себя. Но другие - они не обязаны думать и заботиться о вас больше, чем вы сами. люди лишь могут помогать и подсказывать, и дарить вам ответную любовь. На просто любовь не расчитывайте, это - дело сугубо добровольное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 54 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское