Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Профотбор

Профотбор
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sergey222
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:35 Ответить с цитатой

Здравствуйте коллега! Я занимаюсь психологией профотбора в одной из воинских частей внутренних войск , т.е. набираю людей для службы по контракту.Недавно ко мне на собеседование пришел человек, который ранее работал в охранной фирме.По тестовым методикам которые я ему предложил (СМИЛ,Кеттел,Люшер, Леонгард-Шмишек ,ИТО,Дом-Дерево-Человек,Несуществующее животное) не выявлено никаких признаков психической дезадаптации. Испытуемый - достаточно сбалансированная личность.Но вся проблема состоит в том,что в телефонном разговоре с психологом прежнего места работы кандидата я узнал,что он обладает шизоидным характером т.е. скрытен,замкнут,в коллективе часто конфликтовал,близких отношений с женщинами не имел,но при этом увлекался психологией и якобы знает «правильные ответы» по основным методикам, по которым осуществляеся профотбор.Мой вопрос заключается в том,какие методики Вы могли бы мне посоветовать для выявления шизоидности в данном конкретном случае,ведь я не могу делать выводы о профпригодности человека только исходя из телефонного разговора с незнакомым психологом,ведь нельзя исключать предвзятого отношения.Я боюсь ошибиться и взять на работу человека который не сможет действовать в группе,от которого непонятно чего ожидать в силу его индивидуалистичности.С другой стороны,при нашем недоборе, мне не хотелось бы потерять кондидата в случае если вышеизложеная информация окажеся липой! Подскажите как можно выявить предполагаемую диссимуляцию при нормальном прохождении тестов? Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruko
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Губкинский\Челябинск
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 19:49 Ответить с цитатой

Попробуйте методику Сонди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 23:04 Ответить с цитатой

именно шизоидности? разве это будет являться основанием для профнепригодности? чем страсть к нестандартности, на мой посторонний взгляд, конфликтность куда опасней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское