Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Чувства vs. Разум

Чувства vs. Разум
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:44 Ответить с цитатой

Первый год после родов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:55 Ответить с цитатой

lesc писал(а):
Нравится житейская мудрость.

Нравятся серьезные взгляды на жизнь.

Стойте стойте...или я что то не поняла или вы всю тему как раз обратное доказывали, про воспитание, про ее не мудрость, про разные взгляды на жизнь...Вы случайно не наделяете жену какими либо мифическими качествами?Либо у вас уже совсем спутано сознание и вы не можете понять нравилось вам это или все таки нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 09:41 Ответить с цитатой

lemura, она сильно изменилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 09:55 Ответить с цитатой

lesc... а ты изменился ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 19:00 Ответить с цитатой

проблема в вас, lesc, поймите. не в ней, не в ее родне. вы должны принимать остальные факты как факты, не надеясь на их изменение. а в данный момент это она не хочет быть с вами, а не вы с ней, что и доказывает - проблема в вас, и решение в ваших руках, в случае, если измените свое поведение.
да, вам нужно действительно хорошенечко остыть, представить, что вы врозь, а то слишком голова кружится от близости. но мне кажется, лишне вам объяснять, почему не стоит спать с другими женщинами. этим вы разбиваете чашу. не добавляйте трещин, и так хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:21 Ответить с цитатой

Shella, как бы проблема формально во мне.
Но если копнуть глубже, то получим то, что просто девочка выросла и захотела править балом. Взяла все что нужно, а сейчас выкидывает все, что не нужно. Я по-прежнему один с ребенком, она ходит на танцы и меняет богатых папенькиных сынков...
Проблема во мне?
Нет, проблема в том, что Я ВЫБРАЛ НЕ ТУ ЖЕНЩИНУ. Точнее которая оказалась не той. И как мужчина я понесу ответственность за это на всю жизнь. И сделаю так, чтобы у ребенка была нормальная любящая мать.
Я подаю на развод, с сентября переезжаю в Москву окончательно. Предложений по работе море. Начинаю новую жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:36 Ответить с цитатой

С другими женщинами не спал и не сплю после разрыва. Не тянет. Просто будет история как в той песне (Дым сигарет с ментолом), не хочу еще больше себя травмировать.
Может через пару лет или раньше в Москве или где-нибудь еще встречу свою судьбу, которой смогу подарить счастье и которая подарит его мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:16 Ответить с цитатой

lesc писал(а):
Точнее которая оказалась не той. И как мужчина я понесу ответственность за это на всю жизнь. .

lesk ну что за фатализм, да это больно и не приятно расставаться, но если бы все как вы объявляли себя после первой ошибки в жизни, несчастным на всю оставшуюся жизнь то страшно подумать какая бы у нас тогда у всех печальная жизнь была...Почему ответственность?Вы не любите дочь? Если любите, так может оно так и должно было случится, чтобы вы сошлись с этой жениной чтобы родилась эта чудесная девочка.Но если вы будете воспитывать дочь с таким негативным и пессимистичным настроем к жизни, то она это конечно переймет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 01:18 Ответить с цитатой

lemura, проблема еще в том, что у меня есть концепции (или верование, может предрассудки), что жена должна быть одной на всю жизнь, и что должно быть много детей, что должны быть полные семьи, дети растут в согласии и любви, что старость нужно встречать вместе, вспонимая те моменты, которые были в молодости... Такой любви, какая была у нас, когда мне был 21 год, а ей 18... Уже не будет. И вспомнить это будет не с кем. Поэтому и тяжело...
Дочу я обожаю, я не из тех отцов, которым дети нужны только тогда, когда есть женщина. Да и по факту занимаюсь ей сейчас только я. Развиваю как могу, на неделе сводил в кукольный театр, в цирк. Конечно мать заменить не могу, и тяжело психологически... Когда везде или полные семьи с детьми, или мамы с детьми...
Если не получилось в семье, буду зарабатывать деньги. Обоснуюсь в Москве, первое время не буду вылазить из командировок (Центральная Россия, города-миллионники), потом посмотрим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 01:54 Ответить с цитатой

Цитата:

жена должна быть

Цитата:

должно быть много детей

Цитата:

старость нужно встречать


...должна... должно... должны... нужно... и ни одного хочу...
автор, у Вас желания есть? или только должествования одни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 08:23 Ответить с цитатой

Да, наверное, это просто какой-то класс людей. Довольно объемный, кстати. Видящий все в узком просвете своих верований/концепций/предрассудков. И в цветовой гамме своего просвета.
Ну, про говори-не говори - это-то, понятно, что вне верований находится, потому не слышно (не видно, не попадает в просвет). Про битие жизнью тоже говорено… Но вот бьет-бьет, а тоже без толку. Или как-нибудь после… естественным отбором… не по автору, а по тем, кому болезненнее… блин.
lesc, как Вы думаете, о чем Вам тут говорят? Слышите ли Вы то, что Вам говорят? Какова цена Ваших верований? Откуда Вы их взяли? Сколько судеб Вы готовы из-за них угрохать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 09:49 Ответить с цитатой

Леск, вас читаю и диву даюсь - тихий ужас! Человек завален , и можно даже сказать- раздавлен чуством долга!
И с чего это вас так зациклило на том, что любви новой у вас уже не будет? Какие ваши годы?! Потому что жена ДОЛЖНА быть одной на всю жизнь?
Охохоюшки...... Леск, беда ваша в том, что живя с такими стереопитами в башке, вам очень трудно будет наладить личную жизнь. Ведь возможная новая любовь просто не впишется в вашу картину мира....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:18 Ответить с цитатой

Мне уже думается, что чтобы я ни написал, даже одну букву, реакция обиженных женщин будет одна.
У каждого человека есть стереотипы, и в стереотипах прописано именно долженстование. Конечно при перекладывании на реальную жизнь долженствование перерождается в желания. Хочу любить и быть любимым, хочу много детей, хочу одну жену и верного надежного друга в одном лице... И делал... Не получилось.
Хотите простую арифметику? У этих 2-х женщин (жена и теща) я уже в сумме 6-й мужчина... И все мужики плохие, а они хорошие. Совпадение? Это наследственность и менталитет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:01 Ответить с цитатой

[quote="lesc"]
Цитата:
Мне уже думается, что чтобы я ни написал, даже одну букву, реакция обиженных женщин будет одна.

О каких обиженных женщинах сейчас речь? Смеюсь

Цитата:
У каждого человека есть стереотипы, и в стереотипах прописано именно долженстование. Конечно при перекладывании на реальную жизнь долженствование перерождается в желания.

Леск, вы путаете теплое с мягким Смеюсь
Должествование и желание - это далеко не одно и то же и перерождение одного в другое тоже соврешенно не при чем.
Мы сейчас говорим, не о КАЖДОМ человеке, а конкретно о ВАС. Ферштейн? Улыбаюсь, шучу
Так вот - у вас настолько превалирует долженствование, что вытесняет все остальное. Андестенд? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Хочу любить и быть любимым, хочу много детей, хочу одну жену и верного надежного друга в одном лице... И делал... Не получилось.
Хотите простую арифметику? У этих 2-х женщин (жена и теща) я уже в сумме 6-й мужчина... И все мужики плохие, а они хорошие. Совпадение? Это наследственность и менталитет.

Ну и как же вы будете воспитывать дочь, зная о такой наследственности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:21 Ответить с цитатой

Osa писал(а):

О каких обиженных женщинах сейчас речь?


lesc писал(а):

У каждого человека есть стереотипы


все просто, Оса...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:31 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Osa писал(а):

О каких обиженных женщинах сейчас речь?


lesc писал(а):

У каждого человека есть стереотипы


все просто, Оса...

*стукнула себя по лбу*
Ох! Как же я сразу не догадалась?! Подмигиваю Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Это наследственность и менталитет.
lesc, если это так, то почему не принимаете это как не враждебный факт, а факт, наличествующий у объекта вашей любви? вы же сами выстраиваете схему враждебного лагеря. да, пусть это всё правда, но если вы хотите с чем-то совладать и жить В ЛЮБВИ, то восприятие этого как врага - сама по себе причина утопичности ваших планов.
вот наследственность, менталитет. да. но почему нельзя это обернуть себе в помощь? почему вы свои чувства любви тоже считаете врагом якобы своего разума? поймите, что тот, кто хочет, действительно хочет чего-либо, он ВСЁ вокруг ставит себе в помощь, и не видит препятствий. видит лишь нюансы, с которыми следует взаимодействовать, чтобы достичь желаемого.
у вас внутри слишком много противоборств, от этого произошло ваше занудство, которое и не нравится жене. мужчина должен быть ясен!, умнее женщины. она должна чувствовать это, что вы умнее, просто чувствовать, вы должны производить такое впечатление, а не доказывать ей какие-то догмы, чтобы разъяснять что-то для нее. нет, она должна просто чувствовать в вас ясность, а не понимать ее, наоборот, она на вашем фоне должна чувствовать, что тараканы в башке - это у нее, а вот у мужчины моего - ясность одна в голове. потому он и говорит мало, четко, и не парится. за то его и люблю, что он ясно движется по жизни, и мне поможет в случае чего. а мое дело женское - это жить-припевать и голову ему морочить, если получится. но он же такоооой.. сомневаюсь, что у меня получится ему заморочить голову..."
Вот такие сомнения - "СМОГУ ЛИ" - и заводят человека, влекут куда-то, создают интерес, это как интрига, вызов. Вот что вашей жене нужно для счастья ? сейчас к чему она стремится? (это с ее колокольни надо рассудить)
думаю, что именно интриги. живости, ясности, игривости. то, что бывает обычно только в начале отношений.

если вы хотите иметь одни отношения на всю жизнь, да и с этой женой, то вы должны приноровиться - эту новизну и живость отношений сохранить навсегда. вы, лично, сами, должны быть таким. СТАТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 00:23 Ответить с цитатой

Что-то lesc профилонил на вопросы ответить…
lesc, прием!
Как Вы думаете, о чем Вам тут говорят? Слышите ли Вы то, что Вам говорят? Какова цена Ваших верований? Откуда Вы их взяли? Сколько судеб Вы готовы из-за них угрохать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 03:40 Ответить с цитатой

Уважаемые женщины! Я не филоню :-) Сейчас на Дальнем Востоке, берите разницу во времени +7 часов МСК.
Я слышу то, что мне говорят. Я все понимаю.
Shella, я ценю Ваши комментарии, но здесь ситуация уже безнадежная. С этим человеком просто небезопасно жить.
Sensibla, свою судьбу. Верования и концепции приходят с воспитанием, образованием, жизненным опытом. Вы же понимаете сами. Сейчас происходит изменение верований. И я боюсь, что следующую жену буду рассматривать в подсознании как нечто временное, за что не стоит цепляться и с чем можно расстаться, потому что просто "не получилось"... К любви буду относиться более цинично...
Osa, я не хочу такого будущего своей дочери. И воспитываю уже в другом ключе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 05:04 Ответить с цитатой

а я не верю, что безнадежна ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:04 Ответить с цитатой

lesc писал(а):
И я боюсь, что следующую жену буду рассматривать в подсознании как нечто временное, за что не стоит цепляться.

А вы задумайтесь над тем, что мы все- люди, нечто временно на этой земле, более того вы не знаете когда придет ваш час. Ваша проблема в том что вы хотите чтобы ваша жизнь была так же четко слажена и поставлена как какая то математическая задача, где правильно порешав в итоге приходишь к правильному ответу. Но в жизни это далеко не так. Как говориться- хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. А мне кажется жизнь тем и хороша, что таит в себе столько сюрпризов. Относитесь к жизни проще, слишком уж вы зациклились на себе и своей жизни, своих правилах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:28 Ответить с цитатой

[quote="lesc"]
Цитата:
Верования и концепции приходят с воспитанием, образованием, жизненным опытом. Вы же понимаете сами. Сейчас происходит изменение верований. И я боюсь, что следующую жену буду рассматривать в подсознании как нечто временное, за что не стоит цепляться и с чем можно расстаться, потому что просто "не получилось"... К любви буду относиться более цинично...

Леск, у каждого человека бываю в жизни периоды, когда он персматривает свои верования или установки. Это нормально. Так и быть должно. Но вы почему-то воспринимаете переосмысление ценностей в такоооооом негативном ключе!
Леск, вы опыт приобрели! Бесценный жизненный опыт! И от того какие выводы вы сделаете именно сейчас - зависит ваша дельнейшая жизнь. Если вы сделали вывовод, что впредь к любви будете относится более цинично, то...... незачет, вам, Леск! Подмигиваю Двойка! Готовтесь к пересдаче. И будте уверены - жизнь еще преподнесет вам урок еще не раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 23:40 Ответить с цитатой

lesc писал(а):
Уважаемые женщины!
А что это Вы обо мне во множественном числе?
lesc писал(а):
Я не филоню :-) Я не филоню :-) Сейчас на Дальнем Востоке, берите разницу во времени +7 часов МСК.
И что? Вы написали 2 глубокомысленных поста, не ответив на вопросы. И после этого утверждаете, что не филоните?
lesc писал(а):
Я слышу то, что мне говорят.
Что же?
Sensibla писал(а):
Как Вы думаете, о чем Вам тут говорят? Слышите ли Вы то, что Вам говорят? Какова цена Ваших верований? Откуда Вы их взяли? Сколько судеб Вы готовы из-за них угрохать?
? Выбрал один вопрос и все. Ну, два.
lesc писал(а):
Верования и концепции приходят с воспитанием…
Я этого не спрашивала, а про то, что спрашивала, Вы не ответили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 02:18 Ответить с цитатой

забавно, как одновременно уживается в вас и безнадежность, и уверенность в обладании (устоев, жены, дочери, будущего).
уверенности должно быть меньше, и безнадежности - меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 02:21 Ответить с цитатой

---
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское